Codice Gara:R1406043
(VEDI Invito)
Località:Lido Di Venezia
19° Torneo San Marco
Data di svolgimento:06/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  BARBARO Enrico             06/016   Arcieri Treviso           292-01     276-04     568     08  03  
2   003C       03 1  PADOAN Pier Paolo          06/003   Arcieri Del Leon          282-02     280-03     562     09  06  
3   003A  MM   03 1  ZERI Villiam               06/020   A.S.D. Arcieri Union      263-04     298-01     561     10  05  
4   004A       02 1  SCARPA Riccardo            06/020   A.S.D. Arcieri Union      273-03     284-02     557     09  03  
5   002A  MM   02 1  SCARPI Paolo               06/020   A.S.D. Arcieri Union      250-05     233-05     483     03  00  
6   001C       04 1  MARZOLA Giovanni           06/003   Arcieri Del Leon          222-06     191-07     413     02  01  
7   002C       00 1  BUSETTO Claudio            06/003   Arcieri Del Leon          201-07     211-06     412     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  TESTONI Jessica            06/003   Arcieri Del Leon          285-01     300-01     585     11  04  
2   002B  JF   02 1  PORRU Giulia               06/003   Arcieri Del Leon          272-02     263-02     535     05  01  
3   004C       04 1  ROSADA Annalisa            06/003   Arcieri Del Leon          266-03     244-03     510     08  02  
4   003B       03 1  FAGGIN Alessandra          06/080   Accademia Veneziana diTiro241-04     212-04     453     04  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  FAGGIN Albano              06/080   Accademia Veneziana diTiro302-01     295-01     597     09  03  
2   006A       03 1  BARBON Gianni              06/080   Accademia Veneziana diTiro297-02     289-02     586     09  02  
3   005A       02 1  DE VETTOR Roberto          06/080   Accademia Veneziana diTiro288-03     279-05     567     07  03  
4   008A       03 1  ZANATTA Luigino            06/080   Accademia Veneziana diTiro284-04     280-03     564     08  01  
5   007C       02 1  BONOTTO Massimiliano       06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 280-05     270-06     550     06  02  
6   006B       03 1  BABATO Michele             06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola248-07     280-04     528     06  01  
7   007B       03 1  CACCIN Paolo               06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola269-06     250-08     519     09  02  
8   008B       03 1  PIASENTI Stefano           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola233-10     265-07     498     04  02  
9   005B       04 1  SIMION Paolo               06/003   Arcieri Del Leon          246-08     245-09     491     04  03  
10  008C       00 1  ZOCCOLI Fiorenzo           04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  237-09     203-10     440     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  CAMMOZZO Marco             06/003   Arcieri Del Leon          301-01     276-01     577     09  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012B  GM   02 1  MALAFRONTE Cameron         06/003   Arcieri Del Leon          322-01     300-01     622     13  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  BUSETTO Alvise             06/003   Arcieri Del Leon          318-01     328-01     646     21  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  PIASENTI Lisa Aurora       06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola280-01     271-01     551     11  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  MM   01 1  CASTORINA Antonio          06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi331-01     336-01     667     30  08  
2   011A       01 1  TREVISAN Gianfranco        06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi321-02     322-02     643     21  05  
3   010A       03 1  RAVAGNAN Marco             06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi316-03     301-03     617     17  03  
4   009B       04 1  GIROTTO Gianluca           06/003   Arcieri Del Leon          304-04     263-04     567     08  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  MARIN Mario                06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola311-03     321-01     632     24  06  
2   011B       03 1  RAVAGNAN Alberto           06/080   Accademia Veneziana diTiro312-02     316-02     628     16  06  
3   010C       02 1  PROSDOCIMO Massimo         06/003   Arcieri Del Leon          314-01     313-03     627     15  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/020     A.S.D. Arcieri Union      6009         OL   SM   MM   03 ZERI Villiam                561     10     5   
                                             91614        OL   SM   SM   02 SCARPA Riccardo             557      9     3   
                                             6125         OL   SM   MM   02 SCARPI Paolo                483      3     0   
                                                                                                       1601     22     8   

2       06/003     Arcieri Del Leon          5859         OL   SM   SM   03 PADOAN Pier Paolo           562      9     6   
                                             101832       OL   SM   SM   04 MARZOLA Giovanni            413      2     1   
                                             104487       OL   SM   SM   00 BUSETTO Claudio             412      1     0   
                                                                                                       1387     12     7   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/003     Arcieri Del Leon          97772        OL   SF   SF   02 TESTONI Jessica             585     11     4   
