Codice Gara:R1619018
(VEDI Invito)
Località:Misterbianco (CT)
Data di svolgimento:22/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  SANTANGELO Antonino        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia322-01     313-01     635     20  07  
2   002A       02 1  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   310-02     305-02     615     13  04  
3   005A       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia291-03     292-03     583     10  03  
4   004D  MM   01 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   279-05     292-04     571     10  03  
5   004A       03 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     287-04     281-05     568     06  00  
6   005B       03 1  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   270-11     280-06     550     04  03  
7   005C       01 1  PENSATO Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia278-06     266-07     544     05  01  
8   006B       01 1  FRANCESCHI Giovacchino     19/018   Arcieri Catania           276-07     253-08     529     09  01  
9   001C       03 1  GENOVESE Giulio            19/041   Dyamond Archery Palermo   274-09     232-09     506     03  00  
10  001A       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         276-08     227-10     503     03  01  
11  004B       01 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    271-10     222-11     493     05  02  
12  001B       00 1  D'ASARO Ignazio            19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia254-12     202-14     456     04  03  
13  006C       03 1  BARBAGALLO Vito            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   230-13     203-12     433     04  00  
14  002B       04 1  GULLO Andrea  Alessandro   19/001   A.S.D. Toxon Club         200-14     203-13     403     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   277-01     277-01     554     06  02  
2   004C       04 1  SALADINO Alessia           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia266-02     254-02     520     07  03  
3   002C       04 1  DI GREGORIO Luana Rosalia  19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia251-03     241-03     492     05  03  
4   003D       03 1  DI PAOLA Rosa              19/111   Asd Arcieri Di Venere     236-04     214-04     450     07  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           292-01     272-02     564     09  03  
2   010B       03 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia285-02     265-03     550     07  00  
3   009A       04 1  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   265-03     280-01     545     03  01  
4   009C       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   251-04     258-04     509     04  01  
5   009B       01 1  SCAMMACCA Febronio         19/017   Arco Club Catania         234-05     239-05     473     03  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   276-01     277-01     553     10  06  
2   003C       03 1  RAPISARDA Liliana          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   203-02     199-02     402     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   288-02     294-01     582     08  03  
2   008C       02 1  RUSSELLO Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      306-01     264-05     570     08  03  
3   007B       03 1  GANGAROSSA Michele         19/061   Arcieri Mediterranei      273-03     272-03     545     09  02  
4   008A       02 1  CATALFAMO Michele          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    254-04     272-03     526     08  02  
5   009D       03 1  PICCIONE Matteo            19/061   Arcieri Mediterranei      251-05     274-02     525     06  04  
6   007D       02 1  PALMIERI Roberto Jose      19/115   Asd Arcieri Di Artemide   233-06     248-06     481     08  05  
7   007C       04 1  BELLASSAI Michele          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   228-07     217-07     445     01  00  
8   010C       03 1  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    193-08     214-08     407     03  03  
9   007A       04 1  FOTI Giorgio               19/001   A.S.D. Toxon Club         115-09     116-09     231     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   243-01     254-01     497     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016C  GM   04 1  CAPPELLO Marco             19/061   Arcieri Mediterranei      325-01     314-01     639     28  10  
2   016B  GM   04 1  MUNBOD Akeeles             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   270-02     269-02     539     05  02  
3   016A       04 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   256-03     262-03     518     05  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  MASCALI Agnese             19/018   Arcieri Catania           315-01     292-01     607     17  05  
2   017C       03 1  CRISAFULLI Anna            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    285-02     286-02     571     09  01  
3   017D  GF   04 1  CATALANO Alessandra        19/061   Arcieri Mediterranei      245-03     224-03     469     02  00  
4   017B          1  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    227-04     177-04     404     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   018A          1  TRIPODO Daniele            19/102   PAMA Archery Milazzo      277-02     270-01     547     06  03  
2   018B          1  CARAGLIANO Mattia          19/102   PAMA Archery Milazzo      277-01     175-02     452     06  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  MARESCA Alessandro         19/018   Arcieri Catania           332-02     334-01     666     30  09  
2   011B       01 1  PASSANNANTI Gabriele       19/041   Dyamond Archery Palermo   324-03     323-02     647     21  08  
