Codice Gara:R1108029
(VEDI Invito)
Località:S.Felice Sul Panaro (Mo)
Camp. Reg. 2° Memorial Schiavetti 70m/50m CO
Data di svolgimento:02/06/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   027D       01 1  Palazzi Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     327-01     315-02     642     20  03  
2   029D       01 1  Fubiani Paolino            08/078   Asd Castenaso A. T.       321-02     309-03     630     17  04  
3   026D       02 1  Brusa Marco                08/078   Asd Castenaso A. T.       301-05     318-01     619     18  07  
4   032D       01 1  Mazza Gabriele             08/078   Asd Castenaso A. T.       321-03     297-05     618     13  05  
5   030D       02 1  Luponetti Raimondo         08/086   Arcieri Città Di Rimini  311-04     301-04     612     11  02  
6   027A       02 1  Sandri Leonardo            08/062   Arcieri Del Bosco         289-08     287-07     576     11  04  
7   028C       02 1  Cuoghi Danies              08/078   Asd Castenaso A. T.       290-07     286-08     576     06  00  
8   031A       02 1  Lodi Pierluigi             08/078   Asd Castenaso A. T.       279-09     294-06     573     08  01  
9   028B       03 1  Iotti Fabio                08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz290-06     276-11     566     08  00  
10  029B       01 1  Casadio Luca               08/016   Arcieri Faentini          276-11     282-09     558     07  01  
11  028D       03 1  Creazzo Nicola             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     268-14     271-15     539     04  02  
12  033A       02 1  Duranti Paolo              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         264-15     268-16     532     06  02  
13  026C       03 1  Simonetti Luca             08/081   Re Bertoldo               258-16     272-14     530     04  01  
14  029A       04 1  Borsa Pierluigi            08/013   Arcieri Aurora            252-17     274-12     526     09  02  
15  029C       03 1  Elmi Agostino              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  245-20     281-10     526     08  03  
16  028A       03 1  Lama Gabriele              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         270-13     256-20     526     03  00  
17  027B       03 1  Venturi Mirco              08/008   Arcieri Duca Obizzo III D 247-19     274-13     521     04  00  
18  027C       03 1  Mezzetti Francesco         08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno277-10     242-23     519     05  04  
19  030A       03 1  Morini Bruno               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  273-12     243-22     516     08  01  
20  032C       04 1  Cuneo Gianluca             08/061   Arcieri Bondeno           245-21     267-17     512     07  03  
21  031D       03 1  Pergreffi Paolo            08/077   Ki Oshi                   248-18     258-18     506     08  02  
22  031C       00 1  Sandrini Giuseppe Giorgio  08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  236-22     258-19     494     03  02  
23  026B       04 1  Mantovi Uber               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  219-24     251-21     470     05  00  
24  030C       04 1  Melega Michele             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno231-23     232-25     463     06  01  
25  030B       04 1  Angiolini Andrea           08/013   Arcieri Aurora            207-25     238-24     445     02  02  
26  032B       04 1  Pasini Claudio             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  203-26     169-27     372     01  00  
27  032A       03 1  Vecchia Daniele            08/013   Arcieri Aurora            147-27     189-26     336     01  01  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  Franceschelli Stefania     08/078   Asd Castenaso A. T.       294-01     314-01     608     14  02  
2   025A  MF   01 1  Di Pasquale Carla          08/078   Asd Castenaso A. T.       293-02     290-02     583     08  01  
3   024D       01 1  Carnevali Alessandra       08/078   Asd Castenaso A. T.       284-03     281-03     565     08  02  
4   024A       04 1  Gandolfi Giulia            08/014   Arcieri Re Astolfo        259-06     267-04     526     01  00  
5   024B       03 1  Ricci Elisa                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         269-04     253-05     522     05  02  
6   025C       02 1  Botti Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz264-05     249-06     513     04  00  
7   025B       03 1  Leoni Fiorella             08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         248-07     224-07     472     03  01  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-1      Totale  O   X/9 
1   036D       01 1  Severi Oreste              08/076   Xl Archery Team Castellara308-02     322-01     630     17  08  
2   033C       02 1  Cacciari Angelo            08/078   Asd Castenaso A. T.       314-01     298-03     612     14  02  
3   035B       03 1  Calanca Euro               08/008   Arcieri Duca Obizzo III D 295-05     297-04     592     10  03  
4   036A       02 1  Piccinini Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz299-03     290-06     589     07  03  
5   035A       02 1  Bertolino Andrea           08/086   Arcieri Città Di Rimini  287-07     300-02     587     08  05  
6   035C       02 1  Bisacchi Sergio            08/078   Asd Castenaso A. T.       292-06     289-07     581     04  00  
7   037B       03 1  Mussini Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz285-08     287-08     572     09  03  
8   034A       03 1  Spinelli Ferruccio         08/062   Arcieri Del Bosco         277-11     292-05     569     10  06  
9   037C       03 1  Cani Alberto               08/082   Arcieri La Meridiana      297-04     271-10     568     08  03  
10  034D       03 1  Begnardi Dario             08/082   Arcieri La Meridiana      272-12     282-09     554     06  01  
11  035D       03 1  Botti Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz281-10     270-11     551     06  01  
12  034C       03 1  Giovannucci Massimo        08/078   Asd Castenaso A. T.       283-09     267-13     550     06  02  
13  037A       03 1  Zani Pasqualino            08/086   Arcieri Città Di Rimini  266-13     269-12     535     04  01  
14  037D       03 1  Vincenzi Ermanno           08/076   Xl Archery Team Castellara264-14     255-15     519     05  02  
15  034B       03 1  Rubizzani Stefano          08/008   Arcieri Duca Obizzo III D 261-15     248-16     509     06  00  
16  033D       03 1  Bernardelli Stefano        08/082   Arcieri La Meridiana      228-18     258-14     486     02  01  
17  036B       03 1  Tassinari Andrea           08/008   Arcieri Duca Obizzo III D 257-16     229-18     486     02  00  
18  033B       03 1  Visani Franco              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         237-17     243-17     480     02  01  
19  036C       03 1  Balbi Paolo                08/082   Arcieri La Meridiana      219-19     175-19     394     03  02  


Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-1      Totale  O   X/9 
1   026A       02 1  Montanari Carla            08/062   Arcieri Del Bosco         245-01     263-01     508     08  02  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       02 1  Magnani Gioele             08/026   A.S.D. Arcieri Cesena     300-01     281-02     581     10  01  
2   021D       03 1  Emili Marco                08/013   Arcieri Aurora            291-02     256-05     547     07  00  
3   023A       01 1  Duranti Mattia             08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         273-03     272-03     545     03  01  
4   023C       03 1  Capra Edoardo              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         240-05     284-01     524     07  01  
5   022D       03 1  Formentini Michele         08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren257-04     257-04     514     05  01  
6   023B  AM   03 1  Pedretti Andrea            08/081   Re Bertoldo               225-06     249-06     474     02  00  


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021C  AF   02 1  Di Natale Anna             08/081   Re Bertoldo               253-02     256-01     509     03  00  
2   021A       03 1  Fabbri Linda               08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         259-01     244-03     503     02  00  
3   021B  AF   03 1  Nicoli Clelia              08/081   Re Bertoldo               196-04     248-02     444     04  01  
4   022A       03 1  Nicoli Silvia              08/081   Re Bertoldo               206-03     222-04     428     04  01  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  Brusa Andrea               08/078   Asd Castenaso A. T.       326-01     336-01     662     37  05  
2   019D       03 1  Pezzi Marco                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         301-03     306-02     607     12  03  
3   020B       02 1  Fini Riccardo              08/078   Asd Castenaso A. T.       311-02     293-05     604     15  04  
4   019A       02 1  Mele Alessandro            08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz292-04     297-03     589     09  01  
5   020A       02 1  Masetti Davide             08/082   Arcieri La Meridiana      287-05     293-04     580     09  04  
6   018D       02 1  Scappi Kevin               08/082   Arcieri La Meridiana      279-06     274-06     553     07  01  
7   020D       04 1  Sessi Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz274-07     251-07     525     04  00  
8   019B  RM      1  Fregnan Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz250-08     238-08     488     08  02  
9   019C       04 1  Trigari Fabio              08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno181-09     199-09     380     02  02  