                                             88136        OL   SF   JF   02 PORRU Giulia                535      5     1   
                                             88971        OL   SF   SF   04 ROSADA Annalisa             510      8     2   
                                                                                                       1630     24     7   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/080     Accademia Veneziana diTiro ASD87064        OL   MM   MM   02 FAGGIN Albano               597      9     3   
                                             25348        OL   MM   MM   03 BARBON Gianni               586      9     2   
                                             39695        OL   MM   MM   02 DE VETTOR Roberto           567      7     3   
                                                                                                       1750     25     8   

2       06/002     A.S.D.Arc.Conte Carmagnola78166        OL   MM   MM   03 BABATO Michele              528      6     1   
                                             79364        OL   MM   MM   03 CACCIN Paolo                519      9     2   
                                             92006        OL   MM   MM   03 PIASENTI Stefano            498      4     2   
                                                                                                       1545     19     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/067     A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore6134         CO   SM   MM   01 CASTORINA Antonio           667     30     8   
                                             15328        CO   SM   SM   01 TREVISAN Gianfranco         643     21     5   
                                             20040        CO   SM   SM   03 RAVAGNAN Marco              617     17     3   
                                                                                                       1927     68    16   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/4      1/2     Gold 
1     6009     ZERI Villiam                   06020      A.S.D. Arcieri Union               561-03        6        6        6 
2     91614    SCARPA Riccardo                06020      A.S.D. Arcieri Union               557-04        6        6        4 
3     8598     BARBARO Enrico                 06016      Arcieri Treviso                    568-01    -Bye-        4        7 
4     5859     PADOAN Pier Paolo              06003      Arcieri Del Leon                   562-02        6        4        3 
5     101832   MARZOLA Giovanni               06003      Arcieri Del Leon                   413-06    (0) 2 
5     6125     SCARPI Paolo                   06020      A.S.D. Arcieri Union               483-05    (0) 2 
7     104487   BUSETTO Claudio                06003      Arcieri Del Leon                   412-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/2     Gold 
1     97772    TESTONI Jessica                06003      Arcieri Del Leon                   585-01        6    6 T.7 
2     88971    ROSADA Annalisa                06003      Arcieri Del Leon                   510-03        6    5 T.3 
3     88136    PORRU Giulia                   06003      Arcieri Del Leon                   535-02        5        6 
4     87065    FAGGIN Alessandra              06080      Accademia Veneziana diTiro ASD     453-04        4        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/4      1/2     Gold 
1     6134     CASTORINA Antonio              06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      667-01    -Bye-      139      140 
2     20040    RAVAGNAN Marco                 06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      617-06      135      138      125 
3     15328    TREVISAN Gianfranco            06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      643-02      138      129      135 
4     51345    PROSDOCIMO Massimo             06003      Arcieri Del Leon                   627-05      128      130      130 
5     20043    RAVAGNAN Alberto               06080      Accademia Veneziana diTiro ASD     628-04      127 
6     75042    GIROTTO Gianluca               06003      Arcieri Del Leon                   567-07      125 
6     6237     MARIN Mario                    06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         632-03      125 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/4      1/2     Gold 
1     87064    FAGGIN Albano                  06080      Accademia Veneziana diTiro ASD     597-01        6        6        6 
2     25348    BARBON Gianni                  06080      Accademia Veneziana diTiro ASD     586-02        6        6        0 
3     39695    DE VETTOR Roberto              06080      Accademia Veneziana diTiro ASD     567-04        6        2        6 
4     63175    BONOTTO Massimiliano           06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          550-06        6        2        2 
5     78166    BABATO Michele                 06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         528-07    (0) 4 
5     83901    ZANATTA Luigino                06080      Accademia Veneziana diTiro ASD     564-05    (0) 4 
7     79364    CACCIN Paolo                   06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         519-08    (0) 2 
7     94611    CAMMOZZO Marco                 06003      Arcieri Del Leon                   577-03    (0) 2 
9     92006    PIASENTI Stefano               06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         498-09 
10    8954     SIMION Paolo                   06003      Arcieri Del Leon                   491-10 
11    104430   ZOCCOLI Fiorenzo               04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           440-11