Codice Gara:R1304045
(VEDI Invito)
Località:Castiglione Olona (Va)
Data di svolgimento:04/05/2013 - 05/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  MAIOCCHI Pietro            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     339-01     327-01     666     75  31  
2   013A       01 1  BATTAINI Gabriele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 339-01     309-03     648     73  24  
3   015A       01 1  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle337-03     310-02     647     72  29  
4   017C       02 1  RAMPO Gianni               06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  308-04     308-04     616     56  18  
5   017B       03 1  BIASIOLI Francesco         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   290-05     257-05     547     42  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  TROTTA Sabrina             03/001   A.g.a.                    269-01     259-01     528     42  14  
2   012B       04 1  TOMELIN Monica             05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   224-02     240-02     464     20  06  
3   012C       04 1  BIANCHI Laura              04/007   ARcieri VArese            173-03     137-03     310     13  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  PARIANI Roberto            01/025   A.S.H.D. Novara           329-02     318-01     647     66  31  
2   013B       01 1  GAFFORELLI Claudio         04/060   Arcieri dell`Airone       328-03     307-02     635     61  27  
3   016B       02 1  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 328-04     298-03     626     58  18  
4   016C       01 1  MONTI Silvio               04/060   Arcieri dell`Airone       333-01     287-04     620     56  21  
5   014C       02 1  SCARPAZZA Elio             04/065   Arcieri Tre Torri         316-05     252-05     568     49  22  
6   015D       03 1  BORELLA Luciano            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     274-07     251-06     525     36  15  
7   014A       03 1  BERETTA Luigi              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  285-06     212-09     497     26  05  
8   016A       03 1  ZANELLI Aldo               04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     246-09     217-08     463     24  07  
9   015C       03 1  MATTEINI Oscar             04/065   Arcieri Tre Torri         246-08     205-10     451     26  09  
10  014B       03 1  FURLAN Orlando             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  200-10     239-07     439     21  05  
11  017D       04 1  VACHER Lauro               04/006   Arcieri Castiglione Olona 160-11     91-11      251     08  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         313-01     288-01     601     54  21  
2   013C       03 1  MARESCOTTI Rita            06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  274-02     237-02     511     35  14  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012D       04 1  TOMASI Sara                05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   182-01     155-01     337     09  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  SCARPAZZA Alice            04/065   Arcieri Tre Torri         339-01     301-01     640     65  27  
2   018C       01 1  SCARPAZZA Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         325-02     270-03     595     53  20  
3   018B       03 1  TAGNI Eleonora             04/080   Rezia Valtellina          307-03     270-04     577     50  12  
4   018D       01 1  MARZARI Margherita         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   286-04     273-02     559     43  16  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   019A       03 1  FANTONE Julio Amos         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   294-01     256-01     550     46  11  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  POMPEO Antonio             20/009   Arcieri Torres Sassari    408-01     398-01     806     136 94  
2   005D       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     404-02     380-02     784     131 78  
3   010C       01 1  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    398-03     379-04     777     130 75  
4   010B       01 1  GALLI Flavio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 385-04     380-03     765     120 69  
5   003D       01 1  CRAVERO Marco              04/018   A.s.d. CremArchery Team   384-05     372-05     756     118 63  
6   004D       01 1  CASIRAGHI Mauro            04/045   Arcieri Burarco Vimercate 372-08     359-06     731     115 44  
7   004C       04 1  CIANO Erasmo               04/077   Asd P.h.b.                368-10     349-07     717     99  36  
8   003B       01 1  DE CILLIS Gianfranco       04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  375-06     338-10     713     105 41  
9   010D       00 1  SIMARI Marco               04/030   Arc. della Martesana      374-07     339-09     713     100 47  
10  003A       01 1  NOVARA Fabrizio            04/006   Arcieri Castiglione Olona 370-09     331-13     701     89  44  
11  007D       01 1  CARRARA Luigi              04/006   Arcieri Castiglione Olona 362-11     329-14     691     89  36  
12  006D       04 1  PEDRINAZZI Danilo          04/018   A.s.d. CremArchery Team   347-13     343-08     690     88  42  
13  004A       02 1  CASTOLDI Lorenzo           04/065   Arcieri Tre Torri         359-12     314-15     673     85  28  
14  009C       01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    333-15     334-11     667     77  26  
15  010A       01 1  MARTINI Gabriele           04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere334-14     331-12     665     74  35  
16  009A       02 1  MADONINI Emiliano          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 321-16     311-16     632     67  23  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  MENEGOLI Elena             04/065   Arcieri Tre Torri         334-03     353-01     687     84  40  
2   009D       01 1  BIANCHI Sonia              04/006   Arcieri Castiglione Olona 381-02     298-02     679     106 46  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  BISON Giovanni             04/060   Arcieri dell`Airone       382-01     356-03     738     115 52  
2   008B       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.379-02     359-02     738     110 57  
3   011B       01 1  FUMAGALLI Francesco        04/077   Asd P.h.b.                369-04     360-01     729     110 47  
4   007B       02 1  CERIOTTI Mauro             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    371-03     344-08     715     103 41  
5   008A       01 1  ROSSI Antonio              04/006   Arcieri Castiglione Olona 364-06     351-04     715     93  45  
6   011C       01 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         364-05     347-06     711     101 37  
7   007A       01 1  ROSA Claudio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 357-09     348-05     705     106 42  
8   008D       03 1  MAZZA Giancarlo            04/073   Arcieri Valtellina        359-07     344-09     703     91  47  
9   008C       01 1  BECCARI Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto355-10     345-07     700     95  36  
10  011D       01 1  CREPALDI Antonio           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  358-08     336-11     694     95  36  
11  011A       01 1  DALLA ZONCA Paolo          01/040   V.a.t.                    348-11     344-10     692     83  45  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle391-01     374-01     765     122 67  
2   006B       01 1  SALVI Eugenia              04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     375-02     359-02     734     107 56  
3   005B       01 1  COVAIA Maria Rita          03/001   A.g.a.                    346-04     344-03     690     93  34  
4   006A       01 1  PIACENZA Milena            04/006   Arcieri Castiglione Olona 351-03     308-04     659     70  28  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  NATALI Alessandro          04/006   Arcieri Castiglione Olona 384-01     365-01     749     109 64  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   019B       04 1  MAZZA Davide               04/073   Arcieri Valtellina        358-01     327-01     685     87  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  COGO Carlo                 04/006   Arcieri Castiglione Olona 337-01     302-01     639     66  26  
2   021A       02 1  MERAVIGLIA Mirco Remigio   04/080   Rezia Valtellina          315-02     288-03     603     53  23  
3   020A       01 1  MORESCHI Luigi             04/080   Rezia Valtellina          303-04     291-02     594     47  13  
4   020C       01 1  FARINA Michele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  313-03     267-04     580     52  18  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  BERTONI Chiara             04/006   Arcieri Castiglione Olona 310-01     253-02     563     59  12  
2   022A       01 1  VILLA Gloria               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle282-03     265-01     547     36  09  
3   022B       01 1  RONDINI Roberta            04/031   Arcieri Castello di Breno 284-02     248-03     532     46  11  
4   022C       02 1  ALBERICI Elena             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.235-04     173-04     408     23  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  RIBONI Renato Pietro       04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    341-01     304-01     645     74  33  
2   019C       02 1  NICOLETTI Silvano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 334-02     304-02     638     61  30  
3   021B       02 1  PEDRETTI Sergio            04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  308-08     282-03     590     54  15  
4   001C       01 1  MARRARO Salvatore          04/060   Arcieri dell`Airone       313-04     275-06     588     52  18  
5   020B       01 1  BERGNA Marino              04/060   Arcieri dell`Airone       308-07     278-05     586     56  15  
6   023B       02 1  CUCCURU Franco             04/006   Arcieri Castiglione Olona 310-05     271-07     581     56  25  
7   002B       01 1  DE BORTOLI Rino            04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     309-06     261-08     570     43  19  
8   021C       02 1  BONFIGLIOLI Bruno          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  288-09     278-04     566     51  13  
9   024A       02 1  POSCHINI Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 324-03     240-09     564     46  17  
10  002A       03 1  LONGONI Roberto            04/116   Polisp. Cucciago '80      287-10     223-11     510     31  08  
11  024D       02 1  TABONI Gianpietro          04/147   Arcieri Alto Sebino       265-11     223-10     488     29  10  
12  023A       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 250-12     204-12     454     23  09  
13  024C       04 1  DEL POZZO Franco           04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  213-13     171-13     384     15  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  RICEVUTO Rosalba           03/001   A.g.a.                    334-01     277-01     611     66  25  
2   001D       03 1  BENDINELLI Fiorella        04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     238-02     184-02     422     27  11  
3   024B       03 1  GRASSI Nadia               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  228-03     169-03     397     21  09  
4   023C       04 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 191-04     145-04     336     14  08  

