Codice Gara:R1319016
(VEDI Invito)
Località:Barcellona P.G. (Me)
Data di svolgimento:19/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C  MM   02 1  DEMASI Pasquale            12/020   A.s.c.i.p. Asd            290-02     310-01     600     14  05  
2   001D       03 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   291-01     299-02     590     09  02  
3   002B       01 1  GANINO Giuseppe            12/020   A.s.c.i.p. Asd            273-05     290-03     563     05  01  
4   002D       02 1  ROMEO Domenico             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     274-04     262-08     536     09  02  
5   001C       02 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    249-10     284-04     533     09  02  
6   003B       02 1  CALABRO' Fabio             18/055   Asd Toxotes               257-07     273-05     530     05  01  
7   003C       01 1  PATTI Salvatore            19/018   Arcieri Catania           276-03     252-10     528     05  03  
8   006C       02 1  RUGGERI Antonino           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    262-06     257-09     519     06  01  
9   007B       03 1  ALBANI Giuseppe            19/061   Arcieri Mediterranei      253-09     262-07     515     04  01  
10  001A       03 1  IPPOLITO Francesco         19/041   Dyamond Archery Palermo   256-08     250-11     506     06  03  
11  001B       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         232-12     268-06     500     08  02  
12  006A  MM   03 1  CARRUBBA Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      238-11     248-12     486     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  MONACO Grazia Pina         19/017   Arco Club Catania         296-01     309-01     605     16  07  
2   005B       01 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         277-02     274-03     551     06  03  
3   005C       03 1  DI PAOLA Rosa              19/111   Asd Arcieri Di Venere     260-03     277-02     537     11  04  
4   004B  MF   03 1  PINO Nunziatina            19/001   A.S.D. Toxon Club         242-04     266-04     508     04  02  
5   004C       03 1  FLORENO Veronica           19/109   A.s.d. Pole Pole          241-05     258-05     499     04  00  
6   003D       03 1  ZUCCARELLO Angela          19/001   A.S.D. Toxon Club         203-06     230-06     433     02  01  
7   004D       04 1  LA FAUCI Marialuce         19/001   A.S.D. Toxon Club         196-08     199-07     395     02  01  
8   006B       03 1  LAGANA' Noemi              19/017   Arco Club Catania         201-07     183-09     384     03  00  
9   004A       03 1  CRUPI Daniela              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    178-09     184-08     362     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  BALSAMO Stefano Andrea     19/017   Arco Club Catania         297-01     294-01     591     12  02  
2   003A       03 1  KUMARAPELI ARACHCHIGE DON P19/001   A.S.D. Toxon Club         270-02     292-02     562     10  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  LUCA Miriam                19/001   A.S.D. Toxon Club         214-01     237-01     451     07  00  
2   007A       04 1  OGERIO Brigitte  Bernadette19/001   A.S.D. Toxon Club         132-02     136-02     268     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  PICCIONE Gabriele          19/061   Arcieri Mediterranei      288-01     286-01     574     08  01  
2   008B       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         278-02     282-02     560     09  02  
3   009A       03 1  MORALE Simone              19/041   Dyamond Archery Palermo   258-03     212-03     470     02  00  
4   009B       01 1  CERTO Davide Domenico      19/106   A.S.D. Arco Club Serro    255-04     182-04     437     05  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  LAGANA' Cristina           19/017   Arco Club Catania         274-01     284-01     558     14  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  BALSAMO Roberto            19/017   Arco Club Catania         325-01     339-01     664     31  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   015C       04 1  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    316-01     316-01     632     25  07  
2   015A       04 1  CATALFAMO Michele          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    302-02     294-02     596     10  02  
3   015B       04 1  CERTO Gabriele             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    229-03     271-03     500     09  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  BAURO Daniele              19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco331-01     339-01     670     34  14  
2   013B       01 1  FUCHSOVA Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   324-02     333-02     657     26  04  
3   013A       01 1  CHIOFALO Francesco         19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco319-03     319-03     638     21  09  
4   011C       04 1  MALTESE Francesco          19/041   Dyamond Archery Palermo   315-04     316-04     631     20  04  
5   010C       01 1  POTAMI Antonio             19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco297-05     274-06     571     08  01  
6   011B       04 1  TRICOMI Salvatore          19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco272-06     289-05     561     02  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       04 1  COLLINI Sonia              18/055   Asd Toxotes               270-02     281-01     551     06  02  
2   011A       04 1  SAVARESE Stefania          19/041   Dyamond Archery Palermo   289-01     238-02     527     11  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    317-01     332-02     649     25  09  
2   012A       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      309-02     337-01     646     25  05  
3   013C       02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    301-03     311-03     612     14  02  
4   010A       04 1  ARICO` Gaetano             19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco291-04     292-05     583     11  02  
5   011D       04 1  CENTO Vincenzo             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    284-05     279-06     563     07  01  
6   012C       02 1  STRANO Giovanni            19/102   PAMA Archery Milazzo      253-07     302-04     555     13  06  
7   010D       04 1  SAVOCA Maurizio Agatino    19/017   Arco Club Catania         274-06     276-07     550     08  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       03 1  NERI Ifigenia              19/041   Dyamond Archery Palermo   284-01     264-01     548     12  03  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. Toxon Club         5180         OL   SF   SF   01 MENTO Simona                551      6     3   
                                             5174         OL   SF   MF   03 PINO Nunziatina             508      4     2   
                                             75967        OL   SF   SF   03 ZUCCARELLO Angela           433      2     1   
                                                                                                       1492     12     6   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    82253        OL   GM   GM   04 MIRABELLO Ruben             632     25     7   
