Codice Gara:R1204116
(VEDI Invito)
Località:Varese
Data di svolgimento:29/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  MM   02 1  ESPOSITO Mario             04/077   Asd P.h.b.                318-01     310-01     628     17  05  
2   003B       02 1  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle303-02     307-02     610     16  04  
3   003A       02 1  SGARLATA Fabio             04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere294-04     299-05     593     12  03  
4   001D       03 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   290-05     300-04     590     12  03  
5   002A       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   289-06     301-03     590     10  04  
6   003C       03 1  VARETTI Vittorio           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    297-03     277-09     574     07  03  
7   003D       03 1  PATERNOSTRO Alessandro     04/007   ARcieri VArese            285-07     277-08     562     07  02  
8   005B       03 1  COTUGNO Ambrogio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  271-10     279-07     550     07  02  
9   004C  MM   02 1  BURTINI Paolo              04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere275-09     274-10     549     06  00  
10  005A       02 1  CRACOLICI Corrado          04/024   Polisportiva Besanese     280-08     262-12     542     07  01  
11  004D       03 1  MACCHI Antongiulio         04/007   ARcieri VArese            252-13     289-06     541     05  01  
12  005D       04 1  SINATRA Alessio            04/007   ARcieri VArese            262-12     248-13     510     05  01  
13  002C       02 1  MORONI Marco Giuseppe      04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    242-14     265-11     507     03  01  
14  004B       03 1  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  266-11     235-14     501     04  01  
15  005C       04 1  LORINI Marco               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere176-15     227-15     403     05  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  MIJNO Elisabetta           13/037   Gruppo Sportivo Fiamme Azz315-01     288-01     603     12  05  
2   001B       04 1  CENEDESE Sabrina           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  212-02     220-02     432     01  00  
3   001C       04 1  BIANCHI Laura              04/007   ARcieri VArese            189-03     143-03     332     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  SINIGAGLIESI Carlo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     300-01     296-01     596     14  03  
2   006B       03 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle278-03     288-02     566     08  03  
3   006A       03 1  POLLONI Maurizio           04/037   AR.CO. Monza              288-02     275-05     563     08  03  
4   007C       03 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       264-04     282-04     546     05  02  
5   007A       03 1  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   257-05     288-03     545     05  01  
6   006C       03 1  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       257-05     262-07     519     02  00  
7   007D       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       244-07     265-06     509     06  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  PAOLETTA Matteo            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     320-01     319-01     639     22  03  
2   002B       02 1  RALLI Paolo                04/040   Arcieri della Francesca   258-02     254-02     512     06  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  RAZZINI Elia               04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    238-01     242-01     480     04  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  PAGNONI Federico           04/144   Arcieri Franciacorta      346-01     342-03     688     41  16  
2   009A       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     343-02     343-02     686     42  12  
3   008C       01 1  PORTA Luigi                04/006   Arcieri Castiglione Olona 336-03     344-01     680     36  11  
4   009D       01 1  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 334-04     339-04     673     32  11  
5   008D       01 1  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 333-05     333-05     666     24  08  
6   009C       01 1  ZAGO Luca                  04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere330-06     327-06     657     31  09  
7   008B       02 1  BELLOMETTI Devid           04/144   Arcieri Franciacorta      323-08     326-07     649     31  08  
8   008A       02 1  BONI Stefano               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  327-07     314-08     641     20  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  SALVONI Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         335-02     342-01     677     35  09  
2   010D       01 1  ORIGGI Roberto             04/065   Arcieri Tre Torri         337-01     336-02     673     31  11  
3   010C       04 1  BETTI Gianluigi            04/138   S.s.d. B.a.t.             263-03     264-03     527     08  02  
4   010A       02 1  BALLADORI Marco            04/138   S.s.d. B.a.t.             252-04     252     06  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            86905        OL   SM   SM   03 PATERNOSTRO Alessandro      562      7     2   
                                             57995        OL   SM   SM   03 MACCHI Antongiulio          541      5     1   
                                             92060        OL   SM   SM   04 SINATRA Alessio             510      5     1   
                                                                                                       1613     17     4   

