Codice Gara:R1315033
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Campionato Regionale
Data di svolgimento:14/07/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  MANDIA Massimiliano        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    326-01     329-01     655     25  11  
2   004A       01 1  GAROFALO Raffaele          15/051   ASD Primavera Cardito     315-03     316-03     631     16  04  
3   006D       02 1  MOZZILLO Arturo            15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av316-02     314-04     630     19  06  
4   005C       02 1  LONGO Davide               15/064   Arcieri Arechi Salerno    306-04     316-02     622     18  07  
5   007A       01 1  CONTE Osvaldo              15/077   Arcieri Vecchio Castello  299-05     291-05     590     14  05  
6   006B       02 1  CONTE Corrado              15/077   Arcieri Vecchio Castello  284-08     288-06     572     06  00  
7   007B       03 1  FORIA Marcello             15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     274-09     284-07     558     10  05  
8   004D  MM   02 1  MARCHESE Giuseppe          15/099   ADS Arc. della Stella     284-07     269-09     553     08  01  
9   004B       03 1  PEPE Emilio                17/030   ASD Tre Torri Viggiano    290-06     257-11     547     10  02  
10  007C       03 1  FARINA Angelo              15/078   Arcieri Campani           258-14     272-08     530     12  03  
11  007D       03 1  DE FALCO Alessandro        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av265-11     258-10     523     06  01  
12  006C       03 1  SANNINO Rocco              15/051   ASD Primavera Cardito     272-10     249-14     521     05  03  
13  009D       04 1  TORTORA Antonio            15/092   Arcieri della Reggia      259-13     253-12     512     09  04  
14  010D       03 1  SORRENTINO Tommaso         15/064   Arcieri Arechi Salerno    260-12     250-13     510     04  01  
15  005B       03 1  ASSIMAKOPOULOS Teokharis   15/051   ASD Primavera Cardito     248-15     224-16     472     04  01  
16  006A       04 1  VARRAZZO Aniello           15/064   Arcieri Arechi Salerno    223-18     237-15     460     01  00  
17  005D  MM   03 1  VASSALLO Giovanni          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av246-16     206-19     452     05  00  
18  004C       04 1  RUSSOMANDO Antonello       15/064   Arcieri Arechi Salerno    235-17     215-18     450     05  01  
19  010C       04 1  LAMA Giuseppe              15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av211-19     219-17     430     01  01  
20  005A       04 1  MARGARITA Gennaro          15/078   Arcieri Campani           210-20     194-20     404     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  MELCHIONNA Giusj           15/051   ASD Primavera Cardito     298-01     287-01     585     07  01  
2   008B  MF   03 1  GIAMATTEI Laura            15/070   ASD Arcieria Partenopea   260-02     231-02     491     07  02  
3   009B       03 1  GUARIGLIA Grazia           15/064   Arcieri Arechi Salerno    241-03     225-03     466     03  01  
4   008C       03 1  BRUNO Vincenza             15/064   Arcieri Arechi Salerno    237-04     202-05     439     03  00  
5   008A       04 1  DEL GIUDICE Anna Paola     15/064   Arcieri Arechi Salerno    214-05     203-04     417     03  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       04 1  CASTALDO Ferdinando        15/064   Arcieri Arechi Salerno    270-01     282-01     552     05  01  
2   013B       03 1  LEO Nicola                 15/034   Asd Arcieri Castel San Gio268-02     280-02     548     08  00  
3   015A       04 1  IENNACO Antonio            15/034   Asd Arcieri Castel San Gio263-03     210-03     473     02  00  
4   014A       04 1  VOLI Antonio               15/034   Asd Arcieri Castel San Gio185-04     206-04     391     04  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  MESSINA Vincenzo           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av282-01     265-01     547     08  02  
2   010B       03 1  LIMATOLA Raffaele          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av255-02     256-02     511     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  RAIMONDO Simone            15/078   Arcieri Campani           322-01     323-01     645     19  04  
2   014D       01 1  MARINIELLO Pasquale        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av318-02     293-03     611     12  03  
3   016C       01 1  SCHIAVONE Vincenzo         15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av304-05     302-02     606     15  03  
4   016B       04 1  AVINO Antonio              15/045   A.S.D.Ferraioli Archery   311-03     278-06     589     11  05  
5   014B       03 1  MASCOLO Mattia             15/064   Arcieri Arechi Salerno    306-04     279-05     585     12  07  
6   013D       02 1  ROSSELLI Alfonso           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av288-06     292-04     580     04  02  
7   016A       03 1  BARILE Kevin               15/051   ASD Primavera Cardito     202-07     195-07     397     05  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  BOVOLIN Lea Vittoria       15/070   ASD Arcieria Partenopea   282-01     296-01     578     07  05  
