Codice Gara:R1408040
(VEDI Invito)
Località:Luzzara (Re)
Data di svolgimento:29/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  PARENTI Andrea             08/014   Arcieri Re Astolfo        325-01     317-01     642     24  07  
2   018A       01 1  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   307-04     317-02     624     14  09  
3   018B  JM   01 1  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     319-02     299-01     618     15  02  
4   016A       02 1  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     301-05     292-03     593     10  03  
5   014C       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        292-09     291-04     583     10  02  
6   015B       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       310-03     271-06     581     16  02  
7   016C       03 1  POPPI Luca                 08/014   Arcieri Re Astolfo        300-06     279-05     579     13  02  
8   017D       04 1  BUCCI Emanuele             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       274-11     277-06     551     07  01  
9   013D       03 1  POLTRONIERI Mirco          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    296-07     234-14     530     12  06  
10  017A       02 1  BATTISTA Luigi             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   293-08     233-15     526     07  03  
11  013C       03 1  GRANDI Andrea              08/014   Arcieri Re Astolfo        277-10     248-09     525     10  02  
12  017B       02 1  FANTUZZI Andrea            08/014   Arcieri Re Astolfo        259-16     263-07     522     08  01  
13  017C       03 1  MEZZETTI Francesco         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   270-13     241-10     511     06  00  
14  015D       03 1  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     271-12     239-13     510     07  04  
15  014D       03 1  PALLADINI Ermanno          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     257-17     251-08     508     01  00  
16  013A       03 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    259-15     240-11     499     07  02  
17  015C  MM   03 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    269-14     226-16     495     06  00  
18  016B       03 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   250-19     240-12     490     05  01  
19  016D       03 1  CRISTOFORI Andrea          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    254-18     226-17     480     06  01  
20  015A       03 1  BORTOLAMASI Lorenzo        08/085   Asd Arcieri Del Forte     245-20     196-18     441     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz271-01     277-01     548     06  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     334-01     322-01     656     26  09  
2   009A       01 1  TEBALDINI Giovanni         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto321-02     315-02     636     15  03  
3   011B       02 1  GIOVANNUCCI Massimo        08/078   ASD Castenaso A. T.       319-03     299-04     618     12  01  
4   007C       01 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     310-05     301-03     611     17  08  
5   008A       03 1  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz313-04     287-06     600     14  08  
6   009D       02 1  SOLDI Danio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto295-12     296-05     591     11  02  
7   008C       03 1  VIDA Sandro                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto300-07     285-09     585     12  02  
8   011A       01 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz297-10     287-07     584     12  04  
9   010C       02 1  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto298-09     284-10     582     06  02  
10  008D       02 1  BEGNARDI Dario             08/082   Arcieri La Meridiana      292-13     286-08     578     07  04  
11  009C       02 1  BOTTI Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz302-06     272-12     574     07  02  
12  011C       02 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     300-08     271-13     571     08  02  
13  007A       03 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz291-15     277-11     568     08  03  
14  010D       02 1  BERNARDELLI Stefano        08/082   Arcieri La Meridiana      295-11     270-14     565     10  01  
15  009B       02 1  CANI Alberto               08/082   Arcieri La Meridiana      292-14     251-17     543     08  03  
16  010B       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                259-16     260-16     519     04  00  
17  011D       03 1  ZAGNONI Claudio            08/064   ASD Arcieri Montale       242-17     270-15     512     04  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       283-01     277-01     560     07  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018C  AM   01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       308-01     292-02     600     12  06  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018D  AF   03 1  MELE Arianna               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz277-01     206-01     483     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  SIOTTO Paolo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     287-01     220-01     507     05  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  SCHIAVON Lara              06/077   Asd Arcieri Rio           327-01     319-01     646     25  09  
2   012B       01 1  BOARI Lucilla              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     314-02     285-02     599     13  03  
3   012A       03 1  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz278-03     241-03     519     07  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  FUGA Ludovico              06/077   Asd Arcieri Rio           323-01     327-01     650     28  02  
2   019B       03 1  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      302-02     293-02     595     12  02  
3   019A       03 1  MASELLA Massimiliano       08/082   Arcieri La Meridiana      300-03     279-03     579     11  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  ZAMBONI Piero              08/087   Arcieri di Misa           341-01     334-02     675     35  17  
2   006B       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            331-02     339-01     670     31  08  
3   004B       02 1  SANGALLI Fabio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto326-03     316-03     642     20  03  
4   004D       01 1  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     322-04     305-04     627     13  05  
5   002D       04 1  CATTIVELLI Alessio         08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    320-05     284-05     604     20  04  
6   005B       04 1  BERTELLINI Alessandro      08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz293-06     274-07     567     08  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  LA BRUNA Alessandra        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz325-01     323-01     648     20  12  
2   001D       01 1  SOLATO Giorgia             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     320-02     318-02     638     18  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  FALCIER Mirco              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin332-01     324-01     656     23  08  
2   006A       01 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz322-02     321-02     643     22  07  
3   001C       02 1  ZUNTINI Claudio            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     316-03     292-03     608     13  06  
4   005A       02 1  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       310-04     289-04     599     13  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz328-01     298-01     626     19  05  
2   006D       03 1  PARZIALE Carmela           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz284-02     261-02     545     11  05  
3   005C       03 1  COMI Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz260-03     210-03     470     04  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  AM   01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz326-01     335-01     661     19  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/014     Arcieri Re Astolfo        1199         OL   SM   SM   01 PARENTI Andrea              642     24     7   
                                             86446        OL   SM   SM   03 POPPI Luca                  579     13     2   
                                             103289       OL   SM   SM   03 GRANDI Andrea               525     10     2   
                                                                                                       1746     47    11   