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  Domenici Federica          08/078   Asd Castenaso A. T.       318-01     282-02     600     14  06  
2   018C       01 1  Delsante Laura             08/076   Xl Archery Team Castellara277-03     286-01     563     07  02  
3   018A       02 1  Guiaro Marta               08/008   Arcieri Duca Obizzo III D 284-02     264-03     548     02  02  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   039B  GM   04 1  Noe' Mirko                 08/056   Landa Team                325-01     315-01     640     17  03  
2   039D       03 1  Balasini Damiano           08/082   Arcieri La Meridiana      256-02     295-02     551     06  01  


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   038A       01 1  Mammi Giulia               08/076   Xl Archery Team Castellara328-01     333-01     661     23  08  
2   038B       02 1  Zoli Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         306-02     308-02     614     17  05  
3   038C       04 1  Vitolo Rossella            08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno173-03     145-03     318     00  00  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  Bassi Andrea               08/016   Arcieri Faentini          340-05     345-01     685     40  13  
2   014A       01 1  Teneggi Daniele            08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz339-06     341-03     680     40  17  
3   014B       01 1  Venturelli Alberto         08/077   Ki Oshi                   341-02     337-07     678     37  09  
4   011B       01 1  Muzzioli Andrea            08/062   Arcieri Del Bosco         340-04     338-05     678     36  12  
5   009C       01 1  Rossi Nello                08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz335-08     338-05     673     37  16  
6   013A       01 1  Borghi Roberto             08/008   Arcieri Duca Obizzo III D 341-01     331-08     672     34  17  
7   014D       01 1  Tedeschi Ivan              08/078   Asd Castenaso A. T.       330-13     342-02     672     31  04  
8   008D       02 1  Toloni Roberto             08/013   Arcieri Aurora            340-03     331-09     671     34  10  
9   009A       01 1  Fiorani Fabio              08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz330-12     339-04     669     34  08  
10  011D       02 1  Gennari Marco              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        332-11     331-10     663     27  13  
11  010A       01 1  Natalizio Sandro           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     334-09     328-11     662     26  08  
12  009B       01 1  Vincenzi Fabio             08/008   Arcieri Duca Obizzo III D 337-07     325-16     662     25  08  
13  012C       02 1  Francia Marco              08/078   Asd Castenaso A. T.       333-10     327-13     660     26  05  
14  011A       01 1  Benetti Mirko              08/082   Arcieri La Meridiana      325-16     327-12     652     24  09  
15  013B       02 1  Domenici Andrea            08/078   Asd Castenaso A. T.       325-15     325-17     650     22  08  
16  013C       02 1  Zazzera Sergio             08/013   Arcieri Aurora            324-18     326-15     650     22  06  
17  010C       02 1  Papa Paolo                 08/082   Arcieri La Meridiana      323-19     326-14     649     23  06  
18  011C       02 1  Feloni Luca                08/008   Arcieri Duca Obizzo III D 325-17     322-19     647     17  04  
19  016B  MM   01 1  Baldassarre Mauro          08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno319-21     324-18     643     18  03  
20  012B       02 1  Mazzoni Roberto            08/082   Arcieri La Meridiana      315-22     321-20     636     24  08  
21  008C       01 1  Delsante Emanuele          08/076   Xl Archery Team Castellara328-14     308-24     636     20  03  
22  013D       04 1  Bonfatti Massimiliano      08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno312-23     321-21     633     13  03  
23  010D       02 1  Magnani Raffaele           08/026   A.S.D. Arcieri Cesena     320-20     312-23     632     21  08  
24  015C  MM   04 1  Cortellino Nicola          08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno307-24     312-22     619     18  05  
25  012D       04 1  Di Conza Antonio           08/008   Arcieri Duca Obizzo III D 296-26     302-25     598     15  06  
26  010B       00 1  Raimondi Antonio           08/077   Ki Oshi                   302-25     262-26     564     12  04  
27  012A       04 1  Valieri Andrea             08/008   Arcieri Duca Obizzo III D 272-27     247-27     519     05  02  
28  014C       04 1  Cantergiani Rossano        08/077   Ki Oshi                   243-28     218-28     461     03  03  


Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  Tonioli Marcella           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        350-01     346-01     696     50  24  
2   005B       01 1  Telani Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     341-02     329-03     670     33  08  
3   007C       01 1  Solato Giorgia             08/077   Ki Oshi                   335-03     334-02     669     35  07  
4   004B       01 1  Mazzali Simona             08/008   Arcieri Duca Obizzo III D 330-04     328-04     658     25  04  
5   007A       02 1  La Bruna Alessandra        08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz322-05     328-05     650     19  03  
6   006B       01 1  Gaudioso Silvia            08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno312-08     319-06     631     21  04  
7   004D       03 1  Vallieri Ketti             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        310-09     313-07     623     10  04  
8   006C       02 1  Chiericati Moira           08/008   Arcieri Duca Obizzo III D 317-06     305-09     622     16  07  
9   007B       04 1  Tamburini Mirna            08/016   Arcieri Faentini          299-12     309-08     608     10  04  
10  005C       02 1  Zappaterra Marinella       08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        314-07     284-11     598     12  01  
11  005D       04 1  Veronesi Lara              08/008   Arcieri Duca Obizzo III D 305-10     288-10     593     15  02  
12  006D       04 1  Dal Pozzo Monica           08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno281-13     275-12     556     08  03  
13  005A       03 1  Manara Sabrina             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno305-11     240-13     545     12  02  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  Golfieri Marco             08/078   Asd Castenaso A. T.       330-01     330-01     660     30  10  
2   015A       01 1  Guglielmino Giacomo        08/008   Arcieri Duca Obizzo III D 330-02     329-02     659     25  09  
3   017C       01 1  Bergonzini Marco           08/008   Arcieri Duca Obizzo III D 322-03     322-04     644     16  05  
4   016D       04 1  Vicenzi Orazio             08/008   Arcieri Duca Obizzo III D 312-04     316-06     628     16  07  
5   017D       03 1  Valieri Loredano           08/008   Arcieri Duca Obizzo III D 304-06     316-06     620     14  07  
6   015D       02 1  Tonioli Eugenio            08/015   A.S.D. Quarry             299-07     318-05     617     17  04  
7   016A       04 1  Anelli Pieremilio          08/013   Arcieri Aurora            305-05     308-08     613     19  06  
8   016C       01 1  Vetri Ivano                08/062   Arcieri Del Bosco         290-08     323-03     613     12  04  
9   017B       04 1  Casadio Giancarlo          08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         241-09     231-09     472     05  00  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  Goggioli Anna Maria        08/078   Asd Castenaso A. T.       318-01     318-01     636     17  04  
2   007D       02 1  Tavella Marina             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno301-02     310-02     611     11  01  


Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  Gobbi Riccardo             08/008   Arcieri Duca Obizzo III D 332-01     335-01     667     29  12  
2   004C       03 1  Breda Francesco            08/078   Asd Castenaso A. T.       325-02     324-02     649     25  08  
3   003D       01 1  Baiada Giacomo             08/077   Ki Oshi                   313-03     320-03     633     18  04  
4   003C       04 1  Pincelli Stefano           08/008   Arcieri Duca Obizzo III D 299-04     270-04     569     09  01  
5   003B       04 1  Marcuz Luca                08/078   Asd Castenaso A. T.       254-05     262-05     516     08  01  
6   003A  RM   04 1  Bellesia Filippo           08/008   Arcieri Duca Obizzo III D 248-06     253-06     501     05  01  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  Celeghini Lorenzo          08/008   Arcieri Duca Obizzo III D 233-01     149-01     382     02  01  


Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  Belloni Maria              08/008   Arcieri Duca Obizzo III D 214-01     211-01     425     01  00  