Long Bow - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  VILLA Augusto              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle202-01     163-01     365     12  05  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.g.a.                    17318        AN   MF   MF   01 RICEVUTO Rosalba            611     66    25   
                                             3064         CO   MF   MF   01 COVAIA Maria Rita           690     93    34   
                                             11492        OL   SF   SF   02 TROTTA Sabrina              528     42    14   
                                                                                                       1829    201    73   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/006     Arcieri Castiglione Olona 53774        AN   SM   SM   01 COGO Carlo                  639     66    26   
                                             46751        CO   SM   SM   01 GALLI Flavio                765    120    69   
                                             66519        OL   SM   SM   01 BATTAINI Gabriele           648     73    24   
                                                                                                       2052    259   119   

2       04/060     Arcieri dell`Airone       71343        AN   MM   MM   01 MARRARO Salvatore           588     52    18   
                                             4433         CO   MM   MM   01 BISON Giovanni              738    115    52   
                                             4113         OL   MM   MM   01 GAFFORELLI Claudio          635     61    27   
                                                                                                       1961    228    97   

3       04/045     Arcieri Burarco Vimercate 4696         AN   MM   MM   02 POSCHINI Onorato            564     46    17   
                                             68451        CO   SM   SM   01 CASIRAGHI Mauro             731    115    44   
                                             3875         OL   MM   MM   02 AZZINI Arno                 626     58    18   
                                                                                                       1921    219    79   

4       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  7346         AN   MM   MM   02 BONFIGLIOLI Bruno           566     51    13   
                                             47465        CO   SM   SM   01 DE CILLIS Gianfranco        713    105    41   
                                             4158         OL   MM   MM   03 BERETTA Luigi               497     26     5   
                                                                                                       1776    182    59