Codice Gara:R1219032
(VEDI Invito)
Località:Messina
XVIII Memorial M. G. Gheza
Data di svolgimento:04/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C          1  PENNISI Martino            19/083   ASD Apple Club Camporotond274-01     284-01     558     28  25  
2   007D  MM   02 1  DEMASI Pasquale            12/020   A.S.C.I.P. Asd            273-02     284-02     557     25  27  
3   014D       02 1  MANCARELLA Sebastiano      19/064   APD Comp. Arcieri - Florid268-04     278-03     546     25  19  
4   006B       01 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    270-03     272-04     542     21  24  
5   017C       02 1  ROMEO Domenico             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     268-05     271-05     539     17  30  
6   009A       01 1  GANINO Giuseppe            12/020   A.S.C.I.P. Asd            261-08     268-07     529     09  35  
7   021C       01 1  PATTI Salvatore            19/018   Arcieri Catania           261-07     265-09     526     13  24  
8   020C       01 1  FRANCESCHI Giovacchino     19/018   Arcieri Catania           256-11     269-06     525     19  16  
9   007B       03 1  BARBAGALLO Vito            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   257-09     265-08     522     16  20  
10  020D       04 1  LO FARO Mariano            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     256-10     262-10     518     17  18  
11  015D       01 1  SCALORA Fabio              19/064   APD Comp. Arcieri - Florid263-06     251-13     514     11  25  
12  011D       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         248-13     255-11     503     08  22  
13  021D       03 1  LAGANA' Maurizio           19/017   Arco Club Catania         250-12     236-15     486     07  22  
14  014A       02 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    237-14     247-14     484     09  19  
15  007C       04 1  CONTI Angelo Lucio         19/017   Arco Club Catania         220-17     252-12     472     07  16  
16  010A       04 1  CELANO Giuseppe            12/020   A.S.C.I.P. Asd            231-15     227-16     458     06  13  
17  021A       04 1  NICOLOSI Giuseppe          19/022   A.S.D. Arco Club Etna     220-16     218-18     438     05  17  
18  020B       04 1  GATTO Antonino Fioravante  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan210-18     224-17     434     07  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         265-03     279-01     544     23  21  
2   013B       03 1  GHEZA Barbara              19/001   A.S.D. Toxon Club         271-02     267-02     538     17  31  
3   003C       01 1  MONACO Grazia Pina         19/017   Arco Club Catania         275-01     262-03     537     20  25  
4   019B       01 1  LAMANNA Elisabetta         18/056   Asd Arcieri L'Antica Laur 256-05     259-04     515     20  15  
5   012C       03 1  ZUCCARELLO Angela          19/001   A.S.D. Toxon Club         264-04     251-06     515     18  15  
6   011B  MF   03 1  PINO Nunziatina            19/001   A.S.D. Toxon Club         248-06     255-05     503     14  13  
7   012A       04 1  DI BLASI Alessandra        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    237-08     249-07     486     10  14  
8   013A       03 1  FRANCESCHI Alberta         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    243-07     239-08     482     11  18  
9   011C          1  CRUPI Daniela              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    226-09     233-09     459     03  19  
10  019C          1  SERGI Eliana Annamaria     18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan185-10     215-10     400     04  07  
11  012B          1  RACITI Miriam              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   181-11     206-11     387     03  09  
12  011A          1  CRISTALDI Anna  Carmela    19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   141-12     160-12     301     00  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           278-01     275-04     553     26  25  
2   008D       03 1  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond276-02     276-03     552     22  29  
3   007A       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond271-03     279-02     550     25  20  
4   020A       03 1  MIANO Bartolo              19/096   Pol Genius Tiro con l'Arc 251-04     270-05     521     19  20  
5   015C       02 1  LOMBARDO Giuseppe          19/048   A.s.d. Gold Arrow 89 Arche240-06     279-01     519     20  22  
6   014B       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   244-05     228-06     472     08  17  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  BALSAMO Stefano Andrea     19/017   Arco Club Catania         282-01     282-01     564     29  26  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       03 1  GIARMOLEO Rossella         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan221-03     239-01     460     13  15  
2   019D       03 1  LAGANA' Noemi              19/017   Arco Club Catania         246-01     202-03     448     06  15  
3   010B       04 1  LUCA Miriam                19/001   A.S.D. Toxon Club         228-02     206-02     434     07  12  
