Codice Gara:R1415003
(VEDI Invito)
Località:Aversa
Data di svolgimento:19/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  GAROFALO Raffaele          15/051   ASD Primavera Cardito     281-01     283-01     564     29  26  
2   002D  JM   04 1  AVINO Antonio              15/045   A.S.D.Ferraioli Archery   274-02     277-03     551     19  35  
3   003D       02 2  DE LUCIA Dino              15/091   Arco Club Capri A.S.D.    271-03     278-02     549     20  31  
4   006D       02 2  MESSINA Vincenzo           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av269-04     273-04     542     22  26  
5   006C       03 2  DE FALCO Alessandro        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av255-05     268-05     523     15  21  
6   001C       03 2  VILLACCI Aldo              15/091   Arco Club Capri A.S.D.    253-06     250-06     503     14  15  
7   010C       03 1  RUSSOMANDO Antonello       15/064   Arcieri Arechi Salerno    233-10     250-07     483     05  18  
8   002C       04 2  CARAMANNO Ferruccio        15/091   Arco Club Capri A.S.D.    245-07     237-09     482     12  23  
9   003C  JM      2  FERRARO Francesco          15/091   Arco Club Capri A.S.D.    240-09     238-08     478     07  16  
10  005D       04 1  VARRAZZO Aniello           15/064   Arcieri Arechi Salerno    241-08     237-10     478     04  19  
11  005B       04 1  DE ROSA Attilio            15/064   Arcieri Arechi Salerno    229-11     220-12     449     05  11  
12  003B       03 2  LAMA Giuseppe              15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av215-13     225-11     440     03  13  
13  005C  MM      1  DI COSTANZO Antonio        15/051   ASD Primavera Cardito     218-12     209-13     427     07  10  
14  004D       04 2  GALDI Adolfo               15/064   Arcieri Arechi Salerno    202-14     207-14     409     03  10  
15  009A       04 1  TRUCILLO Marco             15/064   Arcieri Arechi Salerno    184-15     183-15     367     03  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  MELCHIONNA Giusj           15/051   ASD Primavera Cardito     272-02     284-01     556     21  34  
2   007A       01 2  MANDIA Claudia             15/064   Arcieri Arechi Salerno    274-01     280-02     554     24  27  
3   006C       03 1  DEL GIUDICE Anna Paola     15/064   Arcieri Arechi Salerno    266-03     258-03     524     18  21  
4   007A       03 1  GUARIGLIA Grazia           15/064   Arcieri Arechi Salerno    246-04     238-04     484     11  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  FERRAIOLI Antonio Gioacchin15/045   A.S.D.Ferraioli Archery   266-01     270-01     536     18  25  
2   008C       02 1  MARONE Riccardo            15/070   ASD Arcieria Partenopea   261-02     268-02     529     14  26  
3   008A       03 1  SORRENTINO Tommaso         15/064   Arcieri Arechi Salerno    257-03     256-03     513     12  23  
4   010A       03 1  CASTALDO Ferdinando        15/064   Arcieri Arechi Salerno    242-04     223-04     465     13  12  
5   004B       03 2  VASSALLO Giovanni          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av215-06     223-05     438     05  09  
6   005A       04 1  SOMMELLA Adriano           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av220-05     214-06     434     04  08  
7   001C       04 1  TUFANO Vincenzo            15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av139-07     127-07     266     01  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 2  LIMATOLA Raffaele          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av271-01     262-03     533     21  21  
2   002D       03 2  ROSSELLI Alfonso           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av265-02     266-01     531     19  26  
3   009C  AM   03 1  DI FRANCO Daniele          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av249-03     264-02     513     13  21  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  MASCOLO Mattia             15/064   Arcieri Arechi Salerno    277-01     269-03     546     25  22  
2   002A       02 1  ZANNETTINI Paolo           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av275-02     266-04     541     18  29  
3   010B       01 1  MARINIELLO Pasquale        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av255-04     284-01     539     26  18  
4   007D       01 1  SCHIAVONE Vincenzo         15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av263-03     275-02     538     21  20  
5   001D       03 1  BARILE Kevin               15/051   ASD Primavera Cardito     249-05     243-05     492     05  22  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  ELIA Anna                  15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av249-01     243-01     492     12  11  
2   003A       04 2  DE FALCO Federica          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av219-05     232-02     451     04  15  
3   002C       04 1  CASOLARO Amelia            15/051   ASD Primavera Cardito     224-03     219-03     443     05  14  
4   001A       04 2  SCALZONE Carola            15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av233-02     203-05     436     05  07  
