Codice Gara:R1219020
(VEDI Invito)
Località:Barcellona P.G. (Me)
Data di svolgimento:09/06/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  PATTI Salvatore            19/018   Arcieri Catania           277-03     296-01     573     06  01  
2   002C       03 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    280-01     282-03     562     08  02  
3   001A       02 1  RUGGERI Antonino           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    279-02     283-02     562     04  01  
4   001C       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         263-04     268-04     531     09  02  
5   003B       03 1  UDINE Flavio               19/041   Dyamond Archery Palermo   243-05     241-05     484     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  MONACO Grazia Pina         19/017   Arco Club Catania         315-01     315-01     630     17  05  
2   002A       01 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         286-02     296-02     582     07  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  BALSAMO Stefano Andrea     19/017   Arco Club Catania         316-01     295-01     611     11  02  
2   002B       04 1  BUCCA Mariano              19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco262-02     268-02     530     07  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  LAGANA' Noemi              19/017   Arco Club Catania         274-01     242-01     516     06  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  RUGGERI Antonino           19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco300-02     296-01     596     14  05  
2   006A       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         302-01     290-02     592     13  05  
3   006C       01 1  CERTO Davide Domenico      19/106   A.S.D. Arco Club Serro    280-03     279-03     559     07  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  BALSAMO Roberto            19/017   Arco Club Catania         333-01     332-01     665     26  08  
2   015C       01 1  MASCALI Giuliano           19/018   Arcieri Catania           320-02     328-02     648     18  03  
3   014A       02 1  FRAZZICA Sergio            19/001   A.S.D. Toxon Club         283-03     293-04     576     14  04  
4   015B       03 1  FRAZZICA Gaetano           19/001   A.S.D. Toxon Club         269-05     298-03     567     08  02  
5   014B          1  FURFARO Alberto            19/001   A.S.D. Toxon Club         282-04     266-05     548     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  LAGANA' Cristina           19/017   Arco Club Catania         322-01     320-01     642     17  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  BAURO Daniele              19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco340-01     344-01     684     40  16  
2   008C       01 1  CHIOFALO Francesco         19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco332-02     337-03     669     31  11  
3   008B       01 1  FUCHSOVA Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   326-04     338-02     664     25  06  
4   010A       01 1  BELLARDITA Carlo           19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco328-03     333-04     661     28  05  
5   009A       01 1  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    316-06     324-05     640     23  06  
6   009B       02 1  CHIOFALO Francesco         19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco309-07     317-06     626     13  04  
7   008D       02 1  PRIMA Antonino             19/006   Polisportiva Dilettantisti322-05     292-07     614     14  04  
8   011C       04 1  TRICOMI Salvatore          19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco267-09     291-08     558     08  02  
9   010B       04 1  DE LUCA Giuseppe           19/102   PAMA Archery Milazzo      273-08     263-09     536     09  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       04 1  COCO Gaetana               19/102   PAMA Archery Milazzo      283-01     293-01     576     09  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      342-01     342-01     684     36  14  
2   012B       01 1  BADALUCCO Antonino         19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre322-03     319-03     641     19  06  
3   010C       03 1  SCIARRONE Alberto          19/102   PAMA Archery Milazzo      322-02     298-05     620     21  04  
4   012A       02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    299-04     320-02     619     17  09  
5   009C       01 1  INGARDIA Salvatore         19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre247-05     299-04     546     07  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 1  IPPOLITO Gabriele          19/041   Dyamond Archery Palermo   328-01     329-01     657     22  05  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. Toxon Club         81269        OL   RM   RM   02 FRAZZICA Sergio             576     14     4   
                                             81268        OL   RM   RM   03 FRAZZICA Gaetano            567      8     2   
                                             81270        OL   RM   RM      FURFARO Alberto             548      1     0   
                                                                                                       1691     23     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/096     Pol Genius Tiro con l'Arco17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               684     40    16   
                                             49987        CO   SM   SM   01 CHIOFALO Francesco          669     31    11   
                                             5364         CO   SM   SM   01 BELLARDITA Carlo            661     28     5   
                                                                                                       2014     99    32   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     53826    BALSAMO Stefano Andrea         19017      Arco Club Catania                  611-01    -Bye-        6        6 
2     74883    PATTI Salvatore                19018      Arcieri Catania                    573-02        6        6        0 
3     89778    RUGGERI Antonino               19106      A.S.D. Arco Club Serro             562-04        7        2   6 T.10 
4     75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             562-03        6        2    5 T.4 
5     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  531-05    (0) 1 
6     77456    BUCCA Mariano                  19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         530-06    (0) 0 
6     84328    UDINE Flavio                   19041      Dyamond Archery Palermo            484-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     50033    MONACO Grazia Pina             19017      Arco Club Catania                  630-01    -Bye-        7 
2     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  582-02        7        1 
3     85656    LAGANA' Noemi                  19017      Arco Club Catania                  516-03        1    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               684-02      146      140      144 
2     17903    BAURO Daniele                  19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         684-01      145      145      140 
3     5389     FUCHSOVA Fabio                 19041      Dyamond Archery Palermo            664-04      141      138      139 
4     49987    CHIOFALO Francesco             19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         669-03      146      140      138 
5     67508    PAGANO Nunzio Antonino         19106      A.S.D. Arco Club Serro             640-08      140 
6     5364     BELLARDITA Carlo               19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         661-05      136 
6     63536    IPPOLITO Gabriele              19041      Dyamond Archery Palermo            657-06      136 
8     68228    BADALUCCO Antonino             19004      S.S.D. Sport Nautici Tirreno       641-07      121 
9     87844    CHIOFALO Francesco             19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         626-09 
10    89402    SCIARRONE Alberto              19102      PAMA Archery Milazzo               620-10 
11    89401    RIZZO Leo Salvatore            19106      A.S.D. Arco Club Serro             619-11 
12    80957    PRIMA Antonino                 19006      Polisportiva Dilettantistica D     614-12 
13    82255    TRICOMI Salvatore              19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         558-13 
14    5318     INGARDIA Salvatore             19004      S.S.D. Sport Nautici Tirreno       546-14 
15    92703    DE LUCA Giuseppe               19102      PAMA Archery Milazzo               536-15 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     89400    COCO Gaetana                   19102      PAMA Archery Milazzo               576-01    -Bye-    -Bye-