Codice Gara:R1319022
(VEDI Invito)
Località:S. Giovanni La Punta
Data di svolgimento:01/09/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   297-01     299-01     596     12  02  
2   007C  MM   01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond286-03     288-02     574     10  03  
3   007A       02 1  ROMEO Domenico             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     286-04     284-03     570     09  01  
4   008A       01 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    294-02     273-05     567     07  03  
5   008B  MM   01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           272-05     281-04     553     05  02  
6   009B       02 1  APRILE Carmelo             19/114   Asd Sagitta Arco Club     261-06     266-06     527     04  00  
7   009A       01 1  FRANCESCHI Giovacchino     19/018   Arcieri Catania           251-07     242-07     493     06  02  
8   009C       03 1  BARBAGALLO Vito            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   200-08     238-08     438     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  MONACO Grazia Pina         19/017   Arco Club Catania         315-01     287-01     602     14  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond277-01     294-01     571     11  02  
2   005C       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   271-02     270-02     541     05  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.s.d. Gold Arrow 89 Arche282-01     306-01     588     07  03  
2   006A  RM   03 1  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   257-03     303-02     560     12  04  
3   005A       01 1  MASCALI Giuliano           19/018   Arcieri Catania           280-02     254-04     534     06  02  
4   005D  RM   02 1  PUGLISI Vincenzo Emanuele  19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   257-04     261-03     518     02  00  
5   005B       02 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   244-05     240-05     484     05  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  RAPISARDA Liliana          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   273-01     267-01     540     07  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  BALSAMO Roberto            19/017   Arco Club Catania         320-01     330-01     650     22  11  
2   002A       02 1  RICCI Antonio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   288-02     292-02     580     07  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  VIRZI' Giuseppe            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   160-01     183-01     343     03  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  MASCALI Agnese             19/018   Arcieri Catania           287-01     300-02     587     11  00  
2   001D       04 1  BISICCHIA Mila             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   280-02     302-01     582     11  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  GALANTONE Caterina         19/018   Arcieri Catania           295-01     302-01     597     07  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    315-01     318-01     633     20  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           287-01     305-01     592     11  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  MARESCA Alessandro         19/018   Arcieri Catania           334-01     337-01     671     30  18  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  ALLEGRA Carmelo            19/018   Arcieri Catania           318-01     341-01     659     28  14  
2   003C       04 1  MARESCA Paolo              19/018   Arcieri Catania           313-02     323-02     636     22  07  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/098     A.S.D. Freccia di fuoco   88159        OL   AM   RM   03 COUZZI Giulio               560     12     4   
                                             77733        OL   AM   RM   02 PUGLISI Vincenzo Emanuele   518      2     0   
                                             92511        OL   AM   AM   02 PALADINO Andrea             484      5     2   
                                                                                                       1562     19     6   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     59844    CRICCHIO Jacopo                19041      Dyamond Archery Palermo            596-01        7        6 
2     10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        574-02        6        0 
3     82512    ROMEO Domenico                 18027      A.S.D.Sirio Arco Club              570-03        5        7 
4     16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             567-04        1        1 
5     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    553-05 
6     71730    APRILE Carmelo                 19114      Asd Sagitta Arco Club              527-06 
7     5323     FRANCESCHI Giovacchino         19018      Arcieri Catania                    493-07 
8     72342    BARBAGALLO Vito                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            438-08 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     50033    MONACO Grazia Pina             19017      Arco Club Catania                  602-01    -Bye-        6 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     56499    MARESCA Paolo                  19018      Arcieri Catania                    636-03      138      140 
2     47119    MARESCA Alessandro             19018      Arcieri Catania                    671-01      140      139 
3     58410    ALLEGRA Carmelo                19018      Arcieri Catania                    659-02      136      136 
4     67508    PAGANO Nunzio Antonino         19106      A.S.D. Arco Club Serro             633-04      133      132 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     5217     MELI Maria Teresa              19018      Arcieri Catania                    592-02    -Bye-      132 
2     65195    GALANTONE Caterina             19018      Arcieri Catania                    597-01    -Bye-      130 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     59696    SCRIBANI Adriano               19048      A.s.d. Gold Arrow 89 Archery C     588-01        6        6 
2     53791    ARENA Alessandro               19083      ASD Apple Club Camporotondo        571-02        6        0 
3     13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            541-04        5        6 
4     88159    COUZZI Giulio                  19098      A.S.D. Freccia di fuoco            560-03        0        2 
5     67757    MASCALI Giuliano               19018      Arcieri Catania                    534-05 
6     77733    PUGLISI Vincenzo Emanuele      19098      A.S.D. Freccia di fuoco            518-06 
7     92511    PALADINO Andrea                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            484-07 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     62606    RAPISARDA Liliana              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            540-01    -Bye-        6 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     68344    BALSAMO Roberto                19017      Arco Club Catania                  650-01    -Bye-        7 
2     88895    RICCI Antonio                  19098      A.S.D. Freccia di fuoco            580-02    -Bye-        3 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     92837    VIRZI' Giuseppe                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            343-01    -Bye-        6 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     88810    MASCALI Agnese                 19018      Arcieri Catania                    587-01    -Bye-        6 
2     98447    BISICCHIA Mila                 19098      A.S.D. Freccia di fuoco            582-02    -Bye-        4