Codice Gara:R1412033
(VEDI Invito)
Località:Roma
Campionato Regionale
Data di svolgimento:05/07/2014 - 06/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 2  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       309-01     315-01     624     14  05  
2   004C       02 2  FEFÈ Marco                12/109   Arco Club Appia Antica A.S301-04     311-02     612     12  03  
3   006C       03 2  CARNEVALE Gianni           12/157   Asd Fondi Archery Team    304-02     301-04     605     14  01  
4   004D       02 2  DONFRANCESCO Guido         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   303-03     297-06     600     16  05  
5   003B       01 2  PIVARI Simone              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  300-05     299-05     599     13  07  
6   005A       02 2  RASILE Angelo              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    289-09     307-03     596     13  02  
7   003C       02 2  ISAIA Cristiano            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    291-07     296-07     587     12  03  
8   006D       02 2  CIAVATTA Daniele           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    294-06     280-15     574     07  01  
9   005C       02 2  MOIO Gianluca              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    291-08     281-12     572     08  03  
10  004A       02 2  QUATTROCCHI Edoardo        12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    287-10     281-13     568     04  02  
11  007B       03 2  SALVATORI Cesare           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  275-13     283-10     558     07  03  
12  005D       02 2  ORTOLANI Valerio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            275-12     281-11     556     09  02  
13  008A       03 2  PACIARONI Andrea           12/138   ASD Frecce Azzurre        266-16     289-08     555     06  02  
14  008C       03 2  CAVALLIN Alessandro        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   263-18     288-09     551     08  01  
15  005B       03 2  MASTROFRANCESCO Angelo     12/098   A.S.D. ZAC Archery        272-14     274-16     546     06  01  
16  006A       02 2  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   265-17     280-14     545     04  00  
17  007A       03 2  RENZI Luigi                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    280-11     261-17     541     09  05  
18  007C       03 2  MAZZOLA Massimo            12/020   A.S.C.I.P. ASD            272-14     256-19     528     08  04  
19  006B       03 2  ISGRÒ Emanuele            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   250-19     259-18     509     03  01  
20  007D       03 2  PICCOLO Fabrizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    240-20     243-20     483     04  00  
21  008B       03 2  DI SERI Angelo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S219-21     225-21     444     04  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 2  ARDUINI Daniela            12/098   A.S.D. ZAC Archery        305-01     316-01     621     23  04  
2   002A       02 2  IACOVONI Nicolina          12/001   Asd Arcieri Sagittario    290-02     281-02     571     07  03  
3   001A       02 2  GREGORI Simonetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  286-03     273-04     559     10  04  
4   002B       03 2  SCIAMANNA Ylenia           12/109   Arco Club Appia Antica A.S276-05     277-03     553     09  03  
5   001D       02 2  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   284-04     269-05     553     07  02  
6   001B       03 2  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        238-06     242-06     480     04  01  
7   002C       03 2  CATENARO Elisa             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  221-08     222-08     443     05  02  
8   003A       04 2  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa237-07     193-09     430     01  01  
9   002D       03 2  NOCELLA Veronica           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa200-09     225-07     425     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 2  MANNU Roberto              12/010   Castelli Romani           314-01     312-01     626     17  05  
2   012B       02 2  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  294-03     306-02     600     16  03  
3   011D       01 2  GAZZELLONI Marcello        12/010   Castelli Romani           293-04     304-03     597     10  01  
4   011C       01 2  PANOSETTI Mario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    293-05     300-04     593     12  02  
5   013D       02 2  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   305-02     286-09     591     08  04  
6   013C       02 2  CHIORRI Gian Piero         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  291-06     296-06     587     08  02  
7   014A       02 2  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   271-11     299-05     570     08  02  
8   015A       03 2  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            284-08     272-11     556     09  03  
9   015D       03 2  IORIO Vincenzo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   268-14     288-07     556     09  00  
10  013A       02 2  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S269-13     286-08     555     06  04  
11  014B       02 2  FABRIANI Luigi Maria       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  284-09     270-13     554     02  01  
12  011A       03 2  TORELLA Cataldo            12/020   A.S.C.I.P. ASD            283-10     270-12     553     09  04  
13  014C       02 2  PANTANELLA Stefano         12/157   Asd Fondi Archery Team    269-12     282-10     551     06  02  
14  012D       02 2  SCIUGA Massimo             12/008   ASD Arcieri Falisci       286-07     263-14     549     08  01  
15  015C       02 2  REA Giovanni               12/001   Asd Arcieri Sagittario    263-15     256-15     519     05  01  
16  016C       03 2  APPELLA Antonio Marco      12/109   Arco Club Appia Antica A.S262-16     249-20     511     04  00  
