Codice Gara:R1519009
(VEDI Invito)
Località:Acireale (Ct)
Data di svolgimento:12/04/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  SANTANGELO Antonino        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia304-01     309-01     613     12  03  
2   004D       03 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    297-03     284-04     581     12  05  
3   005B       03 1  PAGANO Fabrizio            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    298-02     277-08     575     08  04  
4   003C       02 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         289-04     281-05     570     10  03  
5   002C       02 1  ROMEO Domenico             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    278-07     287-03     565     09  05  
6   002B  MM   02 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  286-05     278-07     564     07  01  
7   002A       03 1  PENSATO Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia281-06     269-10     550     09  02  
8   001D       01 1  FRANCESCHI Giovacchino     19/018   Arcieri Catania           254-09     292-02     546     06  03  
9   001C       03 1  COPPOLA Daniele            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     263-08     271-09     534     06  00  
10  002D       03 1  LO FARO Mariano            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     228-12     279-06     507     06  02  
11  005D       03 1  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   238-10     243-11     481     03  02  
12  003B       03 1  NICOLOSI Giuseppe          19/022   A.S.D. Arco Club Etna     232-11     212-13     444     03  02  
13  001A          1  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      185-13     229-12     414     05  00  
14  004B       03 1  TOMASELLO Luca             19/022   A.S.D. Arco Club Etna     183-14     193-14     376     04  03  
15  004C       03 1  CELANO Luigi               18/059   Asd Aida                  178-15     120-15     298     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  MONACO Grazia Pina         19/018   Arcieri Catania           297-01     309-01     606     13  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           311-02     310-01     621     13  04  
2   006B       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond311-01     308-02     619     14  05  
3   007B       03 1  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond293-03     284-03     577     08  02  
4   006D       03 1  CARRUBBA Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      282-04     277-04     559     06  01  
5   006C       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   273-05     272-05     545     07  03  
6   006A       01 1  SCAMMACCA Febronio         19/017   Arco Club Catania         259-06     263-06     522     09  04  
7   007C       04 1  TOMASELLO Mario            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     203-07     231-07     434     05  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  RUGGERI Antonino           19/018   Arcieri Catania           290-01     318-01     608     16  08  
2   005C       03 1  DELISHAJ Fabion            19/102   PAMA Archery Milazzo      192-02     159-02     351     01  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   286-01     290-01     576     07  03  
2   008B       01 1  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   265-02     276-02     541     07  01  
3   008C       03 1  RUSSELLO Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      260-03     262-03     522     06  02  
4   007A       03 1  PALMIERI Roberto Jose      19/115   Asd Arcieri Di Artemide   231-04     238-04     469     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  MELFI Chiara               19/061   Arcieri Mediterranei      221-01     221-01     442     04  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       04 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   316-01     307-02     623     21  04  
2   016C  GM   04 1  CAPPELLO Marco             19/061   Arcieri Mediterranei      296-02     317-01     613     09  04  
3   015A       02 1  CATALFAMO Michele          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    292-03     279-03     571     10  01  
4   016B       04 1  VIRZI' Giuseppe            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   220-04     180-04     400     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015C  GF   04 1  MASCALI Agnese             19/018   Arcieri Catania           293-01     289-01     582     09  01  
2   016A       02 1  BISICCHIA Mila             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   261-02     265-02     526     07  02  
3   015B       04 1  PUGLISI Martina            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   193-03     206-03     399     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       04 1  MUNBOD Akeeles             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   318-01     337-01     655     23  06  
2   017B       04 1  PATANE' Sebastiano  Gianluc19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   306-02     308-02     614     18  07  
3   017C       04 1  RIDOLFO Alessandro         19/083   ASD Apple Club Camporotond281-03     295-03     576     14  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  MARESCA Alessandro         19/018   Arcieri Catania           332-01     351-01     683     42  15  
2   013A       01 1  CHIOFALO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         325-02     319-02     644     24  08  
3   014B       03 1  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  314-03     312-03     626     18  06  
4   013B       02 1  TRICOMI Salvatore          19/018   Arcieri Catania           296-07     310-04     606     12  03  
5   012C       03 1  DEMETRICO Salvatore        19/083   ASD Apple Club Camporotond301-04     305-05     606     11  03  
6   012B       03 1  MANGANARO Carmelo          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    300-05     301-06     601     12  02  
7   014A       04 1  RIGGIO Salvatore Daniele   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    298-06     299-07     597     14  03  
8   009C       04 1  CARBONARO Salvatore        19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   289-08     289-08     578     08  03  
9   009D       04 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    269-09     252-09     521     05  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  GALANTONE Caterina         19/018   Arcieri Catania           323-01     311-01     634     17  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  BELLARDITA Carlo           19/018   Arcieri Catania           334-01     337-01     671     33  11  
2   012A       02 1  VISALLI Benedetto          19/018   Arcieri Catania           334-02     327-03     661     24  05  
3   009B       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      331-03     324-04     655     21  08  
4   011B       02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    322-04     331-02     653     29  08  
5   014D       01 1  ARICO` Gaetano             19/018   Arcieri Catania           322-05     320-05     642     23  12  
6   009A       02 1  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    312-06     318-06     630     18  06  
7   014C       01 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           290-07     313-07     603     13  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           276-01     258-01     534     10  05  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  RAPISARDA Liliana          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   219-01     182-01     401     06  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  MASCALI Giuliano           19/018   Arcieri Catania           325-01     316-01     641     23  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/022     A.S.D. Arco Club Etna     76906        OL   SM   SM   03 COPPOLA Daniele             534      6     0   
