Codice Gara:R1112047
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:22/10/2011 - 23/10/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  DONFRANCESCO Roberto       12/146   Latina Archery Team A.s.d.271-01     273-01     544     23  24  
2   006A       04 2  CARNEVALE Gianni           12/092   Asd Arc.del Ducato Di Trae260-02     272-02     532     16  24  
3   006A       04 1  TADDIA Flavio              12/122   A.s.d.arco Club Pontino   250-04     261-03     511     14  18  
4   006C       03 2  MORRESI Fabio              12/020   A.s.c.i.p. Asd            255-03     234-04     489     11  19  
5   006D          2  BENVENUTI Cristian         12/007   A.s.d. Arcieri Le Rondini 241-05     229-06     470     06  18  
6   007C          2  COLUSSI Gianluca           12/007   A.s.d. Arcieri Le Rondini 237-06     232-05     469     09  20  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 2  ARDUINI Daniela            12/098   A.s.d. Zac                273-01     280-01     553     20  33  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  MAGAGNA Roberto            12/122   A.s.d.arco Club Pontino   283-01     280-01     563     33  17  
2   007D       01 2  PANOSETTI Mario            12/011   A.s.d. Arco Sport Roma    268-02     276-02     544     21  27  
3   008B       04 3  CALVACCA Carlo             12/122   A.s.d.arco Club Pontino   264-03     266-03     530     16  24  
4   006C       03 1  TOMELLERI Giorgio          12/138   Asd Frecce Azzurre        261-04     264-04     525     19  19  
5   006D       03 1  MAIOZZI Domenico           12/122   A.s.d.arco Club Pontino   254-06     263-05     517     14  27  
6   008D       03 2  PALOMBO Giovanni           12/122   A.s.d.arco Club Pontino   251-07     261-06     512     15  22  
7   004C       04 1  FONTINI Maurizio           12/122   A.s.d.arco Club Pontino   254-05     242-08     496     13  20  
8   006B       04 2  TROIANI Graziano           12/112   Asd Comp. Arc.tuscolani   238-08     244-07     482     05  26  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 3  PASQUALUCCI David          12/139   A.s.d. Tempio Di Diana    287-01     292-01     579     41  17  
2   007B       02 1  TORELLI Samuele            12/122   A.s.d.arco Club Pontino   275-02     267-02     542     18  31  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  BUONAROSA Lorenzo          12/122   A.s.d.arco Club Pontino   210-01     211-01     421     07  08  
2   005A       04 3  AGOSTINELLI Eric           12/122   A.s.d.arco Club Pontino   159-02     200-02     359     03  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.s.d.arco Club Pontino   286-01     282-03     568     28  32  
2   005D       01 2  FIGNA Dario                12/011   A.s.d. Arco Sport Roma    281-02     283-01     564     25  34  
3   006B       04 3  BARBAZZA Giuliano          12/122   A.s.d.arco Club Pontino   276-03     283-01     559     20  39  
4   006A          3  COLANTONI Claudio          12/109   Arco Club Appia Antica A.s276-03     278-05     554     16  42  
5   007C       04 3  CODISPOTI Vincenzo         12/020   A.s.c.i.p. Asd            272-05     279-04     551     17  36  
6   008B       02 1  MORGIA Fabrizio            12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  270-06     278-05     548     14  41  
7   008D       04 1  PIVARI Fabio               12/139   A.s.d. Tempio Di Diana    267-08     274-07     541     13  37  
8   004C       04 2  DE CRISTOFANO Giuseppe     12/007   A.s.d. Arcieri Le Rondini 267-07     259-08     526     09  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 2  SPERATI Serenella          12/122   A.s.d.arco Club Pontino   278-01     280-01     558     19  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  MEUCCI Sergio              12/113   A.s.d. Caere Archery      286-02     291-01     577     37  23  
2   007A       01 1  LA GIOIA Bartolomeo        12/122   A.s.d.arco Club Pontino   291-01     283-03     574     35  24  
3   005D       01 3  RAPONE Maurizio            12/122   A.s.d.arco Club Pontino   283-03     287-02     570     30  30  
4   004A       02 2  RIONDATO Gianni            20/058   Asd Arco Club Portoscuso  279-04     276-05     555     24  31  
