Codice Gara:R1515031
(VEDI Invito)
Località:Aversa (Ce)
Data di svolgimento:14/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  MOZZILLO Arturo            15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av304-01     316-01     620     23  07  
2   005B       02 1  LONGO Davide               15/064   Arcieri Arechi Salerno    290-05     309-02     599     14  07  
3   004B       03 1  MESSINA Vincenzo           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av301-02     288-05     589     14  05  
4   005C       02 1  FONTAINI Alessandro        12/132   ASD Arcieri del Tolerus   297-04     291-04     588     13  03  
5   006D       02 1  DE FALCO Alessandro        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av299-03     285-06     584     07  01  
6   005D       02 1  LIGUORI Gennaro            15/105   Asd Friends Archers       281-07     292-03     573     15  02  
7   004A  MM   02 1  TAFURO Giuseppe            15/105   Asd Friends Archers       285-06     256-10     541     07  01  
8   007C       02 1  LAMA Giuseppe              15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av276-08     264-08     540     09  02  
9   006A       03 1  SANNINO Rocco              15/051   ASD Primavera Cardito     249-09     242-12     491     01  00  
10  006B       03 1  DI SERI Angelo             12/109   Arco Club Appia Antica A.S223-11     267-07     490     08  03  
11  006C       03 1  GRAVINO Massimiliano       15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av226-10     257-09     483     06  02  
12  007A       04 1  DI COSTANZO Giovanni       15/105   Asd Friends Archers       211-12     249-11     460     06  01  
13  007D       04 1  DI STASI Antonio           14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   208-13     206-13     414     03  00  
14  004C       04 1  DI GIROLAMO Mario          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av184-14     202-14     386     03  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  DEL MONTE Paolo            12/132   ASD Arcieri del Tolerus   324-01     326-01     650     19  01  
2   010B       01 1  PIETRANTONIO Roberto       14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   309-02     298-03     607     08  03  
3   009C       03 1  PELLEGRINO Mario           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av293-04     312-02     605     11  02  
4   009B       02 1  MARONE Riccardo            15/070   Arcieria Partenopea       298-03     284-04     582     12  02  
5   011D       03 1  GAMBELLA Rodolfo           15/099   ADS Arc. della Stella     257-05     264-05     521     03  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  VISONE Rita                15/104   Asd Arcieri Atlahua       278-01     263-01     541     09  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  MASCOLO Mattia             15/064   Arcieri Arechi Salerno    264-01     260-01     524     04  00  
2   008C       03 1  ROSSELLI Alfonso           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av213-02     228-02     441     05  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008D  AF   02 1  FUSCO Valentina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  234-01     230-01     464     03  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  CIARLARIELLO Gianluca      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 319-01     326-01     645     17  06  
2   012D       01 1  SPINELLI Piersanto         14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 265-03     276-02     541     11  03  
3   010C       03 1  BARILE Kevin               15/051   ASD Primavera Cardito     266-02     271-03     537     05  01  
4   011B       02 1  DI FRANCO Daniele          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av258-04     267-04     525     03  01  
5   013D       02 1  BARCA Alessandro           14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 247-05     267-04     514     05  01  
6   010D       04 1  AURIEMMA Donato            15/104   Asd Arcieri Atlahua       236-07     254-06     490     06  01  
7   013C       04 1  RISTAINO Andrea            15/077   Arcieri Vecchio Castello  242-06     236-07     478     03  02  
8   011A       04 1  MANCUSO Emanuele           15/070   Arcieria Partenopea       157-08     84-08      241     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  SANTORO Eleonora           15/070   Arcieria Partenopea       294-01     296-01     590     08  00  
2   012A       01 1  LATTES Caterina            15/070   Arcieria Partenopea       268-02     259-02     527     04  01  
3   012C       03 1  VISCARDI Viviana           15/070   Arcieria Partenopea       241-03     247-04     488     05  03  
4   013B       03 1  DE FALCO Federica          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av218-04     250-03     468     06  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       03 1  DE VIVO Giuseppe           15/070   Arcieria Partenopea       276-01     302-01     578     12  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  MUOLLO Maria Chiara        15/077   Arcieri Vecchio Castello  308-02     299-01     607     17  07  
