Codice Gara:R0912023
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
Data di svolgimento:31/05/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   06D        01 1  Pone Alessandro            12/020   A.S.C.I.P. Asd            314-01     314     44  27  
2   06B        01 1  Alberini Emanuele          12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl313-02     313     43  30  
3   08C        03 1  Dallago Gianni             12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    236-03     236     15  10  
4   08B        03 1  Bontempi Romano            12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 236-04     236     13  06  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   07D        01 1  Tortora Eileen             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   291-01     291     23  17  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   06C        01 1  Zaccagnini Tonino          12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  309-01     309     00  00  
2   07A        03 1  Colangeli Vincenzo         12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    258-02     258     16  10  
3   05A        03 1  Attianese Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S253-03     253     19  11  
4   08A        03 1  Vanga Gino Luciano         14/015   A.S.D. Arcieri Del Molise 251-04     251     14  10  
5   06A        03 1  Merola Renato              12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    245-05     245     19  15  
6   07B        02 1  Angelucci Giuseppe         12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 208-06     208     12  06  
7   05B        04 1  Campomaggiore Michele      12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    164-07     164     06  05  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   07C        03 1  Caruffo Irene              12/010   A.S.D.  Arcieri Castelli R156-01     156     07  06  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   12D        01 1  Filosi Mario               12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma392-01     392     42  22  
2   09C        02 1  Margiotti Fabrizio         12/010   A.S.D.  Arcieri Castelli R345-02     345     65  48  
3   09D        03 1  Ciaburri Teresio           15/099   Ads Arc. Della Stella     335-03     335     54  40  
4   11B        03 1  Naclerio Gianluca          12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl334-04     334     39  22  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   12B        04 1  Ferrari Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    308-01     308     37  31  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   12C        01 1  Belli Maurizio             12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma381-01     381     36  23  
2   09B        01 1  Tiberi Ettore              12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  355-02     355     28  17  
3   10C        01 1  Agosti Roberto             12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma352-03     352     68  47  
4   10D        02 1  Citernesi Marco            12/020   A.S.C.I.P. Asd            346-04     346     66  45  
5   10B        04 1  Borro Alfredo              12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    318-05     318     45  33  
6   10A        01 1  Masellis Lorenzo           12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl314-06     314     48  33  
7   09A        03 1  Rosati Piero               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    310-07     310     39  27  
8   11C        02 1  D'Achille Alberto          12/010   A.S.D.  Arcieri Castelli R307-08     307     29  15  
9   11A        02 1  Grimaldi Alberto           12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    280-09     280     21  15  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   12A        01 1  Fiori Carla                12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl338-01     338     54  42  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   03B        01 1  Bassetta Bruno             12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     285-01     285     30  21  
2   02C        01 1  Cianci Pietro              12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  281-02     281     26  20  
3   03C        03 1  Lugas Fabio                12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl271-03     271     22  18  
4   02D        04 1  Cecchini Simone            12/070   Asd Arcieri Del Falco     267-04     267     25  20  
5   13D        02 1  Cardosi Massimiliano       12/036   Asd Comp.Degli Etruschi   232-05     232     12  08  
6   13B        04 1  Scardella Maurizio         12/070   Asd Arcieri Del Falco     162-06     162     08  04  
7   04D        04 1  D'Andrea Angelo            12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 162-07     162     02  01  
8   01D        04 1  De Angelis Dennis          12/036   Asd Comp.Degli Etruschi   137-08     137     08  06  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   02A        01 1  Egidi Laura                12/036   Asd Comp.Degli Etruschi   251-01     251     21  15  
2   01C        01 1  Liuzzi Francesca           12/033   Cus Roma A.S.D.           251-02     251     17  11  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   02B        01 1  Turchetta Sandro           12/032   A.S.D. Arc.Hortinae Classe319-01     319     44  31  
2   04B        01 1  Robasto Maurizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    288-02     288     37  27  
3   13A        03 1  Napoli Paolo               12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    273-03     273     19  14  
4   13C        03 1  Di Giovanni Mauro          12/012   Arcieri Lupa Capitolina   242-04     242     18  11  
5   03A        03 1  Ranocchi Enrico            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   232-05     232     18  13  
6   04C        03 1  Palombi Fabrizio           12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    229-06     229     26  19  
7   04A        03 1  Bianchi Mario              12/109   Arco Club Appia Antica A.S216-07     216     17  13  
8   03D        04 1  Cecchini Mauro             12/070   Asd Arcieri Del Falco     200-08     200     08  05  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   01B        02 1  Painelli Romana            11/025   Asd Arco Sportivo Amelia  227-01     227     11  09  
2   01A        02 1  Schemmari Rosaria M. Susann12/036   Asd Comp.Degli Etruschi   182-02     182     05  00  


Long Bow - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   05C        03 1  Romeo Giuseppe             12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 145-01     145     05  00  


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     14700    Zaccagnini Tonino              12016      Asd Arcieri Torrevecchia       309-03     49     56     
2     2193     Pone Alessandro                12020      A.S.C.I.P. Asd                 314-01     Bye    53     
3     2400     Alberini Emanuele              12004      Arc. Romani Fonte Meravigliosa 313-02     49            
4     2533     Colangeli Vincenzo             12079      A.S.D. Arcieri Pomezia         258-04                   
Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     2261     Tortora Eileen                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino        291-01     Bye    50     
2     64302    Caruffo Irene                  12010      A.S.D.  Arcieri Castelli Roman 156-02     Bye    19     
Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     12433    Filosi Mario                   12001      Il Sagittario Pol.Dlf Roma Dil 392-01     Bye    63     
2     7637     Belli Maurizio                 12001      Il Sagittario Pol.Dlf Roma Dil 381-02     59     56     
3     20305    Tiberi Ettore                  12016      Asd Arcieri Torrevecchia       355-03     54            
4     2208     Agosti Roberto                 12001      Il Sagittario Pol.Dlf Roma Dil 352-04                   
Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     2251     Fiori Carla                    12004      Arc. Romani Fonte Meravigliosa 338-01     Bye    53     
2     16526    Ferrari Cinzia                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma         308-02     Bye    46     
Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     2057     Turchetta Sandro               12032      A.S.D. Arc.Hortinae Classes    319-01     49     53     
2     57788    Bassetta Bruno                 12135      A.S.D. Arcieri Orsini          285-03     50     49     
3     42785    Robasto Maurizio               12011      A.S.D. Arco Sport Roma         288-02     47            
4     48081    Cianci Pietro                  12016      Asd Arcieri Torrevecchia       281-04     41            
Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     32836    Liuzzi Francesca               12033      Cus Roma A.S.D.                251-02     32     32     
2     74726    Egidi Laura                    12036      Asd Comp.Degli Etruschi        251-01     Bye    29     
3     18138    Schemmari Rosaria M. Susanna   12036      Asd Comp.Degli Etruschi        182-03     23