Codice Gara:R1310016
(VEDI Invito)
Località:Falconara
Campionato Regionale Umbria Marche
Data di svolgimento:30/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 311-01     295-03     606     11  04  
2   015D       01 1  PALMIOLI Giuliano          10/031   Medio Chienti             297-05     302-01     599     10  07  
3   014D       01 1  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             303-02     295-02     598     11  04  
4   015C       01 1  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   300-03     287-05     587     09  03  
5   015A       02 1  SCOPPA Claudio             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     299-04     286-07     585     11  05  
6   016A       02 1  CIARROCCHI Mauro           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     296-06     282-08     578     04  01  
7   019C       02 1  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  285-08     290-04     575     08  04  
8   016D       01 1  MOSCHINI Nicola            10/031   Medio Chienti             286-07     271-09     557     07  02  
9   016B       03 1  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 259-11     286-06     545     08  02  
10  014A       02 1  CIPOLLINI Fabio            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     279-09     262-12     541     09  00  
11  014B       02 1  TURTU' Marco               10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 265-10     253-14     518     04  00  
12  018D       02 1  TOMASETTI Corrado          10/015   Arcieri Brigata Feltria   240-12     268-10     508     05  02  
13  018B       03 1  CHIARAVALLOTTI Michele     10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar235-14     267-11     502     03  00  
14  013D       00 1  LUCIANI Angelo             10/003   Arcieri Civitanova        236-13     257-13     493     05  01  
15  020C       03 1  MARIANI Enrico             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  233-15     214-16     447     02  02  
16  018C       04 1  MAZZONI Luca               10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  218-16     208-17     426     02  00  
17  020D       03 1  PEROTTI Guido              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc199-17     224-15     423     03  00  
18  014C       04 1  ORLANDINI Marco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   180-18     152-18     332     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             278-01     316-01     594     14  05  
2   021D       02 1  MAZZIERI Elisabetta        10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     268-02     274-02     542     06  01  
3   013B       03 1  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 259-03     258-03     517     03  01  
4   021B       02 1  MAZZEO Deanna Elena        10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   257-05     240-04     497     04  01  
5   012D       03 1  PAOLINI Claudia            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar258-04     238-05     496     02  01  
6   013A       04 1  CASTELLANI Cristina        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro161-06     169-06     330     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       02 1  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar300-02     298-01     598     10  01  
2   017D       02 1  CRUCIANI Danilo            10/031   Medio Chienti             302-01     283-02     585     10  02  
3   019A       03 1  GIUNTA Giacomo             10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian289-03     277-03     566     09  01  
4   020B       02 1  ROSSINI Giovanni           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar253-05     267-04     520     06  04  
5   020A       03 1  COACCI Tonino              10/017   ASD Arcieri Selva Castagno264-04     255-05     519     06  02  
6   019D       03 1  PASTORI Massimo            10/015   Arcieri Brigata Feltria   250-06     240-06     490     07  02  
7   016C       03 1  DRAGONE Cosimo             10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   187-08     231-07     418     02  01  
8   017B       04 1  ROTA ROMANE Roberto        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 187-07     204-08     391     04  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   218-01     237-01     455     07  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       03 1  PETRELLA Lorenzo           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   243-01     264-01     507     05  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  BORRONI Lucia              10/031   Medio Chienti             216-01     250-01     466     04  02  
2   012B       04 1  BONACCI Sara               10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   182-02     228-02     410     01  01  
3   012C       04 1  FRANCESCHINI Sofia         10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  149-03     179-03     328     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  PIANESI Lorenzo            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     341-01     340-01     681     41  16  
2   001A       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar334-03     339-02     673     36  14  
3   004D       01 1  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             334-02     332-03     666     30  11  
4   002A       02 1  LETIZI Gabriele            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar327-04     323-06     650     24  06  
5   003D       02 1  DI LEONARDO Edoardo        10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     315-07     329-04     644     26  10  
6   007D       01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/014   Arcieri Il Delfino        315-08     327-05     642     18  06  
7   001B       03 1  BRUNELLI Nicola            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   324-05     316-09     640     18  05  
8   006C       02 1  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      312-09     322-07     634     17  07  
9   002B       01 1  SANTARELLI Roberto         10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   320-06     309-12     629     13  04  
10  003A       01 1  CINOTTI Albert             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar309-10     318-08     627     15  09  
11  001C       02 1  MORGANTI Alessio           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  302-13     313-10     615     20  08  
12  007A       03 1  CANDIDO Valerio            10/003   Arcieri Civitanova        302-14     309-11     611     14  06  
13  002C       03 1  SOLAZZI Mattia             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  309-11     297-14     606     12  03  
14  005D       01 1  PALMIERI Priamo            10/031   Medio Chienti             308-12     297-13     605     22  05  
15  001D       03 1  DI PIETRO Fabio            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     296-15     291-15     587     11  07  
16  003C       00 1  GASPARINI Nicola           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  275-16     273-17     548     04  01  
17  004A       04 1  VENTURI Lorenzo            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar273-17     270-18     543     05  02  
18  007B       04 1  BERNARDINI Gianluca        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro242-18     259-19     501     06  02  
19  004C       04 1  SAGRATINI Fabrizio         10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  213-19     280-16     493     03  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  PICCINETTI Francesca       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro320-01     307-01     627     19  05  
2   008D       01 1  CORRENTE Patrizia          13/014   Arcieri Il Delfino        312-02     298-04     610     15  05  
3   008C       04 1  MENTONELLI Rita            10/031   Medio Chienti             300-03     307-02     607     11  03  
4   008B       02 1  FABIETTI Marisa            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  282-04     302-03     584     09  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  CALEF Renzo                10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  322-02     333-01     655     24  07  
2   006D       02 1  SIMONI Ernesto             10/031   Medio Chienti             324-01     308-03     632     20  05  
3   005A       01 1  BURNACCIONI Antonio        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar312-03     319-02     631     21  08  
4   007C       03 1  PIANESI Goffredo           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 311-04     290-04     601     15  03  
5   006A       04 1  SCOCCO Paolo               10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian272-05     276-05     548     06  02  
6   003B       04 1  BACCANI Filippo            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   236-06     249-06     485     05  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  TALEVI Iacopo              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   306-01     281-01     587     13  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             10812        OL   SM   SM   01 PALMIOLI Giuliano           599     10     7   
                                             27430        OL   SM   SM   01 SERI Marco                  598     11     4   
                                             54128        OL   SM   SM   01 MOSCHINI Nicola             557      7     2   
                                                                                                       1754     28    13   

