Codice Gara:R1304054
(VEDI Invito)
Località:Varese (Va)
Data di svolgimento:02/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  FIOROLI Alberto            04/007   ARcieri VArese            319-01     309-01     628     19  04  
2   003C       01 1  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            309-02     300-02     609     14  05  
3   006B       01 1  MAIOCCHI Pietro            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     298-03     296-03     594     12  04  
4   005A       01 1  FOGLI Francesco            04/037   AR.CO. Monza              298-04     275-08     573     10  02  
5   002A       02 1  MORETTI Federico           04/037   AR.CO. Monza              288-05     276-07     564     07  01  
6   004A       02 1  CRACOLICI Corrado          04/037   AR.CO. Monza              286-06     273-09     559     06  01  
7   004B       03 1  VARETTI Vittorio           04/072   Arcieri MIRASOLE Opera    270-09     281-05     551     10  01  
8   003A       03 1  ODDO Stefano               04/037   AR.CO. Monza              272-07     279-06     551     08  02  
9   005B       02 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   257-11     287-04     544     12  06  
10  002B       03 1  DIANI Fabrizio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   272-08     261-11     533     05  02  
11  006D       02 1  PATERNOSTRO Alessandro     04/007   ARcieri VArese            270-10     260-12     530     05  02  
12  003D       03 1  DE CURTIS Corrado          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  243-12     267-10     510     03  00  
13  004C       04 1  BOISSEAU Herve'            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   228-13     227-16     455     06  00  
14  005D       03 1  SINATRA Alessio            04/007   ARcieri VArese            211-15     240-13     451     05  03  
15  003B  MM   04 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   214-14     217-17     431     03  00  
16  006C  MM   03 1  ZANZI Paolo                04/007   ARcieri VArese            188-17     236-14     424     04  01  
17  006A       04 1  LANDONI Luca               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   199-16     201-18     400     04  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere306-01     292-01     598     13  05  
2   009D       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       288-02     279-04     567     03  00  
3   007B       03 1  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   281-03     282-03     563     09  03  
4   007D       02 1  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       277-04     286-02     563     06  02  
5   008D       03 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       260-05     269-06     529     03  01  
6   007C       03 1  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       251-06     271-05     522     04  01  
7   008C       03 1  CASERINI Aldo              04/007   ARcieri VArese            234-07     200-09     434     03  02  
8   007A       03 1  MECCHINA Emilio            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   230-08     202-08     432     02  01  
9   009C       04 1  BENAGLIA Massimo           04/007   ARcieri VArese            171-09     203-07     374     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  CICERI Marinella           04/037   AR.CO. Monza              261-01     274-01     535     06  01  
2   009A       02 1  POLASTRI Annunciata        04/037   AR.CO. Monza              235-02     231-02     466     06  02  
3   009B       03 1  BERTOLASI Lidia            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   192-03     192-03     384     03  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  DAMIANI Paolo              04/007   ARcieri VArese            296-01     287-01     583     09  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  RF   01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   219-01     258-01     477     09  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  POMPEO Antonio             20/009   Arcieri Torres Sassari    344-01     347-01     691     45  16  
2   010D       03 1  NEGRI Paolo                04/067   Arcieri Cesano Boscone    327-02     311-02     638     18  03  
3   012D  MM   04 1  ABBA' Carlo Giovanni       04/067   Arcieri Cesano Boscone    307-05     303-03     610     18  05  
4   010A       03 1  GRILLI Gabriele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   309-04     294-04     603     14  04  
5   011C       03 1  POLACELLI Francesco        04/067   Arcieri Cesano Boscone    312-03     283-05     595     16  04  
6   011B       01 1  MARTINI Gabriele           04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere307-06     274-06     581     07  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  LAVAZZA Laura              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   288-01     301-01     589     07  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  CALAUTTI Francesco         04/066   Arco.Milano 3 ASD         324-01     327-01     651     28  07  
2   012B       02 1  BALLADORI Marco            04/138   S.s.d. B.a.t.             305-02     282-02     587     09  04  
3   010B       04 1  DIOLAITI Giulio            04/007   ARcieri VArese            262-03     263-04     525     09  05  
4   012C       04 1  LACCI Giuseppe             04/007   ARcieri VArese            231-04     266-03     497     07  01  

Visually Impaired - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  RUISI Loredana             04/149   G.s.d.non Vedenti Milano O155-01     131-02     286     00  00  
2   001C       00 1  PRADA Susanna              04/149   G.s.d.non Vedenti Milano O77-02      131-01     208     01  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            54177        OL   SM   SM   01 FIOROLI Alberto             628     19     4   
                                             54172        OL   SM   SM   01 CAZZANIGA Giorgio           609     14     5   
                                             86905        OL   SM   SM   02 PATERNOSTRO Alessandro      530      5     2   
                                                                                                       1767     38    11   