2   013A       02 1  FUSCO Valentina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  230-02     243-02     473     04  02  
3   015B       04 1  SOMMELLA Rossella          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av125-03     120-03     245     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 1  ZANNETTINI Paolo           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av330-01     319-01     649     25  06  
2   027A       02 1  DI FRANCO Daniele          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av308-03     313-02     621     10  05  
3   028C       03 1  SARNO Michele              15/077   Arcieri Vecchio Castello  312-02     307-03     619     13  02  
4   026C       02 1  GALIERO Domenico           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av302-04     305-04     607     18  03  
5   027D  GM   04 1  DE VIVO Giuseppe           15/070   ASD Arcieria Partenopea   181-06     182-05     363     02  01  
6   025B       04 1  MANCUSO Emanuele           15/070   ASD Arcieria Partenopea   179-07     174-06     353     05  01  
7   025D  GM   04 1  MARGARITA Alessandro       15/078   Arcieri Campani           151-08     130-07     281     00  00  
8   026D  GM   04 1  PICARDI Giuseppe           15/077   Arcieri Vecchio Castello  205-05     71-08      276     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   027C       02 1  LATTES Caterina            15/070   ASD Arcieria Partenopea   312-01     320-01     632     15  06  
2   025C       02 1  SANTORO Eleonora           15/070   ASD Arcieria Partenopea   301-02     310-02     611     11  07  
3   028A       03 1  VISCARDI Viviana           15/070   ASD Arcieria Partenopea   280-03     275-04     555     01  01  
4   027B  GF   04 1  MUOLLO Maria Chiara        15/077   Arcieri Vecchio Castello  256-04     280-03     536     05  02  
5   028B       03 1  DE FALCO Federica          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av247-05     272-05     519     09  01  
6   026B  GF   04 1  CUOMO Laura                15/070   ASD Arcieria Partenopea   127-06     100-06     227     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       02 1  MORGILLO Michele           15/099   ADS Arc. della Stella     311-04     330-01     641     23  13  
2   020C       02 1  CELANO Vincenzo            15/099   ADS Arc. della Stella     320-02     314-03     634     15  04  
3   020B       03 1  CRISAFI Sergio             15/092   Arcieri della Reggia      307-05     323-02     630     21  07  
4   020A       01 1  INDACO Tommaso             15/051   ASD Primavera Cardito     322-01     297-06     619     24  14  
5   019C       02 1  MARZANO Abramo             15/051   ASD Primavera Cardito     314-03     305-04     619     17  07  
6   021A       01 1  DE LUCIA Fiore Giuseppe    15/099   ADS Arc. della Stella     297-06     304-05     601     08  03  
7   019A       04 1  RUSSO Gianfranco           15/034   Asd Arcieri Castel San Gio235-07     275-07     510     10  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       02 1  SEDERINO Monica            15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av299-01     295-01     594     09  02  
2   022D       03 1  GIURI Maria Maddalena      15/099   ADS Arc. della Stella     292-02     289-02     581     07  04  
3   021C       04 1  VASSALLO Valentina         15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av286-03     277-03     563     07  01  
4   022A       04 1  IANNARONE Irene            15/099   ADS Arc. della Stella     221-04     226-04     447     05  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       02 1  MIRRA Alessandro           15/064   Arcieri Arechi Salerno    303-02     316-01     619     17  05  
2   021B       03 1  TRAINO Salvatore           15/100   ASD Arc. Aphrodite        311-01     293-02     604     15  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       02 1  MATTIELLO Mario            15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av313-01     296-01     609     19  05  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       02 1  NOZZOLILLO Gelsomina       15/100   ASD Arc. Aphrodite        300-01     305-01     605     13  02  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       04 1  PROTA Giovanni             15/070   ASD Arcieria Partenopea   188-01     198-01     386     04  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/051     ASD Primavera Cardito     22003        OL   SM   SM   01 GAROFALO Raffaele           631     16     4   
                                             93832        OL   SM   SM   03 SANNINO Rocco               521      5     3   
                                             62412        OL   SM   SM   03 ASSIMAKOPOULOS Teokharis    472      4     1   
                                                                                                       1624     25     8   

2       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa907          OL   SM   SM   02 MOZZILLO Arturo             630     19     6   
