Codice Gara:R1619022
(VEDI Invito)
Località:Gela (Cl)
Data di svolgimento:05/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19118 - A.S.D. PGS SAVIO GELA ARCIERI DON BOSCO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  ELIA Giovanni              19/061   Arcieri Mediterranei      282-01     274-01     556     10  00  
2   001B       03 1  MAGANUCO Salvatore         19/118   ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSC246-02     253-02     499     02  00  
3   001C       03 1  GIARDINA Angelo Lorenzo    19/118   ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSC225-03     167-04     392     02  00  
4   001A       04 1  DI CACCAMO Gino            19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale155-05     188-03     343     01  00  
5   002A  MM   04 1  BONANNO Alfio              19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale193-04     133-05     326     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  305-01     332-01     637     17  05  
2   003A       01 1  SCAMMACCA Febronio         19/017   Arco Club Catania         274-02     269-02     543     09  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  RUSSELLO Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      295-01     283-02     578     10  01  
2   003B       03 1  GANGAROSSA Michele         19/061   Arcieri Mediterranei      258-04     285-01     543     05  02  
3   004B       03 1  PICCIONE Matteo            19/061   Arcieri Mediterranei      266-02     255-03     521     07  01  
4   004A       03 1  STAMILLA Giuseppe          19/118   ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSC266-03     248-04     514     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006B  GM   04 1  CAPPELLO Marco             19/061   Arcieri Mediterranei      303-01     313-01     616     19  06  
2   006C       04 1  GRASSO Francesco           19/118   ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSC267-02     271-02     538     07  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  GF   04 1  CATALANO Alessandra        19/061   Arcieri Mediterranei      277-01     259-01     536     08  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  FILIA Andrea               19/118   ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSC299-02     300-01     599     12  05  
2   009A          1  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      303-01     294-02     597     14  02  
3   009C          1  STAMILLA Dario Salvatore   19/118   ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSC259-04     243-03     502     03  00  
4   008B       04 1  TERRANOVA Michele Karol    19/118   ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSC282-03     218-04     500     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   008A          1  ZANGARI Costanza Maria     19/061   Arcieri Mediterranei      288-01     271-02     559     03  01  
2   008C          1  BENNICI Martina            19/061   Arcieri Mediterranei      272-02     279-01     551     02  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  GALANTONE Caterina         19/018   Arcieri Catania           318-01     315-01     633     15  04  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/061     Arcieri Mediterranei      88803        OL   AM   AM   02 RUSSELLO Salvatore          578     10     1   
                                             106223       OL   AM   AM   03 GANGAROSSA Michele          543      5     2   
                                             75449        OL   AM   AM   03 PICCIONE Matteo             521      7     1   
                                                                                                       1642     22     4   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/118     ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSCO105889       OL   GM   GM   04 FILIA Andrea                599     12     5   
                                             117764       OL   GM   GM      STAMILLA Dario Salvatore    502      3     0   
                                             115709       OL   GM   GM   04 TERRANOVA Michele Karol     500      1     0   
                                                                                                       1601     16     5   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     33379    ELIA Giovanni                  19061      Arcieri Mediterranei               556-01    -Bye-        6        7        6 
2     97302    MAGANUCO Salvatore             19118      ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSCO        499-02    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     97293    BONANNO Alfio                  19120      Asd Arcieri Don Bosco Palermo      326-05    -Bye-        6        1        6 
4     97300    GIARDINA Angelo Lorenzo        19118      ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSCO        392-03    -Bye-    -Bye-        0        2 
5     110914   DI CACCAMO Gino                19120      Asd Arcieri Don Bosco Palermo      343-04    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     88803    RUSSELLO Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               578-02    -Bye-        6        7        6 
2     106223   GANGAROSSA Michele             19061      Arcieri Mediterranei               543-04    -Bye-        6        6        4 
3     80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           637-01    -Bye-        6        4        6 
4     42210    SCAMMACCA Febronio             19017      Arco Club Catania                  543-03    -Bye-        6        3        4 
5     75449    PICCIONE Matteo                19061      Arcieri Mediterranei               521-05    -Bye-    (0) 5 
6     98762    STAMILLA Giuseppe              19118      ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSCO        514-06    -Bye-    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     98852    CAPPELLO Marco                 19061      Arcieri Mediterranei               616-01    -Bye-        6        6        6 
2     109052   GRASSO Francesco               19118      ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSCO        538-02    -Bye-        6        6        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105889   FILIA Andrea                   19118      ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSCO        599-01    -Bye-        6        6        6 
2     117367   PERNICE Francesco              19061      Arcieri Mediterranei               597-02    -Bye-        6        6        0 
3     115709   TERRANOVA Michele Karol        19118      ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSCO        500-04    -Bye-        6        0        6 
4     117764   STAMILLA Dario Salvatore       19118      ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSCO        502-03    -Bye-        6        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     117368   ZANGARI Costanza Maria         19061      Arcieri Mediterranei               559-01    -Bye-        6        6        6 
2     110649   BENNICI Martina                19061      Arcieri Mediterranei               551-02    -Bye-        6        6        0