Codice Gara:R1018003
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Camp. Regionale
Data di svolgimento:24/01/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18027 - A.S.D. Sirio Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Recurve Bow - Senior Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   15B        03 2  Minio Bruno                18/008   Asd Arc.Del Feudo Di Maida279-01     282-01     561     27  27  
2   03D        01 2  Schipilliti Rocco          18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   264-05     276-02     540     23  18  
3   06A        01 1  Martinelli Claudio         18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    269-02     264-05     533     17  25  
4   08D        00 2  Demasi Pasquale            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan266-04     265-03     531     21  15  
5   05A        02 2  Rodofili Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    262-06     260-07     522     16  23  
6   07B        03 2  Fiorillo Antonio           18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   258-08     264-06     522     13  20  
7   10B        03 2  Venneri Ignazio            18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   257-09     264-04     521     18  23  
8   07D        02 2  Ranieri Giuseppe           18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   269-03     246-14     515     12  25  
9   10C        01 1  Farina Edoardo             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     255-11     257-08     512     09  27  
10  13B        03 1  Calabro' Fabio             18/055   ASD Toxotes               256-10     245-15     501     10  22  
11  12B        03 2  Vasile Domenico            18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   261-07     239-18     500     08  20  
12  07A        03 1  Labate Antonino            18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     245-15     252-09     497     08  19  
13  13A        00 1  Marando Giuseppe           18/049   A.S.D. Millenium Arco Club246-13     248-10     494     14  10  
14  05B        03 2  Bonavita Sergio            18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   251-12     242-16     493     10  18  
15  15C        03 2  Cilurzo Rocco              18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       241-19     246-12     487     12  19  
16  05C        03 1  Siemieniuk Wieslaw         18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     244-17     239-17     483     10  16  
17  11A        04 2  La Delfa Giuseppe          18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   233-23     248-11     481     08  17  
18  09C        03 2  Riso Carlo                 18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   245-16     235-20     480     03  17  
19  03A        04 2  Aiello Alessandro          18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   245-14     230-21     475     08  19  
20  08B        03 1  Gattuso Pierfrancesco      18/055   ASD Toxotes               228-25     246-13     474     11  12  
21  06A        04 2  Calabrese Violetta Marco   18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   234-21     235-19     469     09  17  
22  12A        04 2  Izzi Gabriele              18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       242-18     226-22     468     10  10  
23  05A        00 1  Fedele Gregorio            18/056   ASD Arcieri L'Antica Lauro238-20     220-23     458     09  14  
24  09B        04 2  Valentino Serafino         18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       233-22     212-24     445     06  14  
25  08A        04 2  Galluci Eugenio            18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   231-24     203-28     434     04  11  
26  10B        04 1  Masciana' Cosimo           18/055   ASD Toxotes               219-28     211-25     430     07  14  
27  09D        00 1  Tripodi Benedetto          18/055   ASD Toxotes               226-26     202-29     428     02  13  
28  13D        04 1  Pellegrino Pietro          18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       219-27     208-27     427     09  04  
29  11C        04 1  Martino Giuseppe           18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     206-31     200-30     406     05  11  
30  05B        04 1  Romeo Carmelo              18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  191-33     211-26     402     08  09  
31  10A        00 1  Romeo Domenico             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     205-32     196-31     401     04  10  
32  06B        04 1  Pitea Antonio              18/055   ASD Toxotes               217-29     177-34     394     05  11  
33  08D        00 1  Barcella Letterio Francesco18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     214-30     180-33     394     01  09  
34  07B        03 1  Verucchi Pier Giuseppe     18/055   ASD Toxotes               163-34     184-32     347     06  05  