                                             94732        OL   SM   SM   03 DE FALCO Alessandro         523      6     1   
                                             90794        OL   SM   MM   03 VASSALLO Giovanni           452      5     0   
                                                                                                       1605     30     7   

3       15/064     Arcieri Arechi Salerno    75047        OL   SM   SM   02 LONGO Davide                622     18     7   
                                             84395        OL   SM   SM   03 SORRENTINO Tommaso          510      4     1   
                                             75052        OL   SM   SM   04 VARRAZZO Aniello            460      1     0   
                                                                                                       1592     23     8   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    89163        OL   SF   SF   03 GUARIGLIA Grazia            466      3     1   
                                             72871        OL   SF   SF   03 BRUNO Vincenza              439      3     0   
                                             873          OL   SF   SF   04 DEL GIUDICE Anna Paola      417      3     2   
                                                                                                       1322      9     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Castel San Giorgio91560        OL   MM   MM   03 LEO Nicola                  548      8     0   
                                             85835        OL   MM   MM   04 IENNACO Antonio             473      2     0   
                                             79884        OL   MM   MM   04 VOLI Antonio                391      4     0   
                                                                                                       1412     14     0   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa84094        OL   AM   AM   01 MARINIELLO Pasquale         611     12     3   
                                             73511        OL   AM   AM   01 SCHIAVONE Vincenzo          606     15     3   
                                             68937        OL   AM   AM   02 ROSSELLI Alfonso            580      4     2   
                                                                                                       1797     31     8   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa83337        OL   RM   RM   01 ZANNETTINI Paolo            649     25     6   
                                             84092        OL   RM   RM   02 DI FRANCO Daniele           621     10     5   
                                             90791        OL   RM   RM   02 GALIERO Domenico            607     18     3   
                                                                                                       1877     53    14   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     ASD Arcieria Partenopea   78846        OL   RF   RF   02 LATTES Caterina             632     15     6   
                                             80232        OL   RF   RF   02 SANTORO Eleonora            611     11     7   
                                             93619        OL   RF   RF   03 VISCARDI Viviana            555      1     1   
                                                                                                       1798     27    14   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/099     ADS Arc. della Stella     84917        CO   SM   SM   02 MORGILLO Michele            641     23    13   
                                             85828        CO   SM   SM   02 CELANO Vincenzo             634     15     4   
                                             56124        CO   SM   SM   01 DE LUCIA Fiore Giuseppe     601      8     3   
                                                                                                       1876     46    20   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     22003    GAROFALO Raffaele              15051      ASD Primavera Cardito              631-01        6        7        6 
2     907      MOZZILLO Arturo                15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     630-02        6        6        0 
3     75047    LONGO Davide                   15064      Arcieri Arechi Salerno             622-03        7        0        6 
4     95122    FORIA Marcello                 15088      A.S.D. Arcieri Irpini              558-04        6        1        4 
5     92114    MARCHESE Giuseppe              15099      ADS Arc. della Stella              553-05    (0) 4 
6     60651    MESSINA Vincenzo               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     547-06    (0) 3 
7     62230    FARINA Angelo                  15078      Arcieri Campani                    530-07    (0) 2 
8     94732    DE FALCO Alessandro            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     523-08    (0) 0 
9     93832    SANNINO Rocco                  15051      ASD Primavera Cardito              521-09 
