Codice Gara:R1305022
(VEDI Invito)
Località:Mattarello
Data di svolgimento:16/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 323-01     305-01     628     18  03  
2   017A          1  GIRARDI Enzo               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto302-02     305-02     607     07  02  
3   015B       03 1  CAVEDON Mirco              06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   300-03     303-03     603     10  04  
4   018B       02 1  GOBBI Federico             05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     282-04     292-04     574     14  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  FEDRIZZI Francesca         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto292-01     280-01     572     06  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   342-01     338-01     680     39  09  
2   013B       01 1  VERANDA Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 301-02     296-02     597     11  04  
3   014A       03 1  FORTUNATI Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 242-03     254-03     496     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  CANER Patrizia             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       288-01     305-01     593     09  04  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  PORA Gianluca              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto287-01     287-01     574     08  05  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       03 1  TOMASI Sara                05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   158-01     174-01     332     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  DALL'ALBA Michele          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 304-01     319-01     623     17  02  
2   014B       03 1  FERRO Alberto              06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface296-02     297-02     593     06  03  
3   009A       01 1  RAVAGNI Mirko              05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   277-03     296-03     573     13  06  
4   009C       01 1  BIASIOLI Daniele           05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   270-04     269-04     539     06  02  
5   009B       03 1  POVIC Vincent              21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge244-05     240-05     484     04  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  DELLANTONIO Giorgia        05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   306-01     309-01     615     17  05  
2   013A       03 1  BRESCIANI Giulia           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto270-02     275-02     545     10  00  
3   010A       01 1  MARZARI Margherita         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   260-03     258-03     518     08  01  
4   011A       03 1  ZENARO Giada               06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface256-04     253-04     509     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  ZAFFIN Matteo              21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge331-01     312-01     643     24  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  DALL'ALBA Andrea           06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 322-01     316-01     638     18  07  
2   001B       04 1  POSENATO Marco             06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface290-02     309-02     599     14  08  
3   001A       04 1  GIRARDINI Daniel           21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge233-03     290-03     523     06  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  ELLER Hartmann             16/042   ASD Tiro con l'Arco Alezio337-01     336-01     673     35  10  
2   006A       02 1  CORDIOLI Stefan            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig336-02     332-02     668     35  14  
3   006B       03 1  THEINER Armin              21/009   Brixen Amateursportverein 319-03     331-03     650     26  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  ROSSELLI Francesco         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto337-01     313-01     650     14  04  
2   005B       03 1  MORANDUZZO Paul            21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge311-02     292-02     603     09  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  MARTINA Jonathan           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto335-02     333-01     668     29  14  
2   008A       04 1  FESTI Manuel               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto338-01     326-02     664     33  16  


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     11147    TONELLI Amedeo                 12149      C.S. Aeronautica Militare          628-01    -Bye-        6        7 
2     8393     GIRARDI Enzo                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         607-02    -Bye-        6        3 
3     3036     GOBBI Federico                 05006      A.S.D. Arcieri Virtus              574-04        6        4        7 
4     62466    CAVEDON Mirco                  06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            603-03    -Bye-        4        3 
5     61208    PORA Gianluca                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         574-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     3035     FEDRIZZI Francesca             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         572-01    -Bye-        6 
2     87996    TOMASI Sara                    05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            332-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      67269    MARTINA Jonathan               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         668-03        0 
      61209    ROSSELLI Francesco             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         650-06        0 
1     94324    ELLER Hartmann                 16042      ASD Tiro con l'Arco Alezio         673-01    -Bye-      131      137 
2     75733    CORDIOLI Stefan                06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      668-02      133    -Bye-      135 
3     437      THEINER Armin                  21009      Brixen Amateursportverein          650-05        0       12    -Bye- 
5     95555    MORANDUZZO Paul                21004      S.C.M Sportclub Meran Bogensch     603-07      119 
6     63216    FESTI Manuel                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         664-04        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     8392     BERTOLINI Alvise               05008      Arcieri Altopiano Pinè            680-01        6        6        6 
2     61800    FORTUNATI Ugo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          496-07        0        6        0 
3     67583    RAVAGNI Mirko                  05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            573-05        0        2        6 
4     74204    BIASIOLI Daniele               05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            539-06        0        4        2 
5     83111    DALL'ALBA Michele              06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          623-02    (0) 0 
5     66561    FERRO Alberto                  06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       593-04    (0) 0 
5     90493    POVIC Vincent                  21004      S.C.M Sportclub Meran Bogensch     484-08    (0) 0 
5     9862     VERANDA Paolo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          597-03    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     16796    CANER Patrizia                 06025      Arc.del Doge A.S.D.                593-02    -Bye-        6        6 
2     61342    MARZARI Margherita             05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            518-04        0        6        0 
3     66431    DELLANTONIO Giorgia            05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            615-01    -Bye-        0        7 
4     88145    BRESCIANI Giulia               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         545-03    -Bye-        2        3 
5     79545    ZENARO Giada                   06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       509-05    (0) 0 

Assoluti Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     71266    ZAFFIN Matteo                  21004      S.C.M Sportclub Meran Bogensch     643-01    -Bye-    -Bye- 

Asoluti Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     88823    DALL'ALBA Andrea               06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          638-01    -Bye-        7 
2     97908    POSENATO Marco                 06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       599-02        6        5 
3     95553    GIRARDINI Daniel               21004      S.C.M Sportclub Meran Bogensch     523-03        0    -Bye-