Codice Gara:R1503013
(VEDI Invito)
Località:Sarzana
Data di svolgimento:24/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  TANZINI Paolo              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    289-02     309-01     598     17  05  
2   012A       02 1  CHIUSANO Gabriele          03/001   A.G.A.                    297-01     299-02     596     09  03  
3   012C       03 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       267-03     257-04     524     09  02  
4   012D       03 1  PARODI Alessandro          03/001   A.G.A.                    255-04     260-03     515     05  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  REBAGLIATI Enrico          03/018   Arcieri 5 Stelle          308-01     295-03     603     11  01  
2   008A       02 1  PICCININI Giuseppe         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    308-02     290-04     598     11  05  
3   007C       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          299-03     297-02     596     07  02  
4   008B       02 1  CANAZZA Fabrizio           03/018   Arcieri 5 Stelle          282-05     313-01     595     14  03  
5   009C       02 1  FRANZI Riccardo            03/018   Arcieri 5 Stelle          295-04     277-05     572     13  03  
6   009A       03 1  BARBIERI Massimo           03/001   A.G.A.                    233-06     172-06     405     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  REBAGLIATI Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          300-01     291-01     591     11  02  
2   011D       03 1  PIRAS Valentina            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       219-02     218-02     437     02  00  
3   011A       04 1  ZUFFI Sofia                03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    146-03     188-03     334     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  BATTAGLIA Roberto          03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    269-01     252-02     521     06  00  
2   008C       03 1  CONTARINO Luca             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    239-02     280-01     519     10  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    280-01     252-01     532     04  02  
2   007A       03 1  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    270-02     239-02     509     04  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  FIRA' Raul Nicolas         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    292-02     304-01     596     10  03  
2   001A       04 1  COMINA Edoardo             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    297-01     268-02     565     14  03  
3   001C       04 1  BIGGI Leonardo             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    248-03     256-03     504     05  00  
4   001B       00 1  CHIRENTI Stefano           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    225-04     255-04     480     05  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   323-01     340-01     663     29  12  
2   003B       02 1  PICCININI Luca             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    318-02     329-02     647     26  06  
3   003C       02 1  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     308-03     320-03     628     10  02  
4   006B       04 1  LUGO Riccardo              03/001   A.G.A.                    303-04     305-04     608     17  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  MARTINI Sara               03/001   A.G.A.                    325-01     323-01     648     25  10  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  PASOLINI Roberto           03/001   A.G.A.                    322-01     312-01     634     17  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   329-02     337-01     666     27  11  
2   004C       02 1  PIRAS Simone               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    331-01     334-02     665     30  13  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   263-01     204-01     467     07  00  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   310-01     323-01     633     22  07  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          69173        OL   MM   MM   02 REBAGLIATI Enrico           603     11     1   
                                             11512        OL   MM   MM   02 GIBALDO Emanuele            596      7     2   
                                             3197         OL   MM   MM   02 CANAZZA Fabrizio            595     14     3   
                                                                                                       1794     32     6   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    107584       OL   GM   GM   04 FIRA' Raul Nicolas          596     10     3   
                                             97021        OL   GM   GM   04 COMINA Edoardo              565     14     3   
                                             105239       OL   GM   GM   04 BIGGI Leonardo              504      5     0   
                                                                                                       1665     29     6   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     3258     CHIUSANO Gabriele              03001      A.G.A.                             596-02        6        6 
2     17888    TANZINI Paolo                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             598-01        6        2 
3     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                524-03        0        6 
4     61358    PARODI Alessandro              03001      A.G.A.                             515-04        4        2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     69172    REBAGLIATI Chiara              03018      Arcieri 5 Stelle                   591-01    -Bye-        6 
2     84849    PIRAS Valentina                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                437-02        7        0 
3     103258   ZUFFI Sofia                    03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             334-03        3        6 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            633-06      138      132      139 
2     82651    NOCETI Alessio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            666-01      139      144      136 
3     58343    PICCININI Luca                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             647-04      138      133      136 
4     85261    PIRAS Simone                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             665-02      134      122      128 
5     93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            663-03      137 
5     3052     PASOLINI Roberto               03001      A.G.A.                             634-05      137 
7     84509    LUGO Riccardo                  03001      A.G.A.                             608-08      131 
7     54935    OLIVIERI Massimo               09079      Asd Arcieri Fivizzano              628-07      131 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     61356    MARTINI Sara                   03001      A.G.A.                             648-01    -Bye-      128 
2     87557    NOCETI Sara                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            467-02    -Bye-      110 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11512    GIBALDO Emanuele               03018      Arcieri 5 Stelle                   596-03        6        6        6 
2     3197     CANAZZA Fabrizio               03018      Arcieri 5 Stelle                   595-04        6        7        2 
3     60579    PICCININI Giuseppe             03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             598-02        7        4        6 
4     69173    REBAGLIATI Enrico              03018      Arcieri 5 Stelle                   603-01        7        3        0 
5     65610    BATTAGLIA Roberto              03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             521-06    (0) 4 
6     83319    CONTARINO Luca                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             519-07    (0) 3 
7     98538    BARBIERI Massimo               03001      A.G.A.                             405-08    (0) 1 
8     3185     FRANZI Riccardo                03018      Arcieri 5 Stelle                   572-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     71219    MESSERCOLA Luna                03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             509-02    -Bye-        7 
2     93192    CENERI Elisa                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             532-01    -Bye-        3 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     97021    COMINA Edoardo                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             565-02        6        7 
2     107584   FIRA' Raul Nicolas             03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             596-01        6        1 
3     105239   BIGGI Leonardo                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             504-03        2    6 T.6 
4     109665   CHIRENTI Stefano               03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             480-04        2    5 T.5