Codice Gara:R1605007
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
Data di svolgimento:01/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 336-01     322-01     658     21  05  
2   013C          1  MONTIGIANI Daniele         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto312-02     315-02     627     13  05  
3   012B       01 1  CAVALLAR Samuel            05/017   Arcieri Valli di Non e di 291-03     300-03     591     07  02  
4   012A       01 1  GIRARDI Enzo               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto273-04     264-05     537     04  02  
5   009A       03 1  TOMMASINI Mauro            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto258-06     265-04     523     04  00  
6   011A       03 1  BRIOSI Alessandro          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto266-05     253-06     519     07  01  
7   009B       03 1  FENZI Cristian             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto235-07     232-07     467     05  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  TONETTA Elena              12/149   C.S. Aeronautica Militare 332-01     312-01     644     23  07  
2   010B          1  MAYRHOFER Sabine           A/       Austria                   292-03     292-02     584     11  07  
3   011B       01 1  VIOLI Sara                 05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto295-02     271-03     566     10  00  
4   010A       02 1  IORIATTI Cristina          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto273-04     237-04     510     06  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   328-01     322-01     650     23  00  
2   014A       03 1  NOVELLO Flavio             06/047   ASD Archery Club Montebell285-02     235-02     520     04  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  ONGARO Alessandro          06/077   Asd Arcieri Rio           317-01     286-01     603     17  03  
2   013A  AM   03 1  DALLA FONTANA Alberto      06/077   Asd Arcieri Rio           246-02     259-02     505     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       03 1  DOMINICI Lorenzo           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  295-01     284-01     579     08  02  
2   018B       03 1  HILLEBRAND Christian       05/016   Arc.Torre Franca ASD      290-02     283-02     573     06  01  
3   016A       02 1  CORTELLETTI Giacomo        05/016   Arc.Torre Franca ASD      277-03     256-03     533     07  00  
4   016C       03 1  LUNELLI Vincenzo           05/016   Arc.Torre Franca ASD      251-04     255-04     506     05  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  PRADETTO BATTEL Ludovica   06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   288-02     287-01     575     12  04  
2   018A       03 1  ROVERSI Ines               08/082   Arcieri La Meridiana      296-01     267-02     563     06  02  
3   016B       02 1  ALBERTINI Caterina         08/082   Arcieri La Meridiana      283-03     254-03     537     06  01  
4   018C       03 1  CAPRIOTTI Lara             06/077   Asd Arcieri Rio           208-04     88-04      296     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  MANGERINI Alessio          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  348-01     337-01     685     41  14  
2   019B       02 1  BERTOLOTTI Mirko           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  300-02     298-02     598     12  04  
3   021C       04 1  BARUCHELLI Nicolo'         05/016   Arc.Torre Franca ASD      279-04     284-03     563     08  03  
4   020A       03 1  SIMONCELLI Daniele         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto287-03     274-04     561     08  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  BOCCARDI Michela           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  339-01     331-01     670     29  09  
2   020C       02 1  FRANCESCONI Maddalena      05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto313-03     303-02     616     16  02  
3   021A       01 1  TOMMASINI Eleonora         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto320-02     288-03     608     15  08  
4   019A       02 1  SARTORI Eleonora           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto290-04     284-04     574     12  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       04 1  BONAZZI Mirco              06/059   Arcieri del Cangrande     304-01     315-01     619     09  01  
2   023C       04 1  AGNOLI Omar                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto161-02     179-02     340     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       04 1  BASSONI Sofia              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto305-01     288-01     593     13  02  
2   023A       04 1  TOMASI Martina             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto250-02     253-02     503     04  00  
3   022C       04 1  TOMASI Veronica            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto153-03     135-03     288     01  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A          1  GRITSCH Gerhard            A/       Austria                   333-01     335-01     668     27  12  
2   005B       01 1  ELLER Hartmann             21/011   Arcieri Pusteresi         326-02     309-02     635     16  04  
3   001A       02 1  BERTAGNA Marco             04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     320-04     307-03     627     14  02  
4   008B       03 1  LOREFICE Andrea            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   324-03     276-04     600     15  06  
5   001B       04 1  TORRI Dario                04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC316-05     269-05     585     15  07  
6   006C          1  CHIAPPERINI Claudio        06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface271-06     255-06     526     05  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  SCALMANA Mara              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  303-01     290-01     593     08  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.343-01     319-01     662     29  11  
2   007A       01 1  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         336-02     318-02     654     30  10  
