Codice Gara:R1415044
(VEDI Invito)
Località:Capua
Data di svolgimento:19/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  LONGO Davide               15/064   Arcieri Arechi Salerno    275-01     279-01     554     23  29  
2   005A       02 1  FORIA Marcello             15/105   Asd Friends Archers       267-03     277-02     544     18  31  
3   003C       02 1  CARNEVALE Gianni           12/157   Asd Fondi Archery Team    268-02     261-03     529     18  18  
4   006C       03 2  TREGLIA Fabrizio           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa258-05     256-05     514     10  25  
5   004C       03 2  PELUSO Enrico              15/104   Asd Arcieri Atlahua       262-04     243-09     505     08  18  
6   008B       03 1  SANNINO Rocco              15/051   ASD Primavera Cardito     258-06     246-08     504     11  20  
7   005D       03 1  CECCARELLI Giuseppe        15/099   ADS Arc. della Stella     239-11     260-04     499     14  15  
8   008A  MM   03 1  SORRENTINO Tommaso         15/064   Arcieri Arechi Salerno    244-10     251-07     495     10  13  
9   009C       03 1  VARRAZZO Aniello           15/064   Arcieri Arechi Salerno    235-14     253-06     488     08  14  
10  007A       03 1  MARGARITA Gennaro          15/078   Arcieri Campani           238-12     242-10     480     14  11  
11  004C  MM   04 1  ORSO Tommaso               15/104   Asd Arcieri Atlahua       244-09     233-11     477     07  17  
12  003A  MM   04 1  ANASTASIO Vincenzo         15/104   Asd Arcieri Atlahua       246-08     230-12     476     07  16  
13  004B       03 2  GRANDE Rosindo             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa250-07     200-14     450     08  16  
14  004D       04 2  BUSIELLO Antonio           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa237-13     203-13     440     06  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 2  NOCELLA Veronica           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa240-02     236-01     476     09  15  
2   002C       04 1  RASTIELLO Mariateresa      15/105   Asd Friends Archers       245-01     209-02     454     07  11  
3   011C          2  RUOTOLO Martina            15/104   Asd Arcieri Atlahua       236-03     208-03     444     10  12  
4   011B       04 2  SALEMME Maria              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa221-04     191-05     412     08  12  
5   009D       04 2  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa201-05     192-04     393     03  07  
6   006A       00 2  PIACENTINO Stefania        12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa144-06     142-06     286     02  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  TRAMONTOZZI Claudio        12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      284-01     283-01     567     33  21  
2   006B       02 1  MARCHESE Giuseppe          15/099   ADS Arc. della Stella     279-02     265-04     544     16  33  
3   007C       02 1  MARONE Riccardo            15/070   ASD Arcieria Partenopea   269-03     272-02     541     19  26  
4   007B       03 1  PANTANELLA Stefano         12/157   Asd Fondi Archery Team    265-04     267-03     532     17  25  
5   005B       03 1  GAMBELLA Rodolfo           15/078   Arcieri Campani           243-06     260-05     503     10  19  
6   003D       03 1  CASTALDO Ferdinando        15/064   Arcieri Arechi Salerno    244-05     213-07     457     09  11  
7   011D       04 1  COMPARELLI Antonio         15/051   ASD Primavera Cardito     224-07     215-06     439     06  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 2  VISONE Rita                15/104   Asd Arcieri Atlahua       223-01     242-01     465     06  14  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 2  DEZIO Giovanni             15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   259-01     262-01     521     12  20  
2   001B       04 2  DI COSTANZO Francesco      15/070   ASD Arcieria Partenopea   230-02     236-02     466     05  15  
3   004A       00 1  DI COSTANZO Giovanni       15/105   Asd Friends Archers       216-03     193-03     409     04  08  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  OLIVELLA Luca              15/078   Arcieri Campani           269-01     256-03     525     22  16  
2   007B       02 2  ORSAIA Alessandro Alberto  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa257-03     257-02     514     15  21  
3   009B  RM   03 1  SARNO Michele              15/078   Arcieri Campani           243-05     270-01     513     15  16  
4   012A  RM   03 2  MONTANINO Luigi            15/078   Arcieri Campani           262-02     250-05     512     11  25  
5   003B       03 1  BARILE Kevin               15/051   ASD Primavera Cardito     249-04     256-04     505     16  15  
6   002D  RM   04 2  OLIVA Alessandro           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa210-06     212-07     422     05  13  
7   012B       04 2  GRANATA Marco              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa174-07     215-06     389     02  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  SANTORO Eleonora           15/070   ASD Arcieria Partenopea   245-01     260-01     505     10  23  
2   001B       04 1  CASOLARO Amelia            15/051   ASD Primavera Cardito     223-02     240-02     463     09  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B  GM   02 2  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           265-01     238-02     503     18  15  
2   010A       04 2  AURIEMMA Donato            15/104   Asd Arcieri Atlahua       248-02     247-01     495     12  16  
3   004B  GM   04 1  DE FRANCESCO Giuseppe      15/077   Arcieri Vecchio Castello  232-03     230-03     462     07  18  
4   007D  GM   04 1  MARGARITA Alessandro       15/078   Arcieri Campani           216-04     227-04     443     03  13  
