Codice Gara:R1510015
(VEDI Invito)
Località:Osimo
Data di svolgimento:31/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             308-01     312-02     620     16  05  
2   001A  MM   02 1  MARZIANI Marco             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 302-02     305-03     607     12  03  
3   002A       02 1  CIARROCCHI Mauro           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     283-08     313-01     596     13  06  
4   001C       01 1  SCOPPA Claudio             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     289-05     294-04     583     04  01  
5   001D       01 1  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   292-03     289-06     581     09  04  
6   003A       02 1  CIOLI Mirko                11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    289-04     290-05     579     09  03  
7   004A       03 1  CHIARAVALLOTTI Michele     10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar286-06     287-07     573     08  04  
8   002C       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        284-07     286-08     570     10  04  
9   002D       04 1  BENSI Massimiliano         11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    283-09     284-09     567     08  00  
10  003D       02 1  CIPOLLINI Fabio            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     280-10     280-10     560     06  02  
11  003C       03 1  CORSI Andrea               10/031   Medio Chienti             275-12     271-11     546     04  00  
12  005C          1  RUFFONI Marco              10/003   Arcieri Civitanova        277-11     255-13     532     04  01  
13  004D       03 1  SCALELLA Lorenzo           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc263-14     257-12     520     03  01  
14  002B       03 1  PONZIELLI Gianfranco       10/031   Medio Chienti             273-13     225-18     498     01  00  
15  006A       03 1  MORICO Riccardo            10/035   ASD Arcieri Matelica      256-15     241-14     497     06  02  
16  004B       03 1  ZAMPARINI Claudio          10/035   ASD Arcieri Matelica      247-16     235-16     482     06  03  
17  003B       03 1  CANTARIN Luca              10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     238-17     240-15     478     03  01  
18  004C       04 1  GIUMENTARO Vincenzo        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi190-18     234-17     424     06  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             310-01     301-01     611     08  04  
2   006B       03 1  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 282-02     278-02     560     08  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  GIUNTA Giacomo             10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian305-01     289-02     594     10  03  
2   007C       03 1  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        283-02     297-01     580     11  06  
3   007D       03 1  ROTA ROMANE Roberto        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 257-03     248-04     505     05  01  
4   007A       03 1  GIGANTE Enio               13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri228-04     264-03     492     05  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   245-01     267-01     512     03  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  SPEGNE SCHIAVONI Tommaso   10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     277-01     263-01     540     05  01  
2   005A       03 1  CIANNAVEI Leonardo         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     259-02     241-02     500     05  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  GIANFELICI Benedetta       10/031   Medio Chienti             278-01     282-01     560     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             313-01     297-02     610     13  05  
2   010C       03 1  TACCHI Andrea              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    289-04     295-03     584     11  03  
3   009C       03 1  MARCANTOGNINI Luca         10/015   Arcieri Brigata Feltria   280-06     303-01     583     11  06  
4   008B       02 1  TARDARELLI Mattia          10/031   Medio Chienti             302-03     278-05     580     11  04  
5   008C       02 1  QUERCIA Michele            10/035   ASD Arcieri Matelica      311-02     267-07     578     16  07  
6   008A       03 1  GIULIODORI Emanuel         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 288-05     275-06     563     08  02  
7   009D       02 1  BEVILACQUA Alex            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 254-07     278-04     532     09  04  
8   009A       04 1  STRAPPATO Alessandro       10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 251-08     240-08     491     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  ANGELUCCI Valentina        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 278-01     312-01     590     15  04  
2   009B       04 1  GIANFELICI Beatrice        10/031   Medio Chienti             251-02     232-02     483     04  02  
3   010D       04 1  COLOMBO Letizia            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  177-03     198-03     375     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  BOSSI Alessandro           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    320-01     322-01     642     19  09  
2   015D       03 1  CIARLONI Ludovico          10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  306-03     302-02     608     15  06  
3   015C       03 1  FIORDALISIO Mattia         11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    307-02     295-04     602     15  02  
4   015A  GM   04 1  MENGHINI Tommaso           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     280-05     298-03     578     11  01  
5   016D       03 1  GUERRA Matteo              10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro288-04     280-05     568     07  00  
6   015B       04 1  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar276-06     262-06     538     07  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  SANCHINI Anna Maria        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar313-01     328-01     641     15  07  
2   016A       02 1  FORLANI Camilla            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar277-02     291-02     568     08  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  FALCINELLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  351-01     342-01     693     50  21  
