Codice Gara:R1605026
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
Data di svolgimento:10/09/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 315-01     332-01     647     21  10  
2   014B  MM   01 1  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   315-02     322-02     637     12  04  
3   013B       01 1  MONTIGIANI Daniele         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto309-03     308-04     617     11  03  
4   009C  MM   01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     295-05     309-03     604     10  04  
5   009B       02 1  ZAFFONI Piero              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto301-04     300-07     601     11  01  
6   013C       02 1  SERESIN Marco              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto290-06     303-05     593     12  01  
7   009A       02 1  GIRARDI Enzo               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto285-07     301-06     586     12  05  
8   014C       03 1  FENZI Cristian             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto272-08     270-08     542     08  01  
9   010C  MM   02 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     271-09     268-09     539     08  05  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  TONETTA Elena              12/149   C.S. Aeronautica Militare 323-01     317-01     640     19  07  
2   011A       02 1  IORIATTI Cristina          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto275-02     276-02     551     03  01  
3   011B       02 1  FEDRIZZI Francesca         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto257-03     269-03     526     06  03  
4   013A       02 1  VALENTINI Lara             05/017   Arcieri Valli di Non e di 235-04     254-04     489     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  FOGLIO Elio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto304-01     328-01     632     24  09  
2   019B       01 1  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto294-02     317-02     611     03  01  
3   018A       03 1  NOVELLO Flavio             06/047   ASD Archery Club Montebell265-03     218-04     483     02  01  
4   017B       04 1  BRUSCO Valentino           05/017   Arcieri Valli di Non e di 163-04     229-03     392     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  FRANCESCONI Cristian       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto254-01     278-01     532     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       03 1  CONGEDO Matteo             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto289-01     315-01     604     15  03  
2   019A       03 1  SARTORI Simone             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto262-02     231-02     493     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       03 1  SIMONCELLI Daniele         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto295-01     294-01     589     12  01  
2   021B       04 1  BERNARDI Jacopo            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   183-02     105-02     288     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       02 1  FRANCESCONI Maddalena      05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto330-01     321-01     651     24  07  
2   021A       01 1  TOMMASINI Eleonora         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto317-02     308-03     625     14  05  
3   022A       02 1  SARTORI Eleonora           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto310-03     314-02     624     25  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   026C       04 1  GASPEROTTI Giacomo         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto298-01     318-01     616     11  02  
2   026A       04 1  MAZZUCCHI Giovanni         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto295-02     300-02     595     07  00  
3   026B       04 1  AGNOLI Omar                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto278-03     293-03     571     06  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       04 1  DALLAFIOR Matilde          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   332-01     310-01     642     24  07  
2   025B       04 1  SOCIATI Alyssa             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto214-02     256-02     470     04  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  CHIAPPERINI Claudio        06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface308-01     315-01     623     10  03  
2   002C       02 1  BERTAGNA Marco             04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     303-02     311-02     614     17  06  
3   004C       04 1  PEDOT Stefano              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   287-03     294-03     581     01  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.326-02     335-01     661     26  06  
2   007B       01 1  MAGRI Abele                04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde327-01     326-02     653     26  08  
3   007A       04 1  GRASSI Fabio               05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   279-03     288-03     567     11  04  
4   003A       04 1  VENTURINI Claudio          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto272-04     287-04     559     06  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  MIOR Viviano               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto341-01     345-01     686     43  14  
2   001C       01 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 308-03     327-02     635     20  12  
3   005C       02 1  SOCIATI Axsel              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto316-02     314-03     630     24  10  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  ANDREATTA Thomas           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto321-01     334-01     655     25  09  
2   005A       04 1  ANDREOLLI Pietro           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto293-02     307-02     600     15  08  
3   004A  RM   04 1  MAULE Andrea               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto206-03     229-03     435     00  00  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  RONER Elisa                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto328-01     342-01     670     25  02  
2   005B       01 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 297-02     268-02     565     07  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto5076         OL   SM   SM   01 MONTIGIANI Daniele          617     11     3   
                                             2910         OL   SM   SM   02 ZAFFONI Piero               601     11     1   
                                             44933        OL   SM   SM   02 SERESIN Marco               593     12     1   
                                                                                                       1811     34     5   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto17173        OL   SF   SF   01 TONETTA Elena               640     19     7   
                                             2978         OL   SF   SF   02 IORIATTI Cristina           551      3     1   
                                             3035         OL   SF   SF   02 FEDRIZZI Francesca          526      6     3   
                                                                                                       1717     28    11   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto101806       OL   RF   RF   02 FRANCESCONI Maddalena       651     24     7   