17  017D       03 2  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S257-17     250-18     507     07  01  
18  015B       03 2  ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  257-18     249-19     506     07  01  
19  017B       03 2  PRINO Alessandro           12/010   Castelli Romani           256-19     246-21     502     03  01  
20  017A       03 2  PICCIARELLA Luciano        12/010   Castelli Romani           246-22     250-17     496     04  02  
21  013B       02 2  BRAVI Fabio                12/010   Castelli Romani           238-24     253-16     491     03  02  
22  012A       03 2  TUCCI Franco               12/109   Arco Club Appia Antica A.S251-20     239-22     490     07  00  
23  016A       03 2  VINCON Enrico              12/109   Arco Club Appia Antica A.S245-23     237-23     482     05  01  
24  016B       03 2  MAIOZZI Luigi              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  248-21     219-24     467     06  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 2  ROMOLI Marina              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  296-01     292-01     588     13  04  
2   009B       01 2  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  267-05     290-02     557     06  00  
3   010A       02 2  VESSI Simonetta            12/004   Arcieri Romani ASD        288-02     263-05     551     06  02  
4   009D       02 2  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           270-04     271-04     541     09  03  
5   010B       02 2  AMATIELLO Valeria          12/001   Asd Arcieri Sagittario    280-03     259-07     539     03  00  
6   009C       02 2  BIAGIOLA Emanuela          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    256-06     276-03     532     07  01  
7   008D       02 2  BATTISTA Loredana          12/010   Castelli Romani           217-07     262-06     479     05  01  
8   010C       03 2  GIULIETTI Luciana          12/010   Castelli Romani           213-08     226-08     439     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       02 2  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       298-01     301-01     599     11  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 2  MERCURI Manuela            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  300-01     301-01     601     10  04  
2   018A       02 2  SECCI Adele                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   291-02     275-02     566     09  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       02 2  SALTARELLI Riccardo        12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      307-03     301-01     608     18  06  
2   020D       02 2  ORSAIA Alessandro Alberto  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa309-02     291-03     600     07  01  
3   021C       02 2  DONFRANCESCO Leonardo      12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   310-01     285-04     595     14  02  
4   021A       02 2  SANTORO Leonardo           12/098   A.S.D. ZAC Archery        285-04     295-02     580     12  03  
5   021D       03 2  COTZIA Simone              12/150   Fiumicino Archery Team    258-05     262-05     520     09  05  
6   020A       04 2  COSTANZO Manuel            12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa220-07     241-06     461     06  01  
7   019D       04 2  SIGNORE Giuseppe           12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      224-06     230-07     454     03  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       03 2  NARDINOCCHI Livia          12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   293-01     289-01     582     10  04  
2   019B       04 2  BORRI Chiara               12/139   A.S.D. Tempio di Diana    238-02     248-02     486     07  01  
3   019C       04 2  PISTOLESI Ellisa           12/010   Castelli Romani           231-03     241-03     472     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 2  COLANDREA Federico         12/010   Castelli Romani           333-01     338-01     671     32  10  
2   025B       02 2  NOTARANGELO Leonardo       12/109   Arco Club Appia Antica A.S330-02     329-02     659     28  10  
3   022D  GM   04 2  DI SILVESTRO Giovanni      12/033   CUS Roma A.S.D.           321-03     327-03     648     26  06  
4   023D       03 2  SCUTIGLIANI Luca           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses315-04     316-04     631     21  06  
5   022C       03 2  BURRATTI Gabriele          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     306-05     304-06     610     15  07  
6   025C  GM   04 2  MOIO Riccardo              12/010   Castelli Romani           295-07     311-05     606     13  06  
7   023A       03 2  VALENTE Riccardo           12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      296-06     304-07     600     12  05  
8   025A  GM   03 2  BUCCI Mattia               12/010   Castelli Romani           294-08     288-09     582     10  05  
9   023B       03 2  IAFANO Davide              12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      274-09     298-08     572     10  02  
10  024C  GM   03 2  TRIPALDI Lorenzo           12/036   ASD Comp.degli Etruschi   260-10     248-11     508     04  00  
11  024B  GM   04 2  CINALLI Gabriel            12/010   Castelli Romani           241-11     259-10     500     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       01 2  RISOLUTI Rachele           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses333-01     323-01     656     24  06  
2   022B       03 2  COACCIOLI Giordana         12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     300-02     277-02     577     05  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S347-01     351-01     698     51  18  
2   003C       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  344-02     342-02     686     44  16  
3   003D       01 1  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  342-03     341-03     683     40  12  