5   006B       03 2  LATTES Caterina            15/070   ASD Arcieria Partenopea   220-04     214-04     434     05  15  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 2  GALIERO Domenico           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av227-01     203-02     430     05  11  
2   004C       04 2  CELLA Giovanni             15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av212-02     212-01     424     02  16  
3   006B       00 1  FOGGIA Delio               15/051   ASD Primavera Cardito     57-03      83-03      140     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D  GF   04 2  CUOMO Laura                15/070   ASD Arcieria Partenopea   195-01     195-02     390     04  09  
2   001A       04 1  CASOLARO Raffaella         15/051   ASD Primavera Cardito     192-02     198-01     390     01  07  
3   002B       04 2  LUBRANO Livia              15/070   ASD Arcieria Partenopea   181-03     137-03     318     00  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  INDACO Tommaso             15/051   ASD Primavera Cardito     282-01     289-01     571     31  29  
2   008C  JM   02 2  MATTIELLO Mario            15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av279-02     279-02     558     20  38  
3   009D       02 2  MASSARO Angelo             15/091   Arco Club Capri A.S.D.    277-03     275-03     552     16  41  
4   008A       02 2  GALLO Antonio              15/091   Arco Club Capri A.S.D.    271-04     271-04     542     16  33  
5   011D       03 1  ASSIMAKOPOULOS Teokharis   15/051   ASD Primavera Cardito     269-05     270-05     539     07  44  
6   011C  MM      1  CASOLARO Vincenzo          15/051   ASD Primavera Cardito     265-06     259-06     524     09  30  
7   008D       04 2  CUOMO Alberto              15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av155-07     181-07     336     01  11  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 2  VASSALLO Valentina         15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av250-01     259-01     509     05  35  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 2  MIRRA Alessandro           15/064   Arcieri Arechi Salerno    277-01     276-01     553     17  39  
2   007B       03 2  TRAINO Salvatore           15/100   ASD Arc. Aphrodite        253-02     270-02     523     07  40  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  SENATORE Francesco         15/064   Arcieri Arechi Salerno    271-01     278-01     549     16  38  
2   009A  AM   04 2  DE LUCIA Antonio           15/091   Arco Club Capri A.S.D.    262-02     265-02     527     07  37  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 2  NOZZOLILLO Gelsomina       15/100   ASD Arc. Aphrodite        270-01     259-01     529     09  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  CARRASCO Francesco         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   251-01     252-01     503     13  18  
2   004C  MM   03 1  GIORDANO Carmine           15/064   Arcieri Arechi Salerno    251-02     245-02     496     06  26  
3   009B       03 1  BENEDUCE Alfredo           15/101   ASD Arcieri Club Napoli   225-03     241-03     466     06  12  
4   006A       03 1  COLUCCI Marco              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   219-04     226-06     445     05  10  
5   003A       03 1  SPINA Carmine              15/064   Arcieri Arechi Salerno    212-06     231-04     443     05  14  
6   008D       03 1  SCALESE Giuseppe           15/064   Arcieri Arechi Salerno    214-05     227-05     441     11  08  
7   006A          2  CASTELLANO Marco           15/091   Arco Club Capri A.S.D.    210-07     195-07     405     04  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C  JF   01 1  CARRASCO Anna              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   247-01     253-01     500     11  13  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  FONTI Giuseppe             15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av261-01     256-01     517     11  26  
2   008B       02 1  SICURANZA Giuseppe         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   257-02     255-02     512     13  25  
3   003D       03 1  PELLEGRINO Mario           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av237-03     249-03     486     11  18  
4   003B       02 1  FIORETTO Natale            15/103   Asd Arcieri Montemiletto  235-04     245-04     480     05  18  
5   002A       03 2  NOZZOLILLO Gino Sebastiano 15/100   ASD Arc. Aphrodite        227-05     224-05     451     06  13  
6   003C       03 1  MASUCCI Vincenzo           15/101   ASD Arcieri Club Napoli   213-06     202-06     415     10  10  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  FONTI Antonio              15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av262-01     251-01     513     14  20  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/091     Arco Club Capri A.S.D.    56123        OL   SM   SM   02 DE LUCIA Dino               549     20    31   
                                             67914        OL   SM   SM   03 VILLACCI Aldo               503     14    15   
                                             74658        OL   SM   SM   04 CARAMANNO Ferruccio         482     12    23   