Recurve Bow - Senior Women

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06D        03 2  Rubino Lidia               18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       244-03     265-01     509     16  15  
2   14A        01 2  Semeraro Emilia            18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   248-01     261-02     509     12  22  
3   11C        04 2  Papalino Barbara           18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   245-02     247-03     492     10  14  
4   04A        03 1  Muia' Graziella            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club242-05     244-05     486     14  08  
5   12A        03 1  De Stefano Emma            18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     242-04     244-06     486     13  12  
6   14C        04 1  Cara Maria Rosaria         18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     225-07     246-04     471     08  16  
7   12B        04 1  Giuffre' Daniela           18/055   ASD Toxotes               230-06     231-07     461     06  14  
8   04C        04 1  Cavallo Dominique          18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     222-08     230-08     452     09  09  
9   03B        04 1  Artuso Elena               18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  206-09     224-09     430     06  11  
10  04B        00 1  Maiolo Debora              18/056   ASD Arcieri L'Antica Lauro167-11     195-10     362     06  01  
11  06B        00 2  Papalino Jessica           18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   179-10     157-13     336     04  05  
12  04D        00 1  Papasergio Filomena        18/055   ASD Toxotes               161-12     169-12     330     02  01  
13  04D        03 2  Folinazzo Daniela          18/055   ASD Toxotes               131-13     179-11     310     01  09  
14  14D        00 2  Sirleto Marialuisa         18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   131-14     145-15     276     00  04  
15  03A        00 1  Capalbo Maria              18/055   ASD Toxotes               75-15      152-14     227     00  05  


Recurve Bow - Master Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07A        01 2  Mazza' Armando             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     279-01     276-01     555     22  34  
2   03B        01 2  Perrotta Mario             18/041   A.S.D. Arcieri Del Duca   267-02     270-02     537     09  13  
3   06D        02 1  Scordino Francesco         18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     255-03     266-03     521     19  20  
4   09C        03 1  Barranca Domenico          18/049   A.S.D. Millenium Arco Club244-05     264-04     508     13  17  
5   07C        03 1  Ziarelli Roberto           18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    253-04     249-05     502     10  19  
6   08A        04 1  Tripodi Aldo               18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     244-06     239-06     483     10  11  
7   15C        04 1  Martino Gregorio           18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     221-08     227-09     448     03  15  
8   10A        03 2  Salerno Pasquale           18/041   A.S.D. Arcieri Del Duca   219-09     227-08     446     02  15  
9   04B        04 2  Greco Antonio              18/041   A.S.D. Arcieri Del Duca   223-07     217-10     440     05  12  
10  08C        04 1  Giarmoleo Giovanni         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan198-10     227-07     425     08  08  
11  09A        04 1  Geri Angelo Tommaso        18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     196-11     198-11     394     02  08  
12  07D        04 1  Colella Giuseppe           18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     145-13     179-12     324     03  03  
13  06C        04 1  De Stefano Fausto          18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     149-12     140-13     289     03  04  


Recurve Bow - Master Women

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04C        03 2  Parrello Angela            18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   236-01     211-01     447     07  12  


Recurve Bow - Junior Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11D        01 2  Messina Antonio            18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       261-01     253-01     514     14  22  


Recurve Bow - Cadet Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   13C        03 1  Colella Domenico           18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     259-01     255-01     514     18  16  
2   08B        04 2  Bisignano Francesco        18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  239-02     233-02     472     08  17  
3   05D        04 1  Simone Mario               18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     228-04     233-02     461     08  14  
4   11D        04 1  Romanò Giovanni           18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  229-03     217-04     446     06  12  
5   06C        04 2  Granata Giuseppe           18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  170-06     212-05     382     05  10  
6   10D        00 1  Laruffa Antonio Maria      18/056   ASD Arcieri L'Antica Lauro156-07     126-06     282     01  06  
7   09A        04 2  Gallucci Alfredo           18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   190-05     74-07      264     02  07  


Recurve Bow - Cadet Women

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12D        03 1  Borgese Jasmine            18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  247-01     240-01     487     12  13  
2   12C        04 1  Giarmoleo Rossella         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan123-02     147-02     270     01  03  