4   004A       01 1  SERANTONI Giovanni         12/001   Asd Arcieri Sagittario    339-04     337-05     676     34  10  
5   003A       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   333-06     340-04     673     32  06  
6   004D       01 1  TOMAO Roberto              12/001   Asd Arcieri Sagittario    333-05     333-07     666     33  11  
7   004B       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    332-07     330-10     662     25  06  
8   006A       03 1  GIANNONE Marco             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    326-10     331-08     657     27  09  
9   005B       02 1  FIGNA Dario                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    322-11     335-06     657     21  08  
10  005A       02 1  BARBAZZA Giuliano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   327-09     329-11     656     24  07  
11  004C       01 1  OPIMO Alessio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    329-08     327-12     656     20  08  
12  005D       01 1  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   318-14     331-09     649     21  03  
13  006B       01 1  MARMOREO Vito              12/150   Fiumicino Archery Team    319-12     326-13     645     23  07  
14  006C       01 1  LIBERATORI Marco           12/109   Arco Club Appia Antica A.S318-13     325-14     643     23  02  
15  005C       02 1  NASCENZI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    313-16     323-15     636     21  08  
16  006D       02 1  MORGIA Fabrizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  317-15     318-16     635     24  07  
17  007A       04 1  PERSI Giancarlo            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   310-17     306-17     616     08  02  
18  007B       03 1  CODISPOTI Vincenzo         12/020   A.S.C.I.P. ASD            273-19     294-18     567     07  02  
19  007C       03 1  TEOLI Orlando              12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      281-18     282-19     563     06  04  
20  007D       04 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa271-20     277-20     548     04  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      343-01     350-01     693     48  18  
2   001C       01 1  VENUTO Luana               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  326-03     335-02     661     24  10  
3   002B       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    326-02     324-04     650     25  08  
4   001B       01 1  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S315-05     330-03     645     25  05  
5   002A       01 1  MACCHIAVELLI Roberta       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  323-04     316-05     639     19  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  PALONI Maurizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  338-01     341-01     679     37  15  
2   009A       01 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    327-03     333-03     660     24  10  
3   010A       02 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        327-04     331-04     658     24  08  
4   011C       02 1  MARCONI Claudio            12/001   Asd Arcieri Sagittario    322-07     333-02     655     28  08  
5   010D       02 1  BERTI Bruno                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  334-02     318-11     652     28  05  
6   009C       01 1  FAENZI Francesco           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  326-05     323-07     649     16  07  
7   011B       02 1  SELLAROLI Alberto          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  314-13     329-05     643     20  04  
8   012B       01 1  POLIDORI Vittorio          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  320-10     322-08     642     20  06  
9   012C       03 1  D'ERCOLE Giuseppe          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    320-09     321-09     641     22  08  
10  010B       02 1  SPINELLI Paolo             12/001   Asd Arcieri Sagittario    315-12     325-06     640     23  03  
11  009D       01 1  RAPONE Maurizio            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   325-06     315-12     640     15  06  
12  011A       02 1  IACAZ Giorgio              12/010   Castelli Romani           319-11     320-10     639     16  03  
13  012A       02 1  PARIS Sauro                12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses321-08     311-14     632     19  09  
14  013B       04 1  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    312-14     310-15     622     19  06  
15  013C       04 1  VALENTE Franco             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      272-15     312-13     584     11  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  303-02     326-01     629     25  07  
2   008D       03 1  PERCIBALLI Marcella        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  287-03     313-02     600     15  04  
3   008A       02 1  ZANNETTI Stefania          12/033   CUS Roma A.S.D.           305-01     295-03     600     10  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  MASCOLO Leonardo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  336-01     320-01     656     29  11  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    8628         OL   SM   SM   02 RASILE Angelo               596     13     2   
                                             11018        OL   SM   SM   02 ISAIA Cristiano             587     12     3   
                                             88829        OL   SM   SM   02 CIAVATTA Daniele            574      7     1   
                                                                                                       1757     32     6   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56222        OL   SM   SM   02 DONFRANCESCO Guido          600     16     5   
                                             87422        OL   SM   SM   03 CAVALLIN Alessandro         551      8     1   
