Codice Gara:R0908012
(VEDI Invito)
Località:Piacenza (PC)
Data di svolgimento:03/05/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   09A        02 1  Piccinini Pietro           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  305-01     294-01     599     09  03  
2   04D        03 1  Oddo Stefano               04/017   Agm                       273-06     291-02     564     05  02  
3   07A        03 1  Concardi Davide            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    284-04     279-03     563     09  02  
4   01C        02 1  Guttuso Giuseppe           04/017   Agm                       291-02     271-06     562     06  01  
5   09B        04 1  Bocchi Carlo               08/009   A.S.D.Comp.Arc.Riccio Da P285-03     273-05     558     08  01  
6   08B        03 1  Ricotta Nicola             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     275-05     270-07     545     05  01  
7   02C        02 1  Bartoli Alex               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 269-07     265-08     534     06  03  
8   02B        03 1  Callegari Andrea           04/022   Cus Pavia A.S.D.          216-15     275-04     491     07  02  
9   02A        04 1  Meloni Sandro              04/022   Cus Pavia A.S.D.          249-09     241-09     490     01  01  
10  06C   MM   03 1  Malinverni Carlo           04/017   Agm                       258-08     230-11     488     03  02  
11  03A   MM   03 1  Iannuzzi Salvatore         04/056   Asd Tiro Con L'Arco Erba  195-13     231-10     426     05  01  
12  04A        03 1  Pierini Marco              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 228-10     192-13     420     02  00  
13  04B        04 1  Vecchia Daniele            08/013   Arcieri Aurora            199-12     201-12     400     02  00  
14  04C        03 1  Maggi Andrea               01/004   Arcieri Cittã  Della Pag207-11     181-14     388     04  01  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   01A        02 1  Bazzan Catia               01/004   Arcieri Cittã  Della Pag286-01     266-01     552     10  03  
2   01B        02 1  Ongaro Daniela             08/013   Arcieri Aurora            227-02     231-02     458     02  01  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   06B        02 1  Biondan Adriano            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     307-01     302-01     609     18  05  
2   09C        03 1  Sinigagliesi Carlo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     293-02     294-02     587     09  02  
3   05A        03 1  Soldi Danio                04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona284-03     279-03     563     09  02  
4   07C        02 1  Lorenzetto Francesco       04/068   A.S.D. Arcieri Solese     282-04     274-07     556     06  03  
5   08D        03 1  Danieluk Marco             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  280-05     275-06     555     07  02  
6   05C        02 1  Frigeri Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  280-06     264-08     544     07  01  
7   03B        03 1  Maggi Filippo              01/004   Arcieri Cittã  Della Pag259-07     278-05     537     06  02  
8   03C        03 1  Pick Alberto Italo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     258-08     279-04     537     04  00  
9   06A        03 1  Zoni Umberto               04/146   Asd Comp.Arcieri Lupi Neri252-09     228-10     480     02  01  
10  07B        04 1  Valcavi Giuseppe           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  230-10     227-11     457     05  04  
11  08A        04 1  Vecchia Enrico             08/013   Arcieri Aurora            218-12     229-09     447     03  00  
12  03D        03 1  Dittamondi Alberto         04/062   Pol.Bresciana No Front. As220-11     209-12     429     03  02  
13  05B        04 1  Bigarella Gian Attilio     04/068   A.S.D. Arcieri Solese     157-13     204-13     361     05  03  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   02D        04 1  Emili Marco                08/013   Arcieri Aurora            281-01     271-01     552     13  06  
2   05D           1  Terzoni Emanuele           01/004   Arcieri Cittã  Della Pag243-02     241-02     484     05  01  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   13A        01 1  Cristofaro Felice          04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  329-01     329-02     658     30  07  
2   12B        01 1  Cafagna Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  317-09     335-01     652     25  06  
3   16B        02 1  Bucci Emanuele             08/090   Asd Arcieri Ducato Di Parm318-08     329-03     647     25  03  
4   16A        03 1  Baldassarre Mauro          08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno321-04     322-04     643     23  03  
5   11B        03 1  Canali Riccardo            04/022   Cus Pavia A.S.D.          320-05     320-05     640     20  06  
6   12C        03 1  Schiasaro Massimiliano     08/013   Arcieri Aurora            322-03     318-06     640     17  04  
7   11D        02 1  Rossi Gian Franco          08/013   Arcieri Aurora            322-02     315-09     637     11  07  