5   002C       04 2  MANCUSO Emanuele           15/070   ASD Arcieria Partenopea   210-05     209-05     419     04  12  
6   008C       04 1  RISTAINO Andrea            15/077   Arcieri Vecchio Castello  201-06     198-06     399     04  08  
7   011D       04 2  GIORDANO Antonio           15/070   ASD Arcieria Partenopea   189-07     192-08     381     04  08  
8   012D       04 2  MONACO Milosh              15/070   ASD Arcieria Partenopea   176-08     195-07     371     02  10  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  MUOLLO Maria Chiara        15/077   Arcieri Vecchio Castello  266-01     240-01     506     14  19  
2   001C  GF   04 1  COPPOLA Elisa              15/077   Arcieri Vecchio Castello  223-02     222-04     445     06  17  
3   010C  GF   03 2  CUOMO Laura                15/070   ASD Arcieria Partenopea   200-04     224-02     424     07  15  
4   001A  GF   04 1  LEGGIERO Luigia            15/077   Arcieri Vecchio Castello  215-03     205-06     420     07  07  
5   002B       03 1  CASOLARO Raffaella         15/051   ASD Primavera Cardito     194-05     224-03     418     04  09  
6   010D  GF   04 2  MONTANINO Magdalene        15/078   Arcieri Campani           178-06     208-05     386     06  03  
7   004D  GF      1  FIMOGNARI PERROTTA Marianna15/078   Arcieri Campani           70-07      94-07      164     00  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       00 2  SCIELZO Francesco          15/103   Asd Arcieri Montemiletto  118-01     115-01     233     00  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  AURIEMMA Marta             15/104   Asd Arcieri Atlahua       235-01     202-01     437     03  15  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  INDACO Tommaso             15/051   ASD Primavera Cardito     286-01     281-01     567     28  31  
2   008C       02 2  CRISAFI Sergio             15/078   Arcieri Campani           277-02     279-02     556     17  42  
3   005B       01 2  SCHERILLO Giuseppe         15/104   Asd Arcieri Atlahua       270-04     271-05     541     10  41  
4   005D       03 2  TEOLI Orlando              12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      260-05     277-03     537     12  37  
5   008B  MM   02 2  CARUSO Vincenzo            15/104   Asd Arcieri Atlahua       275-03     258-09     533     12  40  
6   008A       03 2  CARUCCI Ernesto            12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      255-09     272-04     527     12  35  
7   008D       04 2  DE FALCO Raffaele          15/104   Asd Arcieri Atlahua       257-08     264-06     521     08  40  
8   006C       03 1  TORTORA Antonio            15/078   Arcieri Campani           258-07     262-07     520     10  33  
9   007D       04 2  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa260-05     260-08     520     09  30  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 2  TRAINO Salvatore           15/100   ASD Arc. Aphrodite        265-01     266-01     531     07  39  
2   006D       04 2  VALENTE Franco             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      261-02     256-02     517     11  33  
3   007C       04 2  CAMMAROTA Claudio          15/104   Asd Arcieri Atlahua       254-03     248-03     502     05  23  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 2  NOZZOLILLO Gelsomina       15/100   ASD Arc. Aphrodite        280-01     282-01     562     23  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  BENEDUCE Alfredo           15/101   ASD Arcieri Club Napoli   243-02     252-02     495     09  24  
2   012C  MM   02 1  SICURANZA Giuseppe         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   235-04     256-01     491     12  15  
3   011C  MM   03 1  GIORDANO Carmine           15/064   Arcieri Arechi Salerno    249-01     239-03     488     10  16  
4   010B       02 1  CARRASCO Francesco         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   242-03     228-05     470     08  16  
5   011A       03 1  COLUCCI Marco              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   233-06     229-04     462     06  18  
6   003D       00 2  LUCARINI Fabio             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      233-05     227-06     460     05  17  
7   002A       03 2  LORDI Gianpaolo            15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   216-07     209-07     425     07  11  
8   012D       03 1  SCALESE Giuseppe           15/064   Arcieri Arechi Salerno    201-08     205-09     406     03  10  
9   004A       02 2  BROGNA Luca                15/103   Asd Arcieri Montemiletto  179-09     207-08     386     07  07  
10  012B       03 1  SPINA Carmine              15/064   Arcieri Arechi Salerno    173-10     180-10     353     03  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 2  BROGNA Sergio              15/103   Asd Arcieri Montemiletto  220-01     211-01     431     05  07  
2   012C       03 2  DONATIELLO Rodolfo         15/078   Arcieri Campani           203-02     208-02     411     03  08  
3   012A       04 1  ORFITELLI Andrea           15/051   ASD Primavera Cardito     196-03     202-04     398     04  08  
4   003C       03 2  NOZZOLILLO Gino Sebastiano 15/100   ASD Arc. Aphrodite        193-04     202-03     395     05  09  
5   003A       04 2  DE LUCA Massimo            15/103   Asd Arcieri Montemiletto  156-05     135-05     291     01  05  
6   011B       04 1  DEL PRETE Francesco        15/051   ASD Primavera Cardito     151-06     130-06     281     01  02  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  ARIANO Luigi               15/103   Asd Arcieri Montemiletto  218-01     217-01     435     06  11  
