Codice Gara:R1319005
(VEDI Invito)
Località:Viagrande (CT)
Data di svolgimento:12/01/2013 - 13/01/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19017 - A.s.d. Arco Club Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 2  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    258-04     277-01     535     23  21  
2   005C       03 3  GARLISI Riccardo           19/048   A.s.d. Gold Arrow 89 Arche270-01     264-03     534     23  18  
3   004C       01 3  PATTI Salvatore            19/018   Arcieri Catania           265-02     268-02     533     22  21  
4   007B       03 1  CABIBBO Roberto            19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible264-03     254-09     518     11  25  
5   009B       03 2  LO FARO Mariano            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     258-05     260-06     518     10  27  
6   005B       03 3  ALBANI Giuseppe            19/061   Arcieri Mediterranei      257-06     258-08     515     17  19  
7   007C       03 1  BARBAGALLO Vito            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   254-08     259-07     513     14  23  
8   006B       02 2  RUGGERI Antonino           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    247-10     262-05     509     13  21  
9   006C       03 2  ALIA Andrea                19/022   A.S.D. Arco Club Etna     255-07     249-13     504     06  27  
10  005C       03 2  LAGANA' Maurizio           19/017   Arco Club Catania         247-12     252-11     499     10  19  
11  009C       00 2  MAGANUCO Salvatore         19/113   Asd Arco Club Gela        247-11     249-12     496     14  18  
12  005D       04 1  CONTI Angelo Lucio         19/017   Arco Club Catania         249-09     247-14     496     09  16  
13  001B  MM   01 3  SCAMMACCA Febronio         19/017   Arco Club Catania         232-18     263-04     495     12  17  
14  002A       03 3  LA ROSA Alessandro Salvator19/083   ASD Apple Club Camporotond240-13     253-10     493     09  18  
15  009A       03 2  COPPOLA Daniele            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     235-17     243-15     478     08  18  
16  008B       00 2  GIARDINA Angelo Lorenzo    19/113   Asd Arco Club Gela        238-16     236-17     474     08  17  
17  007A  MM   03 2  TOMASELLO Mario            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     238-15     233-18     471     07  18  
18  006A       03 2  TOMASELLO Luca             19/022   A.S.D. Arco Club Etna     239-14     230-19     469     10  11  
19  007C       04 2  NICOLOSI Giuseppe          19/022   A.S.D. Arco Club Etna     226-19     242-16     468     09  14  
20  006D       00 2  TORTONE Fabio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   212-20     223-20     435     07  15  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  MONACO Grazia Pina         19/017   Arco Club Catania         278-01     276-01     554     27  23  
2   001D       01 2  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         273-02     271-02     544     19  28  
3   007B       03 2  FRANCESCHI Alberta         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    259-03     259-04     518     11  29  
4   008C       00 1  BONFIGLIO Liliana          19/017   Arco Club Catania         243-05     263-03     506     14  19  
5   008C       04 2  CRUPI Daniela              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    237-06     249-06     486     10  10  
6   008A       04 2  DI BLASI Alessandra        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    235-07     249-05     484     12  16  
7   008B       03 1  FICHERA Silvia             19/022   A.S.D. Arco Club Etna     248-04     215-08     463     10  15  
8   008A       03 1  LA TERRA Jessica           19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible225-08     235-07     460     07  13  
9   003B       04 3  CINQUE Monia Dominique     19/048   A.s.d. Gold Arrow 89 Arche197-09     197-09     394     04  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 2  LOMBARDO Giuseppe          19/048   A.s.d. Gold Arrow 89 Arche263-02     265-01     528     14  23  
2   003D       02 3  CARRUBBA Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      261-03     261-02     522     16  24  
3   007A       02 1  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond263-01     252-03     515     14  19  
4   004A       03 2  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   240-04     240-04     480     12  14  
5   004B       00 2  BONANNO Alfio              19/113   Asd Arco Club Gela        182-05     214-05     396     02  07  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  BALSAMO Stefano Andrea     19/017   Arco Club Catania         274-01     290-01     564     31  22  
2   003B       03 2  KUMARAPELI ARACHCHIGE DON P19/001   A.S.D. Toxon Club         266-02     258-02     524     12  26  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 2  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         270-04     277-01     547     23  24  
2   010B       03 2  FRAZZICA Sergio            19/001   A.S.D. Toxon Club         276-01     264-04     540     24  19  
3   008C       03 3  DI MODICA Francesco        19/061   Arcieri Mediterranei      268-05     268-02     536     19  22  
4   003C       02 1  MASCALI Giuliano           19/018   Arcieri Catania           271-02     265-03     536     16  34  
5   005A       01 3  CERTO Davide Domenico      19/106   A.S.D. Arco Club Serro    270-03     258-05     528     17  25  
6   008D       02 3  PICCIONE Gabriele          19/061   Arcieri Mediterranei      267-06     251-06     518     14  18  
7   005A       03 1  IURATO Daniele             19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible249-07     247-07     496     08  20  
8   008A       03 3  SCRIBANI Adriano           19/048   A.s.d. Gold Arrow 89 Arche248-08     230-08     478     12  12  