                                             56221        OL   SM   SM   02 DONFRANCESCO Roberto        545      4     0   
                                                                                                       1696     28     6   

3       12/020     A.S.C.I.P. ASD            95601        OL   SM   SM   02 ORTOLANI Valerio            556      9     2   
                                             2677         OL   SM   SM   03 MAZZOLA Massimo             528      8     4   
                                             79864        OL   SM   SM   00 DEI CICCHI Alessio          445      4     1   
                                                                                                       1529     21     7   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2015         OL   MM   MM   02 FABI Franco                 600     16     3   
                                             61880        OL   MM   MM   02 CHIORRI Gian Piero          587      8     2   
                                             48084        OL   MM   MM   02 FABRIANI Luigi Maria        554      2     1   
                                                                                                       1741     26     6   

2       12/010     Castelli Romani           2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               626     17     5   
                                             2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         597     10     1   
                                             95697        OL   MM   MM   03 PRINO Alessandro            502      3     1   
                                                                                                       1725     30     7   

3       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.10797        OL   MM   MM   02 FEFÈ Claudio               555      6     4   
                                             94134        OL   MM   MM   03 APPELLA Antonio Marco       511      4     0   
                                             32789        OL   MM   MM   03 ATTIANESE Antonio           507      7     1   
                                                                                                       1573     17     5   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Castelli Romani           76938        OL   RM   RM   01 COLANDREA Federico          671     32    10   
                                             91194        OL   RM   GM   04 MOIO Riccardo               606     13     6   
                                             91959        OL   RM   GM   03 BUCCI Mattia                582     10     5   
                                                                                                       1859     55    21   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  53165        CO   SM   SM   01 POLIDORI Jacopo             686     44    16   
                                             14918        CO   SM   SM   01 BERNARDINI Carlo            683     40    12   
                                             10685        CO   SM   SM   02 MORGIA Fabrizio             635     24     7   
                                                                                                       2004    108    35   

2       12/001     Asd Arcieri Sagittario    74975        CO   SM   SM   01 SERANTONI Giovanni          676     34    10   
                                             63004        CO   SM   SM   01 TOMAO Roberto               666     33    11   
                                             43413        CO   SM   SM   01 MARCHETTI Gianluca          662     25     6   
                                                                                                       2004     92    27   

3       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56225        CO   SM   SM   01 DI NATALE Gaetano Fabio     673     32     6   
                                             87419        CO   SM   SM   02 BARBAZZA Giuliano           656     24     7   
                                             2635         CO   SM   SM   01 DE MARNI Emanuele           649     21     3   
                                                                                                       1978     77    16   

4       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    12136        CO   SM   SM   03 GIANNONE Marco              657     27     9   
                                             9188         CO   SM   SM   02 FIGNA Dario                 657     21     8   
                                             79479        CO   SM   SM   01 OPIMO Alessio               656     20     8   
                                                                                                       1970     68    25   

5       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.11250        CO   SM   SM   01 FONTANA Andrea              698     51    18   
                                             89972        CO   SM   SM   01 LIBERATORI Marco            643     23     2   
                                             101672       CO   SM   SM   04 SARTORI Andrea              604      6     2   
                                                                                                       1945     80    22   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  20333        CO   SF   SF   01 ANASTASIO Anastasia         693     48    18   
                                             47051        CO   SF   SF   01 VENUTO Luana                661     24    10   
                                             14919        CO   SF   SF   01 MACCHIAVELLI Roberta        639     19     6   
                                                                                                       1993     91    34   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  9086         CO   MM   MM   01 PALONI Maurizio             679     37    15   
                                             43786        CO   MM   MM   02 BERTI Bruno                 652     28     5   