2   010D       04 1  CATALDO Angelo             15/077   Arcieri Vecchio Castello  205-02     199-02     404     02  10  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 2  ARIANO Andrea              15/103   Asd Arcieri Montemiletto  141-01     137-01     278     00  11  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  PICARDI Giuseppe           15/077   Arcieri Vecchio Castello  199-01     204-01     403     04  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    75047        OL   SM   SM   02 LONGO Davide                554     23    29   
                                             84395        OL   SM   MM   03 SORRENTINO Tommaso          495     10    13   
                                             75052        OL   SM   SM   03 VARRAZZO Aniello            488      8    14   
                                                                                                       1537     41    56   

2       15/104     Asd Arcieri Atlahua       91860        OL   SM   SM   03 PELUSO Enrico               505      8    18   
                                             94593        OL   SM   MM   04 ORSO Tommaso                477      7    17   
                                             94077        OL   SM   MM   04 ANASTASIO Vincenzo          476      7    16   
                                                                                                       1458     22    51   

3       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano2455         OL   SM   SM   03 TREGLIA Fabrizio            514     10    25   
                                             93005        OL   SM   SM   03 GRANDE Rosindo              450      8    16   
                                             102525       OL   SM   SM   04 BUSIELLO Antonio            440      6    12   
                                                                                                       1404     24    53   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano93010        OL   SF   SF   03 NOCELLA Veronica            476      9    15   
                                             93014        OL   SF   SF   04 SALEMME Maria               412      8    12   
                                             102528       OL   SF   SF   04 BORRELLI Sarah              393      3     7   
                                                                                                       1281     20    34   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           97076        OL   AM   AM   03 OLIVELLA Luca               525     22    16   
                                             88080        OL   AM   RM   03 SARNO Michele               513     15    16   
                                             74293        OL   AM   RM   03 MONTANINO Luigi             512     11    25   
                                                                                                       1550     48    57   

2       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano85238        OL   AM   AM   02 ORSAIA Alessandro Alberto   514     15    21   
                                             93011        OL   AM   RM   04 OLIVA Alessandro            422      5    13   
                                             96133        OL   AM   AM   04 GRANATA Marco               389      2    12   
                                                                                                       1325     22    46   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     ASD Arcieria Partenopea   98697        OL   RM   RM   04 MANCUSO Emanuele            419      4    12   
                                             101955       OL   RM   RM   04 GIORDANO Antonio            381      4     8   
                                             92811        OL   RM   RM   04 MONACO Milosh               371      2    10   
                                                                                                       1171     10    30   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/077     Arcieri Vecchio Castello  92632        OL   RF   RF   02 MUOLLO Maria Chiara         506     14    19   
                                             105657       OL   RF   GF   04 COPPOLA Elisa               445      6    17   
                                             88079        OL   RF   GF   04 LEGGIERO Luigia             420      7     7   
                                                                                                       1371     27    43   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/104     Asd Arcieri Atlahua       101668       CO   SM   SM   01 SCHERILLO Giuseppe          541     10    41   
                                             43422        CO   SM   MM   02 CARUSO Vincenzo             533     12    40   
                                             95525        CO   SM   SM   04 DE FALCO Raffaele           521      8    40   
                                                                                                       1595     30   121   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/101     ASD Arcieri Club Napoli   96342        AN   SM   SM   03 BENEDUCE Alfredo            495      9    24   
                                             66443        AN   SM   MM   02 SICURANZA Giuseppe          491     12    15   
                                             77137        AN   SM   SM   02 CARRASCO Francesco          470      8    16   
                                                                                                       1456     29    55   

2       15/064     Arcieri Arechi Salerno    87772        AN   SM   MM   03 GIORDANO Carmine            488     10    16   
                                             81005        AN   SM   SM   03 SCALESE Giuseppe            406      3    10   
                                             79305        AN   SM   SM   03 SPINA Carmine               353      3     7   
                                                                                                       1247     16    33