10    93815    LIMATOLA Raffaele              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     511-10 
11    84395    SORRENTINO Tommaso             15064      Arcieri Arechi Salerno             510-11 
12    62412    ASSIMAKOPOULOS Teokharis       15051      ASD Primavera Cardito              472-12 
13    90794    VASSALLO Giovanni              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     452-13 
14    96476    MARGARITA Gennaro              15078      Arcieri Campani                    404-14 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      80659    GIAMATTEI Laura                15070      ASD Arcieria Partenopea            491-02    -Bye-        0 
      89163    GUARIGLIA Grazia               15064      Arcieri Arechi Salerno             466-03    -Bye-        0 
      62414    MELCHIONNA Giusj               15051      ASD Primavera Cardito              585-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     85828    CELANO Vincenzo                15099      ADS Arc. della Stella              634-02      140      137      142 
2     950      INDACO Tommaso                 15051      ASD Primavera Cardito              619-04      133      131      129 
3     84917    MORGILLO Michele               15099      ADS Arc. della Stella              641-01      125      128      126 
4     62614    CRISAFI Sergio                 15092      Arcieri della Reggia               630-03      133      130      124 
5     59380    MATTIELLO Mario                15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     609-07      130 
6     1097     MIRRA Alessandro               15064      Arcieri Arechi Salerno             619-06      126 
7     70293    TRAINO Salvatore               15100      ASD Arc. Aphrodite                 604-08      123 
8     81214    MARZANO Abramo                 15051      ASD Primavera Cardito              619-05      120 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     79078    NOZZOLILLO Gelsomina           15100      ASD Arc. Aphrodite                 605-01    -Bye-      123      133 
2     61555    SEDERINO Monica                15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     594-02    -Bye-      129      125 
3     62115    GIURI Maria Maddalena          15099      ADS Arc. della Stella              581-03    -Bye-      128      124 
4     93119    VASSALLO Valentina             15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     563-04      115      112      103 
5     15098    IANNARONE Irene                15099      ADS Arc. della Stella              447-05      112 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     82382    RAIMONDO Simone                15078      Arcieri Campani                    645-01    -Bye-        6        7 
2     84094    MARINIELLO Pasquale            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     611-02    -Bye-        6        3 
3     73511    SCHIAVONE Vincenzo             15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     606-03        6        5        7 
4     97045    AVINO Antonio                  15045      A.S.D.Ferraioli Archery            589-04        6        0        1 
5     84754    BARILE Kevin                   15051      ASD Primavera Cardito              397-06    (0) 4 
5     68937    ROSSELLI Alfonso               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     580-05    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     80656    BOVOLIN Lea Vittoria           15070      ASD Arcieria Partenopea            578-01 
2     74084    FUSCO Valentina                15077      Arcieri Vecchio Castello           473-02 
3     95158    SOMMELLA Rossella              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     245-03 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschili
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     83337    ZANNETTINI Paolo               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     649-01    -Bye-        6        6 
2     84092    DI FRANCO Daniele              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     621-02    -Bye-        7        0 
3     90791    GALIERO Domenico               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     607-04    -Bye-        2        6 
4     88080    SARNO Michele                  15077      Arcieri Vecchio Castello           619-03    -Bye-        3        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminili
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     80232    SANTORO Eleonora               15070      ASD Arcieria Partenopea            611-02    -Bye-        6        6 
2     78846    LATTES Caterina                15070      ASD Arcieria Partenopea            632-01    -Bye-        7        2 
3     92632    MUOLLO Maria Chiara            15077      Arcieri Vecchio Castello           536-04        6        3        6 
4     93619    VISCARDI Viviana               15070      ASD Arcieria Partenopea            555-03    -Bye-        0        0 
5     98662    DE FALCO Federica              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     519-05    (0) 0