4   015B          1  LA FAUCI Marialuce         19/001   A.S.D. Toxon Club         112-04     141-04     253     02  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  RUGGERI Antonino           19/096   Pol Genius Tiro con l'Arc 277-01     274-01     551     19  34  
2   004A       01 1  CERTO Davide Domenico      19/106   A.S.D. Arco Club Serro    259-02     261-04     520     14  24  
3   018B       04 1  KUMARAPELI ARACHCHIGE DON P19/001   A.S.D. Toxon Club         255-03     265-03     520     13  24  
4   009C       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         247-05     269-02     516     15  20  
5   016B  RM   02 1  FRAZZICA Sergio            19/001   A.S.D. Toxon Club         252-04     257-05     509     10  22  
6   017B  RM   03 1  FRAZZICA Gaetano           19/001   A.S.D. Toxon Club         222-06     242-06     464     06  18  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  RAPISARDA Liliana          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   262-01     279-01     541     21  27  
2   006C       02 1  IMPOCO Francesca           19/061   Arcieri Mediterranei      256-02     258-02     514     16  19  
3   010D  RF   02 1  LAGANA' Cristina           19/017   Arco Club Catania         256-03     253-03     509     08  25  
4   019A          1  GALLETTA Ginevra           19/001   A.S.D. Toxon Club         159-04     149-04     308     03  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  MASCALI Giuliano           19/018   Arcieri Catania           275-01     275-01     550     24  23  
2   004D       02 1  BALSAMO Roberto            19/017   Arco Club Catania         266-02     267-02     533     15  26  
3   016A       02 1  PUGLISI Vincenzo Emanuele  19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   256-03     263-03     519     18  18  
4   005B  GM   04 1  MERENDINO Salvatore        19/064   APD Comp. Arcieri - Florid241-04     263-04     504     09  29  
5   018A       03 1  RICCI Antonio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   233-05     217-06     450     04  14  
6   017A          1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   231-06     216-07     447     07  14  
7   008B       02 1  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   199-07     232-05     431     01  15  
8   014C       03 1  FURFARO Alberto            19/001   A.S.D. Toxon Club         172-08     165-08     337     05  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  DEMASI Maria               12/020   A.S.C.I.P. Asd            114-01     115-01     229     03  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022C          1  CATALFAMO Michele          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    227-01     226-01     453     06  15  
2   022B          1  CERTO Gabriele             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    216-02     219-02     435     05  13  
3   022A       04 1  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    212-03     203-03     415     02  11  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  SABATINO Vincenzo          18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   280-02     282-01     562     23  36  
2   001D       01 1  GUARNERI Sebastiano        19/064   APD Comp. Arcieri - Florid277-03     277-02     554     22  32  
3   002B       01 1  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    281-01     266-04     547     15  39  
4   002A       04 1  TRICOMI Salvatore          19/096   Pol Genius Tiro con l'Arc 262-05     277-03     539     11  40  
5   001A       01 1  POTAMI Antonio             19/096   Pol Genius Tiro con l'Arc 273-04     245-06     518     16  34  
6   005A          1  RUNCI Vincenzo             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    260-06     254-05     514     05  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  COCO Gaetana               19/102   PAMA Archery Milazzo      264-01     262-01     526     07  36  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      290-01     283-02     573     33  27  
2   001B       02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    278-02     281-03     559     21  37  
3   004C       03 1  SCIARRONE Alberto          19/102   PAMA Archery Milazzo      273-03     283-01     556     20  36  
4   003A       04 1  CENTO Vincenzo             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    233-04     245-04     478     04  25  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           263-01     268-01     531     11  33  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  ALLEGRA Carmelo            19/018   Arcieri Catania           288-01     284-01     572     34  25  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       03 1  GULISANO Alfio Cesare      19/017   Arco Club Catania         236-01     243-01     479     09  19  
2   013D       03 1  CAPODICASA Maurizio        19/017   Arco Club Catania         194-03     215-02     409     08  06  
3   021B       04 1  COSTA Giuseppe Antonio     19/017   Arco Club Catania         206-02     172-03     378     04  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  CONSIGLIO Lucia            19/064   APD Comp. Arcieri - Florid234-01     227-02     461     06  12  
