Codice Gara:R1619016
(VEDI Invito)
Località:Acireale (Ct)
Data di svolgimento:03/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         292-01     290-01     582     09  02  
2   002C  MM   03 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   286-04     288-02     574     09  01  
3   001A       01 1  FRANCESCHI Giovacchino     19/018   Arcieri Catania           276-06     282-04     558     11  02  
4   003A       01 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    288-03     268-07     556     05  01  
5   005A       01 1  PENSATO Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia279-05     274-05     553     09  05  
6   005B       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia292-02     257-09     549     08  03  
7   001B       04 1  APRILE Carmelo             19/114   Asd Sagitta Arco Club     257-09     268-08     525     02  00  
8   002A       03 1  COPPOLA Daniele            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     239-11     283-03     522     07  03  
9   004B       03 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     246-10     270-06     516     06  02  
10  004C       03 1  GENOVESE Giulio            19/041   Dyamond Archery Palermo   263-07     253-10     516     00  00  
11  003C  MM   03 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia259-08     243-11     502     06  01  
12  005C       04 1  GULLO Andrea  Alessandro   19/001   A.S.D. Toxon Club         228-12     207-13     435     03  00  
13  004A       03 1  BARBAGALLO Vito            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   205-13     208-12     413     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           310-01     312-01     622     16  03  
2   009A       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond305-02     310-02     615     15  03  
3   006B       03 1  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond287-03     279-03     566     10  01  
4   008C       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   271-04     269-04     540     08  02  
5   009B       04 1  NICOLOSI Giuseppe          19/022   A.S.D. Arco Club Etna     251-05     268-05     519     08  01  
6   009D       00 1  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   247-06     220-06     467     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         302-01     304-01     606     12  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         296-01     294-01     590     09  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  LAGANA' Cristina           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   263-01     254-01     517     11  04  
2   003D       03 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   260-02     244-02     504     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   285-01     265-01     550     11  05  
2   008B       04 1  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    196-02     199-03     395     03  01  
3   007C       04 1  CATALFAMO Michele          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    195-03     190-04     385     00  00  
4   007A       04 1  FOTI Giorgio               19/001   A.S.D. Toxon Club         154-04     217-02     371     03  01  
5   007B       04 1  BELLASSAI Michele          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   140-05     163-05     303     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   333-01     332-01     665     25  07  
2   016B  GM   03 1  MUNBOD Akeeles             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   267-02     259-03     526     06  01  
3   015C       04 1  VIRZI' Giuseppe            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   219-03     265-02     484     07  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  MASCALI Agnese             19/018   Arcieri Catania           303-01     303-01     606     13  04  
2   015B       03 1  CRISAFULLI Anna            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    301-02     286-02     587     08  01  
3   016D  GF   04 1  PASCU Ioana Teodora        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    234-04     253-03     487     04  00  
4   016C       00 1  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    237-03     195-04     432     04  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       04 1  PATANE' Sebastiano  Gianluc19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   326-01     328-01     654     22  05  
2   017B       04 1  VIRZI' Alfio Simone        19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   295-02     268-02     563     10  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  BAURO Daniele              01/001   Arcieri Alpignano         340-01     348-01     688     42  22  
2   014C       01 1  MARESCA Alessandro         19/018   Arcieri Catania           339-02     328-03     667     27  09  
3   011C       02 1  CARAVELLO Stefano          19/083   ASD Apple Club Camporotond318-04     333-02     651     28  04  
4   010C       01 1  PASSANNANTI Gabriele       19/041   Dyamond Archery Palermo   323-03     319-04     642     21  08  
5   013A       04 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    274-05     300-05     574     09  03  
6   010D       03 1  TRICOMI Salvatore          19/018   Arcieri Catania           251-06     270-06     521     06  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   320-01     325-01     645     24  07  
2   012D       04 1  ANGELILLO Fosca            19/102   PAMA Archery Milazzo      269-02     285-02     554     11  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      328-01     324-01     652     28  08  
2   011A       01 1  VISALLI Benedetto          19/018   Arcieri Catania           322-02     322-02     644     24  06  
3   010B       02 1  ARICO` Gaetano             19/018   Arcieri Catania           310-04     315-03     625     18  10  
4   011D       01 1  BELLARDITA Carlo           19/018   Arcieri Catania           313-03     309-04     622     23  07  
5   012C       01 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           298-06     288-05     586     10  03  
6   012A       02 1  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    300-05     272-06     572     08  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  GALANTONE Caterina         19/018   Arcieri Catania           306-01     309-01     615     13  07  
2   013C       01 1  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           270-02     277-02     547     08  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  MASCALI Giuliano           19/018   Arcieri Catania           320-01     327-01     647     27  08  
2   014D       03 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   303-03     319-02     622     17  08  
3   014B       03 1  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    316-02     281-03     597     13  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia5330         OL   SM   SM   01 PENSATO Alessandro          553      9     5   
                                             33434        OL   SM   SM   01 DI GREGORIO Stefano         549      8     3   
                                             5195         OL   SM   MM   03 ARMETTA Giuseppe            502      6     1   
                                                                                                       1604     23     9   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    101935       OL   RF   RF   03 CRISAFULLI Anna             587      8     1   
                                             114173       OL   RF   GF   04 PASCU Ioana Teodora         487      4     0   
