Codice Gara:R1608010
(VEDI Invito)
Località:Parma (Pr)
Data di svolgimento:13/03/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 2  TANZINI Paolo              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    277-01     284-01     561     30  24  
2   009D       02 2  BUCCI Emanuele             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     272-04     276-03     548     27  19  
3   006A       02 2  PASQUALI Luciano           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto273-03     275-04     548     22  26  
4   014B  MM   02 2  BERTONI Claudio            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona275-02     268-06     543     18  30  
5   010C       03 2  BRESCIANI Roberto          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto261-08     280-02     541     24  18  
6   009C       03 1  FORMENTINI Michele         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz265-06     271-05     536     16  28  
7   017A       02 1  CAZZATO Germano Lucio      04/156   Asd Arcieri Cidneo Brescia263-07     262-07     525     18  22  
8   013B       03 2  FRANZINI Gino              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona270-05     252-11     522     21  14  
9   008B       03 2  ANGIOLINI Andrea           08/013   Arcieri Aurora            259-09     254-10     513     11  22  
10  015D       03 1  REGGIANI Nicola            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren249-13     262-08     511     15  16  
11  012D       03 2  CAPELLI Raffaele           04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona250-12     259-09     509     10  24  
12  009C       00 2  ARNOLDI Gabriele           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto242-17     241-13     483     09  20  
13  013A       04 1  ZUCCOLI Dario              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz254-11     224-19     478     10  19  
14  012B       04 1  GIOVANNONI Gabriele        09/086   Asd Arcieri Della Luna    245-16     233-16     478     07  19  
15  016C  JM   04 1  SANTI Fabio                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz238-20     239-15     477     09  15  
16  009A       04 1  BORTOLAMASI Lorenzo        08/085   Asd Arcieri Del Forte     257-10     219-23     476     11  14  
17  017A       04 2  MAFFEZZONI Marco           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto241-18     231-17     472     06  16  
18  008A       03 2  SANDRINI Giuseppe Giorgio  08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica240-19     229-18     469     10  13  
19  015B       04 2  DELUCCHI Luca              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  246-14     222-21     468     07  12  
20  016C       00 2  YOUNIS Jamil               08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren217-23     251-12     468     06  14  
21  018A       03 2  FENZI Cristian             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto226-22     240-14     466     13  20  
22  011C       00 2  NICOSIA Salvatore Dario    05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto245-15     219-22     464     05  18  
23  016A       04 2  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit232-21     223-20     455     06  15  
24  012C       00 2  FOGHER Nicola              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto191-24     184-24     375     03  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 2  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    276-02     272-01     548     24  24  
2   017D       02 2  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz278-01     264-04     542     20  30  
3   012D       01 1  ZENONIANI Arianna          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   267-03     271-02     538     23  19  
4   010A       03 2  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     256-04     270-03     526     15  25  
5   009B       03 2  DELFINI Sara               08/013   Arcieri Aurora            243-05     236-05     479     09  16  
6   015C       03 1  RUGGERI Alice              09/086   Asd Arcieri Della Luna    240-06     226-06     466     09  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   293-01     290-01     583     44  15  
2   009A       01 2  TEBALDINI Giovanni         04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     275-03     284-02     559     27  27  
3   007B       03 2  BOCCHI Carlo               08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren270-04     274-03     544     23  21  
4   010A       02 1  LUCERTINI Stefano          08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren277-02     265-07     542     25  14  
5   016D       03 1  ZAGNONI Claudio            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S265-05     267-05     532     23  15  
6   017C       02 2  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto262-07     270-04     532     16  25  
7   015A       03 1  MORANDI Gianni             08/076   Xl Archery Team           263-06     261-10     524     18  20  
8   006B       03 2  CARTA Gianpaolo            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren256-10     263-09     519     14  24  
9   013B       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       255-11     263-08     518     20  15  
10  011A       02 1  PEDE Mario                 08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit251-14     266-06     517     16  22  
11  005D       03 2  PASINI Claudio             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica258-09     258-12     516     15  19  
12  011B       03 2  BORSA Pierluigi            08/013   Arcieri Aurora            259-08     254-13     513     12  25  
13  012C       03 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       248-16     260-11     508     12  21  
14  009B       03 1  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       249-15     252-14     501     11  18  
15  016B       03 1  VIETINA Massimo            09/086   Asd Arcieri Della Luna    253-12     245-16     498     10  22  
16  015A       00 2  FORTINI Renato             04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona251-13     244-17     495     09  23  
17  016B       04 2  BARBIERI Claudio           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  246-18     244-18     490     07  19  
18  014B       03 1  ANDREONI Maurizio          09/086   Asd Arcieri Della Luna    247-17     241-20     488     09  18  
