Codice Gara:R1204058
(VEDI Invito)
Località:Milano
Data di svolgimento:23/06/2012 - 24/06/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  FOGLI Francesco            04/037   AR.CO. Monza              272-01     324-01     314-01     341-01     291-01     326-01     327-01     350-01     2545    95  32  
2   003A  JM   02 1  DELCARRO Michael           04/040   Arcieri della Francesca   261-02     283-04     298-03     329-02     256-04     297-05     295-02     334-02     2353    60  18  
3   005C       02 1  MORETTI Federico           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     258-03     306-02     283-04     322-04     263-02     298-03     294-03     327-05     2351    56  19  
4   002B       02 1  CRACOLICI Corrado          04/024   Polisportiva Besanese     237-05     278-05     298-02     322-05     261-03     306-02     284-05     324-06     2310    49  17  
5   004A       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   245-04     294-03     272-08     321-07     241-06     286-07     274-07     317-09     2250    31  07  
6   003B       03 1  GUTTUSO Giuseppe           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    213-07     267-06     282-05     322-06     248-05     288-06     279-06     324-07     2223    40  16  
7   005A       03 1  TREVISANI Giacomo          04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    215-06     247-08     272-07     329-03     220-08     297-04     288-04     320-08     2188    41  13  
8   004C       03 1  VARETTI Vittorio           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    193-08     250-07     279-06     319-08     226-07     251-08     269-08     328-04     2115    39  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   022C       03 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  239-01     281-01     258-01     305-01     271-01     305-01     242-01     301-02     2202    35  09  
2   021B  JF   03 1  ZUFFADA Chiara             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  201-02     243-02     191-02     288-02     233-02     244-02     169-02     280-03     1849    13  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  RASULO Rocco               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   259-04     308-01     299-01     326-01     281-01     317-01     293-01     334-01     2417    70  19  
2   018C       02 1  SINIGAGLIESI Carlo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     267-02     283-03     255-03     312-03     276-03     312-02     271-04     311-05     2287    42  08  
3   017C       02 1  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       264-03     269-06     282-02     319-02     248-06     303-03     280-02     317-03     2282    45  16  
4   020B       03 1  POLLONI Maurizio           04/037   AR.CO. Monza              253-05     255-08     221-06     302-05     256-05     278-05     267-05     304-07     2136    24  08  
5   020A       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       286-01     277-04     211-07     298-06     228-07     249-07     233-06     313-04     2095    30  10  
6   020C       03 1  DE VECCHI Luca             04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    230-08     272-05     251-04     286-07     259-04     269-06     155-07     307-06     2029    31  06  
7   017B       02 1  PICK Alberto Italo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     280-02     285-04     275-03     325-02     1165    18  07  
8   017A       03 1  LORRAI Giancarlo           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    248-07     290-02     247-05     311-04     1096    21  07  
9   018B       03 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   249-06     263-07     147-08     284-08     0-03       943     11  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   024C       02 1  POLASTRI Annunciata        04/037   AR.CO. Monza              282-01     316-01     266-03     291-03     276-01     303-01     286-01     320-01     2340    53  19  
2   024A       02 1  CICERI Marinella           04/037   AR.CO. Monza              247-02     291-02     268-01     311-02     269-03     282-02     268-02     309-03     2245    38  15  
3   024B       03 1  BARONI Elisabetta          04/037   AR.CO. Monza              201-03     270-03     268-02     316-01     273-02     269-03     260-03     312-02     2169    32  10  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   016C  AF   01 1  ROTA Gaia                  04/147   ASD Arc. Alto Sebino      289-01     318-01     314-01     336-01     310-01     326-01     317-01     339-01     2549    82  27  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   021A       02 1  MARINI Marcello            04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    287-01     288-03     282-01     320-01     298-01     301-03     279-02     316-04     2371    51  16  
2   019C       02 1  CAZZANIGA Francesco        04/147   ASD Arc. Alto Sebino      257-03     294-01     269-02     312-03     289-02     307-02     281-01     316-03     2325    57  22  
