Codice Gara:R1616010
(VEDI Invito)
Località:Spongano
Data di svolgimento:08/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015B  MM   01 1  RENNA Cosimo               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 286-01     311-01     597     13  05  
2   016A       03 1  VITALE Giacomo             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  285-02     264-02     549     05  00  
3   015A       03 1  RIMINI Claudio             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    204-03     197-03     401     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       03 1  ELIA Elisabetta            16/089   Asd Arcieri D'alceste     241-01     232-01     473     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  BERTINO Maurizio           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 275-01     271-03     546     06  03  
2   013C       03 1  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Arcieri del Basso Salento 269-03     275-02     544     04  00  
3   014B       03 1  CANTORO Rosario            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    272-02     269-04     541     06  04  
4   010A       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 261-05     275-01     536     07  03  
5   010C       03 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    264-04     258-06     522     06  03  
6   013A       03 1  MURI Massimo               16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  226-08     263-05     489     04  02  
7   012A       03 1  CUTRINO Bruno              16/066   Arcieri del Basso Salento 235-07     245-07     480     04  00  
8   012B       04 1  CONSALES Cristiano         16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    254-06     222-08     476     05  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 315-01     304-01     619     15  06  
2   009B       03 1  GRECO Manuel               16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 304-02     302-02     606     18  05  
3   009A       03 1  CATAMO Cristian            16/066   Arcieri del Basso Salento 289-03     290-03     579     08  02  
4   014A       03 1  PAIANO Filippo             16/066   Arcieri del Basso Salento 230-04     219-04     449     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 331-01     319-01     650     21  06  
2   004A       02 1  GUERCIA SAMMARCO Giovanni B16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 306-02     312-02     618     14  04  
3   003A       03 1  TOMASELLI Francesco        16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  293-03     288-03     581     09  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  DE LEO Alessia             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 321-01     319-01     640     26  05  
2   002A       03 1  CARAMUSCIA Francesca       16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 302-02     293-02     595     09  04  
3   002C  GF   04 1  MAGGIO Thais Ginevra       16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 270-03     245-03     515     08  03  
4   004B       04 1  CARAMUSCIA Sara            16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 236-04     230-04     466     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  BALDASSARRE Daniel         16/066   Arcieri del Basso Salento 266-01     290-01     556     09  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  DOLCELLI Dalila            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    288-01     246-01     534     06  01  
2   001C       04 1  DE LEO Giulia              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 125-02     179-02     304     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 328-01     334-01     662     27  11  
2   006C       03 1  COLAZZO Marco Salvatore    16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 320-02     327-02     647     25  11  
3   007A       03 1  D'AGNANO Francesco         16/089   Asd Arcieri D'alceste     307-03     319-03     626     19  09  
4   008A       02 1  ROMANO Roberto Donatello   16/042   ASD Tiro con l'Arco Alezio299-04     302-04     601     14  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  PICCI Luigi                16/066   Arcieri del Basso Salento 298-01     315-01     613     17  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  ACCOGLI Alfio              16/066   Arcieri del Basso Salento 312-01     323-01     635     17  04  
2   005B       04 1  PICHIERRI Patrizio         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  307-02     305-02     612     13  06  
3   005C       04 1  CAVALERA Francesco         16/066   Arcieri del Basso Salento 274-03     269-03     543     04  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  PONZETTA Christian         16/042   ASD Tiro con l'Arco Alezio269-01     233-01     502     06  01  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 61255        OL   MM   MM   03 MINONNE Vitale Emanuele     544      4     0   
                                             51567        OL   MM   MM   02 PICCI Rocco Rosario         536      7     3   
                                             66013        OL   MM   MM   03 CUTRINO Bruno               480      4     0   
                                                                                                       1560     15     3   

2       16/075     A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    40627        OL   MM   MM   03 CANTORO Rosario             541      6     4   
                                             67747        OL   MM   MM   03 RAGANATO Renato             522      6     3   
                                             68914        OL   MM   MM   04 CONSALES Cristiano          476      5     1   
                                                                                                       1539     17     8   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 75303        OL   AM   AM   02 PICCI Giorgio               619     15     6   
                                             86735        OL   AM   AM   03 CATAMO Cristian             579      8     2   
                                             87069        OL   AM   AM   03 PAIANO Filippo              449      2     0   
                                                                                                       1647     25     8   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/090     Asd Arcieri Amici Di Reno 112687       OL   RF   RF   03 CARAMUSCIA Francesca        595      9     4   
                                             116040       OL   RF   GF   04 MAGGIO Thais Ginevra        515      8     3   
                                             116930       OL   RF   RF   04 CARAMUSCIA Sara             466      2     0   
                                                                                                       1576     19     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     13765    RENNA Cosimo                   16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          597-01    -Bye-        6        6 
2     95979    VITALE Giacomo                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           549-02    -Bye-        6        2 
3     104697   RIMINI Claudio                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             401-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      101527   ELIA Elisabetta                16089      Asd Arcieri D'alceste              473-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     13132    TARANTINO Marco                16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          662-01      135      133      135 
2     44888    COLAZZO Marco Salvatore        16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          647-02      132      134      134 
3     108357   ACCOGLI Alfio                  16066      Arcieri del Basso Salento          635-03      130      130      134 
4     50035    PICCI Luigi                    16066      Arcieri del Basso Salento          613-05      131      131      127 
5     68783    PICHIERRI Patrizio             16028      A.D. Arcieri dello Jonio           612-06      125 
6     107400   CAVALERA Francesco             16066      Arcieri del Basso Salento          543-08      118 
7     102731   ROMANO Roberto Donatello       16042      ASD Tiro con l'Arco Alezio         601-07      115 
8     97348    D'AGNANO Francesco             16089      Asd Arcieri D'alceste              626-04      114 
9     106686   PONZETTA Christian             16042      ASD Tiro con l'Arco Alezio         502-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          619-01        7        6        7 
2     86735    CATAMO Cristian                16066      Arcieri del Basso Salento          579-03        7        6        1 
3     110445   GRECO Manuel                   16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          606-02        6        4        6 
4     13133    BERTINO Maurizio               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          546-04        6        5        2 
5     61255    MINONNE Vitale Emanuele        16066      Arcieri del Basso Salento          544-05    (0) 2 
6     40627    CANTORO Rosario                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             541-06    (0) 1 
6     67747    RAGANATO Renato                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             522-08    (0) 1 
8     51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          536-07    (0) 0 
9     45432    MURI Massimo                   16028      A.D. Arcieri dello Jonio           489-09 
10    66013    CUTRINO Bruno                  16066      Arcieri del Basso Salento          480-10 
11    68914    CONSALES Cristiano             16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             476-11 
12    87069    PAIANO Filippo                 16066      Arcieri del Basso Salento          449-12 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99024    GUERCIA SAMMARCO Giovanni Batt 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          618-02    -Bye-        6        6 
2     105540   VARI Andrea                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          650-01    -Bye-        1        2 
3     93473    TOMASELLI Francesco            16028      A.D. Arcieri dello Jonio           581-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     106635   DE LEO Alessia                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          640-01    -Bye-        6        7 
2     112687   CARAMUSCIA Francesca           16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          595-02    -Bye-        6        3 
3     116040   MAGGIO Thais Ginevra           16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          515-03    -Bye-        0        6 
4     116930   CARAMUSCIA Sara                16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          466-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      105115   BALDASSARRE Daniel             16066      Arcieri del Basso Salento          556-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113469   DOLCELLI Dalila                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             534-01    -Bye-        1        6 
2     116626   DE LEO Giulia                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          304-02    -Bye-    -Bye-        0