Recurve Bow - Boys

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   14D        04 1  Caserta Vincenzo           18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  181-01     196-02     377     03  07  
2   14B        00 1  Riggio Francesco           18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  162-02     203-01     365     02  05  


Recurve Bow - Girls

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   14B        03 2  Valentino Alessandra       18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       245-01     237-01     482     04  21  
2   13B        00 2  Lafortuna Francesca        18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   231-02     223-02     454     07  05  
3   09D        00 2  Volchkova Yeugeniya        18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   171-03     193-03     364     03  08  


Recurve Bow - Young Boy

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   13C        04 2  Vasile Andrea              18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   190-01     206-01     396     04  11  
2   11B           1  Eburnea Gianluca           18/056   ASD Arcieri L'Antica Lauro154-02     129-02     283     02  04  


Recurve Bow - Young Girls

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   13A        04 2  Fiorillo Giulia Matilde    18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   224-01     208-01     432     02  10  


Compound Bow - Senior Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01B        01 2  Giardina Dario             18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   284-02     288-01     572     33  26  
1   02D        01 2  Messina Giuseppe           18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       284-01     288-02     572     33  26  
3   01A        02 1  Costantino Giovanni        18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     282-03     286-03     568     30  28  
4   01C        01 1  Addamo Gianluca            18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  271-05     272-04     543     11  41  
5   01B        03 1  Borgese Samuel             18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  271-04     271-07     542     09  46  
6   02B        04 2  Tropea Oreste              18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   270-06     271-06     541     15  31  
7   02B        04 1  Minniti Nicola             18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  270-07     271-05     541     14  36  
8   02A        01 2  Iuele Francesco            18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   266-08     267-08     533     10  41  
9   02C        03 2  Correggia Lucio            18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       252-09     250-09     502     08  31  


Compound Bow - Senior Women

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01A        01 2  Mercuri Nada               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    249-01     262-01     511     10  31  


Compound Bow - Master Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02A        00 1  Pitarella Pasquale         18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     210-01     200-01     410     02  19  


Compound Bow - Master Women

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C        02 2  De Marco Giovanna          18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  265-01     268-01     533     18  29  


Compound Bow - Junior Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02C        04 1  Romanò Angelo             18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  247-01     254-01     501     06  34  


Compound Bow - Cadet Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01D        04 2  Messina Simone             18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       270-01     275-01     545     15  38  


Bare Bow - Senior Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   15A        03 2  Faga Mirko                 18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       238-01     249-01     487     09  21  
2   13D        03 2  Verucchi Pier Giuseppe     18/055   ASD Toxotes               197-02     171-03     368     06  06  
3   15B        04 1  Bertone Santo              18/055   ASD Toxotes               194-03     169-04     363     01  08  
4   15D        03 2  Calabro' Fabio             18/055   ASD Toxotes               148-05     186-02     334     00  03  
5   15A        04 1  Romanò Ignazio            18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  152-04     142-05     294     00  03  


Bare Bow - Senior Women

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   14C        03 2  Martino Marzia             18/055   ASD Toxotes               238-01     211-01     449     06  13  
2   14A        03 1  Folinazzo Daniela          18/055   ASD Toxotes               189-02     112-02     301     04  04  
3   03C        00 1  Arcudi Saveria             18/055   ASD Toxotes               97-03      89-03      186     00  02  


Bare Bow - Master Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12C        02 2  Caridi Giovanni            18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   245-01     247-01     492     11  18  
2   10C        03 2  Perna Davide Giovanni      18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   238-02     235-02     473     07  19  
3   05C        02 2  Rizzitano Saverio          18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   217-03     226-03     443     06  17  
4   05D        02 2  Sesto Francesco            18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    209-04     217-04     426     05  11  
5   12D        04 2  Polillo Venanzio Giuseppe  18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  137-05     170-05     307     03  04  


Bare Bow - Master Women

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10D        02 2  Giguldo Mariangela         18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   230-01     247-01     477     06  15  