                                             9084         CO   MM   MM   01 FAENZI Francesco            649     16     7   
                                                                                                       1980     81    27   

2       12/001     Asd Arcieri Sagittario    1977         CO   MM   MM   02 MARCONI Claudio             655     28     8   
                                             17409        CO   MM   MM   02 SPINELLI Paolo              640     23     3   
                                             14623        CO   MM   MM   04 ANGELUCCI Rodolfo           622     19     6   
                                                                                                       1917     70    17   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     67733    CHIODO Carlo                   12008      ASD Arcieri Falisci                624-02        7        7        6 
2     65177    ALIBRANDI Francesco Maria      12008      ASD Arcieri Falisci                599-08        6        6        4 
3     2124     CARNEVALE Gianni               12157      Asd Fondi Archery Team             605-04        6        0   6 T.9* 
4     2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           600-06        7        1    5 T.9 
5     10798    FEFÈ Marco                    12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      612-03    (0) 1 
5     28581    PIVARI Simone                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           599-07    (0) 1 
7     56222    DONFRANCESCO Guido             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            600-05    (0) 0 
7     2334     MANNU Roberto                  12010      Castelli Romani                    626-01    (0) 0 
9     2354     GAZZELLONI Marcello            12010      Castelli Romani                    597-09 
10    8628     RASILE Angelo                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             596-10 
11    1974     PANOSETTI Mario                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             593-11 
12    56206    DIONISI Massimo                12012      Arcieri Lupa Capitolina            591-12 
13    11018    ISAIA Cristiano                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             587-13 
14    61880    CHIORRI Gian Piero             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           587-14 
15    88829    CIAVATTA Daniele               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             574-15 
16    91193    MOIO Gianluca                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             572-16 
17    2393     MAGAGNA Roberto                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            570-17 
18    2535     QUATTROCCHI Edoardo            12011      A.S.D. Arco Sport Roma             568-18 
19    96496    SALVATORI Cesare               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           558-19 
20    22471    MANCINI Maurizio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     556-20 
21    95601    ORTOLANI Valerio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     556-21 
22    28600    IORIO Vincenzo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            556-22 
23    10797    FEFÈ Claudio                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      555-23 
24    49274    PACIARONI Andrea               12138      ASD Frecce Azzurre                 555-24 
25    48084    FABRIANI Luigi Maria           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           554-25 
26    7723     TORELLA Cataldo                12020      A.S.C.I.P. ASD                     553-26 
27    87422    CAVALLIN Alessandro            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            551-27 
28    95411    PANTANELLA Stefano             12157      Asd Fondi Archery Team             551-28 
29    1930     SCIUGA Massimo                 12008      ASD Arcieri Falisci                549-29 
30    84244    MASTROFRANCESCO Angelo         12098      A.S.D. ZAC Archery                 546-30 
31    56221    DONFRANCESCO Roberto           12122      A.S.D.Arco Club Pontino            545-31 
32    87615    RENZI Luigi                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             541-32 
33    2677     MAZZOLA Massimo                12020      A.S.C.I.P. ASD                     528-33 
34    42964    REA Giovanni                   12001      Asd Arcieri Sagittario             519-34 
35    94134    APPELLA Antonio Marco          12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      511-35 
36    100025   ISGRÒ Emanuele                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            509-36 
37    32789    ATTIANESE Antonio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      507-37 
38    51607    ARCIDIACONO Nunzio Maria Salva 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           506-38 
39    95697    PRINO Alessandro               12010      Castelli Romani                    502-39 
40    66291    PICCIARELLA Luciano            12010      Castelli Romani                    496-40 
41    75178    BRAVI Fabio                    12010      Castelli Romani                    491-41 
42    97586    TUCCI Franco                   12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      490-42 
43    91198    PICCOLO Fabrizio               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             483-43 
44    65054    VINCON Enrico                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      482-44 
45    41688    MAIOZZI Luigi                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           467-45 
46    72303    DI SERI Angelo                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      444-46 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           557-07        6        6        6 
2     70897    SECCI Adele                    12036      ASD Comp.degli Etruschi            566-05        6        6        0 