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  Sezzi Alberto              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 253-01     235-01     488     07  02  
2   001C       04 1  Feloni Christian           08/008   Arcieri Duca Obizzo III D 192-02     193-02     385     03  00  
3   001A  GM   04 1  Gavesi Iacopo              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 141-03     151-03     292     01  00  
4   002A       04 1  Pisa Alessandro            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 131-04     100-04     231     01  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     Asd Castenaso A. T.       9672         OL   SM   SM   01 Fubiani Paolino             630     17     4   
                                             63481        OL   SM   SM   02 Brusa Marco                 619     18     7   
                                             7436         OL   SM   SM   01 Mazza Gabriele              618     13     5   
                                                                                                       1867     48    16   

2       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  81457        OL   SM   SM   03 Elmi Agostino               526      8     3   
                                             65989        OL   SM   SM   03 Morini Bruno                516      8     1   
                                             88098        OL   SM   SM   00 Sandrini Giuseppe Giorgio   494      3     2   
                                                                                                       1536     19     6   

3       08/013     Arcieri Aurora            83061        OL   SM   SM   04 Borsa Pierluigi             526      9     2   
                                             83060        OL   SM   SM   04 Angiolini Andrea            445      2     2   
                                             53050        OL   SM   SM   03 Vecchia Daniele             336      1     1   
                                                                                                       1307     12     5   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     Asd Castenaso A. T.       47608        OL   SF   SF   01 Franceschelli Stefania      608     14     2   
                                             1493         OL   SF   MF   01 Di Pasquale Carla           583      8     1   
                                             1357         OL   SF   SF   01 Carnevali Alessandra        565      8     2   
                                                                                                       1756     30     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     Asd Castenaso A. T.       74930        OL   MM   MM   02 Cacciari Angelo             612     14     2   
                                             7452         OL   MM   MM   02 Bisacchi Sergio             581      4     0   
                                             22240        OL   MM   MM   03 Giovannucci Massimo         550      6     2   
                                                                                                       1743     24     4   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazzo26476        OL   MM   MM   02 Piccinini Pietro            589      7     3   
                                             53104        OL   MM   MM   03 Mussini Giulio              572      9     3   
                                             49347        OL   MM   MM   03 Botti Sergio                551      6     1   
                                                                                                       1712     22     7   

3       08/082     Arcieri La Meridiana      26419        OL   MM   MM   03 Cani Alberto                568      8     3   
                                             9378         OL   MM   MM   03 Begnardi Dario              554      6     1   
                                             4688         OL   MM   MM   03 Bernardelli Stefano         486      2     1   
                                                                                                       1608     16     5   

4       08/008     Arcieri Duca Obizzo III D Este1159         OL   MM   MM   03 Calanca Euro                592     10     3   
                                             41543        OL   MM   MM   03 Rubizzani Stefano           509      6     0   
                                             85056        OL   MM   MM   03 Tassinari Andrea            486      2     0   
                                                                                                       1587     18     3   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/081     Re Bertoldo               64663        OL   JF   AF   02 Di Natale Anna              509      3     0   
                                             63674        OL   JF   AF   03 Nicoli Clelia               444      4     1   
                                             58958        OL   JF   JF   03 Nicoli Silvia               428      4     1   
                                                                                                       1381     11     2   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazzo54988        OL   AM   AM   02 Mele Alessandro             589      9     1   
                                             78614        OL   AM   AM   04 Sessi Matteo                525      4     0   
                                             87666        OL   AM   RM      Fregnan Elia                488      8     2   
                                                                                                       1602     21     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazzo72849        CO   SM   SM   01 Teneggi Daniele             680     40    17   
                                             16100        CO   SM   SM   01 Rossi Nello                 673     37    16   
                                             68515        CO   SM   SM   01 Fiorani Fabio               669     34     8   
                                                                                                       2022    111    41   

2       08/078     Asd Castenaso A. T.       48666        CO   SM   SM   01 Tedeschi Ivan               672     31     4   
                                             1187         CO   SM   SM   02 Francia Marco               660     26     5   
                                             60754        CO   SM   SM   02 Domenici Andrea             650     22     8   
                                                                                                       1982     79    17   