2       04/115     ASD Gruppo Arcieri Valceresio70410        OL   SM   SM   02 SGARLATA Fabio              593     12     3   
                                             9324         OL   SM   MM   02 BURTINI Paolo               549      6     0   
                                             73418        OL   SM   SM   04 LORINI Marco                403      5     1   
                                                                                                       1545     23     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/017     Agm                       72055        OL   MM   MM   03 BERTOSSI Franco             546      5     2   
                                             85042        OL   MM   MM   03 BEDANI Alberto              519      2     0   
                                             81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo               509      6     1   
                                                                                                       1574     13     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/006     Arcieri Castiglione Olona 5723         CO   SM   SM   01 PORTA Luigi                 680     36    11   
                                             84523        CO   SM   SM   01 CANCELLI Giampaolo          673     32    11   
                                             82610        CO   SM   SM   01 BONACINA Matteo             666     24     8   
                                                                                                       2019     92    30   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     68610    PAOLETTA Matteo                04068      A.S.D. Arcieri Solese              639-01        6        7        7 
2     4018     ESPOSITO Mario                 04077      Asd P.h.b.                         628-02        6        6        3 
3     70410    SGARLATA Fabio                 04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      593-04        6        3        7 
4     61839    SALERNO Mauro                  04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      610-03        6        4        1 
5     34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            590-06    (0) 5 
6     16997    VARETTI Vittorio               04072      Arcieri MIRASOLE Opera             574-07    (0) 4 
7     86905    PATERNOSTRO Alessandro         04007      ARcieri VArese                     562-08    (0) 0 
7     77565    RASULO Vincenzo                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            590-05    (0) 0 
9     84471    COTUGNO Ambrogio               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           550-09 
10    9324     BURTINI Paolo                  04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      549-10 
11    22789    CRACOLICI Corrado              04024      Polisportiva Besanese              542-11 
12    57995    MACCHI Antongiulio             04007      ARcieri VArese                     541-12 
13    79831    RALLI Paolo                    04040      Arcieri della Francesca            512-13 
14    92060    SINATRA Alessio                04007      ARcieri VArese                     510-14 
15    74466    MORONI Marco Giuseppe          04072      Arcieri MIRASOLE Opera             507-15 
16    87283    MANZONI Maurizio               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           501-16 
17    73418    LORINI Marco                   04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      403-17 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              686-02      145      146      145 
2     84523    CANCELLI Giampaolo             04006      Arcieri Castiglione Olona          673-05    -Bye-      144      142 
3     48989    ZAGO Luca                      04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      657-08    -Bye-      138      137 
4     3673     ORIGGI Roberto                 04065      Arcieri Tre Torri                  673-06      138      137      136 
5     82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          666-07      137 
6     5723     PORTA Luigi                    04006      Arcieri Castiglione Olona          680-03      136 
7     11601    PAGNONI Federico               04144      Arcieri Franciacorta               688-01        0 
7     4379     SALVONI Gianmario              04139      Arcieri Lodigiani                  677-04        0 
9     80290    BELLOMETTI Devid               04144      Arcieri Franciacorta               649-09 
10    46539    BONI Stefano                   04093      A.S.D. Compagnia d\'Archi          641-10 
11    87197    BETTI Gianluigi                04138      S.s.d. B.a.t.                      527-11 
12    71094    BALLADORI Marco                04138      S.s.d. B.a.t.                      252-12 

Assoluti Arco Olimpico 60 m Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     78148    FILIPPINI Ambrogio             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            545-05        6        6        6 
2     70190    PUCCI Mario                    01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       566-02        6        6        4 
3     88779    POLLONI Maurizio               04037      AR.CO. Monza                       563-03        6        2        6 
4     52810    SINIGAGLIESI Carlo             04068      A.S.D. Arcieri Solese              596-01        7        5        0 
5     72055    BERTOSSI Franco                04017      Agm                                546-04    (0) 5 
6     85042    BEDANI Alberto                 04017      Agm                                519-06    (0) 4 
6     81653    VEZZOLI Santo                  04017      Agm                                509-07    (0) 4 
8     75157    RAZZINI Elia                   04072      Arcieri MIRASOLE Opera             480-08    (0) 3