2   011C       01 1  PIANESI Lorenzo            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     341-02     334-03     675     33  12  
3   011B       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  329-05     342-02     671     33  06  
4   012A       02 1  CANDIDO Valerio            10/003   Arcieri Civitanova        332-03     333-04     665     29  12  
5   012C       02 1  SECONDINO Alessandro       13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri330-04     320-05     650     31  12  
6   011A       01 1  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      324-06     312-06     636     22  05  
7   014B       03 1  BORRELLI Massimiliano      10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     310-07     302-07     612     17  05  
8   014C       04 1  VENTURI Lorenzo            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar278-08     299-08     577     14  04  
9   012D  MM   03 1  D'ANGELO Antonio           13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri258-09     267-09     525     11  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     331-01     314-02     645     23  09  
2   013A       02 1  PICCINETTI Francesca       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro311-02     330-01     641     20  06  
3   014A       04 1  MARZOLA Lucia              10/003   Arcieri Civitanova        297-03     303-04     600     13  01  
4   013C       03 1  MAZZIERI Elisabetta        10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     283-05     308-03     591     15  04  
5   014D       03 1  FUSCIANI Patrizia          10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar290-04     291-05     581     13  04  
6   013D          1  NORCIA Anna                10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar228-06     213-06     441     01  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  SIMONI Ernesto             10/031   Medio Chienti             315-01     319-01     634     23  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/008     A.S.D. Arcieri Piceni     81867        OL   SM   SM   02 CIARROCCHI Mauro            596     13     6   
                                             859          OL   SM   SM   01 SCOPPA Claudio              583      4     1   
                                             729          OL   SM   SM   02 CIPOLLINI Fabio             560      6     2   
                                                                                                       1739     23     9   

2       10/031     Medio Chienti             27430        OL   SM   SM   01 SERI Marco                  620     16     5   
                                             67614        OL   SM   SM   03 CORSI Andrea                546      4     0   
                                             104486       OL   SM   SM   03 PONZIELLI Gianfranco        498      1     0   
                                                                                                       1664     21     5   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 92309        OL   AM   AM   03 GIULIODORI Emanuel          563      8     2   
                                             77238        OL   AM   AM   02 BEVILACQUA Alex             532      9     4   
                                             95786        OL   AM   AM   04 STRAPPATO Alessandro        491      1     0   
                                                                                                       1586     18     6   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      620-01        6        6        7 
2     27278    MARZIANI Marco                 10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          607-02        6        6        1 
3     43813    CIOLI Mirko                    11011      ASD Arcieri Rocca Flea             579-06        6        2        6 
4     46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            581-05        6        5        2 
5     81867    CIARROCCHI Mauro               10008      A.S.D. Arcieri Piceni              596-03    (0) 2 
6     72884    CHIARAVALLOTTI Michele         10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        573-07    (0) 0 
6     74261    GUIDI Emanuele                 22001      Arcieri del Titano                 570-08    (0) 0 
6     859      SCOPPA Claudio                 10008      A.S.D. Arcieri Piceni              583-04    (0) 0 
9     51808    BENSI Massimiliano             11011      ASD Arcieri Rocca Flea             567-09 
10    729      CIPOLLINI Fabio                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              560-10 
11    67614    CORSI Andrea                   10031      Medio Chienti                      546-11 
12    88950    SPEGNE SCHIAVONI Tommaso       10018      A.S.D. Arcieri Ancona              540-12 
13    60313    RUFFONI Marco                  10003      Arcieri Civitanova                 532-13 
14    104552   SCALELLA Lorenzo               10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        520-14 
15    91079    CIANNAVEI Leonardo             10008      A.S.D. Arcieri Piceni              500-15 
16    104486   PONZIELLI Gianfranco           10031      Medio Chienti                      498-16 
17    92960    MORICO Riccardo                10035      ASD Arcieri Matelica               497-17 
18    78521    ZAMPARINI Claudio              10035      ASD Arcieri Matelica               482-18 
19    100833   CANTARIN Luca                  10018      A.S.D. Arcieri Ancona              478-19 
20    107076   GIUMENTARO Vincenzo            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        424-20 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     53991    AGAMENNONI Annalisa            10031      Medio Chienti                      611-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     75613    BEVILACQUA Lara                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          560-02    -Bye-        6        0 
3     90249    GIANFELICI Benedetta           10031      Medio Chienti                      560-03    -Bye-        5    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80825    FALCINELLI Andrea              09014      Arcieri Città di Pescia           693-01      144      143      148 
