Codice Gara:R0905002
(VEDI Invito)
Località:Gardolo
Data di svolgimento:25/01/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12C        01 2  Stefenelli Luca            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     273-04     287-01     560     31  26  
2   10D        02 1  Lorefice Andrea            05/008   Comp.Altopiano Pin        272-05     282-02     554     25  26  
3   06B        04 1  Pedron Gianni              21/002   A.S.D. Arco Club Laives   280-01     273-04     553     21  33  
4   11B        01 1  Lunelli Francesco          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 276-02     277-03     553     19  35  
5   11A   MM   02 2  Zeni Luciano               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     274-03     270-05     544     19  28  
6   04A   MM   04 1  Gobbi Gabriele             05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     258-06     266-06     524     17  20  
7   05C        03 1  Belli Daniele              05/007   Comp. Arc. Tridentini A.S.255-07     254-08     509     13  17  
8   03B        04 2  Sculco Luciano             21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge252-08     255-07     507     09  22  
9   07A        00 1  Giovannini Paolo           21/002   A.S.D. Arco Club Laives   243-09     237-09     480     06  18  
10  04C        03 1  Ungaro Kristian            21/002   A.S.D. Arco Club Laives   237-10     227-10     464     07  18  
11  08A        00 2  Debiasi Emilio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto223-11     221-11     444     09  08  
12  03A        04 1  Telser Diego               21/002   A.S.D. Arco Club Laives   218-12     216-12     434     05  11  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06C   MF   04 2  Martini Paola              21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    264-01     238-01     502     09  23  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05B        02 1  Smali Claudio              06/036   A.S.D. Arcieri Del Nevegal262-03     276-01     538     23  23  
2   11C        03 2  Trentini Carlo             21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    270-01     263-03     533     23  15  
3   09B        04 1  Pedone Antonio             21/002   A.S.D. Arco Club Laives   267-02     264-02     531     17  25  
4   08C        03 2  Lorenz Giuseppe            21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    252-04     245-05     497     09  23  
5   08B        04 1  Giulini Antonio            21/002   A.S.D. Arco Club Laives   241-05     248-04     489     08  20  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05D        03 1  Modolo Anna                21/002   A.S.D. Arco Club Laives   261-01     269-01     530     20  18  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11C        03 1  Filippi Alessio            05/007   Comp. Arc. Tridentini A.S.263-01     270-01     533     21  23  
2   10B        03 2  Bombardelli Remo           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     256-03     254-03     510     16  23  
3   07A        03 2  Bassetti Davide            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     243-04     259-02     502     11  20  
4   02D        03 2  Giovannini Matteo          05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    262-02     236-04     498     11  25  
5   09C   AM   03 2  Chirico Mattia             05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     230-05     233-05     463     09  13  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09A        01 1  Filippi Gloria             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto277-01     281-01     558     27  25  
2   11A        02 1  Gobbi Silvia               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     271-02     263-02     534     19  24  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12B        01 2  Cavallar Samuel            05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    280-01     279-01     559     27  26  
2   03B        03 1  Braccia Matteo             05/007   Comp. Arc. Tridentini A.S.262-02     258-03     520     12  21  
3   07C   RM   04 1  Zenoniani Stefano          05/008   Comp.Altopiano Pin        246-03     267-02     513     19  14  
4   02C        04 1  Menestrina Luca            05/007   Comp. Arc. Tridentini A.S.231-04     219-04     450     09  15  
5   04D        04 2  Topp Valentin              21/010   K.S.V. Bogenschutzen Kobol213-05     209-05     422     07  05  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11B        02 2  Dalpiaz Silvia             05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    247-01     252-01     499     16  19  
2   11D        03 2  Lorenzoni Ilaria           05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    233-02     231-02     464     18  13  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10C        03 1  Merlo Filippo              05/007   Comp. Arc. Tridentini A.S.215-01     211-01     426     05  11  
2   05B        00 2  Unterkofler Philipp        21/010   K.S.V. Bogenschutzen Kobol209-02     206-02     415     09  06  
3   02A        03 2  Carloni Lorenzo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     183-03     197-03     380     03  09  
4   03C        00 2  Gschnell Thomas            21/010   K.S.V. Bogenschutzen Kobol166-04     155-04     321     01  09  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07B        03 1  Marzari Margherita         05/007   Comp. Arc. Tridentini A.S.237-01     232-01     469     10  17  
2   06C        03 1  Dellantonio Giorgia        05/007   Comp. Arc. Tridentini A.S.221-02     229-02     450     10  08  
3   06A        00 2  Ambach Maria               21/010   K.S.V. Bogenschutzen Kobol109-03     106-03     215     00  11  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01A        04 2  Debiasi Nicholas           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto244-01     237-01     481     07  15  
2   01B        04 2  Zaffin Matteo              21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge237-02     207-03     444     07  12  
3   01C        04 1  Ravagni Mirko              05/007   Comp. Arc. Tridentini A.S.222-03     212-02     434     08  14  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11D        01 1  Lunelli Domenico           05/008   Comp.Altopiano Pin        280-01     288-01     568     29  30  
2   12D        04 2  Bertagnolli Erwin          21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge273-01     261-01     534     11  36  
3   12C        03 1  Vettori Dario              05/008   Comp.Altopiano Pin        259-03     271-02     530     13  36  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12A        01 1  Largher Aldo               05/008   Comp.Altopiano Pin        286-01     282-01     568     28  32  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12D        01 1  Fontana Iose'              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto283-01     286-01     569     30  29  
2   12B        04 1  Graber Spitaler Irmgard    21/002   A.S.D. Arco Club Laives   265-02     266-02     531     11  30  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06D        01 2  Franceschini Graziano      05/008   Comp.Altopiano Pin        259-01     258-01     517     16  18  
2   05D        02 2  Di Valerio Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto257-02     235-03     492     08  20  
3   08D        03 2  Paulon Claudio             21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge230-04     242-02     472     04  18  
4   04D   MM   02 1  Franzoi Michele            05/008   Comp.Altopiano Pin        239-03     228-04     467     05  19  
5   06A        00 1  Simoncelli Luca            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto225-05     214-07     439     06  10  
6   09D        04 2  Gadotti Luigi              05/016   Arc.Torre Franca Asd      220-06     215-06     435     06  09  
7   05C   MM   03 2  Moretti Rocco Maurizio     21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    217-07     218-05     435     03  16  
8   02B        03 2  Longo Luca                 05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    217-08     209-09     426     03  11  
9   04C        00 2  Zenaro Christian           21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    205-11     211-08     416     06  08  
10  03D   MM   03 2  Trentin Cesare             05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    201-13     208-10     409     04  09  
11  07D   MM      2  Arecco Gianpaolo           21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    213-09     188-13     401     03  06  
12  10B        00 1  Saltori Alessandro         05/008   Comp.Altopiano Pin        202-12     198-11     400     05  06  
13  04A        00 2  Pistorello Fabio           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     211-10     188-14     399     03  03  
14  05A        04 2  Fellin Matteo              05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    185-14     192-12     377     04  09  
15  10C        04 2  Moretti Riccardo           21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    177-16     177-15     354     07  05  
16  03A        00 2  Muzii Christian            21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    137-17     102-16     239     04  03  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10D        03 2  Colaianni Amanda           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     201-02     207-02     408     04  14  
2   09B   MF   03 2  De Stefani Daniela         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto191-01     214-01     405     04  07  
3   07C        03 2  Albertin Elena             21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge202-01     187-04     389     03  12  
4   04B        00 2  Galassi Serena             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto194-03     188-03     382     05  06  
5   06B        04 2  Pellegrini Carla           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto183-05     176-05     359     03  05  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02C        01 2  Kulundzija Milanko         21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge254-02     267-01     521     16  23  
2   06D        01 1  Ciurletti Giuseppe         05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    261-01     255-02     516     16  21  
3   03C        03 1  Dalsass Marco              05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    241-04     239-04     480     10  14  
4   05A        03 1  Zeni Mauro                 05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    245-03     235-05     480     07  17  
5   08C        03 1  Fusari Paolo               05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    239-05     213-07     452     11  11  
6   08B        03 2  Cavallar Andrea            05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    195-08     239-03     434     03  16  
7   02A        04 1  Maltoni Pier Angelo        21/002   A.S.D. Arco Club Laives   221-06     208-08     429     04  13  
8   08A        04 1  Casillo Giorgio            05/007   Comp. Arc. Tridentini A.S.202-07     222-06     424     06  10  
9   04B           1  Partel Walter              05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    166-09     166-09     332     03  12  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02B        03 1  Bortolamedi Carla          05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    180-02     197-01     377     04  06  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09A           2  Paulon Francesco           21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge172-01     126-01     298     00  04  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08D   GM   04 1  Ioriatti Pema              05/008   Comp.Altopiano Pin        131-01     119-01     250     01  03  


