Codice Gara:R1508032
(VEDI Invito)
Località:Piacenza (Pc)
Data di svolgimento:10/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   016D       03 1  BUCCI Emanuele             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       230-01     276-01     274-01     311-01     1091    17  01  
2   016A  MM   03 1  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        169-04     241-02     215-02     295-02     920     05  03  
3   017A       03 1  SAMMARCO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        200-02     217-04     189-04     292-03     898     07  02  
4   016C       04 1  VALENTINI Andrea           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        180-03     229-03     200-03     284-04     893     12  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     294-01     305-01     280-01     334-01     1213    31  14  
2   005B       03 1  ZUFFADA Chiara             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  246-02     237-03     231-02     301-02     1015    16  07  
3   005A       04 1  DELFINI Sara               08/013   Arcieri Aurora            202-03     252-02     173-04     227-04     854     11  04  
4   004C       03 1  GHISALBERTI Margherita     04/114   SSD Arcieri San Bernardo  183-04     208-04     181-03     247-03     819     05  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz293-01     305-02     285-04     327-01     1210    29  10  
2   009B       02 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz273-06     312-01     297-02     326-03     1208    32  09  
3   007D       03 1  BERTONI Claudio            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona271-08     298-03     304-01     326-02     1199    29  11  
4   008B       02 1  MUSSINI Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz276-04     295-05     284-05     322-05     1177    25  04  
5   006A       02 1  BOARI Danilo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona265-10     294-06     291-03     313-08     1163    21  06  
6   009C       01 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         287-02     296-04     246-10     315-06     1144    23  05  
7   008C       03 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       275-05     281-09     261-07     312-10     1129    20  05  
8   007C       02 1  FRIGERI Paolo Vittorio     04/040   Arcieri della Francesca   285-03     274-11     261-08     300-15     1120    20  05  
9   006C       02 1  BOTTI Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz271-07     268-14     262-06     313-07     1114    19  02  
10  007B       03 1  BORSA Pierluigi            08/013   Arcieri Aurora            264-12     284-08     229-14     323-04     1100    25  08  
11  009D       03 1  CASCONE Rosario            04/017   Agm                       240-14     293-07     244-11     306-12     1083    17  07  
12  008D       03 1  SALIMBENE Agostino         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        268-09     270-13     231-13     310-11     1079    16  06  
13  005D       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       265-11     271-12     232-12     301-14     1069    07  03  
14  008A       04 1  SCANDROGLIO Dario          08/013   Arcieri Aurora            254-13     279-10     197-16     304-13     1034    14  02  
15  006B       03 1  POLLONI Maurizio           04/037   AR.CO. Monza              215-16     243-16     249-09     312-09     1019    14  05  
16  006D       04 1  VECCHIA Enrico             08/013   Arcieri Aurora            239-15     256-15     211-15     291-16     997     10  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  281-01     308-01     307-01     310-01     1206    33  06  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  MAGRADZE Nikoloz           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz265-02     313-01     297-01     336-01     1211    37  10  
2   004A       03 1  FERRI Simone               04/040   Arcieri della Francesca   281-01     286-02     267-02     316-02     1150    20  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  GIACCHERI Tanya            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  325-01     333-01     329-01     345-01     1332    60  22  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  ANTONIAZZI Sara            08/013   Arcieri Aurora            229-02     307-01     247-02     323-01     1106    27  09  
2   001A       03 1  GILARDI Agnese             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  250-01     272-02     257-01     302-02     1081    13  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  SANGALLI Fabio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto315-01     326-01     332-01     351-01     1324    61  27  
2   017D       04 1  BERTELLINI Alessandro      08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz277-02     306-02     296-02     334-02     1213    29  12  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         335-01     342-01     323-01     345-03     1345    70  24  
2   011A       02 1  BONALLI Nadia              04/065   Arcieri Tre Torri         317-02     331-03     321-02     349-01     1318    62  16  
3   010B       01 1  SCALMANA Mara              04/054   Arcieri Colli Morenici ACM314-03     337-02     310-03     348-02     1309    61  22  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  VAILATI Facchini Francesco 04/065   Arcieri Tre Torri         327-02     337-04     333-01     353-03     1350    77  23  
2   015A       01 1  MANCIONE Filippo           04/072   Mirasole Città di Opera A323-05     339-03     321-07     354-01     1337    70  34  
3   015D       01 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         328-01     335-05     331-02     337-13     1331    69  24  
4   012A       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.324-04     334-06     315-11     347-05     1320    64  22  
5   012D       02 1  ZARA Antonio               04/065   Arcieri Tre Torri         326-03     341-02     306-12     346-06     1319    66  14  
6   014D       02 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         309-10     326-11     323-05     351-04     1309    57  14  
7   013C       02 1  STAFFORINI Ottavio         04/022   Cus Pavia A.S.D.          315-07     330-07     329-03     334-15     1308    50  19  
8   011B       01 1  TASSAN Mangina Dante       04/072   Mirasole Città di Opera A308-11     317-15     323-06     354-02     1302    56  18  
9   013B       01 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz311-09     324-13     317-09     345-08     1297    45  16  
10  015B       02 1  CAMPIOLI Carlo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz311-08     343-01     298-14     343-09     1295    59  20  
11  012B       01 1  SURACE Massimiliano        04/072   Mirasole Città di Opera A306-13     324-14     317-08     346-07     1293    48  20  
12  014A       02 1  OREZZI Giancarlo           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 307-12     325-12     324-04     336-14     1292    47  14  
13  015C       03 1  SOZZANI Guido              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 323-06     329-09     298-15     341-11     1291    50  17  
14  014C       04 1  ANELLI Pieremilio          08/013   Arcieri Aurora            295-15     329-08     315-10     341-12     1280    45  17  
15  014B       02 1  COMINCINI Gianfausto       04/054   Arcieri Colli Morenici ACM304-14     328-10     305-13     342-10     1279    44  14  
16  012C       04 1  CARVANI Marco              04/022   Cus Pavia A.S.D.          286-16     299-17     283-16     326-16     1194    24  09  
17  011C       04 1  LAZZARIN Pier Luigi        04/022   Cus Pavia A.S.D.          282-17     303-16     280-17     325-17     1190    22  07  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         345-01     348-01     348-01     357-01     1398    103 51  
2   003A       03 1  COMI Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz302-03     312-03     305-02     340-02     1259    40  08  
3   002D       03 1  PARZIALE Carmela           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz324-02     319-02     286-03     318-03     1247    31  05  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  BONETTI Erika              04/065   Arcieri Tre Torri         294-01     319-01     301-01     339-01     1253    38  12  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        79939        OL   SM   MM   03 FERRARI Renato              920      5     3   
                                             87112        OL   SM   SM   03 SAMMARCO Gianfranco         898      7     2   
                                             99627        OL   SM   SM   04 VALENTINI Andrea            893     12     2   
                                                                                                       2711     24     7   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo26476        OL   MM   MM   02 PICCININI Pietro           1210     29    10   
                                             1487         OL   MM   MM   02 DANIELUK Marco             1208     32     9   
                                             53104        OL   MM   MM   02 MUSSINI Giulio             1177     25     4   
                                                                                                       3595     86    23   