                                             89170        OL   SM   SM   03 LO FARO Mariano             507      6     2   
                                             89171        OL   SM   SM   03 NICOLOSI Giuseppe           444      3     2   
                                                                                                       1485     15     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    104342       CO   SM   SM   03 MANGANARO Carmelo           601     12     2   
                                             110525       CO   SM   SM   04 RIGGIO Salvatore Daniele    597     14     3   
                                             105922       CO   SM   SM   04 MONDELLO Marco              521      5     1   
                                                                                                       1719     31     6   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/018     Arcieri Catania           5364         CO   MM   MM   02 BELLARDITA Carlo            671     33    11   
                                             65863        CO   MM   MM   02 VISALLI Benedetto           661     24     5   
                                             5352         CO   MM   MM   01 ARICO` Gaetano              642     23    12   
                                                                                                       1974     80    28   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     78088    RUGGERI Antonino               19018      Arcieri Catania                    608-02        6        7 
2     93043    SANTANGELO Antonino            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         613-01        6        1 
3     75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             581-03        0        6 
4     67507    PAGANO Fabrizio                19106      A.S.D. Arco Club Serro             575-04        0        0 
5     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  570-05 
6     82512    ROMEO Domenico                 18027      A.S.D. Sirio Arco Club             565-06 
7     80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           564-07 
8     5330     PENSATO Alessandro             19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         550-08 
9     5323     FRANCESCHI Giovacchino         19018      Arcieri Catania                    546-09 
10    76906    COPPOLA Daniele                19022      A.S.D. Arco Club Etna              534-10 
11    89170    LO FARO Mariano                19022      A.S.D. Arco Club Etna              507-11 
12    100554   ARCIERI Giuseppe               19041      Dyamond Archery Palermo            481-12 
13    89171    NICOLOSI Giuseppe              19022      A.S.D. Arco Club Etna              444-13 
14    109855   STEFANELLI Gianluca            19102      PAMA Archery Milazzo               414-14 
15    112291   DELISHAJ Fabion                19102      PAMA Archery Milazzo               351-15 
16    104270   CELANO Luigi                   18059      Asd Aida                           298-16 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     50033    MONACO Grazia Pina             19018      Arcieri Catania                    606-01        6        6 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     47119    MARESCA Alessandro             19018      Arcieri Catania                    683-01      137      141 
2     5364     BELLARDITA Carlo               19018      Arcieri Catania                    671-02      137      133 
3     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               655-04      137      136 
4     65863    VISALLI Benedetto              19018      Arcieri Catania                    661-03      136      132 
5     89401    RIZZO Leo Salvatore            19106      A.S.D. Arco Club Serro             653-05 
6     49987    CHIOFALO Francesco             01001      Arcieri Alpignano                  644-06 
7     5352     ARICO` Gaetano                 19018      Arcieri Catania                    642-07 
8     67757    MASCALI Giuliano               19018      Arcieri Catania                    641-08 
9     67508    PAGANO Nunzio Antonino         19106      A.S.D. Arco Club Serro             630-09 
10    84704    CELANO Giuseppe                18059      Asd Aida                           626-10 
11    82255    TRICOMI Salvatore              19018      Arcieri Catania                    606-11 
12    85054    DEMETRICO Salvatore            19083      ASD Apple Club Camporotondo        606-12 
13    39979    POTAMI Antonio                 19018      Arcieri Catania                    603-13 
14    104342   MANGANARO Carmelo              19106      A.S.D. Arco Club Serro             601-14 
15    110525   RIGGIO Salvatore Daniele       19106      A.S.D. Arco Club Serro             597-15 
16    107960   CARBONARO Salvatore            19098      A.S.D. Freccia di fuoco            578-16 
17    105922   MONDELLO Marco                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             521-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     65195    GALANTONE Caterina             19018      Arcieri Catania                    634-01    -Bye-      128 
2     5217     MELI Maria Teresa              19018      Arcieri Catania                    534-02      128      121 
3     62606    RAPISARDA Liliana              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            401-03      110      100 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        619-02        6        6 
2     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    621-01        6        2 
3     92511    PALADINO Andrea                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            576-04        0        6 
4     53791    ARENA Alessandro               19083      ASD Apple Club Camporotondo        577-03        2        2 
5     5257     CARRUBBA Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               559-05 
6     13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            545-06 
7     88159    COUZZI Giulio                  19098      A.S.D. Freccia di fuoco            541-07 
8     42210    SCAMMACCA Febronio             19017      Arco Club Catania                  522-08 
9     88803    RUSSELLO Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               522-09 
10    98287    PALMIERI Roberto Jose          19115      Asd Arcieri Di Artemide            469-10 
11    87827    TOMASELLO Mario                19022      A.S.D. Arco Club Etna              434-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     76708    MELFI Chiara                   19061      Arcieri Mediterranei               442-01    -Bye-        6 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     91653    CATALFAMO Michele              19106      A.S.D. Arco Club Serro             571-03        6        6 
2     83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            623-01        6        2 
3     98852    CAPPELLO Marco                 19061      Arcieri Mediterranei               613-02        4        6 
4     92837    VIRZI' Giuseppe                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            400-04        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     88810    MASCALI Agnese                 19018      Arcieri Catania                    582-01        6        6 
2     98447    BISICCHIA Mila                 19098      A.S.D. Freccia di fuoco            526-02        6        2 
3     92835    PUGLISI Martina                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            399-03        2        6 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     104735   PATANE' Sebastiano  Gianluca   19098      A.S.D. Freccia di fuoco            614-02        6   6 T.10 
2     92834    MUNBOD Akeeles                 19098      A.S.D. Freccia di fuoco            655-01        6    5 T.8 
3     86040    RIDOLFO Alessandro             19083      ASD Apple Club Camporotondo        576-03        0        6