3       08/008     Arcieri Duca Obizzo III D Este72215        CO   SM   SM   01 Borghi Roberto              672     34    17   
                                             64339        CO   SM   SM   01 Vincenzi Fabio              662     25     8   
                                             75025        CO   SM   SM   02 Feloni Luca                 647     17     4   
                                                                                                       1981     76    29   

4       08/082     Arcieri La Meridiana      55155        CO   SM   SM   01 Benetti Mirko               652     24     9   
                                             47160        CO   SM   SM   02 Papa Paolo                  649     23     6   
                                             26428        CO   SM   SM   02 Mazzoni Roberto             636     24     8   
                                                                                                       1937     71    23   

5       08/067     A.S.D. Arc. Del Basso Reno1687         CO   SM   MM   01 Baldassarre Mauro           643     18     3   
                                             82733        CO   SM   SM   04 Bonfatti Massimiliano       633     13     3   
                                             62539        CO   SM   MM   04 Cortellino Nicola           619     18     5   
                                                                                                       1895     49    11   

6       08/077     Ki Oshi                   16145        CO   SM   SM   01 Venturelli Alberto          678     37     9   
                                             83750        CO   SM   SM   00 Raimondi Antonio            564     12     4   
                                             61747        CO   SM   SM   04 Cantergiani Rossano         461      3     3   
                                                                                                       1703     52    16   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/046     A.S.D. Arc.Laghesi        50765        CO   SF   SF   01 Tonioli Marcella            696     50    24   
                                             56540        CO   SF   SF   03 Vallieri Ketti              623     10     4   
                                             81069        CO   SF   SF   02 Zappaterra Marinella        598     12     1   
                                                                                                       1917     72    29   

2       08/008     Arcieri Duca Obizzo III D Este58336        CO   SF   SF   01 Mazzali Simona              658     25     4   
                                             75442        CO   SF   SF   02 Chiericati Moira            622     16     7   
                                             1160         CO   SF   SF   04 Veronesi Lara               593     15     2   
                                                                                                       1873     56    13   

3       08/067     A.S.D. Arc. Del Basso Reno14466        CO   SF   SF   01 Gaudioso Silvia             631     21     4   
                                             69715        CO   SF   SF   04 Dal Pozzo Monica            556      8     3   
                                             26355        CO   SF   SF   03 Manara Sabrina              545     12     2   
                                                                                                       1732     41     9   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     Arcieri Duca Obizzo III D Este51523        CO   MM   MM   01 Guglielmino Giacomo         659     25     9   
                                             55428        CO   MM   MM   01 Bergonzini Marco            644     16     5   
                                             82612        CO   MM   MM   04 Vicenzi Orazio              628     16     7   
                                                                                                       1931     57    21   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     Arcieri Duca Obizzo III D Este69650        CO   JM   JM   01 Gobbi Riccardo              667     29    12   
                                             79271        CO   JM   JM   04 Pincelli Stefano            569      9     1   
                                             78362        CO   JM   RM   04 Bellesia Filippo            501      5     1   
                                                                                                       1737     43    14   


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'Ortica74841        CO   RM   RM   04 Sezzi Alberto               488      7     2   
                                             83169        CO   RM   GM   04 Gavesi Iacopo               292      1     0   
                                             78973        CO   RM   RM   04 Pisa Alessandro             231      1     0   
                                                                                                       1011      9     2   

Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8      1/4      1/2      Finale   
1     16121    Palazzi Luca                   08043      A.S.D. Arcieri Orione          642-01     6        6        6        6        
2     9672     Fubiani Paolino                08078      Asd Castenaso A. T.            630-03     6        6        6        2        
3     7436     Mazza Gabriele                 08078      Asd Castenaso A. T.            618-05     6        6        0        6        
4     63693    Bertolino Andrea               08086      Arcieri Città Di Rimini       587-10     6        6        4        0        
5     7485     Lodi Pierluigi                 08078      Asd Castenaso A. T.            573-15     -Bye-    (0) 4                      
5     75017    Magnani Gioele                 08026      A.S.D. Arcieri Cesena          581-11     6        (0) 4                      
7     26476    Piccinini Pietro               08021      A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazzo    589-09     6        (0) 0                      
7     51469    Sandri Leonardo                08062      Arcieri Del Bosco              576-13     6        (0) 0                      
9     63481    Brusa Marco                    08078      Asd Castenaso A. T.            619-04     5                                   
9     74930    Cacciari Angelo                08078      Asd Castenaso A. T.            612-06     5                                   
9     7452     Bisacchi Sergio                08078      Asd Castenaso A. T.            581-12     5                                   
9     1159     Calanca Euro                   08008      Arcieri Duca Obizzo III D Este 592-08     4                                   
9     26287    Luponetti Raimondo             08086      Arcieri Città Di Rimini       612-07     2                                   
9     57321    Cuoghi Danies                  08078      Asd Castenaso A. T.            576-14     2                                   
9     53104    Mussini Giulio                 08021      A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazzo    572-16     2                                   
9     14789    Severi Oreste                  08076      Xl Archery Team Castellarano   630-02     0                                   

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8      1/4      1/2      Finale   
1     47608    Franceschelli Stefania         08078      Asd Castenaso A. T.            608-01     -Bye-    6        6        6        
2     1493     Di Pasquale Carla              08078      Asd Castenaso A. T.            583-02     -Bye-    7        6        2        
3     1555     Gandolfi Giulia                08014      Arcieri Re Astolfo             526-04     -Bye-    6        2        6        
4     1357     Carnevali Alessandra           08078      Asd Castenaso A. T.            565-03     -Bye-    6        4        0        
5     64663    Di Natale Anna                 08081      Re Bertoldo                    509-07     6        (0) 3                      
6     80648    Ricci Elisa                    08030      Arcieri.  M.A.Sf.              522-05     6        (0) 2                      
6     59827    Botti Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazzo    513-06     6        (0) 2                      
8     75470    Fabbri Linda                   08030      Arcieri.  M.A.Sf.              503-09     6        (0) 0                      
9     63674    Nicoli Clelia                  08081      Re Bertoldo                    444-11     5                                   
9     69838    Montanari Carla                08062      Arcieri Del Bosco              508-08     4                                   
9     69870    Leoni Fiorella                 08030      Arcieri.  M.A.Sf.              472-10     2                                   
9     58958    Nicoli Silvia                  08081      Re Bertoldo                    428-12     0                                   

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8      1/4      1/2      Finale   
1     16145    Venturelli Alberto             08077      Ki Oshi                        678-03     145      147      141      142      
2     13235    Bassi Andrea                   08016      Arcieri Faentini               685-01     143      142      145      138      
3     26608    Natalizio Sandro               08043      A.S.D. Arcieri Orione          662-12     141      141      139      144      
4     48666    Tedeschi Ivan                  08078      Asd Castenaso A. T.            672-07     142      141      139      138      
5     68515    Fiorani Fabio                  08021      A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazzo    669-09     144      139                        
6     1213     Muzzioli Andrea                08062      Arcieri Del Bosco              678-04     143      138                        
7     1187     Francia Marco                  08078      Asd Castenaso A. T.            660-15     138      137                        
8     72215    Borghi Roberto                 08008      Arcieri Duca Obizzo III D Este 672-06     141      0                          
9     1197     Toloni Roberto                 08013      Arcieri Aurora                 671-08     143                                 
10    16100    Rossi Nello                    08021      A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazzo    673-05     138                                 
10    51523    Guglielmino Giacomo            08008      Arcieri Duca Obizzo III D Este 659-16     138                                 
12    64339    Vincenzi Fabio                 08008      Arcieri Duca Obizzo III D Este 662-13     137                                 
13    13253    Golfieri Marco                 08078      Asd Castenaso A. T.            660-14     136                                 
14    69650    Gobbi Riccardo                 08008      Arcieri Duca Obizzo III D Este 667-10     135                                 
15    56541    Gennari Marco                  08046      A.S.D. Arc.Laghesi             663-11     133                                 
16    72849    Teneggi Daniele                08021      A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazzo    680-02     132                                 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8      1/4      1/2      Finale   
1     50765    Tonioli Marcella               08046      A.S.D. Arc.Laghesi             696-01     143      142      147      147      
2     22214    Solato Giorgia                 08077      Ki Oshi                        669-03     142      138      133      135      
3     58336    Mazzali Simona                 08008      Arcieri Duca Obizzo III D Este 658-04     130      140      142      141      
4     14466    Gaudioso Silvia                08067      A.S.D. Arc. Del Basso Reno     631-07     139      135      132      135      
5     5360     La Bruna Alessandra            08021      A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazzo    650-05     136      138                        
6     10080    Goggioli Anna Maria            08078      Asd Castenaso A. T.            636-06     127      137                        
7     26611    Telani Roberta                 08043      A.S.D. Arcieri Orione          670-02     -Bye-    132                        
8     56540    Vallieri Ketti                 08046      A.S.D. Arc.Laghesi             623-08     136      128                        
9     1585     Tavella Marina                 08067      A.S.D. Arc. Del Basso Reno     611-10     137                                 
10    75442    Chiericati Moira               08008      Arcieri Duca Obizzo III D Este 622-09     128                                 
10    81069    Zappaterra Marinella           08046      A.S.D. Arc.Laghesi             598-12     128                                 
12    81912    Tamburini Mirna                08016      Arcieri Faentini               608-11     122                                 
13    69715    Dal Pozzo Monica               08067      A.S.D. Arc. Del Basso Reno     556-14     120                                 
14    76046    Belloni Maria                  08008      Arcieri Duca Obizzo III D Este 425-16     114                                 
15    1160     Veronesi Lara                  08008      Arcieri Duca Obizzo III D Este 593-13     106                                 
16    26355    Manara Sabrina                 08067      A.S.D. Arc. Del Basso Reno     545-15     0                                   

