Codice Gara:R1412036
(VEDI Invito)
Località:Soriano Nel Cimino
Data di svolgimento:26/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       00 1  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  303-01     295-05     598     13  04  
2   001C       02 1  RASILE Angelo              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    301-02     297-03     598     10  03  
3   001D       02 1  ISAIA Cristiano            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    273-03     305-01     578     14  01  
4   002D       03 1  RENZI Luigi                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    257-07     300-02     557     13  03  
5   002B       02 1  BERARDI Francesco          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses253-08     297-04     550     06  01  
6   003B       02 1  CIAVATTA Daniele           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    266-05     281-06     547     08  02  
7   001B       02 1  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   269-04     274-07     543     10  03  
8   003A       03 1  PACIARONI Andrea           12/138   ASD Frecce Azzurre        257-06     265-08     522     07  02  
9   001A       03 1  CAVALLIN Alessandro        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   238-09     264-09     502     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  ARDUINI Daniela            12/098   A.S.D. ZAC Archery        290-01     298-01     588     11  04  
2   004A       02 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   290-02     274-02     564     06  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  MANNU Roberto              12/010   Castelli Romani           324-01     327-01     651     26  11  
2   007A       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/010   Castelli Romani           308-04     314-02     622     16  06  
3   009C       04 1  VINCENZI Augusto           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    315-02     306-04     621     11  00  
4   009B       02 1  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   301-06     304-05     605     12  03  
5   007B       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  291-09     314-03     605     10  01  
6   010B       03 1  PROIETTI Massimo           12/001   Asd Arcieri Sagittario    309-03     294-08     603     16  04  
7   009A       02 1  CHIORRI Gian Piero         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  299-07     303-06     602     12  01  
8   011A       02 1  RICCIERI Andrea            12/109   Arco Club Appia Antica A.S303-05     295-07     598     13  02  
9   007C       02 1  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S296-08     287-10     583     06  03  
10  006B       03 1  ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  272-14     293-09     565     08  03  
11  008C       03 1  APPELLA Antonio Marco      12/109   Arco Club Appia Antica A.S273-12     280-12     553     09  02  
12  005A       03 1  PICCIARELLA Luciano        12/010   Castelli Romani           270-15     283-11     553     06  01  
13  008B       03 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S285-10     263-16     548     08  03  
14  006C       03 1  IORIO Vincenzo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   273-12     275-13     548     05  01  
15  006A       03 1  DE SIMONE Guido            12/001   Asd Arcieri Sagittario    263-16     274-14     537     06  01  
16  005C       03 1  LIBERALI Marco             12/150   Fiumicino Archery Team    275-11     256-17     531     04  00  
17  010A       04 1  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    248-19     270-15     518     07  01  
18  010C       03 1  PRINO Alessandro           12/010   Castelli Romani           259-17     253-18     512     06  01  
19  011B       03 1  MAIOZZI Luigi              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  251-18     246-19     497     06  00  
20  005B       03 1  NATALINI Loris             12/080   A.S.D. DLF Viterbo        236-20     226-20     462     03  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  GIULIETTI Luciana          12/010   Castelli Romani           256-01     245-01     501     02  00  
2   011D       04 1  CINGOLANI Elena            12/001   Asd Arcieri Sagittario    219-02     217-02     436     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       286-01     302-01     588     13  06  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  DONFRANCESCO Leonardo      12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   309-01     315-01     624     17  09  
2   012C       02 1  ORSAIA Alessandro Alberto  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa307-02     308-02     615     15  06  
3   013B       03 1  D'ANTIMO Dario             12/004   Arcieri Romani ASD        288-03     301-03     589     13  05  
4   013D       02 1  CANOVAI Matteo             11/027   Arcieri Città Di Terni   288-04     287-04     575     11  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  NARDINOCCHI Livia          12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   258-01     254-01     512     05  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       02 1  SCUTIGLIANI Luca           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses319-01     323-01     642     21  03  
2   021C       02 1  NOTARANGELO Leonardo       12/109   Arco Club Appia Antica A.S317-02     321-02     638     21  04  
3   020C       03 1  BURRATTI Gabriele          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     301-03     311-03     612     12  02  
4   020A       03 1  ALIBRANDI Edoardo          12/008   ASD Arcieri Falisci       299-04     295-04     594     12  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       04 1  PIERGENTILI Bianca         12/080   A.S.D. DLF Viterbo        302-01     306-01     608     15  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  BERNARDINI Carlo           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  349-01     337-04     686     44  17  