5   007C       02 1  VITALE Gennaro             12/122   A.s.d.arco Club Pontino   267-11     282-04     549     20  35  
6   004B       04 2  PICCIONI Roberto           12/007   A.s.d. Arcieri Le Rondini 272-05     275-07     547     13  42  
7   003B       01 2  CITERNESI Marco            12/020   A.s.c.i.p. Asd            272-06     273-09     545     09  48  
8   005B       03 3  GIORGI Gino                12/020   A.s.c.i.p. Asd            269-09     275-06     544     17  33  
9   007B       04 3  VALENTINI Corrado          12/020   A.s.c.i.p. Asd            270-08     272-10     542     09  44  
10  007A       03 3  MAZZA Vanni                12/122   A.s.d.arco Club Pontino   270-07     269-11     539     13  36  
11  003A       04 2  CARPINETI Massimo          12/017   Arcieri Astura A.s.d      269-10     267-12     536     12  34  
12  005B       04 2  NATALICCHI Angelo          12/011   A.s.d. Arco Sport Roma    260-12     274-08     534     13  39  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  LOMBARDO Pietra            12/122   A.s.d.arco Club Pontino   264-01     271-01     535     14  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 3  PELLEGRINO Lorenzo         12/109   Arco Club Appia Antica A.s265-01     254-01     519     23  15  
2   008B       02 2  BAISERO Paolo              12/020   A.s.c.i.p. Asd            237-02     251-02     488     09  16  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 2  PAOLINI Germana            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   232-01     224-01     456     07  13  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 2  BASSANI Claudio            12/112   Asd Comp. Arc.tuscolani   250-01     251-01     501     14  15  
2   004D       03 1  BRUNI Pierluigi            12/122   A.s.d.arco Club Pontino   238-03     248-02     486     14  22  
3   007D       03 1  GREGORI Maurizio           12/020   A.s.c.i.p. Asd            234-05     235-05     469     09  11  
4   004B       03 1  GRAZIOSI Angelo            12/017   Arcieri Astura A.s.d      224-07     243-03     467     09  13  
5   009B       03 2  CAVALIERE Marco            12/020   A.s.c.i.p. Asd            227-06     235-04     462     07  13  
6   009C       02 2  GRUSSU Antonio             12/113   A.s.d. Caere Archery      239-02     220-07     459     06  13  
7   004A       02 1  BIANCHI Mario              12/109   Arco Club Appia Antica A.s224-08     234-06     458     07  13  
8   003A       04 1  DONATONE Amedeo            12/010   Castelli Romani           237-04     207-09     444     11  09  
9   008A       03 2  LONGO Massimo              12/117   Asd Arcieri Della Torre   209-09     209-08     418     02  09  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.s.d.arco Club Pontino   2393         OL   MM   MM   02 MAGAGNA Roberto             563     33    17   
                                             40304        OL   MM   MM   04 CALVACCA Carlo              530     16    24   
                                             1903         OL   MM   MM   03 MAIOZZI Domenico            517     14    27   
                                                                                                       1610     63    68   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.s.d.arco Club Pontino   77031        CO   MM   MM   01 LA GIOIA Bartolomeo         574     35    24   
                                             56219        CO   MM   MM   01 RAPONE Maurizio             570     30    30   
                                             10767        CO   MM   MM   02 VITALE Gennaro              549     20    35   
                                                                                                       1693     85    89   

2       12/020     A.s.c.i.p. Asd            2618         CO   MM   MM   01 CITERNESI Marco             545      9    48   
                                             2273         CO   MM   MM   03 GIORGI Gino                 544     17    33   
                                             2135         CO   MM   MM   04 VALENTINI Corrado           542      9    44   
                                                                                                       1631     35   125