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01A        00 1  Zamboni Michele            05/016   Arc.Torre Franca Asd      170-01     141-01     311     02  03  
2   01B        00 1  Cortelletti Giacomo        05/016   Arc.Torre Franca Asd      131-02     125-02     256     01  06  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/006     A.S.D. Arcieri Virtus     49064        OL   SM   SM   01 Stefenelli Luca             560     31    26   
                                             49066        OL   SM   MM   02 Zeni Luciano                544     19    28   
                                             2920         OL   SM   MM   04 Gobbi Gabriele              524     17    20   
                                                                                                       1628     67    74   

2       21/002     A.S.D. Arco Club Laives   169          OL   SM   SM   04 Pedron Gianni               553     21    33   
                                             74288        OL   SM   SM   00 Giovannini Paolo            480      6    18   
                                             65159        OL   SM   SM   03 Ungaro Kristian             464      7    18   
                                                                                                       1497     34    69   


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/006     A.S.D. Arcieri Virtus     55163        OL   JM   JM   03 Bombardelli Remo            510     16    23   
                                             53737        OL   JM   JM   03 Bassetti Davide             502     11    20   
                                             65811        OL   JM   AM   03 Chirico Mattia              463      9    13   
                                                                                                       1475     36    56   


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Comp.Altopiano Pin        59222        AN   SM   SM   01 Franceschini Graziano       517     16    18   
                                             20269        AN   SM   MM   02 Franzoi Michele             467      5    19   
                                             77233        AN   SM   SM   00 Saltori Alessandro          400      5     6   
                                                                                                       1384     26    43   

2       21/001     A.S.D. Arcieri Bolzano    50401        AN   SM   MM   03 Moretti Rocco Maurizio      435      3    16   
                                             71621        AN   SM   SM   00 Zenaro Christian            416      6     8   
                                             71614        AN   SM   MM      Arecco Gianpaolo            401      3     6   
                                                                                                       1252     12    30   

3       05/017     A.S.D.Arc.Valli Di Non    64060        AN   SM   SM   03 Longo Luca                  426      3    11   
                                             60909        AN   SM   MM   03 Trentin Cesare              409      4     9   
                                             74653        AN   SM   SM   04 Fellin Matteo               377      4     9   
                                                                                                       1212     11    29   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/017     A.S.D.Arc.Valli Di Non    8208         AN   MM   MM   01 Ciurletti Giuseppe          516     16    21   
                                             40147        AN   MM   MM   03 Dalsass Marco               480     10    14   
                                             9255         AN   MM   MM   03 Zeni Mauro                  480      7    17   
                                                                                                       1476     33    52