Codice Gara:R1305017
(VEDI Invito)
Località:Mattarello
60° Indoor Torrefranca
Data di svolgimento:13/10/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  DI VALERIO Luca            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto277-03     281-01     558     30  22  
2   010C       02 2  GIRARDI Enzo               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto280-01     275-02     555     28  21  
3   010B  MM   02 2  HUBER Alexander            21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge278-02     273-03     551     25  22  
4   007B       02 2  GOBBI Federico             05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     266-04     271-04     537     22  22  
5   005A       02 1  DALSASS Daniele            05/017   Arcieri Valli di Non e di 260-05     248-05     508     11  27  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  IORIATTI Cristina          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto279-01     270-01     549     22  29  
2   009A       02 2  FEDRIZZI Francesca         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto270-02     269-02     539     20  24  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   287-01     289-01     576     38  20  
2   002B       01 2  GOBBI Gabriele             05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     270-02     267-02     537     16  27  
3   003A       04 2  DALLA TORRE Rolando        21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge234-03     251-03     485     08  19  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  ORRU' Simone               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto276-02     274-01     550     22  28  
2   008B       02 2  PORA Gianluca              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto282-01     267-02     549     29  22  
3   008A          2  KIENZL Aljoscha            21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge263-03     267-03     530     19  18  
4   005C       03 2  VEZZANI Andrea             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto251-04     254-04     505     09  25  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  DALPIAZ Chiara             05/017   Arcieri Valli di Non e di 269-01     261-01     530     13  32  
2   007A       04 1  VENTURINI Arianne          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto167-02     161-02     328     02  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 2  MUSCATELLO Tobias          21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol252-01     261-02     513     10  25  
2   005D  RM   03 1  SARTORI Simone             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto246-03     261-01     507     15  19  
3   003D       03 2  POVIC Vincent              21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge248-02     259-03     507     11  21  
4   001D  RM   02 1  CONGEDO Matteo             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto222-04     232-04     454     06  16  
5   006D       04 1  PAVESI Ludovico            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto214-06     213-06     427     05  08  
6   001D  RM   04 2  HILLEBRAND Christian       05/016   Arc.Torre Franca ASD      218-05     196-07     414     05  08  
7   003C       03 2  PIOTTO Eric                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto188-07     224-05     412     06  10  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 2  BRESCIANI Giulia           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto253-01     236-01     489     08  19  
2   004D       04 1  PENASA Laura               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto238-02     227-03     465     05  15  
3   003C  RF   03 1  FRANCESCONI Caterina       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto228-03     235-02     463     08  16  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 2  ZAFFIN Matteo              21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge256-01     258-02     514     13  23  
2   003B       03 2  CIGALOTTI Christian        05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     246-03     260-01     506     10  19  
3   006C  GM   03 2  APPOLONI Matteo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     252-02     224-03     476     11  13  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  GF   03 1  RONER Elisa                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto262-01     254-01     516     14  20  
2   006D  GF   03 2  VERONESI Sara              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto247-02     243-02     490     10  17  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  BERNARD Roland             21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol232-01     245-01     477     06  16  
2   001A       04 2  GIRARDINI Daniel           21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge216-02     215-03     431     04  13  
3   002A       04 2  SIMONCELLI Daniele         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto204-03     223-02     427     06  12  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  SARTORI Eleonora           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto196-01     222-01     418     04  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 2  ELLER Hartmann             16/042   ASD Tiro con l'Arco Alezi 285-01     285-01     570     31  28  
2   010D       03 2  THEINER Armin              21/009   Brixen Amateursportverein 273-03     280-02     553     16  41  
3   009D  MM   04 2  ANDREOLLI Ferdinand        16/042   ASD Tiro con l'Arco Alezi 276-02     260-05     536     12  42  
4   010A       03 2  DI SANTO Marcello          16/042   ASD Tiro con l'Arco Alezi 260-04     272-03     532     17  34  
5   008C       01 1  AGOSTINI Moreno            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   258-05     271-04     529     14  31  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 2  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         289-01     296-01     585     45  15  
2   008D       03 2  MORANDUZZO Paul            21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge263-02     265-02     528     14  28  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 267-01     267-01     534     13  32  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 2  HUETTER Hannah             21/009   Brixen Amateursportverein 257-01     272-01     529     13  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  MM   03 1  DI VALERIO Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto252-01     225-04     477     07  19  
2   005A       03 2  APPOLONI Angelo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     217-05     239-02     456     07  12  
3   004A       00 1  TIBONI Gianluigi           05/017   Arcieri Valli di Non e di 223-04     233-03     456     06  09  
4   007D  MM   03 2  PFLEGER Gianantonio        05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     207-06     246-01     453     06  18  
5   004D       00 2  AJETI Veton                05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     226-03     212-05     438     06  09  
6   007C  MM   03 1  STANZIONE Agostino         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto233-02     203-06     436     06  14  
7   005B       04 2  MUSCATELLO Benjamino       21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol203-07     203-07     406     03  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   260-01     266-01     526     16  19  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  KULUNDZIJA Milanko         21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge246-01     242-02     488     13  14  
2   004C       01 1  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 235-02     244-01     479     08  11  
3   003B       03 1  CASILLO Giorgio            05/017   Arcieri Valli di Non e di 226-03     226-03     452     06  12  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 2  PELLEGRINI Carla           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto220-01     230-02     450     03  13  
2   006A       02 2  TRAIANO Elvira             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  215-02     231-01     446     05  14  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 2  CORTELLETTI Giacomo        05/016   Arc.Torre Franca ASD      191-01     188-01     379     04  06  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto55666        OL   JM   JM   01 ORRU' Simone                550     22    28   
                                             61208        OL   JM   JM   02 PORA Gianluca               549     29    22   
                                             67704        OL   JM   JM   03 VEZZANI Andrea              505      9    25   
                                                                                                       1604     60    75   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto83287        OL   AM   RM   03 SARTORI Simone              507     15    19   
                                             88598        OL   AM   RM   02 CONGEDO Matteo              454      6    16   
                                             94055        OL   AM   AM   04 PAVESI Ludovico             427      5     8   
                                                                                                       1388     26    43   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto88145        OL   AF   AF   03 BRESCIANI Giulia            489      8    19   
                                             94927        OL   AF   AF   04 PENASA Laura                465      5    15   
                                             98791        OL   AF   RF   03 FRANCESCONI Caterina        463      8    16   
                                                                                                       1417     21    50   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/042     ASD Tiro con l'Arco Alezio94324        CO   SM   SM   02 ELLER Hartmann              570     31    28   
                                             84066        CO   SM   MM   04 ANDREOLLI Ferdinand         536     12    42   
                                             53071        CO   SM   SM   03 DI SANTO Marcello           532     17    34   
                                                                                                       1638     60   104   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/006     A.S.D. Arcieri Virtus     75578        AN   SM   SM   03 APPOLONI Angelo             456      7    12   
                                             2916         AN   SM   MM   03 PFLEGER Gianantonio         453      6    18   
                                             96484        AN   SM   SM   00 AJETI Veton                 438      6     9   
                                                                                                       1347     19    39