Codice Gara:R1219026
(VEDI Invito)
Località:Barcellona P.G.
Data di svolgimento:28/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  MM   04 1  FUCHSOVA Guglielmo         19/041   Dyamond Archery Palermo   279-01     304-01     583     09  01  
2   003A       01 1  PATTI Salvatore            19/018   Arcieri Catania           278-02     292-02     570     12  04  
3   002A       02 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   275-03     288-03     563     09  01  
4   003C       03 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    270-04     283-04     553     11  00  
5   001A       01 1  FRANCESCHI Giovacchino     19/018   Arcieri Catania           268-06     280-05     548     07  02  
6   003B       03 1  LO VECCHIO Paolo           19/041   Dyamond Archery Palermo   270-05     260-06     530     05  02  
7   002D       02 1  RUGGERI Antonino           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    252-07     254-07     506     03  02  
8   003D       03 1  UDINE Flavio               19/041   Dyamond Archery Palermo   216-08     211-08     427     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  DI PAOLA Rosa              19/111   Asd Arcieri Di Venere     267-01     261-02     528     07  04  
2   001C       03 1  FLORENO Veronica           19/109   A.s.d. Pole Pole          229-03     274-01     503     05  01  
3   001D  MF   03 1  PINO Nunziatina            19/001   A.S.D. Toxon Club         240-02     232-03     472     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           322-01     314-01     636     18  05  
2   005B       03 1  IPPOLITO Renato            19/041   Dyamond Archery Palermo   226-02     238-02     464     05  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  RUGGERI Antonino           19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco307-01     323-01     630     17  05  
2   004A       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         286-02     302-02     588     10  02  
3   004C       00 1  KUMARAPELI ARACHCHIGE DON P19/001   A.S.D. Toxon Club         256-03     265-03     521     04  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  MASCALI Giuliano           19/018   Arcieri Catania           326-01     329-01     655     27  07  
2   011B       02 1  FRAZZICA Sergio            19/001   A.S.D. Toxon Club         309-02     319-02     628     19  04  
3   011A       03 1  FRAZZICA Gaetano           19/001   A.S.D. Toxon Club         264-03     256-04     520     07  02  
4   011D       04 1  FURFARO Alberto            19/001   A.S.D. Toxon Club         243-04     262-03     505     08  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  BAURO Daniele              19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco343-01     349-01     692     49  19  
2   009D       01 1  FUCHSOVA Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   341-02     339-02     680     39  14  
3   009B       01 1  CHIOFALO Francesco         19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco328-03     332-03     660     32  03  
4   006D       01 1  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    328-04     328-04     656     29  07  
5   009C       04 1  TRICOMI Salvatore          19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco294-05     298-05     592     14  04  
6   010B       01 1  POTAMI Antonio             19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco282-07     279-06     561     10  01  
7   010C       02 1  CHIOFALO Francesco         19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco292-06     46-07      338     06  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  LONGO Laura                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 326-01     336-01     662     27  05  
2   006C       04 1  COCO Gaetana               19/102   PAMA Archery Milazzo      262-02     211-02     473     09  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      341-01     343-01     684     41  11  
2   007A       01 1  RUGIERO Giovannino Mario   04/006   Arcieri Castiglione Olona 330-02     334-02     664     28  11  
3   007C       02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    329-03     328-03     657     26  07  
4   008C       03 1  SCIARRONE Alberto          19/102   PAMA Archery Milazzo      296-04     312-04     608     14  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  ALLEGRA Carmelo            19/018   Arcieri Catania           332-01     336-01     668     32  12  
2   010A       04 1  IPPOLITO Gabriele          19/041   Dyamond Archery Palermo   329-02     321-03     650     24  04  
3   008A       04 1  RUGIERO Matteo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 323-03     322-02     645     22  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   5239         OL   SM   MM   04 FUCHSOVA Guglielmo          583      9     1   
                                             52665        OL   SM   SM   02 LISOTTA Antonino            563      9     1   
                                             88407        OL   SM   SM   03 LO VECCHIO Paolo            530      5     2   
                                                                                                       1676     23     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. Toxon Club         81269        OL   RM   RM   02 FRAZZICA Sergio             628     19     4   
                                             81268        OL   RM   RM   03 FRAZZICA Gaetano            520      7     2   
                                             81270        OL   RM   RM   04 FURFARO Alberto             505      8     0   
                                                                                                       1653     34     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/096     Pol Genius Tiro con l'Arco17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               692     49    19   
                                             49987        CO   SM   SM   01 CHIOFALO Francesco          660     32     3   
                                             82255        CO   SM   SM   04 TRICOMI Salvatore           592     14     4   
                                                                                                       1944     95    26   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     74883    PATTI Salvatore                19018      Arcieri Catania                    570-02        6        7        6 
2     75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             553-04        6        6        0 
3     5239     FUCHSOVA Guglielmo             19041      Dyamond Archery Palermo            583-01        6        2        7 
4     88407    LO VECCHIO Paolo               19041      Dyamond Archery Palermo            530-06        6        1        3 
5     89778    RUGGERI Antonino               19106      A.S.D. Arco Club Serro             506-07    (0) 5 
5     84328    UDINE Flavio                   19041      Dyamond Archery Palermo            427-08    (0) 5 
7     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            563-03    (0) 2 
8     5323     FRANCESCHI Giovacchino         19018      Arcieri Catania                    548-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     5381     DI PAOLA Rosa                  19111      Asd Arcieri Di Venere              528-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     5174     PINO Nunziatina                19001      A.S.D. Toxon Club                  472-03    -Bye-        6        3 
3     72390    FLORENO Veronica               19109      A.s.d. Pole Pole                   503-02    -Bye-        4    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     5389     FUCHSOVA Fabio                 19041      Dyamond Archery Palermo            680-03      144      144      142 
2     17903    BAURO Daniele                  19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         692-01      145      144      141 
3     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               684-02      142      132      145 
4     73718    RUGIERO Giovannino Mario       04006      Arcieri Castiglione Olona          664-05      140      139      140 
5     49987    CHIOFALO Francesco             19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         660-06      141 
5     67508    PAGANO Nunzio Antonino         19106      A.S.D. Arco Club Serro             656-08      141 
7     58410    ALLEGRA Carmelo                19018      Arcieri Catania                    668-04      135 
8     89401    RIZZO Leo Salvatore            19106      A.S.D. Arco Club Serro             657-07      132 
9     63536    IPPOLITO Gabriele              19041      Dyamond Archery Palermo            650-09 
10    82127    RUGIERO Matteo                 04006      Arcieri Castiglione Olona          645-10 
11    89402    SCIARRONE Alberto              19102      PAMA Archery Milazzo               608-11 
12    82255    TRICOMI Salvatore              19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         592-12 
13    39979    POTAMI Antonio                 19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         561-13 
14    87844    CHIOFALO Francesco             19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         338-14 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     52755    LONGO Laura                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          662-01    -Bye-      140 
2     89400    COCO Gaetana                   19102      PAMA Archery Milazzo               473-02    -Bye-      108