19  010B       03 2  VECCHIA Enrico             08/013   Arcieri Aurora            241-19     242-19     483     07  15  
20  010B       04 1  VIOLA Valter               09/086   Asd Arcieri Della Luna    227-20     247-15     474     06  18  
21  012A       04 1  CONTI Pietro               08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit210-21     226-21     436     09  10  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 2  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     282-01     279-01     561     28  26  
2   014A       04 2  PASQUALI Samuele           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto249-03     248-02     497     07  24  
3   011A       03 2  PODESTA' Manuel            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     251-02     238-03     489     08  19  
4   013A       04 2  AZZALI ZANOLA Andrea       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto237-05     231-04     468     10  17  
5   008C       04 2  ALBERTI Matteo             04/123   A.S.D. Arcieri della Leone240-04     195-06     435     04  19  
6   012B       04 2  CORDERA Alessandro         08/013   Arcieri Aurora            216-06     205-05     421     01  11  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 1  MORSELLI Gloria            08/085   Asd Arcieri Del Forte     267-01     240-01     507     14  24  
2   005B       00 2  PELVIO Elisa               03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  239-02     223-02     462     05  16  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 2  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     274-01     273-01     547     21  28  
2   007A       02 2  LINI Pietro                04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     251-02     255-02     506     10  26  
3   013C       03 1  MAZZONI Matteo             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit240-03     232-03     472     06  15  
4   013C       04 2  RIGHI Alessandro           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     238-04     220-05     458     05  14  
5   007D       04 2  PROVENZANO Luca            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    221-05     219-06     440     06  13  
6   014C       04 2  MANFREDINI Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     211-07     220-04     431     02  14  
7   013D       00 2  BRACESCHI Carlo            08/013   Arcieri Aurora            211-06     207-07     418     04  12  
8   014D       04 1  FORESTI Niccolo'           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit198-08     191-08     389     01  10  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 2  MORETTO Katia              04/123   A.S.D. Arcieri della Leone266-01     279-01     545     26  18  
2   015D       03 2  SITA Beatrice              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     257-03     263-02     520     15  17  
3   010D       03 2  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    264-02     253-05     517     11  27  
4   014D       04 2  ANTONIAZZI Sara            08/013   Arcieri Aurora            248-04     260-04     508     13  23  
5   011D       02 2  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    241-07     262-03     503     06  24  
6   016D       03 2  CAVOLI Giada               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     245-05     238-06     483     07  16  
7   015B       03 1  NOSARI Camilla             08/082   Arcieri La Meridiana      243-06     228-07     471     09  15  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       00 2  MALINVERNO Christian       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto142-01     185-01     327     02  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 2  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     257-01     260-02     517     12  26  
2   011C       03 1  BATTELANI Veronica         08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit241-02     266-01     507     09  24  
3   007C       02 2  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit226-03     246-03     472     11  13  
4   010C       04 1  CONTI Elena                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit212-04     224-04     436     05  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  LINI Giacomo               04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     217-01     235-01     452     04  13  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       01 2  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz286-01     283-02     569     29  31  
2   019D       01 2  GRILLI Luca                08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren285-02     283-02     568     28  32  
3   018B       04 2  ANDREONI Massimiliano      03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    276-04     286-01     562     24  35  
4   017D       03 1  BETTONI Riccardo           08/085   Asd Arcieri Del Forte     279-03     279-04     558     20  38  
5   020A       02 2  MORCIANO Matteo            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz274-05     278-05     552     13  46  
6   020D       04 2  PARATICI Alessandro        08/013   Arcieri Aurora            269-06     259-06     528     08  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019C  MF   01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz282-02     282-02     564     24  36  
2   019A       01 1  CUCCHI Nadia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz280-03     282-01     562     24  34  
3   020A       01 1  COMASTRI Sonia             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz283-01     277-03     560     22  36  
4   019D       01 1  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 273-04     274-04     547     13  42  
5   019B       02 2  FRANDI Jasmil              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    271-05     270-06     541     16  31  
6   018D       04 2  RETROSI Silvia             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz256-07     274-05     530     09  38  
7   019B       04 1  DALCOLMO Valentina         05/008   Arcieri Altopiano Pinè   259-06     244-07     503     09  25  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S293-01     293-01     586     46  14  
2   020C       01 1  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     281-02     282-03     563     23  37  
3   017B       01 1  ZENARO Delfino             08/082   Arcieri La Meridiana      280-03     281-04     561     22  37  