2       04/037     AR.CO. Monza              65580        OL   SM   SM   01 FOGLI Francesco             573     10     2   
                                             54922        OL   SM   SM   02 MORETTI Federico            564      7     1   
                                             22789        OL   SM   SM   02 CRACOLICI Corrado           559      6     1   
                                                                                                       1696     23     4   

3       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   16668        OL   SM   SM   02 MONTI Mirko                 544     12     6   
                                             55610        OL   SM   SM   03 DIANI Fabrizio              533      5     2   
                                             94809        OL   SM   SM   04 LANDONI Luca                400      4     0   
                                                                                                       1477     21     8   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/017     Agm                       81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo               567      3     0   
                                             60846        OL   MM   MM   02 CAGNAZZI Alberto            563      6     2   
                                             72055        OL   MM   MM   03 BERTOSSI Franco             529      3     1   
                                                                                                       1659     12     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/067     Arcieri Cesano Boscone    80217        CO   SM   SM   03 NEGRI Paolo                 638     18     3   
                                             40485        CO   SM   MM   04 ABBA' Carlo Giovanni        610     18     5   
                                             75423        CO   SM   SM   03 POLACELLI Francesco         595     16     4   
                                                                                                       1843     52    12   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     59243    MAIOCCHI Pietro                04068      A.S.D. Arcieri Solese              594-03        6        6        6 
2     64522    DAMIANI Paolo                  04007      ARcieri VArese                     583-04        6        7        4 
3     54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      ARcieri VArese                     609-02        7        4        6 
4     34382    ODDO Stefano                   04037      AR.CO. Monza                       551-08        6        1        4 
5     54177    FIOROLI Alberto                04007      ARcieri VArese                     628-01    (0) 4 
6     22789    CRACOLICI Corrado              04037      AR.CO. Monza                       559-07    (0) 3 
7     65580    FOGLI Francesco                04037      AR.CO. Monza                       573-05    (0) 2 
8     54922    MORETTI Federico               04037      AR.CO. Monza                       564-06    (0) 0 
9     16997    VARETTI Vittorio               04072      Arcieri MIRASOLE Opera             551-08 
10    16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            544-10 
11    55610    DIANI Fabrizio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            533-11 
12    86905    PATERNOSTRO Alessandro         04007      ARcieri VArese                     530-12 
13    81486    DE CURTIS Corrado              01012      Oscar Oleggio Bellinzago           510-13 
15    96694    BOISSEAU Herve'                04019      Arcieri Stadium Besozzo            455-14 
16    92060    SINATRA Alessio                04007      ARcieri VArese                     451-15 
17    3663     PEYRONEL Sergio                04019      Arcieri Stadium Besozzo            431-16 
18    86907    ZANZI Paolo                    04007      ARcieri VArese                     424-17 
19    94809    LANDONI Luca                   04020      C.A.M. - Arcieri Monica            400-18 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile 
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     78148    FILIPPINI Ambrogio             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            563-03        6        6   6 T.10 
2     9418     CORVAGLIA Antonio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      598-01        6        6    5 T.8 
3     81653    VEZZOLI Santo                  04017      Agm                                567-02        7        2        6 
4     60846    CAGNAZZI Alberto               04017      Agm                                563-04        6        4        4 
5     72055    BERTOSSI Franco                04017      Agm                                529-05    (0) 5 
6     70499    CASERINI Aldo                  04007      ARcieri VArese                     434-07    (0) 1 
7     85042    BEDANI Alberto                 04017      Agm                                522-06    (0) 0 
7     82552    MECCHINA Emilio                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            432-08    (0) 0 
9     86900    BENAGLIA Massimo               04007      ARcieri VArese                     374-09 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     35158    POMPEO Antonio                 20009      Arcieri Torres Sassari             691-01      141      137      142 
2     9281     CALAUTTI Francesco             04066      Arco.Milano 3 ASD                  651-02      134      134      135 
3     40485    ABBA' Carlo Giovanni           04067      Arcieri Cesano Boscone             610-04    -Bye-      121      132 
4     80217    NEGRI Paolo                    04067      Arcieri Cesano Boscone             638-03      132      125      128 
5     9323     MARTINI Gabriele               04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      581-08      123 
5     75423    POLACELLI Francesco            04067      Arcieri Cesano Boscone             595-06      123 
7     71094    BALLADORI Marco                04138      S.s.d. B.a.t.                      587-07      116 
8     81571    GRILLI Gabriele                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            603-05        0 
9     3936     DIOLAITI Giulio                04007      ARcieri VArese                     525-09 
10    57233    LACCI Giuseppe                 04007      ARcieri VArese                     497-10