Codice Gara:R1619031
(VEDI Invito)
Località:Vittoria (Rg)
Data di svolgimento:17/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  ELIA Giovanni              19/061   Arcieri Mediterranei      265-01     258-01     523     05  02  
2   001A       03 1  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  250-02     244-02     494     07  04  
3   001B       03 1  GIARDINA Angelo Lorenzo    19/118   ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSC225-03     222-03     447     04  02  
4   001D       03 1  SCOLARO Gaetano Isidoro    19/113   Asd Arco Club Gela        215-04     222-03     437     03  01  
5   002B       04 1  ALTAMORE Francesco         19/118   ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSC210-05     219-05     429     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  230-01     227-01     457     04  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond300-01     302-01     602     19  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  SCUDERA Kimberly           19/113   Asd Arco Club Gela        235-01     240-01     475     05  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  GANGAROSSA Michele         19/061   Arcieri Mediterranei      285-01     289-01     574     09  05  
2   003A       03 1  STAMILLA Giuseppe          19/118   ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSC225-02     255-02     480     05  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  RICCIARDI Laura            19/061   Arcieri Mediterranei      227-01     245-01     472     06  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  LO SCALZO Emanuele         19/061   Arcieri Mediterranei      198-01     185-01     383     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  GF   04 1  CATALANO Alessandra        19/061   Arcieri Mediterranei      245-01     252-01     497     05  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  FILIA Andrea               19/118   ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSC275-01     279-01     554     07  03  
2   006A       04 1  PINO Andrea Leonardo       19/113   Asd Arco Club Gela        265-02     270-02     535     08  03  
3   006B       04 1  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      260-03     268-03     528     04  02  
4   007B       04 1  MANCINO Samuele Maria      19/113   Asd Arco Club Gela        244-04     256-04     500     05  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  ZANGARI Costanza Maria     19/061   Arcieri Mediterranei      271-01     265-01     536     05  03  
2   007C       04 1  BENNICI Martina            19/061   Arcieri Mediterranei      255-02     255-02     510     05  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  VISALLI Benedetto          19/018   Arcieri Catania           330-01     334-01     664     25  04  


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     33379    ELIA Giovanni                  19061      Arcieri Mediterranei               523-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     65239    CABIBBO Roberto                19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           494-02    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     5808     SCOLARO Gaetano Isidoro        19113      Asd Arco Club Gela                 437-04    -Bye-        6        2        6 
4     97300    GIARDINA Angelo Lorenzo        19118      ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSCO        447-03    -Bye-    -Bye-        2        4 
5     97292    ALTAMORE Francesco             19118      ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSCO        429-05    -Bye-    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     45486    LA TERRA Jessica               19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           457-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     106907   SCUDERA Kimberly               19113      Asd Arco Club Gela                 475-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     65863    VISALLI Benedetto              19018      Arcieri Catania                    664-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        602-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     106223   GANGAROSSA Michele             19061      Arcieri Mediterranei               574-02    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     98762    STAMILLA Giuseppe              19118      ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSCO        480-03    -Bye-    -Bye-        0        6 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     88058    RICCIARDI Laura                19061      Arcieri Mediterranei               472-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     112047   LO SCALZO Emanuele             19061      Arcieri Mediterranei               383-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     110651   CATALANO Alessandra            19061      Arcieri Mediterranei               497-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105889   FILIA Andrea                   19118      ASD PGS SAVIO ARC.DON BOSCO        554-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     117367   PERNICE Francesco              19061      Arcieri Mediterranei               528-03    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     116147   PINO Andrea Leonardo           19113      Asd Arco Club Gela                 535-02    -Bye-    -Bye-        0        6 
4     116146   MANCINO Samuele Maria          19113      Asd Arco Club Gela                 500-04    -Bye-    -Bye-        0        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     117368   ZANGARI Costanza Maria         19061      Arcieri Mediterranei               536-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     110649   BENNICI Martina                19061      Arcieri Mediterranei               510-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        4 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           951-01    -Bye-        0 
      19113      Asd Arco Club Gela                 912-02    -Bye-        0