9   010D       00 2  GRISIGLIONE Luca           19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   215-10     203-10     418     08  06  
10  005B       00 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   188-11     223-09     411     04  10  
11  009A       04 3  GIANNETTO Michele Domenico 19/048   A.s.d. Gold Arrow 89 Arche218-09     175-12     393     02  11  
12  010A       00 2  SCICOLONE Luigi            19/113   Asd Arco Club Gela        155-12     186-11     341     03  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  LAGANA' Cristina           19/017   Arco Club Catania         266-01     271-01     537     23  24  
2   006D       01 1  RAPISARDA Liliana          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   247-02     261-02     508     13  19  
3   006C       02 1  IMPOCO Francesca           19/061   Arcieri Mediterranei      234-03     253-03     487     08  23  
4   002D       00 2  OCCHIPINTI Martina         19/113   Asd Arco Club Gela        116-04     109-04     225     00  02  
5   002B       00 2  PANTO' Chiara Grazia       19/113   Asd Arco Club Gela        116-05     81-05      197     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  BALSAMO Roberto            19/017   Arco Club Catania         282-01     283-01     565     29  27  
2   001D       02 1  PUGLISI Vincenzo Emanuele  19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   276-02     259-02     535     22  19  
3   001C       02 2  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   246-04     231-03     477     08  23  
4   005C       03 1  RICCI Antonio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   230-05     230-04     460     08  12  
5   008B       02 3  MERENDINO Salvatore        19/064   APD Comp. Arcieri - Florid255-03     200-06     455     08  17  
6   007A       03 3  RUSSELLO Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      202-06     201-05     403     03  08  
7   005D       04 2  SCIUTO Leandro             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   182-07     181-07     363     03  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 3  MELFI Chiara               19/061   Arcieri Mediterranei      254-01     245-01     499     10  17  
2   007C       00 3  RICCIARDI Laura            19/061   Arcieri Mediterranei      204-02     237-02     441     06  11  
3   005B       00 2  GIANNONE Chiara Enrica     19/113   Asd Arco Club Gela        148-03     154-04     302     00  07  
4   005A       00 2  MINISTERI Alessia          19/113   Asd Arco Club Gela        101-04     160-03     261     02  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 2  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    255-01     264-01     519     17  20  
2   009D       04 3  PICCIONE Matteo            19/061   Arcieri Mediterranei      239-02     242-03     481     04  24  
3   011B       04 2  CATALFAMO Michele          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    225-04     244-02     469     10  15  
4   010C       04 3  CERTO Gabriele             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    228-03     226-04     454     10  08  
5   010B       04 3  DENARO Rosario             19/061   Arcieri Mediterranei      185-05     187-05     372     02  08  
6   010A       00 3  SCRIBANI Francesco         19/048   A.s.d. Gold Arrow 89 Arche120-06     150-06     270     02  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 3  GUARNERI Sebastiano        19/064   APD Comp. Arcieri - Florid279-01     278-01     557     21  36  
2   003A       01 3  POTAMI Antonio             19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco271-02     269-02     540     12  40  
3   002D       04 3  EMANUELE Francesco         19/017   Arco Club Catania         267-03     260-03     527     07  40  
4   002A       04 2  RUNCI Vincenzo             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    256-04     247-04     503     08  31  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  COCO Gaetana               19/102   PAMA Archery Milazzo      261-01     262-01     523     12  33  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 2  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      294-01     289-01     583     43  17  
2   001B       03 1  SCIARRONE Alberto          19/102   PAMA Archery Milazzo      285-02     279-03     564     25  34  
3   001B       02 2  RIZZO Leo Salvatore        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    279-04     283-02     562     24  34  
4   001C       01 1  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    280-03     277-04     557     19  40  
5   001C       03 3  LA PLACA Andrea            19/017   Arco Club Catania         257-05     275-05     532     16  29  
6   001A       00 2  STRANO Giovanni            19/102   PAMA Archery Milazzo      254-06     252-06     506     10  40  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 3  SAVOCA Annamaria           19/017   Arco Club Catania         218-01     189-01     407     02  19  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  MARESCA Alessandro         19/018   Arcieri Catania           292-01     292-01     584     44  16  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  ALLEGRA Carmelo            19/018   Arcieri Catania           283-01     288-01     571     31  29  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  GULISANO Alfio Cesare      19/017   Arco Club Catania         257-01     256-01     513     14  20  
2   003D       04 2  DE LUCA Giuseppe           19/102   PAMA Archery Milazzo      228-02     225-02     453     07  11  
3   003B       03 1  CAPODICASA Maurizio        19/017   Arco Club Catania         222-03     223-04     445     06  15  
4   008D       04 1  COSTA Giuseppe Antonio     19/017   Arco Club Catania         212-04     206-06     418     03  08  
5   003D       04 1  PULEO Maurizio             19/017   Arco Club Catania         205-05     209-05     414     10  04  