3     64670    ARDUINI Daniela                12098      A.S.D. ZAC Archery                 621-01        5        2    6 T.9 
4     2076     ROMOLI Marina                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           588-03        6        5    5 T.8 
5     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            553-08    (0) 5 
6     77110    GREGORI Simonetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           559-06    (0) 2 
6     80669    MERCURI Manuela                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           601-02    (0) 2 
8     8539     IACOVONI Nicolina              12001      Asd Arcieri Sagittario             571-04    (0) 0 
9     85568    SCIAMANNA Ylenia               12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      553-09 
10    1907     VESSI Simonetta                12004      Arcieri Romani ASD                 551-10 
11    76718    GIANNI NELLI Guya Maria        12033      CUS Roma A.S.D.                    541-11 
12    53202    AMATIELLO Valeria              12001      Asd Arcieri Sagittario             539-12 
13    1949     BIAGIOLA Emanuela              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             532-13 
14    77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 480-14 
15    52998    BATTISTA Loredana              12010      Castelli Romani                    479-15 
16    57019    CATENARO Elisa                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           443-16 
17    66284    GIULIETTI Luciana              12010      Castelli Romani                    439-17 
18    102528   BORRELLI Sarah                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       430-18 
19    93010    NOCELLA Veronica               12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       425-19 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     74975    SERANTONI Giovanni             12001      Asd Arcieri Sagittario             676-05      143      141 141 T.9* 
2     14918    BERNARDINI Carlo               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           683-03      143      143  141 T.9 
3     11250    FONTANA Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      698-01      145      138      143 
4     63004    TOMAO Roberto                  12001      Asd Arcieri Sagittario             666-07      137      136      138 
5     9086     PALONI Maurizio                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           679-04      143 
6     43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             662-08      141 
7     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            673-06      137 
8     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           686-02      136 
9     2239     AQUILA Anovello                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             660-09 
10    9083     TROIANI Ettore                 12004      Arcieri Romani ASD                 658-10 
11    12136    GIANNONE Marco                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             657-11 
12    9188     FIGNA Dario                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             657-12 
13    81076    MASCOLO Leonardo               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           656-13 
14    87419    BARBAZZA Giuliano              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            656-14 
15    79479    OPIMO Alessio                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             656-15 
16    1977     MARCONI Claudio                12001      Asd Arcieri Sagittario             655-16 
17    43786    BERTI Bruno                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           652-17 
18    2635     DE MARNI Emanuele              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            649-18 
19    9084     FAENZI Francesco               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           649-19 
20    81075    MARMOREO Vito                  12150      Fiumicino Archery Team             645-20 
21    89972    LIBERATORI Marco               12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      643-21 
22    7642     SELLAROLI Alberto              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           643-22 
23    9085     POLIDORI Vittorio              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           642-23 
24    20302    D'ERCOLE Giuseppe              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             641-24 
25    17409    SPINELLI Paolo                 12001      Asd Arcieri Sagittario             640-25 
26    56219    RAPONE Maurizio                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            640-26 
27    84475    IACAZ Giorgio                  12010      Castelli Romani                    639-27 
28    77019    NASCENZI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             636-28 
29    10685    MORGIA Fabrizio                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           635-29 
30    61630    PARIS Sauro                    12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         632-30 
31    14623    ANGELUCCI Rodolfo              12001      Asd Arcieri Sagittario             622-31 
32    58675    PERSI Giancarlo                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            616-32 
33    57690    VALENTE Franco                 12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               584-33 
34    2684     CODISPOTI Vincenzo             12020      A.S.C.I.P. ASD                     567-34 
35    101827   TEOLI Orlando                  12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               563-35 
36    102529   MAIONE Mario                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       548-36 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      MARINA MILITARE C.S.               693-01      140      141      143 