2   012D       02 1  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid212-02     229-01     441     08  07  
3   016C       03 1  CUSCONA Roberta            19/083   ASD Apple Club Camporotond179-03     202-03     381     04  08  
4   009B          1  LATINA Valentina           19/064   APD Comp. Arcieri - Florid152-04     193-04     345     03  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  SCAMMACCA Febronio         19/017   Arco Club Catania         255-01     257-01     512     10  20  
2   023A       03 1  RENDO Emanuele             19/099   A.S.D. Il Bersaglio RG    225-03     233-02     458     06  13  
3   017D       03 1  CUSCONA Antonio            19/083   ASD Apple Club Camporotond227-02     218-04     445     06  12  
4   005D       03 1  DI NICOLA Antonino         19/064   APD Comp. Arcieri - Florid204-04     228-03     432     08  10  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  RIZZA Chiara               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid201-01     214-01     415     02  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/020     A.S.C.I.P. Asd            80953        OL   SM   MM   02 DEMASI Pasquale             557     25    27   
                                             84705        OL   SM   SM   01 GANINO Giuseppe             529      9    35   
                                             84704        OL   SM   SM   04 CELANO Giuseppe             458      6    13   
                                                                                                       1544     40    75   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. Toxon Club         5180         OL   SF   SF   01 MENTO Simona                544     23    21   
                                             5173         OL   SF   SF   03 GHEZA Barbara               538     17    31   
                                             75967        OL   SF   SF   03 ZUCCARELLO Angela           515     18    15   
                                                                                                       1597     58    67   

2       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    78086        OL   SF   SF   04 DI BLASI Alessandra         486     10    14   
                                             82252        OL   SF   SF   03 FRANCESCHI Alberta          482     11    18   
                                             94331        OL   SF   SF      CRUPI Daniela               459      3    19   
                                                                                                       1427     24    51   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. Toxon Club         93829        OL   AM   AM   04 KUMARAPELI ARACHCHIGE DON P 520     13    24   
                                             56834        OL   AM   AM   01 VILLARI Francesco           516     15    20   
                                             81269        OL   AM   RM   02 FRAZZICA Sergio             509     10    22   
                                                                                                       1545     38    66   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/098     A.S.D. Freccia di fuoco   77733        OL   RM   RM   02 PUGLISI Vincenzo Emanuele   519     18    18   
                                             88895        OL   RM   RM   03 RICCI Antonio               450      4    14   
                                             92511        OL   RM   RM      PALADINO Andrea             447      7    14   
                                                                                                       1416     29    46   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    91653        OL   GM   GM      CATALFAMO Michele           453      6    15   
                                             87931        OL   GM   GM      CERTO Gabriele              435      5    13   
                                             82253        OL   GM   GM   04 MIRABELLO Ruben             415      2    11   
                                                                                                       1303     13    39   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/017     Arco Club Catania         83667        AN   SM   SM   03 GULISANO Alfio Cesare       479      9    19   
                                             81745        AN   SM   SM   03 CAPODICASA Maurizio         409      8     6   
                                             69479        AN   SM   SM   04 COSTA Giuseppe Antonio      378      4    10   
                                                                                                       1266     21    35   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/064     APD Comp. Arcieri - Floridia68303        AN   SF   SF   01 CONSIGLIO Lucia             461      6    12   
                                             5269         AN   SF   SF   02 SCIRE' Maria                441      8     7   
                                             93807        AN   SF   SF      LATINA Valentina            345      3     7   
                                                                                                       1247     17    26