3   012A       03 1  MANGANARO Carmelo          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    332-01     308-03     640     22  05  
4   015A       02 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    296-04     296-04     592     10  01  
5   011D       04 1  DEMETRICO Salvatore        19/083   ASD Apple Club Camporotond270-05     281-05     551     08  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   277-02     301-01     578     11  02  
2   014C       04 1  ANGELILLO Fosca            19/102   PAMA Archery Milazzo      285-01     281-02     566     09  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      339-01     334-01     673     32  16  
2   013A       01 1  ARICO` Gaetano             19/018   Arcieri Catania           326-02     323-02     649     20  06  
3   011C       01 1  BELLARDITA Carlo           19/018   Arcieri Catania           321-03     317-03     638     23  09  
4   011A       01 1  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    315-05     313-04     628     15  05  
5   012C       01 1  VISALLI Benedetto          19/018   Arcieri Catania           315-04     309-05     624     22  08  
6   013D       01 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           300-06     287-06     587     14  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  GALANTONE Caterina         19/018   Arcieri Catania           301-01     302-01     603     13  04  
2   015C       01 1  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           299-02     287-02     586     11  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   310-01     317-01     627     20  11  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      317-01     309-01     626     17  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia93043        OL   SM   SM   01 SANTANGELO Antonino         635     20     7   
                                             33434        OL   SM   SM   01 DI GREGORIO Stefano         583     10     3   
                                             5330         OL   SM   SM   01 PENSATO Alessandro          544      5     1   
                                                                                                       1762     35    11   

2       19/041     Dyamond Archery Palermo   59844        OL   SM   SM   02 CRICCHIO Jacopo             615     13     4   
                                             52665        OL   SM   MM   01 LISOTTA Antonino            571     10     3   
                                             100554       OL   SM   SM   03 ARCIERI Giuseppe            550      4     3   
                                                                                                       1736     27    10   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/061     Arcieri Mediterranei      88803        OL   AM   AM   02 RUSSELLO Salvatore          570      8     3   
                                             106223       OL   AM   AM   03 GANGAROSSA Michele          545      9     2   
                                             75449        OL   AM   AM   03 PICCIONE Matteo             525      6     4   
                                                                                                       1640     23     9   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/018     Arcieri Catania           5352         CO   MM   MM   01 ARICO` Gaetano              649     20     6   
                                             5364         CO   MM   MM   01 BELLARDITA Carlo            638     23     9   
                                             65863        CO   MM   MM   01 VISALLI Benedetto           624     22     8   
                                                                                                       1911     65    23   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     93043    SANTANGELO Antonino            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         635-01    -Bye-        6        6        7 
2     59844    CRICCHIO Jacopo                19041      Dyamond Archery Palermo            615-02    -Bye-        6        6        1 
3     33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         583-03        6        6        4        6 
4     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            571-04        6        6        0        0 
5     75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             493-11        6    (0) 4 
6     111999   GENOVESE Giulio                19041      Dyamond Archery Palermo            506-09        6    (0) 2 
7     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  503-10        6    (0) 0 
7     13113    GIANNOLA Salvatore             19111      Asd Arcieri Di Venere              568-05        6    (0) 0 
9     100554   ARCIERI Giuseppe               19041      Dyamond Archery Palermo            550-06        0 
9     72342    BARBAGALLO Vito                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            433-13        0 
9     117552   D'ASARO Ignazio                19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         456-12        2 
9     5323     FRANCESCHI Giovacchino         19018      Arcieri Catania                    529-08        0 
9     97173    GULLO Andrea  Alessandro       19001      A.S.D. Toxon Club                  403-14        2 
9     5330     PENSATO Alessandro             19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         544-07        2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            553-02    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     5381     DI PAOLA Rosa                  19111      Asd Arcieri Di Venere              450-05    -Bye-        6        6        0 
3     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            554-01    -Bye-    -Bye-        4        6 