2       04/017     Agm                       72055        OL   MM   MM   03 BERTOSSI Franco            1129     20     5   
                                             4263         OL   MM   MM   03 CASCONE Rosario            1083     17     7   
                                             81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo              1069      7     3   
                                                                                                       3281     44    15   

3       08/013     Arcieri Aurora            83061        OL   MM   MM   03 BORSA Pierluigi            1100     25     8   
                                             58554        OL   MM   MM   04 SCANDROGLIO Dario          1034     14     2   
                                             53049        OL   MM   MM   04 VECCHIA Enrico              997     10     3   
                                                                                                       3131     49    13   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         11702        CO   MM   MM   01 VAILATI Facchini Francesco 1350     77    23   
                                             7555         CO   MM   MM   01 LAURIA Raffaele            1331     69    24   
                                             35130        CO   MM   MM   02 ZARA Antonio               1319     66    14   
                                                                                                       4000    212    61   

2       04/072     Mirasole Città di Opera ASD57474        CO   MM   MM   01 MANCIONE Filippo           1337     70    34   
                                             4010         CO   MM   MM   01 TASSAN Mangina Dante       1302     56    18   
                                             70394        CO   MM   MM   01 SURACE Massimiliano        1293     48    20   
                                                                                                       3932    174    72   

3       04/022     Cus Pavia A.S.D.          3686         CO   MM   MM   02 STAFFORINI Ottavio         1308     50    19   
                                             22886        CO   MM   MM   04 CARVANI Marco              1194     24     9   
                                             85409        CO   MM   MM   04 LAZZARIN Pier Luigi        1190     22     7   
                                                                                                       3692     96    35