Bare Bow - Cadet Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11B        00 2  Ficarra Gaetano            18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   139-01     207-01     346     05  05  


Recurve Bow - Senior Men

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/038     Arc. Dell'Orsa Maggiore   77146        OL   SM   SM   03 Fiorillo Antonio            522     13    20   
                                             5586         OL   SM   SM   03 Venneri Ignazio             521     18    23   
                                             72935        OL   SM   SM   03 Vasile Domenico             500      8    20   
                                                                                                       1543     39    63   

2       18/033     A.S.D.Arcieri Di Eragon   5700         OL   SM   SM   01 Schipilliti Rocco           540     23    18   
                                             62131        OL   SM   SM   02 Ranieri Giuseppe            515     12    25   
                                             61121        OL   SM   SM   03 Riso Carlo                  480      3    17   
                                                                                                       1535     38    60   

3       18/027     A.S.D.Sirio Arco Club     5597         OL   SM   SM   01 Farina Edoardo              512      9    27   
                                             8902         OL   SM   SM   03 Labate Antonino             497      8    19   
                                             69660        OL   SM   SM   03 Siemieniuk Wieslaw          483     10    16   
                                                                                                       1492     27    62   

4       18/055     ASD Toxotes               5558         OL   SM   SM   03 Calabro' Fabio              501     10    22   
                                             30785        OL   SM   SM   03 Gattuso Pierfrancesco       474     11    12   
                                             77875        OL   SM   SM   04 Masciana' Cosimo            430      7    14   
                                                                                                       1405     28    48   

5       18/013     A.S.D.Arc.Club Lido       75849        OL   SM   SM   03 Cilurzo Rocco               487     12    19   
                                             20607        OL   SM   SM   04 Izzi Gabriele               468     10    10   
                                             63992        OL   SM   SM   04 Valentino Serafino          445      6    14   
                                                                                                       1400     28    43   


Recurve Bow - Senior Women

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/027     A.S.D.Sirio Arco Club     72123        OL   SF   SF   03 De Stefano Emma             486     13    12   
                                             78718        OL   SF   SF   04 Cara Maria Rosaria          471      8    16   
                                             79439        OL   SF   SF   04 Cavallo Dominique           452      9     9   
                                                                                                       1409     30    37   

2       18/038     Arc. Dell'Orsa Maggiore   63508        OL   SF   SF   01 Semeraro Emilia             509     12    22   
                                             72298        OL   SF   SF   04 Papalino Barbara            492     10    14   
                                             77151        OL   SF   SF   00 Papalino Jessica            336      4     5   
                                                                                                       1337     26    41   

3       18/055     ASD Toxotes               77874        OL   SF   SF   04 Giuffre' Daniela            461      6    14   
                                             81521        OL   SF   SF   00 Papasergio Filomena         330      2     1   
                                             66602        OL   SF   SF   03 Folinazzo Daniela           310      1     9   
                                                                                                       1101      9    24   


Recurve Bow - Master Men

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/027     A.S.D.Sirio Arco Club     12193        OL   MM   MM   01 Mazza' Armando              555     22    34   
                                             69661        OL   MM   MM   02 Scordino Francesco          521     19    20   
                                             74725        OL   MM   MM   04 Tripodi Aldo                483     10    11   
                                                                                                       1559     51    65   

2       18/041     A.S.D. Arcieri Del Duca   5591         OL   MM   MM   01 Perrotta Mario              537      9    13   
                                             5698         OL   MM   MM   03 Salerno Pasquale            446      2    15   
                                             5658         OL   MM   MM   04 Greco Antonio               440      5    12   
                                                                                                       1423     16    40   


Compound Bow - Senior Men

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/038     Arc. Dell'Orsa Maggiore   68713        CO   SM   SM   01 Giardina Dario              572     33    26   
                                             72300        CO   SM   SM   04 Tropea Oreste               541     15    31   
                                             8370         CO   SM   SM   01 Iuele Francesco             533     10    41   
                                                                                                       1646     58    98   