3   002B       01 1  MAGRI Abele                04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde332-03     318-03     650     23  04  
4   006A       02 1  ROSSELLI Francesco         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto318-04     311-04     629     20  04  
5   005A          1  DAUS Gunther               D/       Germania                  315-05     285-05     600     14  05  
6   002A       04 1  VETTORI Dario              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   269-07     262-06     531     09  02  
7   001C       04 1  AZZOLINI Paolo             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto295-06     173-07     468     04  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  CASTIGLIONI Cristina       06/047   ASD Archery Club Montebell276-02     277-01     553     05  02  
2   007C          1  GASSNER Monika             D/       Germania                  291-01     249-02     540     04  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  SOCIATI Axsel              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto322-01     305-01     627     18  09  
2   006B       01 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 312-02     293-02     605     05  01  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  ROVIDA Talita              04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     286-01     284-01     570     08  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  ANDREATTA Thomas           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto334-01     312-01     646     22  06  
2   004A       04 1  ANDREOLLI Pietro           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto226-02     176-02     402     03  02  
3   004C  RM   04 1  MAULE Andrea               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto212-03     157-03     369     02  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto5076         OL   SM   SM      MONTIGIANI Daniele          627     13     5   
                                             8393         OL   SM   SM   01 GIRARDI Enzo                537      4     2   
                                             110373       OL   SM   SM   03 TOMMASINI Mauro             523      4     0   
                                                                                                       1687     21     7   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto17173        OL   SF   SF   01 TONETTA Elena               644     23     7   
                                             60978        OL   SF   SF   01 VIOLI Sara                  566     10     0   
                                             2978         OL   SF   SF   02 IORIATTI Cristina           510      6     3   
                                                                                                       1720     39    10   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/016     Arc.Torre Franca ASD      88179        OL   AM   AM   03 HILLEBRAND Christian        573      6     1   
                                             76061        OL   AM   AM   02 CORTELLETTI Giacomo         533      7     0   
                                             108472       OL   AM   AM   03 LUNELLI Vincenzo            506      5     0   
                                                                                                       1612     18     1   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto101806       OL   RF   RF   02 FRANCESCONI Maddalena       616     16     2   
                                             101930       OL   RF   RF   01 TOMMASINI Eleonora          608     15     8   
                                             88600        OL   RF   RF   02 SARTORI Eleonora            574     12     5   
                                                                                                       1798     43    15   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto105668       OL   GF   GF   04 BASSONI Sofia               593     13     2   
                                             113666       OL   GF   GF   04 TOMASI Martina              503      4     0   
                                             113667       OL   GF   GF   04 TOMASI Veronica             288      1     1   
                                                                                                       1384     18     3   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto104265       CO   AM   AM   02 ANDREATTA Thomas            646     22     6   
                                             108823       CO   AM   AM   04 ANDREOLLI Pietro            402      3     2   
                                             99009        CO   AM   RM   04 MAULE Andrea                369      2     1   
                                                                                                       1417     27     9   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     5076     MONTIGIANI Daniele             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         627-02    -Bye-        6        6   6 T.10 
2     52526    CAVALLAR Samuel                05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     591-04    -Bye-        6        6    5 T.9 
3     11147    TONELLI Amedeo                 12149      C.S. Aeronautica Militare          658-01    -Bye-        6        4        6 
4     102588   ONGARO Alessandro              06077      Asd Arcieri Rio                    603-03    -Bye-        6        0        2 
5     8393     GIRARDI Enzo                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         537-05    -Bye-   (91) 2 
6     110373   TOMMASINI Mauro                05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         523-06    -Bye-   (69) 0 
7     108101   FENZI Cristian                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         467-09        6   (46) 0 
8     105669   BRIOSI Alessandro              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         519-07    -Bye-    (9) 0 
9     111671   DALLA FONTANA Alberto          06077      Asd Arcieri Rio                    505-08        4 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     17173    TONETTA Elena                  12149      C.S. Aeronautica Militare          644-01        6        6 