4   017C       02 1  RUGGERI Paolo              08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren277-06     282-02     559     22  35  
5   020B       02 2  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     280-03     279-06     559     21  37  
6   018C       01 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz273-08     280-05     553     19  36  
7   018C       03 2  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  279-05     274-08     553     17  39  
8   019A       02 2  ZANI Giancarlo             04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  274-07     278-07     552     17  39  
9   020B       04 1  VETTORI Dario              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   253-09     262-09     515     10  33  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  BECCHELLI Patrizia         08/085   Asd Arcieri Del Forte     277-01     276-01     553     18  38  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       04 2  GIOSSO Simone              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  266-01     269-01     535     10  38  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  PALMIERI Walter Patrick    15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 260-01     247-01     507     12  21  
2   006C       03 1  LODIGIANI Giulio           08/013   Arcieri Aurora            248-02     236-03     484     11  16  
3   008B       03 1  MILANI Alessandro          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   226-04     247-02     473     04  19  
4   007A       04 1  MORI Corrado               08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S241-03     220-06     461     05  16  
5   007B       02 1  PINOTTI Nicola             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     215-08     235-04     450     06  16  
6   001A       03 2  MENINI Simone              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    221-06     224-05     445     02  13  
7   004B       03 1  MAZZEO Francesco           08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren222-05     220-07     442     07  12  
8   005B  MM   03 1  CASTELLINI Giovanni        08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S216-07     209-08     425     02  10  
9   006B       03 1  MIRULLA Antonino           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S202-09     190-09     392     05  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   259-02     258-01     517     10  30  
2   008D       02 1  SASSI Simona               08/085   Asd Arcieri Del Forte     261-01     253-02     514     15  19  
3   005A       01 1  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     244-03     232-05     476     08  18  
4   006D       02 1  VARVARO Maria              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     231-05     241-03     472     06  14  
5   007C       02 1  RUGGERI Arianna            09/086   Asd Arcieri Della Luna    239-04     220-07     459     06  12  
6   004A       02 1  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     225-06     234-04     459     04  16  
7   004D  MF   03 1  IORI Stefania              08/085   Asd Arcieri Del Forte     213-07     221-06     434     07  10  
8   007D       03 1  BONFATTI Rita              08/085   Asd Arcieri Del Forte     212-08     206-08     418     06  10  
9   003C       03 2  IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewant08/013   Arcieri Aurora            209-09     202-09     411     06  07  
10  002A       03 2  GIACOMELLI Laura           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    198-10     199-10     397     03  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  BRAGLIA Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  270-01     266-01     536     22  18  
2   009D       02 1  BIGNARDI Lucio             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     260-02     261-02     521     14  24  
3   008C       02 1  TOGNETTI Carlo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz257-03     251-03     508     15  14  
4   001C       03 2  PICCININI Giuseppe         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    252-04     236-07     488     11  15  
5   002B       03 2  CASTAGNETTI Cesare         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica235-06     241-05     476     08  21  
6   005C       04 1  BARANI Pietro              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz235-07     240-06     475     09  14  
7   006A       02 1  BENASSI Luciano            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     223-09     248-04     471     10  12  
8   004A       03 2  FUGALLI Marco              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    238-05     230-08     468     06  17  
9   008A       03 1  CARPANELLI Roberto         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     214-10     222-10     436     02  15  
10  004C       03 2  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  204-11     228-09     432     04  12  
11  001B       03 2  GANDOLFI Angiolino         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica224-08     207-12     431     06  09  
12  003A       03 2  SAVI Fabrizio              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    179-12     217-11     396     03  12  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 2  TRAIANO Elvira             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica255-01     247-01     502     11  21  
2   004D       02 2  MAFFEZZONI Francesca       04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona243-02     243-02     486     12  12  
3   004B       03 2  PELLEGRINI Carla           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto206-03     215-03     421     05  08  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       00 2  MILIOLI Lisa               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     151-01     186-01     337     01  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       00 1  NERI Filippo               08/008   ASD Duca Obizzo III d Este191-01     173-01     364     02  12  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  BUSSOLATI Sara             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     186-01     186-01     372     03  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/008     A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona41272        OL   SM   MM   02 BERTONI Claudio             543     18    30   