                                                                                                       1534     46    69   

2       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa60651        OL   SM   SM   02 MESSINA Vincenzo            542     22    26   
                                             94732        OL   SM   SM   03 DE FALCO Alessandro         523     15    21   
                                             100302       OL   SM   SM   03 LAMA Giuseppe               440      3    13   
                                                                                                       1505     40    60   

3       15/064     Arcieri Arechi Salerno    947          OL   SM   SM   03 RUSSOMANDO Antonello        483      5    18   
                                             75052        OL   SM   SM   04 VARRAZZO Aniello            478      4    19   
                                             100929       OL   SM   SM   04 DE ROSA Attilio             449      5    11   
                                                                                                       1410     14    48   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    43735        OL   SF   SF   01 MANDIA Claudia              554     24    27   
                                             873          OL   SF   SF   03 DEL GIUDICE Anna Paola      524     18    21   
                                             89163        OL   SF   SF   03 GUARIGLIA Grazia            484     11    12   
                                                                                                       1562     53    60   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa90794        OL   MM   MM   03 VASSALLO Giovanni           438      5     9   
                                             98664        OL   MM   MM   04 SOMMELLA Adriano            434      4     8   
                                             90793        OL   MM   MM   04 TUFANO Vincenzo             266      1     5   
                                                                                                       1138     10    22   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa93815        OL   JM   JM   03 LIMATOLA Raffaele           533     21    21   
                                             68937        OL   JM   JM   03 ROSSELLI Alfonso            531     19    26   
                                             84092        OL   JM   AM   03 DI FRANCO Daniele           513     13    21   
                                                                                                       1577     53    68   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa83337        OL   AM   AM   02 ZANNETTINI Paolo            541     18    29   
                                             84094        OL   AM   AM   01 MARINIELLO Pasquale         539     26    18   
                                             73511        OL   AM   AM   01 SCHIAVONE Vincenzo          538     21    20   
                                                                                                       1618     65    67   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa73592        OL   AF   AF   03 ELIA Anna                   492     12    11   
                                             98662        OL   AF   AF   04 DE FALCO Federica           451      4    15   
                                             83333        OL   AF   AF   04 SCALZONE Carola             436      5     7   
                                                                                                       1379     21    33   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/051     ASD Primavera Cardito     950          CO   SM   SM   01 INDACO Tommaso              571     31    29   
                                             62412        CO   SM   SM   03 ASSIMAKOPOULOS Teokharis    539      7    44   
                                             100795       CO   SM   MM      CASOLARO Vincenzo           524      9    30   
                                                                                                       1634     47   103   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/101     ASD Arcieri Club Napoli   77137        AN   SM   SM   02 CARRASCO Francesco          503     13    18   
                                             96342        AN   SM   SM   03 BENEDUCE Alfredo            466      6    12   
                                             96343        AN   SM   SM   03 COLUCCI Marco               445      5    10   
                                                                                                       1414     24    40   

2       15/064     Arcieri Arechi Salerno    87772        AN   SM   MM   03 GIORDANO Carmine            496      6    26   
                                             79305        AN   SM   SM   03 SPINA Carmine               443      5    14   
                                             81005        AN   SM   SM   03 SCALESE Giuseppe            441     11     8   
                                                                                                       1380     22    48