2     WWW      MAYRHOFER Sabine               A          Austria                            584-02        6        2 
3     60978    VIOLI Sara                     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         566-03        2        6 
4     2978     IORIATTI Cristina              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         510-04        0        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         662-02      138      137      138      140 
2     KKK      GRITSCH Gerhard                A          Austria                            668-01      138      143      140      139 
3     12281    MULLIRI Dario                  21011      Arcieri Pusteresi                  654-03      136      136      138      137 
4     54152    MAGRI Abele                    04059      ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam     650-04      134      137      133      131 
5     104265   ANDREATTA Thomas               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         646-05      142      134 
5     79718    BOTTAMEDI Nicholas             05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     605-10      139      134 
5     102326   SOCIATI Axsel                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         627-08      133      134 
8     54695    LOREFICE Andrea                05008      Arcieri Altopiano Pinè            600-11      139      131 
9     100821   AZZOLINI Paolo                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         468-16      107 
9     90060    BERTAGNA Marco                 04117      PRODESENZANO S.C.S.D.              627-09      129 
9     118287   CHIAPPERINI Claudio            06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       526-15      114 
9     YYY      DAUS Gunther                   D          Germania                           600-12      126 
9     94324    ELLER Hartmann                 21011      Arcieri Pusteresi                  635-06      138 
9     61209    ROSSELLI Francesco             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         629-07      135 
9     66858    TORRI Dario                    04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA        585-13      123 
9     18188    VETTORI Dario                  05008      Arcieri Altopiano Pinè            531-14      118 
17    108823   ANDREOLLI Pietro               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         402-17 
18    99009    MAULE Andrea                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         369-18 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     67958    CASTIGLIONI Cristina           06047      ASD Archery Club Montebelluna      553-03      129      129 
2     7344     SCALMANA Mara                  04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           593-01      138      128 
3     111347   ROVIDA Talita                  04117      PRODESENZANO S.C.S.D.              570-02      121      134 
4     JJJ      GASSNER Monika                 D          Germania                           540-04      114      133 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     8392     BERTOLINI Alvise               05008      Arcieri Altopiano Pinè            650-01    -Bye-        6        7 
2     88179    HILLEBRAND Christian           05016      Arc.Torre Franca ASD               573-03        7        6        1 
3     85706    DOMINICI Lorenzo               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           579-02    -Bye-        2        6 
4     45409    NOVELLO Flavio                 06047      ASD Archery Club Montebelluna      520-05        6        0        0 
5     76061    CORTELLETTI Giacomo            05016      Arc.Torre Franca ASD               533-04   (84) 4 
6     108472   LUNELLI Vincenzo               05016      Arc.Torre Franca ASD               506-06   (73) 3 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80554    PRADETTO BATTEL Ludovica       06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            575-01    -Bye-        6        6 
2     84574    ROVERSI Ines                   08082      Arcieri La Meridiana               563-02    -Bye-        6        4 
3     91397    ALBERTINI Caterina             08082      Arcieri La Meridiana               537-03    -Bye-        2        6 
4     98562    CAPRIOTTI Lara                 06077      Asd Arcieri Rio                    296-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96380    MANGERINI Alessio              04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           685-01    -Bye-        6        6 
2     95897    BERTOLOTTI Mirko               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           598-02    -Bye-        6        0 
3     88601    SIMONCELLI Daniele             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         561-04    -Bye-        0        6 
4     103564   BARUCHELLI Nicolo\'            05016      Arc.Torre Franca ASD               563-03    -Bye-        2        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     97115    BOCCARDI Michela               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           670-01        6        6 
2     101806   FRANCESCONI Maddalena          05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         616-02        6        0 
3     101930   TOMMASINI Eleonora             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         608-03        5        6 
4     88600    SARTORI Eleonora               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         574-04        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     111791   BONAZZI Mirco                  06059      Arcieri del Cangrande              619-01    -Bye-        6 
2     114776   AGNOLI Omar                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         340-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105668   BASSONI Sofia                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         593-01    -Bye-        6 
2     113666   TOMASI Martina                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         503-02        6        0 
3     113667   TOMASI Veronica                05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         288-03        0    -Bye-