2       10/008     A.S.D. Arcieri Piceni     859          OL   SM   SM   02 SCOPPA Claudio              585     11     5   
                                             81867        OL   SM   SM   02 CIARROCCHI Mauro            578      4     1   
                                             729          OL   SM   SM   02 CIPOLLINI Fabio             541      9     0   
                                                                                                       1704     24     6   

3       10/006     Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 10353        OL   SM   SM   01 TEOBALDELLI Ivan            606     11     4   
                                             48821        OL   SM   SM   03 MARCUCCI Cristian           545      8     2   
                                             63231        OL   SM   SM   02 TURTU' Marco                518      4     0   
                                                                                                       1669     23     6   

4       10/030     Arcieri ASSTA Senigallia  81362        OL   SM   SM   02 CIRIONI Simone              575      8     4   
                                             16190        OL   SM   SM   03 MARIANI Enrico              447      2     2   
                                             95490        OL   SM   SM   04 MAZZONI Luca                426      2     0   
                                                                                                       1448     12     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/009     A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro10359        CO   SM   SM   01 PERUZZINI Franz             673     36    14   
                                             78511        CO   SM   SM   02 LETIZI Gabriele             650     24     6   
                                             85363        CO   SM   SM   01 CINOTTI Albert              627     15     9   
                                                                                                       1950     75    29   

2       10/008     A.S.D. Arcieri Piceni     39797        CO   SM   SM   01 PIANESI Lorenzo             681     41    16   
                                             78291        CO   SM   SM   02 DI LEONARDO Edoardo         644     26    10   
                                             78292        CO   SM   SM   03 DI PIETRO Fabio             587     11     7   
                                                                                                       1912     78    33   

