Codice Gara:R1616016
(VEDI Invito)
Località:Veglie
Data di svolgimento:03/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           292-02     302-01     594     10  05  
2   014A       02 1  CAZZATO Germano Lucio      04/156   Asd Arcieri Cidneo Brescia296-01     292-02     588     12  03  
3   016C       04 1  DE GIORGI Andrea           16/079   Asd Arcieri Liberi        287-04     282-03     569     09  00  
4   016A       03 1  VITALE Giacomo             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  290-03     239-05     529     05  02  
5   015C       04 1  PINO Francesco             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  244-06     247-04     491     05  01  
6   017B       03 1  RIMINI Claudio             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    249-05     224-08     473     04  03  
7   015A       03 1  CARDELLICCHIO Nicola       16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  233-07     228-07     461     03  01  
8   014C  MM   04 1  BRUNO Antonino             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  223-09     231-06     454     03  02  
9   014D       04 1  COPPOLA Francesco          16/042   Asd Tiro Con L'Arco Matino226-08     200-09     426     02  01  
10  016D       04 1  SEBASTE Cosimo             16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     201-10     187-10     388     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           286-01     277-01     563     08  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  RENNA Tommaso              17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    322-01     305-03     627     25  08  
2   009A       02 1  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   297-02     307-02     604     11  03  
3   011A       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 289-04     307-01     596     11  04  
4   007A       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere294-03     277-05     571     12  04  
5   009D       03 1  BERTINO Maurizio           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 276-06     268-07     544     09  04  
6   007B       03 1  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Arcieri del Basso Salento 281-05     259-08     540     05  02  
7   007C       03 1  CANTORO Rosario            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    256-08     282-04     538     09  01  
8   007D       04 1  MARANGI Michele            16/079   Asd Arcieri Liberi        262-07     271-06     533     04  03  
9   010C       03 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    235-10     249-09     484     04  02  
10  013C       03 1  DI BARI Sebastiano         16/087   Arcieri Noja              218-12     239-10     457     04  01  
11  008B       04 1  CONSALES Cristiano         16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    234-11     218-12     452     07  00  
12  008C       03 1  D'AQUINO Antonio           16/078   Arcieri Artemide Palese   244-09     207-13     451     03  01  
13  011B       03 1  TARANTINO Antonio          16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    204-13     225-11     429     04  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  CALIANDRO Oronza           16/079   Asd Arcieri Liberi        255-01     260-01     515     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       04 1  FILANNINO Rosaria          16/091   Asd Arcieri Somnii        239-01     217-01     456     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 326-01     317-01     643     22  10  
2   013A       02 1  CATAMO Cristian            16/066   Arcieri del Basso Salento 290-03     300-02     590     12  01  
3   012C       02 1  GRECO Manuel               16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 292-02     289-05     581     12  03  
4   013B       02 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 277-04     294-03     571     09  02  
5   010B       01 1  NAIR Rishi                 00/000   U.S.A. Archery            274-05     293-04     567     09  01  
6   008A       03 1  PAIANO Filippo             16/066   Arcieri del Basso Salento 232-06     247-06     479     04  02  
7   012D       04 1  CEPPAGLIA Francesco        16/011   Arcieri della Murgia      158-07     116-07     274     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  D'AQUINO Maria Grazia      16/078   Arcieri Artemide Palese   263-01     275-01     538     07  00  
2   009C       04 1  PIRO' Vanessa              16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 237-02     218-02     455     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  TOMASELLI Francesco        16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  292-01     289-01     581     10  02  
2   003B       00 1  SERGIO Samuele             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 246-02     235-02     481     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  GF   00 1  ROLLO Aisha                16/089   Asd Arcieri D'Alceste     272-01     270-01     542     05  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  MATTIA Ilario              16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    320-01     314-01     634     20  03  
2   002A       04 1  BALDASSARRE Daniel         16/066   Arcieri del Basso Salento 300-02     304-02     604     09  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  EVANGELISTA Maria Angela   16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 267-01     269-01     536     02  00  
2   001A       00 1  CEPPAGLIA Chiara           16/011   Arcieri della Murgia      193-02     226-02     419     02  00  
3   001B       04 1  DE LEO Giulia              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 167-03     217-03     384     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  COLAZZO Marco Salvatore    16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 333-01     318-02     651     16  10  
2   006A       03 1  D'AGNANO Francesco         16/089   Asd Arcieri D'Alceste     314-03     320-01     634     13  03  
3   004B       02 1  ROMANO Roberto Donatello   16/042   Asd Tiro Con L'Arco Matino314-02     310-03     624     17  06  
4   006D       03 1  CIAVARELLA Antonio         16/087   Arcieri Noja              270-04     288-04     558     10  01  
5   005C       04 1  GODUTO Luca                16/089   Asd Arcieri D'Alceste     176-05     211-05     387     01  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  ANTELMI Vito               16/087   Arcieri Noja              250-01     274-01     524     04  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  ACCOGLI Alfio              16/066   Arcieri del Basso Salento 316-01     313-01     629     18  04  
2   004A       04 1  PICHIERRI Patrizio         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  296-02     298-02     594     11  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  SANTORO Domenico           16/089   Asd Arcieri D'Alceste     267-01     267-01     534     11  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/028     A.D. Arcieri dello Jonio  95979        OL   SM   SM   03 VITALE Giacomo              529      5     2   
                                             17285        OL   SM   SM   04 PINO Francesco              491      5     1   
                                             107777       OL   SM   SM   03 CARDELLICCHIO Nicola        461      3     1   
                                                                                                       1481     13     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/075     A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    40627        OL   MM   MM   03 CANTORO Rosario             538      9     1   