3   019A       01 1  VELA Lorenzo               04/147   ASD Arc. Alto Sebino      259-02     290-02     262-03     315-02     264-03     310-01     268-03     328-01     2296    48  14  
4   018A       04 1  MARTINI Matteo             04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    223-04     253-04     224-04     277-05     239-04     270-04     195-04     294-05     1975    26  08  
5   019B       03 1  RAZZINI Elia               04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    177-05     236-05     156-05     308-04     209-05     241-05     153-05     275-06     1755    18  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   026C       02 1  DE VECCHI Riccardo         04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    320-01     340-01     320-01     346-01     313-02     322-03     325-01     336-02     2622    112 41  
2   026A       02 1  CALCHI Lorenzo             04/147   ASD Arc. Alto Sebino      308-02     320-03     312-02     344-02     317-01     335-01     306-03     338-01     2580    102 38  
3   027A       02 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/114   SSD Arcieri San Bernardo  303-03     330-02     312-03     326-03     300-03     331-02     311-02     332-03     2545    82  36  
4   027C  GM   03 1  BORMOLINI Davide           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    298-04     318-04     296-04     325-04     288-04     299-04     302-04     329-04     2455    67  18  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   025C       02 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   278-01     300-01     278-01     311-01     265-01     297-01     277-01     308-01     2314    39  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  SCHIEDA Lorenzo            04/077   Asd P.H.B.                312-01     340-01     329-04     351-03     327-01     337-01     332-03     352-02     2680    139 57  
2   006C       01 1  FRIGERIO Stefano           04/037   AR.CO. Monza              304-02     337-02     335-02     352-02     324-02     335-02     335-01     356-01     2678    137 55  
3   009A       01 1  MIGLIAVACCA Claudio Ruggero04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  298-03     310-05     344-01     354-01     308-04     323-04     322-04     350-04     2609    122 53  
4   006A       01 1  CRISTOFARO Felice          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  286-04     324-03     333-03     350-04     304-05     328-03     332-02     351-03     2608    115 37  
5   008A       03 1  GRILLI Gabriele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   279-05     315-04     321-05     344-05     311-03     299-06     296-06     340-05     2505    84  35  
6   008C       04 1  BERTANI Fabio              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  260-06     293-06     315-06     342-06     281-06     312-05     310-05     340-06     2453    81  28  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         334-01     347-01     333-01     354-01     341-01     345-01     340-01     356-01     2750    175 70  
2   015A  JF   01 1  CAVALLERI Giulia           04/065   Arcieri Tre Torri         314-02     338-02     316-02     350-02     329-02     335-02     326-02     344-03     2652    123 46  
3   015B       01 1  MENEGOLI Elena             04/065   Arcieri Tre Torri         308-03     332-03     309-03     330-03     317-03     334-03     307-03     344-02     2581    106 39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  CAFAGNA Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  329-02     342-01     325-04     355-01     333-02     335-04     340-01     353-01     2712    162 65  
2   013B       01 1  TASSAN Mangina Dante       04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    322-03     335-02     332-02     347-05     332-03     345-01     327-06     352-04     2692    143 64  
3   010C       01 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         330-01     329-04     320-06     347-04     334-01     341-02     329-03     342-07     2672    148 63  
4   011A       01 1  STAFFORINI Ottavio         04/022   Cus Pavia A.S.D.          319-04     328-05     339-01     347-06     327-05     331-05     323-07     353-02     2667    133 52  
5   014A       01 1  MANCIONE Filippo           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    311-07     330-03     323-05     346-07     331-04     336-03     330-02     345-06     2652    126 44  
6   014B       01 1  ERRENI Enrico              04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    313-05     325-06     327-03     348-03     315-09     325-09     328-05     341-08     2622    115 40  
7   012A       02 1  SURACE Massimiliano        04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    296-11     314-11     315-07     344-08     327-06     316-12     313-10     350-05     2575    102 34  
8   013C       03 1  GRIFFANTI Andrea           04/065   Arcieri Tre Torri         304-08     322-07     308-08     337-10     319-07     330-06     314-09     341-09     2575    96  30  
9   012C       02 1  ZARA Antonio               04/065   Arcieri Tre Torri         311-06     322-08     293-10     338-09     317-08     328-07     319-08     335-12     2563    91  31  