2       08/085     Asd Arcieri Del Forte     73074        OL   SM   JM   01 BELLI Yuri                  618     15     2   
                                             72406        OL   SM   SM   02 VYSHNEVSKYY Oleg            593     10     3   
                                             92851        OL   SM   SM   03 SIOTTO Luigi                510      7     4   
                                                                                                       1721     32     9   

3       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   90573        OL   SM   SM   02 BATTISTA Luigi              526      7     3   
                                             14514        OL   SM   SM   03 MEZZETTI Francesco          511      6     0   
                                             89613        OL   SM   SM   03 STOJMENOV Petar             490      5     1   
                                                                                                       1527     18     4   

4       08/061     A.S.D. Arcieri Bondeno    86449        OL   SM   SM   03 POLTRONIERI Mirco           530     12     6   
                                             86447        OL   SM   SM   03 BENATTI Luca                499      7     2   
                                             1649         OL   SM   MM   03 FINETTI Franco              495      6     0   
                                                                                                       1524     25     8   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              656     26     9   
                                             4150         OL   MM   MM   01 PENZO Giuseppe              611     17     8   
                                             3755         OL   MM   MM   02 BASAGLIA Roberto            571      8     2   
                                                                                                       1838     51    19   

2       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto80747        OL   MM   MM   01 TEBALDINI Giovanni          636     15     3   
                                             58555        OL   MM   MM   02 SOLDI Danio                 591     11     2   
                                             67700        OL   MM   MM   03 VIDA Sandro                 585     12     2   
                                                                                                       1812     38     7   

3       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo26476        OL   MM   MM   03 PICCININI Pietro            600     14     8   
                                             1681         OL   MM   MM   01 LUBRANO Primo               584     12     4   
                                             49347        OL   MM   MM   02 BOTTI Sergio                574      7     2   
                                                                                                       1758     33    14   

4       08/082     Arcieri La Meridiana      9378         OL   MM   MM   02 BEGNARDI Dario              578      7     4   
                                             4688         OL   MM   MM   02 BERNARDELLI Stefano         565     10     1   
                                             26419        OL   MM   MM   02 CANI Alberto                543      8     3   
                                                                                                       1686     25     8   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo65570        CO   MF   MF   01 LUI Laura                   626     19     5   
                                             82856        CO   MF   MF   03 PARZIALE Carmela            545     11     5   
                                             43510        CO   MF   MF   03 COMI Marinella              470      4     1   
                                                                                                       1641     34    11