2   014A       03 1  CUOMO Laura                15/070   Arcieria Partenopea       312-01     291-02     603     12  03  
3   014C  GF   03 1  COPPOLA Elisa              15/077   Arcieri Vecchio Castello  274-03     278-03     552     04  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       04 1  GIORDANO Lorenzo           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir332-01     322-01     654     25  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  RICCHETTI Emilio           14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 322-01     332-01     654     31  09  
2   003A       01 1  BARBAZZA Giuliano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   322-02     328-02     650     26  08  
3   002B       01 1  SCHERILLO Giuseppe         15/104   Asd Arcieri Atlahua       322-02     319-03     641     23  05  
4   002D       02 1  MATTIELLO Mario            15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av313-04     317-04     630     11  03  
5   002C       04 1  CUOMO Alberto              15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av297-05     266-05     563     16  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001D  JF   01 1  NOZZOLILLO Gelsomina       15/100   ASD Arc. Aphrodite        314-01     330-01     644     30  12  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  MIRRA Alessandro           15/064   Arcieri Arechi Salerno    310-01     304-01     614     14  04  
2   001B       02 1  CARUSO Vincenzo            15/104   Asd Arcieri Atlahua       292-02     295-02     587     13  02  
3   002A       04 1  ONORII Biagio              15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 291-03     275-03     566     06  01  
4   003C       04 1  CAMMAROTA Claudio          15/104   Asd Arcieri Atlahua       270-04     247-04     517     06  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  IANNARONE Irene            15/099   ADS Arc. della Stella     310-01     274-01     584     08  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  DEL CASTELLO Domenico      14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      321-01     324-01     645     24  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa907          OL   SM   SM   02 MOZZILLO Arturo             620     23     7   
                                             60651        OL   SM   SM   03 MESSINA Vincenzo            589     14     5   
                                             94732        OL   SM   SM   02 DE FALCO Alessandro         584      7     1   
                                                                                                       1793     44    13   

2       15/105     Asd Friends Archers       64240        OL   SM   SM   02 LIGUORI Gennaro             573     15     2   
                                             10494        OL   SM   MM   02 TAFURO Giuseppe             541      7     1   
                                             105335       OL   SM   SM   04 DI COSTANZO Giovanni        460      6     1   
                                                                                                       1574     28     4   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       14/015     A.S.D. Arcieri del Molise 73452        OL   AM   AM   01 CIARLARIELLO Gianluca       645     17     6   
                                             80122        OL   AM   AM   01 SPINELLI Piersanto          541     11     3   
                                             91587        OL   AM   AM   02 BARCA Alessandro            514      5     1   
                                                                                                       1700     33    10   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       80232        OL   AF   AF   01 SANTORO Eleonora            590      8     0   
                                             78846        OL   AF   AF   01 LATTES Caterina             527      4     1   
                                             93619        OL   AF   AF   03 VISCARDI Viviana            488      5     3   
                                                                                                       1605     17     4   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     907      MOZZILLO Arturo                15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     620-01        7        6        6 
2     75047    LONGO Davide                   15064      Arcieri Arechi Salerno             599-02        7        6        2 
3     64240    LIGUORI Gennaro                15105      Asd Friends Archers                573-06        6        0        6 
4     76528    FONTAINI Alessandro            12132      ASD Arcieri del Tolerus            588-04        7        0        2 
5     100302   LAMA Giuseppe                  15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     540-08    (0) 3 
5     10494    TAFURO Giuseppe                15105      Asd Friends Archers                541-07    (0) 3 