2     80824    CASTELLANI Fabio               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           671-03      140      144      136 
3     39797    PIANESI Lorenzo                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              675-02      143      141      141 
4     84690    CANDIDO Valerio                10003      Arcieri Civitanova                 665-04      139      136      138 
5     60864    SECONDINO Alessandro           13021      A.S.D. Arcieri delle Torri         650-05      136 
5     62329    SIMONI Ernesto                 10031      Medio Chienti                      634-07      136 
7     21371    BRAVI Roberto                  10035      ASD Arcieri Matelica               636-06      135 
8     96066    BORRELLI Massimiliano          10018      A.S.D. Arcieri Ancona              612-08      132 
9     71398    VENTURI Lorenzo                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        577-09 
10    55298    D'ANGELO Antonio               13021      A.S.D. Arcieri delle Torri         525-10 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     72892    PICCINETTI Francesca           10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         641-02    -Bye-      135      139 
2     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              645-01    -Bye-      131      134 
3     76211    MARZOLA Lucia                  10003      Arcieri Civitanova                 600-03      119      122      120 
4     96995    FUSCIANI Patrizia              10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        581-05      115      128      115 
5     80694    MAZZIERI Elisabetta            10018      A.S.D. Arcieri Ancona              591-04      113 
6     112008   NORCIA Anna                    10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        441-06       89 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     89072    TACCHI Andrea                  11011      ASD Arcieri Rocca Flea             584-03        6        6        6 
2     88568    DIGNANI Luca                   10031      Medio Chienti                      610-01        6        6        0 
3     92961    QUERCIA Michele                10035      ASD Arcieri Matelica               578-07        7        5        6 
4     87729    MARCANTOGNINI Luca             10015      Arcieri Brigata Feltria            583-04        6        4        0 
5     624      GIUNTA Giacomo                 10032      A.S.D.Arcieri Montecassiano        594-02    (0) 3 
6     92309    GIULIODORI Emanuel             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          563-08    (0) 0 
6     89321    TARDARELLI Mattia              10031      Medio Chienti                      580-06    (0) 0 
6     108198   VALENTINI Pasquale             10003      Arcieri Civitanova                 580-05    (0) 0 
9     77238    BEVILACQUA Alex                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          532-09 
10    11444    ROTA ROMANE Roberto            10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          505-10 
11    86507    GIGANTE Enio                   13021      A.S.D. Arcieri delle Torri         492-11 
12    95786    STRAPPATO Alessandro           10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          491-12 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86209    ANGELUCCI Valentina            10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          590-01    -Bye-        6        6 
2     90248    GIANFELICI Beatrice            10031      Medio Chienti                      483-03    -Bye-        6        2 
3     55556    DI NARDO Isabella              10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            512-02    -Bye-        0        6 
4     90030    COLOMBO Letizia                10030      Arcieri ASSTA Senigallia           375-04    -Bye-        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105936   BOSSI Alessandro               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             642-01    -Bye-        6        6 
2     81360    CIARLONI Ludovico              10030      Arcieri ASSTA Senigallia           608-02    -Bye-        6        0 
3     101195   MENGHINI Tommaso               10008      A.S.D. Arcieri Piceni              578-04        6        2        7 
4     107822   BARBARESI Diego                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        538-06        6        4        5 
5     105937   FIORDALISIO Mattia             11011      ASD Arcieri Rocca Flea             602-03    (0) 2 
5     81882    GUERRA Matteo                  10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         568-05    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     92444    FORLANI Camilla                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        568-02    -Bye-    -Bye-        7 
2     94513    SANCHINI Anna Maria            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        641-01    -Bye-    -Bye-        4 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     10008      A.S.D. Arcieri Piceni            1.739-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     10031      Medio Chienti                    1.664-02    -Bye-    -Bye-        2 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     10031      Medio Chienti                    1.231-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     10023      Arcieri delle 5 Torri ASD        1.167-02    -Bye-    -Bye-        2 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09054      A.S.D. Arc.della Chimera         1.316-01    -Bye-      144      148 
2     10018      A.S.D. Arcieri Ancona            1.203-03    -Bye-      133      130 
3     10003      Arcieri Civitanova               1.265-02    -Bye-      128      148 
4     10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro      1.158-04    -Bye-      121      115 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      10023      Arcieri delle 5 Torri ASD        1.586-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Mixed Team Allievi e Master
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     10031      Medio Chienti                    1.093-02    -Bye-    -Bye-        6 
2     10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.        1.095-01    -Bye-    -Bye-        2