OLIMPIC ROUND MASCHILE ALLIEVI
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4      1/2      Finale   
1     65046    Pezzi Marco                    08030      Arcieri.  M.A.Sf.              607-02     6        6        6        
2     54486    Brusa Andrea                   08078      Asd Castenaso A. T.            662-01     7        6        0        
3     71608    Fini Riccardo                  08078      Asd Castenaso A. T.            604-03     -Bye-    4        6        
4     54988    Mele Alessandro                08021      A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazzo    589-04     -Bye-    2        0        
5     87666    Fregnan Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazzo    488-08     (0) 1                      
6     67304    Masetti Davide                 08082      Arcieri La Meridiana           580-05     (0) 0                      
6     69316    Scappi Kevin                   08082      Arcieri La Meridiana           553-06     (0) 0                      
6     78614    Sessi Matteo                   08021      A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazzo    525-07     (0) 0                      

OLIMPIC ROUND FEMMINILE ALLIEVI
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4      1/2      Finale   
1     60755    Domenici Federica              08078      Asd Castenaso A. T.            600-01     -Bye-    -Bye-    6        
2     55580    Guiaro Marta                   08008      Arcieri Duca Obizzo III D Este 548-03     -Bye-    -Bye-    2        
3     64636    Delsante Laura                 08076      Xl Archery Team Castellarano   563-02     -Bye-    0        0        

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     08078      Asd Castenaso A. T.            1.867-01   -Bye-  198    
2     08021      A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazzo    1.727-03   -Bye-  193    
3     08086      Arcieri Città Di Rimini       1.734-02                 
4     08008      Arcieri Duca Obizzo III D Este 1.622-04                 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     08078      Asd Castenaso A. T.            1.756-01   -Bye-  194    
2     08081      Re Bertoldo                    1.381-03   176    159    
3     08030      Arcieri.  M.A.Sf.              1.497-02   121           

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     08021      A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazzo    2.022-01   -Bye-  218    
2     08008      Arcieri Duca Obizzo III D Este 2.001-02   225    216    
3     08078      Asd Castenaso A. T.            1.992-03   216           
4     08082      Arcieri La Meridiana           1.937-04                 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     08046      A.S.D. Arc.Laghesi             1.917-01   -Bye-  216    
2     08008      Arcieri Duca Obizzo III D Este 1.873-02   203    210    
3     08067      A.S.D. Arc. Del Basso Reno     1.798-03   195