2     47051    VENUTO Luana                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           661-02      140      136      127 
3     53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           629-06      137      136      138 
4     14919    MACCHIAVELLI Roberta           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           639-05      137      127      131 
5     69217    PERCIBALLI Marcella            12016      ASD Arcieri Torrevecchia           600-07      139 
6     65049    D'ANGELO Angela                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      645-04      136 
7     2084     ZANNETTI Stefania              12033      CUS Roma A.S.D.                    600-08      131 
8     43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             650-03      130 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     61907    SALTARELLI Riccardo            12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               608-01    -Bye-        6        6 
2     65782    DONFRANCESCO Leonardo          12122      A.S.D.Arco Club Pontino            595-03    -Bye-        6        2 
3     85238    ORSAIA Alessandro Alberto      12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       600-02        6        2        6 
4     74759    SANTORO Leonardo               12098      A.S.D. ZAC Archery                 580-04        6        0        2 
5     99442    COSTANZO Manuel                12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       461-06    (0) 0 
5     79761    COTZIA Simone                  12150      Fiumicino Archery Team             520-05    (0) 0 
5     85241    SIGNORE Giuseppe               12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               454-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      104034   BORRI Chiara                   12139      A.S.D. Tempio di Diana             486-02    -Bye-        0        0 
1     91788    NARDINOCCHI Livia              12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            582-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     102020   PISTOLESI Ellisa               12010      Castelli Romani                    472-03    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     76938    COLANDREA Federico             12010      Castelli Romani                    671-01        6        6        6 
2     99868    NOTARANGELO Leonardo           12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      659-02        6        6        0 
3     88481    DI SILVESTRO Giovanni          12033      CUS Roma A.S.D.                    648-03        5        4        6 
4     76236    BURRATTI Gabriele              12135      A.S.D. Arcieri Orsini              610-05        6        0        2 
5     91194    MOIO Riccardo                  12010      Castelli Romani                    606-06    (0) 5 
6     93978    SCUTIGLIANI Luca               12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         631-04    (0) 4 
7     91959    BUCCI Mattia                   12010      Castelli Romani                    582-08    (0) 2 
8     75915    VALENTE Riccardo               12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               600-07    (0) 0 
9     99377    IAFANO Davide                  12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               572-09 
10    97280    TRIPALDI Lorenzo               12036      ASD Comp.degli Etruschi            508-10 
11    91782    CINALLI Gabriel                12010      Castelli Romani                    500-11 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90887    RISOLUTI Rachele               12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         656-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     99456    COACCIOLI Giordana             12135      A.S.D. Arcieri Orsini              577-02    -Bye-    -Bye-        1 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12008      ASD Arcieri Falisci              1.772-03        6        6 
2     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.786-01        6        4 
3     12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1.776-02        2        6 
4     12122      A.S.D.Arco Club Pontino          1.726-04        2        2 
5     12010      Castelli Romani                  1.725-05 
6     12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.    1.678-06 
7     12020      A.S.C.I.P. ASD                   1.665-07 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.748-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12122      A.S.D.Arco Club Pontino          1.153-04        5        6 
2     12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.    1.165-03        6        2 
3     12098      A.S.D. ZAC Archery               1.167-02        2        5 
4     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.201-01        3        3 
5     12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1.128-05 
6     12010      Castelli Romani                  1.105-06 
7     12001      Asd Arcieri Sagittario           1.090-07 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12122      A.S.D.Arco Club Pontino          1.978-03      219      219 
2     12011      A.S.D. Arco Sport Roma           1.974-04      212      215 
3     12001      Asd Arcieri Sagittario           2.004-02      217      217 
4     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         2.048-01      206      213 
5     12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.    1.945-05 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.993-01    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.379-01    -Bye- 150 T.19 
2     12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.    1.343-02      144 150 T.18 
3     12001      Asd Arcieri Sagittario           1.326-03      144        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      12010      Castelli Romani                  1.859-01    -Bye-        0