Codice Gara:R1205016
(VEDI Invito)
Località:Mattarello
Data di svolgimento:14/10/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  GIOVANNINI Paolo           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   243-02     253-01     496     14  15  
2   005C       02 2  DALSASS Daniele            05/017   Arcieri Valli di Non e di 248-01     237-02     485     14  15  
3   007D       03 2  BATTISTI Walter            05/017   Arcieri Valli di Non e di 215-03     233-03     448     06  15  
4   003B       04 2  D'OLIF Stefano             05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     210-04     222-04     432     06  09  
5   006C       04 2  OMEZZOLLI Andrea           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     182-05     216-05     398     04  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   281-01     282-01     563     29  25  
2   008B       03 2  TRENTINI Carlo             21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    245-02     268-02     513     12  18  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  MODOLO Anna                21/002   A.s.d. Arco Club Laives   254-01     263-01     517     13  19  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  AM   01 2  ZENONIANI Stefano          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   272-02     275-01     547     17  34  
2   008C       02 2  BERTASINI Andrea           06/059   Arcieri del Cangrande     273-01     271-02     544     18  29  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 2  FAILO Lorenzo              05/017   Arcieri Valli di Non e di 255-01     269-01     524     13  28  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 2  MARTINI Miriam             05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     236-01     237-01     473     11  11  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  MUSCATELLO Tobias          21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol259-01     247-02     506     13  17  
2   004A       03 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 251-03     252-01     503     09  22  
3   007C       02 2  ZAFFIN Matteo              21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge254-02     239-03     493     10  17  
4   007A       04 1  ROSSI Andrej               21/002   A.s.d. Arco Club Laives   214-04     114-04     328     02  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  APPOLONI Matteo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     255-01     231-02     486     10  18  
2   001D       04 1  GASPARINI Michele          21/002   A.s.d. Arco Club Laives   222-02     251-01     473     10  19  
3   001A       04 2  OLIVIERI Gabriele          05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     111-03     82-03      193     01  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  MORO Martina               21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge229-01     246-01     475     07  13  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B          2  ELLER Hartmann             16/042   ASD Tiro con l'Arco Alezi 278-01     283-01     561     24  33  
2   010D       03 2  THEINER Armin              21/009   Brixen Amateursportverein 277-02     277-02     554     17  40  
3   009D       03 2  DI SANTO Marcello          16/042   ASD Tiro con l'Arco Alezi 272-03     276-03     548     14  40  
4   009A  MM   04 2  ANDREOLLI Ferdinand        16/042   ASD Tiro con l'Arco Alezi 266-06     274-04     540     13  35  
5   009C  MM   03 2  VETTORI Dario              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   267-05     266-05     533     10  37  
6   009A       04 1  UNGARO Cosimo              21/002   A.s.d. Arco Club Laives   269-04     263-06     532     12  38  
7   009B       03 2  LONGO Luca                 05/017   Arcieri Valli di Non e di 240-07     248-07     488     02  28  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 2  FRANZOI Michele            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   283-01     280-01     563     26  31  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 2  FRANZOI Sabrina            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   281-01     282-01     563     24  35  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  MASTROIANNI Francesco      05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     219-02     247-01     466     07  20  
2   007A  MM   03 2  PFLEGER Gianantonio        05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     231-01     203-04     434     05  09  
3   008A  MM   04 2  LEONARDI Enrico            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     206-03     205-03     411     03  09  
4   004A       04 2  APPOLONI Angelo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     196-04     205-02     401     06  14  
5   004B       04 1  BOTTAMEDI Massimiliano     05/017   Arcieri Valli di Non e di 192-05     172-05     364     03  07  
6   003D       04 2  RUTTER Marco               16/042   ASD Tiro con l'Arco Alezi 73-06      88-06      161     00  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 249-02     260-01     509     12  21  
2   005B       02 2  KULUNDZIJA Milanko         21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge253-01     245-03     498     11  16  
3   006C       02 1  DALSASS Marco              05/017   Arcieri Valli di Non e di 247-03     243-04     490     09  17  
4   007C       03 1  CASILLO Giorgio            05/017   Arcieri Valli di Non e di 241-04     246-02     487     06  21  
5   006A       03 1  DE GERLONI Mario           05/016   Arc.Torre Franca ASD      239-05     231-05     470     07  15  
6   004B       03 2  MORETTI Rocco Maurizio     21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    231-06     211-06     442     09  10  
7   003C       04 2  BIANCHIN Paolo             21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    227-07     200-07     427     02  12  
8   006A       04 2  TRENTIN Cesare             05/017   Arcieri Valli di Non e di 207-08     179-08     386     06  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 2  AVI Federico               05/008   Arcieri Altopiano Pinè   210-01     194-01     404     04  07  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 2  CORTELLETTI Giacomo        05/016   Arc.Torre Franca ASD      168-01     186-01     354     02  05  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/042     ASD Tiro con l'Arco Alezio94324        CO   SM   SM      ELLER Hartmann              561     24    33   
                                             53071        CO   SM   SM   03 DI SANTO Marcello           548     14    40   
                                             84066        CO   SM   MM   04 ANDREOLLI Ferdinand         540     13    35   
                                                                                                       1649     51   108   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/006     A.S.D. Arcieri Virtus     47873        AN   SM   SM   04 MASTROIANNI Francesco       466      7    20   
                                             2916         AN   SM   MM   03 PFLEGER Gianantonio         434      5     9   
                                             85180        AN   SM   MM   04 LEONARDI Enrico             411      3     9   
                                                                                                       1311     15    38   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/017     Arcieri Valli di Non e di Sole58040        AN   MM   MM   01 FUSARI Paolo                509     12    21   
                                             40147        AN   MM   MM   02 DALSASS Marco               490      9    17   
                                             54765        AN   MM   MM   03 CASILLO Giorgio             487      6    21   
                                                                                                       1486     27    59