                                             67747        OL   MM   MM   03 RAGANATO Renato             484      4     2   
                                             68914        OL   MM   MM   04 CONSALES Cristiano          452      7     0   
                                                                                                       1474     20     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 86735        OL   AM   AM   02 CATAMO Cristian             590     12     1   
                                             75303        OL   AM   AM   02 PICCI Giorgio               571      9     2   
                                             87069        OL   AM   AM   03 PAIANO Filippo              479      4     2   
                                                                                                       1640     25     5   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    594-01    -Bye-        6        6        6 
2     89464    CAZZATO Germano Lucio          04156      Asd Arcieri Cidneo Brescia         588-02    -Bye-        7        7        4 
3     68915    DE GIORGI Andrea               16079      Asd Arcieri Liberi                 569-03    -Bye-        6        1        6 
4     17285    PINO Francesco                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           491-05    -Bye-        6        4        4 
5     107777   CARDELLICCHIO Nicola           16028      A.D. Arcieri dello Jonio           461-07        6    (0) 5 
6     95979    VITALE Giacomo                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           529-04    -Bye-    (0) 4 
7     81373    BRUNO Antonino                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           454-08        7    (0) 0 
7     104697   RIMINI Claudio                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d\'Arneo            473-06    -Bye-    (0) 0 
9     61971    COPPOLA Francesco              16042      Asd Tiro Con L'Arco Matino         426-09        3 
9     117549   SEBASTE Cosimo                 16092      Asd Arcieri Di Ulisse              388-10        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    563-01    -Bye-        1        1        6 
2     83318    FILANNINO Rosaria              16091      Asd Arcieri Somnii                 456-02    -Bye-        1        1        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     97348    D'AGNANO Francesco             16089      Asd Arcieri D'Alceste              634-02        1      133      136      135 
2     44888    COLAZZO Marco Salvatore        16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          651-01        1      134      135      133 
3     108357   ACCOGLI Alfio                  16066      Arcieri del Basso Salento          629-03        1      130      123      129 
4     102731   ROMANO Roberto Donatello       16042      Asd Tiro Con L'Arco Matino         624-04        1      132      127      128 
5     68783    PICHIERRI Patrizio             16028      A.D. Arcieri dello Jonio           594-05        1      131 
6     94986    CIAVARELLA Antonio             16087      Arcieri Noja                       558-06        1      117 
7     111932   SANTORO Domenico               16089      Asd Arcieri D'Alceste              534-07        1      114 
8     97352    GODUTO Luca                    16089      Asd Arcieri D'Alceste              387-09       26      105 
9     85414    ANTELMI Vito                   16087      Arcieri Noja                       524-08        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          643-01        6        7        6        6 
2     78733    RENNA Tommaso                  17023      ASD Arc.Lucani Potenza             627-02        6        6        6        4 
3     12683    DE MOLA Antonio                16078      Arcieri Artemide Palese            604-03        6        6        2        6 
4     86735    CATAMO Cristian                16066      Arcieri del Basso Salento          590-05        6        6        4        2 
5     110445   GRECO Manuel                   16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          581-06        6    (0) 2 
5     51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          596-04        7    (0) 2 
7     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          571-08        6    (0) 1 
8     9418     CORVAGLIA Antonio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      571-07        6    (0) 0 
9     13133    BERTINO Maurizio               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          544-10        2 
9     40627    CANTORO Rosario                16075      A.S.D.Comp.Arc.d\'Arneo            538-12        0 
9     87269    DI BARI Sebastiano             16087      Arcieri Noja                       457-16        0 
9     97575    MARANGI Michele                16079      Asd Arcieri Liberi                 533-13        1 
9     61255    MINONNE Vitale Emanuele        16066      Arcieri del Basso Salento          540-11        2 
9     0112546  NAIR Rishi                     00000      U.S.A. Archery                     567-09        2 
9     87069    PAIANO Filippo                 16066      Arcieri del Basso Salento          479-15        0 
9     67747    RAGANATO Renato                16075      A.S.D.Comp.Arc.d\'Arneo            484-14        0 
17    68914    CONSALES Cristiano             16075      A.S.D.Comp.Arc.d\'Arneo            452-17 
18    88282    D'AQUINO Antonio               16078      Arcieri Artemide Palese            451-18 
19    46304    TARANTINO Antonio              16075      A.S.D.Comp.Arc.d\'Arneo            429-19 
20    82498    CEPPAGLIA Francesco            16011      Arcieri della Murgia               274-20 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     82825    D'AQUINO Maria Grazia          16078      Arcieri Artemide Palese            538-01    -Bye-        1        1        7 
2     110279   PIRO\' Vanessa                 16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          455-03    -Bye-        1        6        3 
3     41981    CALIANDRO Oronza               16079      Asd Arcieri Liberi                 515-02    -Bye-    -Bye-        4    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     93473    TOMASELLI Francesco            16028      A.D. Arcieri dello Jonio           581-01    -Bye-        1        1        6 
2     119411   SERGIO Samuele                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          481-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     116715   ROLLO Aisha                    16089      Asd Arcieri D'Alceste              542-01    -Bye-        1        1        1 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105115   BALDASSARRE Daniel             16066      Arcieri del Basso Salento          604-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        7 
2     117726   MATTIA Ilario                  16075      A.S.D.Comp.Arc.d\'Arneo            634-01    -Bye-        1        1        5 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     116627   EVANGELISTA Maria Angela       16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          536-01    -Bye-        1        1        6 
2     116279   CEPPAGLIA Chiara               16011      Arcieri della Murgia               419-02    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     116626   DE LEO Giulia                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          384-03    -Bye-        1        4    -Bye-