7     94732    DE FALCO Alessandro            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     584-05    (0) 1 
8     60651    MESSINA Vincenzo               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     589-03    (0) 0 
9     83095    MASCOLO Mattia                 15064      Arcieri Arechi Salerno             524-09 
10    93832    SANNINO Rocco                  15051      ASD Primavera Cardito              491-10 
11    72303    DI SERI Angelo                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      490-11 
12    57062    GRAVINO Massimiliano           15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     483-12 
13    105335   DI COSTANZO Giovanni           15105      Asd Friends Archers                460-13 
14    68937    ROSSELLI Alfonso               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     441-14 
15    93243    DI STASI Antonio               14022      A.S.D. Arcieri del Mare            414-15 
16    109617   DI GIROLAMO Mario              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     386-16 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     59344    DEL CASTELLO Domenico          14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               645-03      133      134      141 
2     60229    RICCHETTI Emilio               14015      A.S.D. Arcieri del Molise          654-01      136      140      138 
3     101668   SCHERILLO Giuseppe             15104      Asd Arcieri Atlahua                641-04      137      135      131 
4     87419    BARBAZZA Giuliano              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            650-02      138      134      128 
5     59380    MATTIELLO Mario                15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     630-05      132 
5     1097     MIRRA Alessandro               15064      Arcieri Arechi Salerno             614-06      132 
7     43422    CARUSO Vincenzo                15104      Asd Arcieri Atlahua                587-07      127 
8     96483    ONORII Biagio                  15058      A.S.D. Arcieri del Sannio          566-08      115 
9     53149    CUOMO Alberto                  15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     563-09 
10    96390    CAMMAROTA Claudio              15104      Asd Arcieri Atlahua                517-10 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     79078    NOZZOLILLO Gelsomina           15100      ASD Arc. Aphrodite                 644-01    -Bye-     125* 
2     15098    IANNARONE Irene                15099      ADS Arc. della Stella              584-02    -Bye-      125 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     15647    PIETRANTONIO Roberto           14022      A.S.D. Arcieri del Mare            607-03        6        6        6 
2     16552    DEL MONTE Paolo                12132      ASD Arcieri del Tolerus            650-01        6        6        2 
3     73452    CIARLARIELLO Gianluca          14015      A.S.D. Arcieri del Molise          645-02        6        4        6 
4     74948    MARONE Riccardo                15070      Arcieria Partenopea                582-05        6        4        0 
5     80122    SPINELLI Piersanto             14015      A.S.D. Arcieri del Molise          541-06    (0) 4 
6     84754    BARILE Kevin                   15051      ASD Primavera Cardito              537-07    (0) 2 
6     29857    PELLEGRINO Mario               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     605-04    (0) 2 
8     84092    DI FRANCO Daniele              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     525-08    (0) 0 
9     78154    GAMBELLA Rodolfo               15099      ADS Arc. della Stella              521-09 
10    91587    BARCA Alessandro               14015      A.S.D. Arcieri del Molise          514-10 
11    95524    AURIEMMA Donato                15104      Asd Arcieri Atlahua                490-11 
12    92634    RISTAINO Andrea                15077      Arcieri Vecchio Castello           478-12 
13    98697    MANCUSO Emanuele               15070      Arcieria Partenopea                241-13 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     80232    SANTORO Eleonora               15070      Arcieria Partenopea                590-01        6        7 
2     78846    LATTES Caterina                15070      Arcieria Partenopea                527-03        6        3 
3     91865    VISONE Rita                    15104      Asd Arcieri Atlahua                541-02        2        6 
4     93619    VISCARDI Viviana               15070      Arcieria Partenopea                488-04        0        4 
5     98662    DE FALCO Federica              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     468-05 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     99896    CUOMO Laura                    15070      Arcieria Partenopea                603-02        6        6 
2     92632    MUOLLO Maria Chiara            15077      Arcieri Vecchio Castello           607-01    -Bye-        4 
3     105657   COPPOLA Elisa                  15077      Arcieri Vecchio Castello           552-03        2        6