8   11A   MM   04 1  Akkad Mamdouh              04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  317-10     318-07     635     14  03  
9   15C        02 1  Losio Angelo               04/056   Asd Tiro Con L'Arco Erba  320-06     314-10     634     20  05  
10  11C        01 1  Tassan Mangina Dante       04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   319-07     308-12     627     19  11  
11  14C        03 1  Baggi Paolo                04/146   Asd Comp.Arcieri Lupi Neri316-12     309-11     625     11  04  
12  13D        02 1  Vecchio Marco              04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  302-14     317-08     619     18  08  
13  16C        00 1  Zazzera Sergio             08/013   Arcieri Aurora            311-13     302-13     613     17  07  
14  15A        04 1  Rossi Cristian             08/013   Arcieri Aurora            316-11     292-14     608     13  04  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   15D        02 1  Tavella Marina             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno302-01     299-02     601     12  02  
2   10B        02 1  Lamberti Zanardi Anita     08/090   Asd Arcieri Ducato Di Parm289-02     305-01     594     12  04  
3   10D        02 1  Gandolfi Jenni             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  270-03     278-03     548     08  02  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   15B        01 1  Stafforini Ottavio         04/022   Cus Pavia A.S.D.          338-01     341-01     679     39  10  
2   14A        04 1  Vailati Facchini Francesco 08/013   Arcieri Aurora            333-02     338-02     671     35  11  
3   12A        01 1  Codeluppi Giuseppe         08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren324-04     322-03     646     22  11  
4   14B        02 1  Andreoli Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz326-03     317-05     643     22  05  
5   16D        02 1  Mariani Lidio              04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te314-06     318-04     632     16  07  
6   13B        01 1  Molesini Giuseppe          08/013   Arcieri Aurora            318-05     301-06     619     19  03  
7   13C        04 1  Anelli Pieremilio          08/013   Arcieri Aurora            307-07     299-07     606     15  06  
8   12D        03 1  Fasson Angelo              04/062   Pol.Bresciana No Front. As261-08     293-08     554     12  05  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/017     Agm                       34382        OL   SM   SM   03 Oddo Stefano                564      5     2   
                                             41374        OL   SM   SM   02 Guttuso Giuseppe            562      6     1   
                                             4262         OL   SM   MM   03 Malinverni Carlo            488      3     2   
                                                                                                       1614     14     5   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     13907        OL   MM   MM   02 Biondan Adriano             609     18     5   
                                             52810        OL   MM   MM   03 Sinigagliesi Carlo          587      9     2   
                                             11580        OL   MM   MM   02 Lorenzetto Francesco        556      6     3   
                                                                                                       1752     33    10   

2       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  1487         OL   MM   MM   03 Danieluk Marco              555      7     2   
                                             1154         OL   MM   MM   02 Frigeri Adriano             544      7     1   
                                             1510         OL   MM   MM   04 Valcavi Giuseppe            457      5     4   
                                                                                                       1556     19     7   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/016     Comp.Arcieri Novegro Asd  57872        CO   SM   SM   01 Cristofaro Felice           658     30     7   
                                             15760        CO   SM   SM   01 Cafagna Antonio             652     25     6   
                                             4676         CO   SM   MM   04 Akkad Mamdouh               635     14     3   
                                                                                                       1945     69    16   

2       08/013     Arcieri Aurora            13244        CO   SM   SM   03 Schiasaro Massimiliano      640     17     4   
                                             54866        CO   SM   SM   02 Rossi Gian Franco           637     11     7   
                                             73072        CO   SM   SM   00 Zazzera Sergio              613     17     7   
                                                                                                       1890     45    18   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/013     Arcieri Aurora            11702        CO   MM   MM   04 Vailati Facchini Francesco  671     35    11   
                                             49190        CO   MM   MM   01 Molesini Giuseppe           619     19     3   