2       18/054     A.S.D. Arcieri Guiscardo  73065        CO   SM   SM   01 Addamo Gianluca             543     11    41   
                                             59680        CO   SM   SM   03 Borgese Samuel              542      9    46   
                                             69713        CO   SM   SM   04 Minniti Nicola              541     14    36   
                                                                                                       1626     34   123   


Bare Bow - Senior Men

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/055     ASD Toxotes               77876        AN   SM   SM   03 Verucchi Pier Giuseppe      368      6     6   
                                             71809        AN   SM   SM   04 Bertone Santo               363      1     8   
                                             5558         AN   SM   SM   03 Calabro' Fabio              334      0     3   
                                                                                                       1065      7    17   


Bare Bow - Senior Women

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/055     ASD Toxotes               66604        AN   SF   SF   03 Martino Marzia              449      6    13   
                                             66602        AN   SF   SF   03 Folinazzo Daniela           301      4     4   
                                             81519        AN   SF   SF   00 Arcudi Saveria              186      0     2   
                                                                                                        936     10    19   


Bare Bow - Master Men

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/033     A.S.D.Arcieri Di Eragon   64766        AN   MM   MM   02 Caridi Giovanni             492     11    18   
                                             5694         AN   MM   MM   03 Perna Davide Giovanni       473      7    19   
                                             5631         AN   MM   MM   02 Rizzitano Saverio           443      6    17   
                                                                                                       1408     24    54   

Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country    Country Name                   Qual.      1/8    1/4    1/2    Final  
1     12193    Mazza' Armando                 18027      A.S.D.Sirio Arco Club          555-02     108    110    107    110    
2     51690    Minio Bruno                    18008      Asd Arc.Del Feudo Di Maida     561-01     -Bye-  108    108    104    
3     5597     Farina Edoardo                 18027      A.S.D.Sirio Arco Club          512-14     105    101    100           
4     5591     Perrotta Mario                 18041      A.S.D. Arcieri Del Duca        537-04     108    110    101           
5     74568    Colella Domenico               18027      A.S.D.Sirio Arco Club          514-12     -Bye-  103                  
6     16280    Rodofili Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club         522-07     107    102                  
7     80953    Demasi Pasquale                18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana    531-06     -Bye-  98                   
7     77146    Fiorillo Antonio               18038      Arc. Dell'Orsa Maggiore        522-08     96     98                   
9     5586     Venneri Ignazio                18038      Arc. Dell'Orsa Maggiore        521-10     104                         
9     15850    Barranca Domenico              18049      A.S.D. Millenium Arco Club     508-15     104                         
11    5700     Schipilliti Rocco              18033      A.S.D.Arcieri Di Eragon        540-03     102                         
12    47031    Messina Antonio                18013      A.S.D.Arc.Club Lido            514-13     101                         
13    69661    Scordino Francesco             18027      A.S.D.Sirio Arco Club          521-09     74                          
14    7920     Martinelli Claudio             18001      A.S.D.Arcieri Lametini         533-05                                 
14    62131    Ranieri Giuseppe               18033      A.S.D.Arcieri Di Eragon        515-11                                 
14    5556     Ziarelli Roberto               18001      A.S.D.Arcieri Lametini         502-16                                 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country    Country Name                   Qual.      1/8    1/4    1/2    Final  
1     71191    Rubino Lidia                   18013      A.S.D.Arc.Club Lido            509-01     102    106    101    103    
2     64984    Valentino Alessandra           18013      A.S.D.Arc.Club Lido            482-07     93     98     107    96     
3     72123    De Stefano Emma                18027      A.S.D.Sirio Arco Club          486-06     95     98     103    100    
4     63537    Borgese Jasmine                18054      A.S.D. Arcieri Guiscardo       487-04     82     92     76     84     
5     77874    Giuffre' Daniela               18055      ASD Toxotes                    461-09     110    94                   
6     63508    Semeraro Emilia                18038      Arc. Dell'Orsa Maggiore        509-02     106    91                   
7     15849    Muia' Graziella                18049      A.S.D. Millenium Arco Club     486-05     90     89                   
8     72298    Papalino Barbara               18038      Arc. Dell'Orsa Maggiore        492-03     -Bye-  73                   
9     78718    Cara Maria Rosaria             18027      A.S.D.Sirio Arco Club          471-08     90                          
10    82338    Maiolo Debora                  18056      ASD Arcieri L'Antica Lauro     362-15     77                          
11    78994    Artuso Elena                   18054      A.S.D. Arcieri Guiscardo       430-13     69                          
12    68490    Lafortuna Francesca            18033      A.S.D.Arcieri Di Eragon        454-10     66                          
12    79439    Cavallo Dominique              18027      A.S.D.Sirio Arco Club          452-11     66                          
14    62130    Parrello Angela                18033      A.S.D.Arcieri Di Eragon        447-12     64                          
15    77151    Papalino Jessica               18038      Arc. Dell'Orsa Maggiore        336-16     49                          
16    76446    Volchkova Yeugeniya            18038      Arc. Dell'Orsa Maggiore        364-14                                 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country    Country Name                   Qual.      1/4    1/2    Final  
1     68713    Giardina Dario                 18038      Arc. Dell'Orsa Maggiore        572-02     117    113    111    
2     48904    Messina Giuseppe               18013      A.S.D.Arc.Club Lido            572-01     116    115    111    
3     55095    Costantino Giovanni            18027      A.S.D.Sirio Arco Club          568-03     112    102    115    
4     73065    Addamo Gianluca                18054      A.S.D. Arcieri Guiscardo       543-05     110    111    110    
5     59680    Borgese Samuel                 18054      A.S.D. Arcieri Guiscardo       542-06     111                  
6     69713    Minniti Nicola                 18054      A.S.D. Arcieri Guiscardo       541-08     110                  
7     48679    Messina Simone                 18013      A.S.D.Arc.Club Lido            545-04     108                  
7     72300    Tropea Oreste                  18038      Arc. Dell'Orsa Maggiore        541-07     108                  