                                             91653        OL   GM   GM   04 CATALFAMO Michele           596     10     2   
                                             87931        OL   GM   GM   04 CERTO Gabriele              500      9     2   
                                                                                                       1728     44    11   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/096     Pol Genius Tiro con l'Arco17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               670     34    14   
                                             49987        CO   SM   SM   01 CHIOFALO Francesco          638     21     9   
                                             39979        CO   SM   SM   01 POTAMI Antonio              571      8     1   
                                                                                                       1879     63    24   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    67508        CO   MM   MM   01 PAGANO Nunzio Antonino      649     25     9   
                                             89401        CO   MM   MM   02 RIZZO Leo Salvatore         612     14     2   
                                             88928        CO   MM   MM   04 CENTO Vincenzo              563      7     1   
                                                                                                       1824     46    12   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     53826    BALSAMO Stefano Andrea         19017      Arco Club Catania                  591-02        6        6        6 
2     80953    DEMASI Pasquale                12020      A.s.c.i.p. Asd                     600-01        6        6        4 
3     82512    ROMEO Domenico                 18027      A.S.D.Sirio Arco Club              536-06        6        0        7 
4     84705    GANINO Giuseppe                12020      A.s.c.i.p. Asd                     563-04        7        4        1 
5     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            590-03    (0) 4 
6     5558     CALABRO' Fabio                 18055      Asd Toxotes                        530-08    (0) 2 
7     93829    KUMARAPELI ARACHCHIGE DON Pasi 19001      A.S.D. Toxon Club                  562-05    (0) 1 
8     75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             533-07    (0) 0 
9     74883    PATTI Salvatore                19018      Arcieri Catania                    528-09 
10    89778    RUGGERI Antonino               19106      A.S.D. Arco Club Serro             519-10 
11    5296     ALBANI Giuseppe                19061      Arcieri Mediterranei               515-11 
12    95682    IPPOLITO Francesco             19041      Dyamond Archery Palermo            506-12 
13    87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  500-13 
14    5257     CARRUBBA Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               486-14 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     50033    MONACO Grazia Pina             19017      Arco Club Catania                  605-01        6        7        6 
2     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  551-02        6        6        0 
3     5381     DI PAOLA Rosa                  19111      Asd Arcieri Di Venere              537-03        6        0        6 
4     72390    FLORENO Veronica               19109      A.s.d. Pole Pole                   499-05        6        1        2 
5     64590    LUCA Miriam                    19001      A.S.D. Toxon Club                  451-06    (0) 2 
5     5174     PINO Nunziatina                19001      A.S.D. Toxon Club                  508-04    (0) 2 
7     92891    LA FAUCI Marialuce             19001      A.S.D. Toxon Club                  395-08    (0) 0 
7     75967    ZUCCARELLO Angela              19001      A.S.D. Toxon Club                  433-07    (0) 0 
9     85656    LAGANA' Noemi                  19017      Arco Club Catania                  384-09 
10    94331    CRUPI Daniela                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             362-10 
11    93830    OGERIO Brigitte  Bernadette    19001      A.S.D. Toxon Club                  268-11 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     17903    BAURO Daniele                  19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         670-01      129      139      145 
2     67508    PAGANO Nunzio Antonino         19106      A.S.D. Arco Club Serro             649-03      132      132      132 
3     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               646-04      143      139      143 
4     89401    RIZZO Leo Salvatore            19106      A.S.D. Arco Club Serro             612-07      138      111      132 
5     5389     FUCHSOVA Fabio                 19041      Dyamond Archery Palermo            657-02      137 
6     49987    CHIOFALO Francesco             19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         638-05      133 
7     80693    MALTESE Francesco              19041      Dyamond Archery Palermo            631-06      128 
8     5352     ARICO` Gaetano                 19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         583-08      103 
9     39979    POTAMI Antonio                 19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         571-09 
10    88928    CENTO Vincenzo                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             563-10 
11    82255    TRICOMI Salvatore              19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         561-11 
12    97110    STRANO Giovanni                19102      PAMA Archery Milazzo               555-12 
13    5212     SAVOCA Maurizio Agatino        19017      Arco Club Catania                  550-13 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     90319    COLLINI Sonia                  18055      Asd Toxotes                        551-01    -Bye-    -Bye-      131 
2     63165    NERI Ifigenia                  19041      Dyamond Archery Palermo            548-02    -Bye-      111      116 
3     98943    SAVARESE Stefania              19041      Dyamond Archery Palermo            527-03    -Bye-      105    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      75229    CERTO Davide Domenico          19106      A.S.D. Arco Club Serro             437-04    -Bye-        0 
1     56834    VILLARI Francesco              19001      A.S.D. Toxon Club                  560-02    -Bye-        6        6 
2     59665    PICCIONE Gabriele              19061      Arcieri Mediterranei               574-01    -Bye-    -Bye-        2 
3     98674    MORALE Simone                  19041      Dyamond Archery Palermo            470-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     78534    LAGANA' Cristina               19017      Arco Club Catania                  558-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

ASSOLUTI ARCO OLIMPICO GIOVANISSIMI MASCHILE
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      91653    CATALFAMO Michele              19106      A.S.D. Arco Club Serro             596-02        0 
      87931    CERTO Gabriele                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             500-03        0 
      82253    MIRABELLO Ruben                19106      A.S.D. Arco Club Serro             632-01    -Bye-        0