                                             48879        CO   MM   MM   04 Anelli Pieremilio           606     15     6   
                                                                                                       1896     69    20   

Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8    1/4    1/2    Finale 
1     13907    Biondan Adriano                04068      A.S.D. Arcieri Solese          609-01     106    90     93     98     
2     26476    Piccinini Pietro               08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club       599-02     92     99     104    87     
3     41023    Ricotta Nicola                 04068      A.S.D. Arcieri Solese          545-12     96     94     88     96     
4     52810    Sinigagliesi Carlo             04068      A.S.D. Arcieri Solese          587-03     92     90     102    90     
5     1487     Danieluk Marco                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club       555-10     98     94                   
6     52482    Concardi Davide                04137      A.S.D. Arcieri Minerva         563-06     87     88                   
7     12330    Bocchi Carlo                   08009      A.S.D.Comp.Arc.Riccio Da Parma 558-08     101    87                   
8     1154     Frigeri Adriano                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club       544-13     92     79                   
9     11580    Lorenzetto Francesco           04068      A.S.D. Arcieri Solese          556-09     100                         
10    58555    Soldi Danio                    04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona     563-05     96                          
11    41374    Guttuso Giuseppe               04017      Agm                            562-07     93                          
12    34382    Oddo Stefano                   04017      Agm                            564-04     92                          
13    61130    Maggi Filippo                  01004      Arcieri Cittã  Della Paglia  537-14     91                          
13    26263    Bartoli Alex                   08042      A.S.D. Arcieri Dell\'Ortica    534-16     91                          
15    70287    Emili Marco                    08013      Arcieri Aurora                 552-11     82                          
16    4652     Pick Alberto Italo             04068      A.S.D. Arcieri Solese          537-15     81                          
Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     61133    Bazzan Catia                   01004      Arcieri Cittã  Della Paglia  552-01            89     
2     13218    Ongaro Daniela                 08013      Arcieri Aurora                 458-02            82     
Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8    1/4    1/2    Finale 
1     3686     Stafforini Ottavio             04022      Cus Pavia A.S.D.               679-01     115    112    111    111    
2     11702    Vailati Facchini Francesco     08013      Arcieri Aurora                 671-02     110    112    114    110    
3     15760    Cafagna Antonio                04016      Comp.Arcieri Novegro Asd       652-04     111    111    110    113    
4     57872    Cristofaro Felice              04016      Comp.Arcieri Novegro Asd       658-03     109    110    109    113    
5     3871     Codeluppi Giuseppe             08034      A.S.D. Comp.Arc.Del Torrente   646-06     110    110                  
5     4200     Andreoli Enrico                08021      A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazzo    643-08     103    110                  
7     55728    Bucci Emanuele                 08090      Asd Arcieri Ducato Di Parma    647-05     103    107                  
8     1687     Baldassarre Mauro              08067      A.S.D. Arc. Del Basso Reno     643-07     108    103                  
9     4010     Tassan Mangina Dante           04072      Asd Mirasole Ambrosiana        627-15     107                         
10    54866    Rossi Gian Franco              08013      Arcieri Aurora                 637-11     106                         
10    48381    Baggi Paolo                    04146      Asd Comp.Arcieri Lupi Neri     625-16     106                         
12    11843    Losio Angelo                   04056      Asd Tiro Con L\'Arco Erba      634-13     103                         
13    4676     Akkad Mamdouh                  04016      Comp.Arcieri Novegro Asd       635-12     102                         
14    52731    Mariani Lidio                  04018      A.S.D. Chizzoli Archery Team   632-14     101                         
15    64160    Canali Riccardo                04022      Cus Pavia A.S.D.               640-09     100                         
15    13244    Schiasaro Massimiliano         08013      Arcieri Aurora                 640-10     100                         
Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     55726    Lamberti Zanardi Anita         08090      Asd Arcieri Ducato Di Parma    594-02     104    110    
2     1585     Tavella Marina                 08067      A.S.D. Arc. Del Basso Reno     601-01            99     
3     61424    Gandolfi Jenni                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club       548-03     83