3       10/030     Arcieri ASSTA Senigallia  8010         CO   SM   SM   02 MORGANTI Alessio            615     20     8   
                                             86410        CO   SM   SM   03 SOLAZZI Mattia              606     12     3   
                                             99567        CO   SM   SM   00 GASPARINI Nicola            548      4     1   
                                                                                                       1769     36    12   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     10812    PALMIOLI Giuliano              10031      Medio Chienti                      599-02        6        7        6 
2     46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            587-05        6        5        2 
3     27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      598-03        6        3        6 
4     81867    CIARROCCHI Mauro               10008      A.S.D. Arcieri Piceni              578-08        7        5        0 
5     10353    TEOBALDELLI Ivan               10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          606-01    (0) 3 
6     21374    CRUCIANI Danilo                10031      Medio Chienti                      585-07    (0) 2 
6     46129    FAVARETTO Francesco            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        598-04    (0) 2 
6     859      SCOPPA Claudio                 10008      A.S.D. Arcieri Piceni              585-06    (0) 2 
9     81362    CIRIONI Simone                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           575-09 
10    624      GIUNTA Giacomo                 10032      A.S.D.Arcieri Montecassiano        566-10 
11    91079    CIANNAVEI Leonardo             10008      A.S.D. Arcieri Piceni              561-11 
12    54128    MOSCHINI Nicola                10031      Medio Chienti                      557-12 
13    48821    MARCUCCI Cristian              10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          545-13 
14    729      CIPOLLINI Fabio                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              541-14 
15    27370    ROSSINI Giovanni               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        520-15 
16    678      COACCI Tonino                  10017      ASD Arcieri Selva Castagnola       519-16 
17    63231    TURTU' Marco                   10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          518-17 
18    675      TOMASETTI Corrado              10015      Arcieri Brigata Feltria            508-18 
19    54745    PETRELLA Lorenzo               10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            507-19 
20    72884    CHIARAVALLOTTI Michele         10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        502-20 
21    8399     LUCIANI Angelo                 10003      Arcieri Civitanova                 493-21 
22    76222    PASTORI Massimo                10015      Arcieri Brigata Feltria            490-22 
23    16190    MARIANI Enrico                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           447-23 
24    95490    MAZZONI Luca                   10030      Arcieri ASSTA Senigallia           426-24 
25    46406    PEROTTI Guido                  10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        423-25 
26    70221    DRAGONE Cosimo                 10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            418-26 
27    11444    ROTA ROMANE Roberto            10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          391-27 
28    85482    ORLANDINI Marco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            332-28 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     53991    AGAMENNONI Annalisa            10031      Medio Chienti                      594-01        6        6        6 
2     75613    BEVILACQUA Lara                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          517-03        6        6        0 
3     73954    PAOLINI Claudia                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        496-05        6        0        6 
4     55556    DI NARDO Isabella              10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            455-07        6        0        4 
5     80694    MAZZIERI Elisabetta            10018      A.S.D. Arcieri Ancona              542-02    (0) 2 
6     70216    BONACCI Sara                   10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            410-08    (0) 0 
6     61978    BORRONI Lucia                  10031      Medio Chienti                      466-06    (0) 0 
6     80683    MAZZEO Deanna Elena            10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            497-04    (0) 0 
9     87934    CASTELLANI Cristina            10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         330-09 
10    89896    FRANCESCHINI Sofia             10030      Arcieri ASSTA Senigallia           328-10 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     10818    SPARVOLI Francesco             10031      Medio Chienti                      666-03      140      141      138 
2     21371    BRAVI Roberto                  10035      ASD Arcieri Matelica               634-08      137      137      136 
3     52732    BRUNELLI Nicola                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            640-07      135      139      138 
4     8009     CALEF Renzo                    10030      Arcieri ASSTA Senigallia           655-04      140      136      131 
5     78511    LETIZI Gabriele                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        650-05      140 
6     39797    PIANESI Lorenzo                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              681-01      136 
7     78291    DI LEONARDO Edoardo            10008      A.S.D. Arcieri Piceni              644-06      134 
8     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        673-02      130 
9     62329    SIMONI Ernesto                 10031      Medio Chienti                      632-09 
10    642      BURNACCIONI Antonio            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        631-10 
11    85393    SANTARELLI Roberto             10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            629-11 
12    85363    CINOTTI Albert                 10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        627-12 
13    8010     MORGANTI Alessio               10030      Arcieri ASSTA Senigallia           615-13 
14    84690    CANDIDO Valerio                10003      Arcieri Civitanova                 611-14 
15    86410    SOLAZZI Mattia                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           606-15 
16    74681    PALMIERI Priamo                10031      Medio Chienti                      605-16 
17    39793    PIANESI Goffredo               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          601-17 
18    80510    TALEVI Iacopo                  10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            587-18 
19    78292    DI PIETRO Fabio                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              587-19 
20    73179    SCOCCO Paolo                   10032      A.S.D.Arcieri Montecassiano        548-20 
21    99567    GASPARINI Nicola               10030      Arcieri ASSTA Senigallia           548-21 
22    71398    VENTURI Lorenzo                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        543-22 
23    96985    BERNARDINI Gianluca            10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         501-23 
24    95492    SAGRATINI Fabrizio             10030      Arcieri ASSTA Senigallia           493-24 
25    93508    BACCANI Filippo                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            485-25 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     72892    PICCINETTI Francesca           10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         627-01    -Bye-    -Bye-      125 
2     15516    FABIETTI Marisa                10030      Arcieri ASSTA Senigallia           584-03    -Bye-      130      114 
3     86717    MENTONELLI Rita                10031      Medio Chienti                      607-02    -Bye-      115    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     10008      A.S.D. Arcieri Piceni            1.724-02      204      204 
2     10031      Medio Chienti                    1.782-01      187      187 
3     10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.        1.669-03      186      201 
4     10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro      1.620-04      167      188 
5     10012      A.S.D. Arcieri Il Falco          1.512-05 
6     10030      Arcieri ASSTA Senigallia         1.448-06 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     10031      Medio Chienti                    1.193-01      130      129 
2     10012      A.S.D. Arcieri Il Falco          1.084-03      118      128 
3     10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro      1.094-02      110      122 
4     10030      Arcieri ASSTA Senigallia           903-04       87       88 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     10031      Medio Chienti                    1.903-03      206      218 
2     10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro      1.954-01      209      215 
3     10008      A.S.D. Arcieri Piceni            1.912-02      182      212 
4     10030      Arcieri ASSTA Senigallia         1.876-04      186      176 
5     10012      A.S.D. Arcieri Il Falco          1.856-05 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      10030      Arcieri ASSTA Senigallia         1.239-02      122        0 
1     10031      Medio Chienti                    1.273-01    -Bye-      149 
2     10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro       1.128-03      124      117 

Squadre Arco Olimpico Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      10012      A.S.D. Arcieri Il Falco          1.362-01    -Bye-        0