6   004B       04 3  GIANNETTO Santo Alfonso Lui19/048   A.s.d. Gold Arrow 89 Arche189-06     223-03     412     05  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 3  CONSIGLIO Lucia            19/064   APD Comp. Arcieri - Florid217-03     254-01     471     12  11  
2   006B       03 1  CUSCONA Roberta            19/083   ASD Apple Club Camporotond233-01     230-02     463     05  12  
3   006C       02 3  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid230-02     226-03     456     10  15  
4   006A       03 3  LATINA Valentina           19/064   APD Comp. Arcieri - Florid202-04     197-04     399     03  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 2  CIVELLO Giovanni           19/084   Arcieri Monti Erei        242-01     254-01     496     13  13  
2   003A       03 2  RENDO Emanuele             19/099   A.S.D. Il Bersaglio RG    229-03     249-02     478     12  11  
3   007D       03 3  CHIARAMONTE Giovanni       19/017   Arco Club Catania         232-02     236-03     468     12  12  
4   004D       03 1  CUSCONA Antonio            19/083   ASD Apple Club Camporotond220-04     223-04     443     07  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  RIZZO Amalia               19/083   ASD Apple Club Camporotond240-01     244-01     484     09  11  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 3  RIZZA Chiara               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid212-01     198-01     410     00  15  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       00 3  FIORAMONTE Miriam          19/064   APD Comp. Arcieri - Florid72-01      59-01      131     00  02  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 2  DENARO Andrea              19/099   A.S.D. Il Bersaglio RG    219-01     234-01     453     05  16  
2   009B       04 3  FIORAMONTE Edoardo         19/064   APD Comp. Arcieri - Florid46-02      59-02      105     00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/022     A.S.D. Arco Club Etna     89170        OL   SM   SM   03 LO FARO Mariano             518     10    27   
                                             45983        OL   SM   SM   03 ALIA Andrea                 504      6    27   
                                             76906        OL   SM   SM   03 COPPOLA Daniele             478      8    18   
                                                                                                       1500     24    72   

2       19/017     Arco Club Catania         82678        OL   SM   SM   03 LAGANA' Maurizio            499     10    19   
                                             86630        OL   SM   SM   04 CONTI Angelo Lucio          496      9    16   
                                             42210        OL   SM   MM   01 SCAMMACCA Febronio          495     12    17   
                                                                                                       1490     31    52   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    82252        OL   SF   SF   03 FRANCESCHI Alberta          518     11    29   
                                             94331        OL   SF   SF   04 CRUPI Daniela               486     10    10   
                                             78086        OL   SF   SF   04 DI BLASI Alessandra         484     12    16   
                                                                                                       1488     33    55   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/098     A.S.D. Freccia di fuoco   77733        OL   RM   RM   02 PUGLISI Vincenzo Emanuele   535     22    19   
                                             88159        OL   RM   RM   02 COUZZI Giulio               477      8    23   
                                             88895        OL   RM   RM   03 RICCI Antonio               460      8    12   
                                                                                                       1472     38    54   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    82253        OL   GM   GM   04 MIRABELLO Ruben             519     17    20   
                                             91653        OL   GM   GM   04 CATALFAMO Michele           469     10    15   
                                             87931        OL   GM   GM   04 CERTO Gabriele              454     10     8   
                                                                                                       1442     37    43   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      7800         CO   MM   MM   01 PALUMBO Michele             583     43    17   
                                             89402        CO   MM   MM   03 SCIARRONE Alberto           564     25    34   
                                             97110        CO   MM   MM   00 STRANO Giovanni             506     10    40   
                                                                                                       1653     78    91   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/017     Arco Club Catania         83667        AN   SM   SM   02 GULISANO Alfio Cesare       513     14    20   
                                             81745        AN   SM   SM   03 CAPODICASA Maurizio         445      6    15   
                                             69479        AN   SM   SM   04 COSTA Giuseppe Antonio      418      3     8   
                                                                                                       1376     23    43   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/064     APD Comp. Arcieri - Floridia68303        AN   SF   SF   01 CONSIGLIO Lucia             471     12    11   
                                             5269         AN   SF   SF   02 SCIRE' Maria                456     10    15   
                                             93807        AN   SF   SF   03 LATINA Valentina            399      3     8   
                                                                                                       1326     25    34