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country    Country Name                   Qual.      1/2    Final  
0     14271    De Marco Giovanna              18040      A.S.D.Arcieri Della Sila       533-01     -Bye-         
0     16005    Mercuri Nada                   18050      A.S.D. Queen Arco Club         511-02     -Bye-         

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country    Country Name                   Qual.      1/4    1/2    Final  
1     64766    Caridi Giovanni                18033      A.S.D.Arcieri Di Eragon        492-01     101    94     94     
2     5694     Perna Davide Giovanni          18033      A.S.D.Arcieri Di Eragon        473-03     80     91     86     
3     5631     Rizzitano Saverio              18033      A.S.D.Arcieri Di Eragon        443-04     95     88     99     
4     75850    Faga Mirko                     18013      A.S.D.Arc.Club Lido            487-02     87     80     95     
5     20601    Sesto Francesco                18001      A.S.D.Arcieri Lametini         426-05     82                   
6     76551    Ficarra Gaetano                18033      A.S.D.Arcieri Di Eragon        346-08     73                   
7     71809    Bertone Santo                  18055      ASD Toxotes                    363-07     68                   
8     77876    Verucchi Pier Giuseppe         18055      ASD Toxotes                    368-06     63                   

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country    Country Name                   Qual.      1/2    Final  
1     51754    Giguldo Mariangela             18038      Arc. Dell'Orsa Maggiore        477-01     -Bye-  84     
2     66604    Martino Marzia                 18055      ASD Toxotes                    449-02     88     82     
3     66602    Folinazzo Daniela              18055      ASD Toxotes                    301-03     49            
4     81519    Arcudi Saveria                 18055      ASD Toxotes                    186-04