2   014B       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   332-05     346-01     678     39  16  
3   016A       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  335-02     341-02     676     36  11  
4   015B       01 1  OPIMO Alessio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    334-03     332-05     666     32  12  
5   014C       01 1  PIVARI Simone              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  324-08     340-03     664     29  09  
6   017A       01 1  TOMAO Roberto              12/001   Asd Arcieri Sagittario    334-04     325-07     659     25  09  
7   016B       01 1  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   330-06     328-06     658     25  09  
8   015C       02 1  BARBAZZA Giuliano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   326-07     318-08     644     23  09  
9   017B       03 1  MONACHESI Massimiliano     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    276-09     291-09     567     14  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  PISANO Serena              13/008   Aquila Reale              320-01     329-01     649     21  08  
2   016C       01 1  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S318-02     312-02     630     14  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  RAPONE Maurizio            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   338-01     329-01     667     32  09  
2   019C       01 1  POLIDORI Vittorio          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  323-02     323-02     646     23  06  
3   018C       03 1  CASAGRANDE Carlo           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses309-05     317-04     626     20  06  
4   018B       02 1  ANZILOTTI Gianmauro        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  299-06     320-03     619     16  05  
5   018A       04 1  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    310-03     305-05     615     19  06  
6   019B       04 1  TOMBESI Stefano            11/027   Arcieri Città Di Terni   310-04     298-06     608     14  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    8628         OL   SM   SM   02 RASILE Angelo               598     10     3   
                                             11018        OL   SM   SM   02 ISAIA Cristiano             578     14     1   
                                             87615        OL   SM   SM   03 RENZI Luigi                 557     13     3   
                                                                                                       1733     37     7   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Castelli Romani           2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               651     26    11   
                                             14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           622     16     6   
                                             66291        OL   MM   MM   03 PICCIARELLA Luciano         553      6     1   
                                                                                                       1826     48    18   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2015         OL   MM   MM   02 FABI Franco                 605     10     1   
                                             61880        OL   MM   MM   02 CHIORRI Gian Piero          602     12     1   
                                             51607        OL   MM   MM   03 ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa 565      8     3   
                                                                                                       1772     30     5   

3       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.56199        OL   MM   MM   02 RICCIERI Andrea             598     13     2   
                                             10797        OL   MM   MM   02 FEFÈ Claudio               583      6     3   
                                             94134        OL   MM   MM   03 APPELLA Antonio Marco       553      9     2   
                                                                                                       1734     28     7   

4       12/001     Asd Arcieri Sagittario    32952        OL   MM   MM   03 PROIETTI Massimo            603     16     4   
                                             95789        OL   MM   MM   03 DE SIMONE Guido             537      6     1   
                                             99643        OL   MM   MM   04 D'OTTAVIO Marco             518      7     1   
                                                                                                       1658     29     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  14918        CO   SM   SM   01 BERNARDINI Carlo            686     44    17   
                                             53165        CO   SM   SM   01 POLIDORI Jacopo             676     36    11   
                                             28581        CO   SM   SM   01 PIVARI Simone               664     29     9   
                                                                                                       2026    109    37   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56225        CO   SM   SM   01 DI NATALE Gaetano Fabio     678     39    16   
                                             2635         CO   SM   SM   01 DE MARNI Emanuele           658     25     9   
                                             87419        CO   SM   SM   02 BARBAZZA Giuliano           644     23     9   
                                                                                                       1980     87    34