                                             117052       OL   RF   RF   00 PANETTA Rita                432      4     2   
                                                                                                       1506     16     3   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/018     Arcieri Catania           65863        CO   MM   MM   01 VISALLI Benedetto           644     24     6   
                                             5352         CO   MM   MM   02 ARICO` Gaetano              625     18    10   
                                             5364         CO   MM   MM   01 BELLARDITA Carlo            622     23     7   
                                                                                                       1891     65    23   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         549-07        6        6        6        7 
2     16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             556-05        6        6        6        1 
3     56834    VILLARI Francesco              19001      A.S.D. Toxon Club                  590-01    -Bye-        6        3        6 
4     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            574-03        7        7        4        2 
5     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  582-02    -Bye-    (0) 5 
6     111999   GENOVESE Giulio                19041      Dyamond Archery Palermo            516-11        6    (0) 3 
7     76906    COPPOLA Daniele                19022      A.S.D. Arco Club Etna              522-09        6    (0) 2 
7     5323     FRANCESCHI Giovacchino         19018      Arcieri Catania                    558-04        7    (0) 2 
9     71730    APRILE Carmelo                 19114      Asd Sagitta Arco Club              525-08        2 
9     5195     ARMETTA Giuseppe               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         502-12        5 
9     72342    BARBAGALLO Vito                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            413-14        3 
9     13113    GIANNOLA Salvatore             19111      Asd Arcieri Di Venere              516-10        0 
9     97173    GULLO Andrea  Alessandro       19001      A.S.D. Toxon Club                  435-13        1 
9     5330     PENSATO Alessandro             19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         553-06        4 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            504-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     78534    LAGANA' Cristina               19115      Asd Arcieri Di Artemide            517-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     17903    BAURO Daniele                  01001      Arcieri Alpignano                  688-01    -Bye-      144      144      145 
2     47119    MARESCA Alessandro             19018      Arcieri Catania                    667-02      144      144      143      142 
3     7804     CARAVELLO Stefano              19083      ASD Apple Club Camporotondo        651-04      142      137      123      140 
4     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               652-03      137      141      136      139 
5     108850   PASSANNANTI Gabriele           19041      Dyamond Archery Palermo            642-07      135      142 
6     5364     BELLARDITA Carlo               19018      Arcieri Catania                    622-09      136      133 
7     65863    VISALLI Benedetto              19018      Arcieri Catania                    644-06      139      130 
8     67757    MASCALI Giuliano               19018      Arcieri Catania                    647-05      134      127 
9     5352     ARICO` Gaetano                 19018      Arcieri Catania                    625-08      131 
9     108676   CAPRIA Francesco               18050      A.S.D. Queen Arco Club             597-11      137 
9     105922   MONDELLO Marco                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             574-13      129 
9     67508    PAGANO Nunzio Antonino         19106      A.S.D. Arco Club Serro             572-14      130 
9     92511    PALADINO Andrea                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            622-10      120 
9     39979    POTAMI Antonio                 19018      Arcieri Catania                    586-12      120 
9     82255    TRICOMI Salvatore              19018      Arcieri Catania                    521-15      110 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            645-01    -Bye-    -Bye-      136      136 
2     65195    GALANTONE Caterina             19018      Arcieri Catania                    615-02    -Bye-    -Bye-      122      121 
3     115906   ANGELILLO Fosca                19102      PAMA Archery Milazzo               554-03    -Bye-    -Bye-      112      113 
4     5217     MELI Maria Teresa              19018      Arcieri Catania                    547-04    -Bye-    -Bye-      104      112 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        615-02    -Bye-        6        6        6 
2     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    622-01    -Bye-        6        6        0 
3     53791    ARENA Alessandro               19083      ASD Apple Club Camporotondo        566-03    -Bye-        6        4        6 
4     68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            550-04    -Bye-        6        4        4 
5     13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            540-05    -Bye-    (0) 4 
6     91653    CATALFAMO Michele              19106      A.S.D. Arco Club Serro             385-09        6    (0) 0 
6     89171    NICOLOSI Giuseppe              19022      A.S.D. Arco Club Etna              519-06        6    (0) 0 
6     5237     PISANO Angelo                  19041      Dyamond Archery Palermo            467-07        6    (0) 0 
9     87985    BELLASSAI Michele              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            303-11        4 
9     110275   FOTI Giorgio                   19001      A.S.D. Toxon Club                  371-10        2 
9     82253    MIRABELLO Ruben                19106      A.S.D. Arco Club Serro             395-08        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  606-01    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            665-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     92837    VIRZI' Giuseppe                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            484-03    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     92834    MUNBOD Akeeles                 19098      A.S.D. Freccia di fuoco            526-02    -Bye-    -Bye-        2        6 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     88810    MASCALI Agnese                 19018      Arcieri Catania                    606-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     101935   CRISAFULLI Anna                19106      A.S.D. Arco Club Serro             587-02    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     117052   PANETTA Rita                   19106      A.S.D. Arco Club Serro             432-04    -Bye-    -Bye-        0        6 
4     114173   PASCU Ioana Teodora            19106      A.S.D. Arco Club Serro             487-03    -Bye-    -Bye-        2        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     104735   PATANE' Sebastiano  Gianluca   19098      A.S.D. Freccia di fuoco            654-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     99702    VIRZI' Alfio Simone            19098      A.S.D. Freccia di fuoco            563-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        2