                                             99817        OL   SM   SM   03 FRANZINI Gino               522     21    14   
                                             99814        OL   SM   SM   03 CAPELLI Raffaele            509     10    24   
                                                                                                       1574     49    68   

2       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto90181        OL   SM   SM   02 PASQUALI Luciano            548     22    26   
                                             90177        OL   SM   SM   03 BRESCIANI Roberto           541     24    18   
                                             117401       OL   SM   SM   00 ARNOLDI Gabriele            483      9    20   
                                                                                                       1572     55    64   

3       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo62270        OL   SM   SM   03 FORMENTINI Michele          536     16    28   
                                             107776       OL   SM   SM   04 ZUCCOLI Dario               478     10    19   
                                             104519       OL   SM   JM   04 SANTI Fabio                 477      9    15   
                                                                                                       1491     35    62   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/034     A.S.D. Comp.Arc.del Torrente12330        OL   MM   MM   03 BOCCHI Carlo                544     23    21   
                                             20767        OL   MM   MM   02 LUCERTINI Stefano           542     25    14   
                                             1307         OL   MM   MM   03 CARTA Gianpaolo             519     14    24   
                                                                                                       1605     62    59   

2       04/017     Agm                       81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo               518     20    15   
                                             72055        OL   MM   MM   03 BERTOSSI Franco             508     12    21   
                                             85042        OL   MM   MM   03 BEDANI Alberto              501     11    18   
                                                                                                       1527     43    54   

3       09/086     Asd Arcieri Della Luna    20887        OL   MM   MM   03 VIETINA Massimo             498     10    22   
                                             110951       OL   MM   MM   03 ANDREONI Maurizio           488      9    18   
                                             110965       OL   MM   MM   04 VIOLA Valter                474      6    18   
                                                                                                       1460     25    58   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     99888        OL   AM   AM   02 ONETA Cipriano              547     21    28   
                                             96583        OL   AM   AM   04 RIGHI Alessandro            458      5    14   
                                             113270       OL   AM   AM   04 MANFREDINI Alessandro       431      2    14   
                                                                                                       1436     28    56   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/063     A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti86093        OL   RF   RF   03 BATTELANI Veronica          507      9    24   
                                             84980        OL   RF   RF   02 TAGLIAFERRI Sara            472     11    13   
                                             100686       OL   RF   RF   04 CONTI Elena                 436      5     8   
                                                                                                       1415     25    45   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo65570        CO   SF   MF   01 LUI Laura                   564     24    36   
                                             18085        CO   SF   SF   01 CUCCHI Nadia                562     24    34   
                                             92522        CO   SF   SF   01 COMASTRI Sonia              560     22    36   
                                                                                                       1686     70   106   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D106939       AN   SM   SM   04 MORI Corrado                461      5    16   
                                             92493        AN   SM   MM   03 CASTELLINI Giovanni         425      2    10   
                                             105246       AN   SM   SM   03 MIRULLA Antonino            392      5     5   
                                                                                                       1278     12    31   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     89583        AN   SF   SF   01 ROVATTI Fabia               476      8    18   
                                             66268        AN   SF   SF   02 VARVARO Maria               472      6    14   
                                             51568        AN   SF   SF   02 CAMPEGGI Floriana           459      4    16   
                                                                                                       1407     18    48   

2       08/085     Asd Arcieri Del Forte     109518       AN   SF   SF   02 SASSI Simona                514     15    19   
                                             98285        AN   SF   MF   03 IORI Stefania               434      7    10   
                                             113760       AN   SF   SF   03 BONFATTI Rita               418      6    10   
                                                                                                       1366     28    39   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    60579        AN   MM   MM   03 PICCININI Giuseppe          488     11    15   
                                             105238       AN   MM   MM   03 FUGALLI Marco               468      6    17   
                                             91125        AN   MM   MM   03 SAVI Fabrizio               396      3    12   
                                                                                                       1352     20    44