10  014C       02 1  MARINELLI Donato           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  294-12     317-09     276-12     350-02     312-10     321-10     329-04     337-11     2536    89  34  
11  013A       03 1  BARTUCCIO Antonino         04/018   A.s.d. CremArchery Team   296-10     315-10     306-09     336-11     303-11     326-08     311-12     340-10     2533    83  25  
12  010A       02 1  AKKAD Mamdouh              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  302-09     302-12     292-11     334-12     294-12     318-11     312-11     329-13     2483    78  31  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  GALIMBERTI Angela          04/037   AR.CO. Monza              331-01     343-01     335-01     341-01     343-01     348-01     338-01     348-01     2727    160 64  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   015C       04 1  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     308-01     327-01     326-01     344-01     308-01     321-01     323-01     339-02     2596    90  29  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   023C       04 1  BONETTI Erika              04/147   ASD Arc. Alto Sebino      305-01     325-01     313-01     327-01     313-01     320-01     311-01     330-01     2544    76  21  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   025A       04 1  SCOLARI Antonio            04/077   Asd P.H.B.                327-01     341-01     342-01     350-01     343-01     347-01     337-01     353-01     2740    168 65  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Arcieri MIRASOLE Opera    41374        OL   SM   SM   03 GUTTUSO Giuseppe           2223     40    16   
                                             87751        OL   SM   SM   03 TREVISANI Giacomo          2188     41    13   
                                             16997        OL   SM   SM   03 VARETTI Vittorio           2115     39     9   
                                                                                                       6526    120    38   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/037     AR.CO. Monza              60845        OL   MF   MF   02 POLASTRI Annunciata        2340     53    19   
                                             66825        OL   MF   MF   02 CICERI Marinella           2245     38    15   
                                             76949        OL   MF   MF   03 BARONI Elisabetta          2169     32    10   
                                                                                                       6754    123    44   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Arcieri MIRASOLE Opera    69189        OL   AM   AM   02 MARINI Marcello            2371     51    16   
                                             76823        OL   AM   AM   04 MARTINI Matteo             1975     26     8   
                                             75157        OL   AM   AM   03 RAZZINI Elia               1755     18     5   
                                                                                                       6101     95    29   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         58595        CO   SF   SF   01 CRESPI Elena               2750    175    70   
                                             47862        CO   SF   JF   01 CAVALLERI Giulia           2652    123    46   
                                             55161        CO   SF   SF   01 MENEGOLI Elena             2581    106    39   
                                                                                                       7983    404   155   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Arcieri MIRASOLE Opera    4010         CO   MM   MM   01 TASSAN Mangina Dante       2692    143    64   
                                             57474        CO   MM   MM   01 MANCIONE Filippo           2652    126    44   
                                             4012         CO   MM   MM   01 ERRENI Enrico              2622    115    40   
                                                                                                       7966    384   148   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         7555         CO   MM   MM   01 LAURIA Raffaele            2672    148    63   
                                             49725        CO   MM   MM   03 GRIFFANTI Andrea           2575     96    30   
                                             35130        CO   MM   MM   02 ZARA Antonio               2563     91    31   
                                                                                                       7810    335   124   

3       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  15760        CO   MM   MM   01 CAFAGNA Antonio            2712    162    65   
                                             68760        CO   MM   MM   02 MARINELLI Donato           2536     89    34   
                                             4676         CO   MM   MM   02 AKKAD Mamdouh              2483     78    31   
                                                                                                       7731    329   130