                                             101930       OL   RF   RF   01 TOMMASINI Eleonora          625     14     5   
                                             88600        OL   RF   RF   02 SARTORI Eleonora            624     25     5   
                                                                                                       1900     63    17   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto108824       OL   GM   GM   04 GASPEROTTI Giacomo          616     11     2   
                                             113838       OL   GM   GM   04 MAZZUCCHI Giovanni          595      7     0   
                                             114776       OL   GM   GM   04 AGNOLI Omar                 571      6     2   
                                                                                                       1782     24     4   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto104265       CO   AM   AM   01 ANDREATTA Thomas            655     25     9   
                                             108823       CO   AM   AM   04 ANDREOLLI Pietro            600     15     8   
                                             99009        CO   AM   RM   04 MAULE Andrea                435      0     0   
                                                                                                       1690     40    17   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     5076     MONTIGIANI Daniele             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         617-03    -Bye-        7        6        6 
2     11147    TONELLI Amedeo                 12149      C.S. Aeronautica Militare          647-01    -Bye-        6        6        4 
3     2910     ZAFFONI Piero                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         601-05    -Bye-        7        2        6 
4     8393     GIRARDI Enzo                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         586-07        6        6        0        2 
5     8392     BERTOLINI Alvise               05008      Arcieri Altopiano Pinè            637-02    -Bye-  (124) 4 
6     3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              604-04    -Bye-  (120) 3 
7     44933    SERESIN Marco                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         593-06    -Bye-  (100) 1 
8     3755     BASAGLIA Roberto               04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              539-09        6   (65) 0 
9     108101   FENZI Cristian                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         542-08        2 
9     72782    FRANCESCONI Cristian           05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         532-10        2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     17173    TONETTA Elena                  12149      C.S. Aeronautica Militare          640-01        6        6 
2     2978     IORIATTI Cristina              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         551-02        6        0 
3     3035     FEDRIZZI Francesca             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         526-03        5        6 
4     90701    VALENTINI Lara                 05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     489-04        0        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     72076    MIOR Viviano                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         686-01    -Bye-      145      143      142 
2     4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         661-02    -Bye-      139      134      136 
3     104265   ANDREATTA Thomas               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         655-03    -Bye-      140      132      140 
4     79718    BOTTAMEDI Nicholas             05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     635-05      137      137      135      132 
5     90060    BERTAGNA Marco                 04117      PRODESENZANO S.C.S.D.              614-08      131      136 
6     118287   CHIAPPERINI Claudio            06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       623-07      135      135 
7     102326   SOCIATI Axsel                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         630-06      134      129 
8     54152    MAGRI Abele                    04059      ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam     653-04      135       27 
9     108823   ANDREOLLI Pietro               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         600-09      128 
9     2932     GRASSI Fabio                   05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            567-11      107 
9     99009    MAULE Andrea                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         435-13       87 
9     113493   PEDOT Stefano                  05008      Arcieri Altopiano Pinè            581-10      117 
9     100861   VENTURINI Claudio              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         559-12      116 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     83286    RONER Elisa                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         670-01    -Bye-      142 
2     106843   LANGIANESE Ilaria              04045      Arcieri Burarco Vimercate          565-02    -Bye-      114 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     35469    FOGLIO Elio                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         632-01    -Bye-        6    6 T.9 
2     88598    CONGEDO Matteo                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         604-03        6        6    5 T.8 
3     45936    BOTTARO Luca                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         611-02    -Bye-        4        6 
4     45409    NOVELLO Flavio                 06047      ASD Archery Club Montebelluna      483-05        6        0        0 
5     83287    SARTORI Simone                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         493-04   (91) 4 
6     117686   BRUSCO Valentino               05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     392-06   (33) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     88601    SIMONCELLI Daniele             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         589-01    -Bye-        6 
2     114406   BERNARDI Jacopo                05008      Arcieri Altopiano Pinè            288-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101930   TOMMASINI Eleonora             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         625-02        6        6 
2     101806   FRANCESCONI Maddalena          05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         651-01    -Bye-        0 
3     88600    SARTORI Eleonora               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         624-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     108824   GASPEROTTI Giacomo             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         616-01    -Bye-        6 
2     114776   AGNOLI Omar                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         571-03        6        0 
3     113838   MAZZUCCHI Giovanni             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         595-02        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     97613    DALLAFIOR Matilde              05008      Arcieri Altopiano Pinè            642-01    -Bye-        6 
2     116206   SOCIATI Alyssa                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         470-02    -Bye-        0