4     111091   SALADINO Alessia               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         520-03    -Bye-        6        4        0 
5     97428    DI GREGORIO Luana Rosalia      19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         492-04    -Bye-    (0) 4 
6     62606    RAPISARDA Liliana              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            402-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     47119    MARESCA Alessandro             19018      Arcieri Catania                    666-02    -Bye-      137      135      136 
2     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               673-01    -Bye-      138      139      135 
3     108850   PASSANNANTI Gabriele           19041      Dyamond Archery Palermo            647-04      129      139      115      134 
4     5364     BELLARDITA Carlo               19018      Arcieri Catania                    638-06      134      136      127      132 
5     5352     ARICO` Gaetano                 19018      Arcieri Catania                    649-03    -Bye-      135 
6     104342   MANGANARO Carmelo              19106      A.S.D. Arco Club Serro             640-05      123      134 
7     67508    PAGANO Nunzio Antonino         19106      A.S.D. Arco Club Serro             628-07      134      133 
8     92511    PALADINO Andrea                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            627-08      120      124 
9     85054    DEMETRICO Salvatore            19083      ASD Apple Club Camporotondo        551-13      109 
9     105922   MONDELLO Marco                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             592-11      114 
9     39979    POTAMI Antonio                 19018      Arcieri Catania                    587-12      119 
9     112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               626-09      119 
9     65863    VISALLI Benedetto              19018      Arcieri Catania                    624-10      123 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     65195    GALANTONE Caterina             19018      Arcieri Catania                    603-01    -Bye-    -Bye-      126      128 
2     105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            578-03    -Bye-    -Bye-      129      108 
3     115906   ANGELILLO Fosca                19102      PAMA Archery Milazzo               566-04    -Bye-    -Bye-       87      108 
4     5217     MELI Maria Teresa              19018      Arcieri Catania                    586-02    -Bye-    -Bye-      101       93 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     88803    RUSSELLO Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               570-02    -Bye-        6        6        6 
2     88159    COUZZI Giulio                  19098      A.S.D. Freccia di fuoco            582-01    -Bye-        6        6        0 
3     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    564-03        6        6        4        6 
4     106223   GANGAROSSA Michele             19061      Arcieri Mediterranei               545-05        6        6        0        4 
5     5195     ARMETTA Giuseppe               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         550-04        6    (0) 2 
5     91653    CATALFAMO Michele              19106      A.S.D. Arco Club Serro             526-07        6    (0) 2 
5     42210    SCAMMACCA Febronio             19017      Arco Club Catania                  473-11        6    (0) 2 
8     13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            509-09        6    (0) 0 
9     87985    BELLASSAI Michele              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            445-12        2 
9     110275   FOTI Giorgio                   19001      A.S.D. Toxon Club                  231-14        0 
9     82253    MIRABELLO Ruben                19106      A.S.D. Arco Club Serro             407-13        2 
9     98287    PALMIERI Roberto Jose          19115      Asd Arcieri Di Artemide            481-10        0 
9     75449    PICCIONE Matteo                19061      Arcieri Mediterranei               525-08        4 
9     5237     PISANO Angelo                  19041      Dyamond Archery Palermo            545-06        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            497-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     98852    CAPPELLO Marco                 19061      Arcieri Mediterranei               639-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     92834    MUNBOD Akeeles                 19098      A.S.D. Freccia di fuoco            539-02    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     112369   FODALE Davide                  19041      Dyamond Archery Palermo            518-03    -Bye-    -Bye-        0        6 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     88810    MASCALI Agnese                 19018      Arcieri Catania                    607-01    -Bye-    -Bye-        6        7 
2     101935   CRISAFULLI Anna                19106      A.S.D. Arco Club Serro             571-02    -Bye-    -Bye-        6        3 
3     110651   CATALANO Alessandra            19061      Arcieri Mediterranei               469-03    -Bye-    -Bye-        2        6 
4     117052   PANETTA Rita                   19106      A.S.D. Arco Club Serro             404-04    -Bye-    -Bye-        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     115918   TRIPODO Daniele                19102      PAMA Archery Milazzo               547-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     115908   CARAGLIANO Mattia              19102      PAMA Archery Milazzo               452-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        2