Codice Gara:R1619042
(VEDI Invito)
Località:Messina
XXII Memorial “M. Grazia Gheza”
Data di svolgimento:30/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         277-01     273-01     550     21  28  
2   008B  JM   01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         275-02     271-02     546     23  22  
3   017B       01 1  FRANCESCHI Giovacchino     19/018   Arcieri Catania           270-03     268-03     538     22  24  
4   010A       01 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    254-04     265-05     519     11  27  
5   006C       00 1  COLOMBRITA Pietro Fabio    19/115   Asd Arcieri Di Artemide   248-06     258-06     506     13  16  
6   004D       03 1  GENOVESE Giulio            19/041   Dyamond Archery Palermo   233-09     265-04     498     12  19  
7   007C       00 1  UGLIERA Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         252-05     245-07     497     10  21  
8   018C       04 1  GUARRERA Alessandro        19/017   Arco Club Catania         240-07     230-08     470     07  13  
9   009C       04 1  GULLO Andrea  Alessandro   19/001   A.S.D. Toxon Club         234-08     227-09     461     11  11  
10  019C       00 1  BONGIOVANNI Gianfranco     12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE212-10     225-10     437     07  12  
11  012B       00 1  SMEDILE Michele            19/001   A.S.D. Toxon Club         176-11     217-11     393     05  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  MF   02 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         283-01     280-01     563     28  27  
2   001B       01 1  GHEZA Barbara              19/001   A.S.D. Toxon Club         272-02     279-02     551     21  30  
3   013D       02 1  BENEDETTO Maria            18/062   Asd Black Archery Club    265-03     268-03     533     22  18  
4   019D       04 1  ZUCCARELLO Angela          19/001   A.S.D. Toxon Club         251-04     242-04     493     11  18  
5   007B       04 1  LEONTINI Domenica Giada    19/017   Arco Club Catania         224-05     221-06     445     03  15  
6   016A       04 1  DI VINCENZO Debora         19/001   A.S.D. Toxon Club         205-07     223-05     428     04  12  
7   013A          1  MUSTICA Francesca          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    208-06     187-03     395     06  07  
8   006B       00 1  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      186-08     186-07     372     03  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       03 1  MUNAFO' Antonino           19/083   ASD Apple Club Camporotond284-01     270-01     554     27  23  
2   015B       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond280-02     262-03     542     31  09  
3   014B       03 1  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond268-03     270-02     538     17  28  
4   010B       02 1  BARBARO Vincenzo           18/062   Asd Black Archery Club    237-04     234-05     471     09  19  
5   008D       00 1  STELLA Gaetano Claudio     19/115   Asd Arcieri Di Artemide   221-05     233-06     454     04  20  
6   013C       00 1  RUIZ Vincenzo              19/064   APD Comp. Arcieri - Florid207-06     245-04     452     07  08  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  LAGANA' Cristina           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   250-01     245-02     495     11  18  
2   011D       03 1  RAPISARDA Liliana          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   238-02     248-01     486     07  18  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018B  RM   02 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   280-01     277-01     557     25  28  
2   009D       01 1  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   266-02     270-02     536     18  22  
3   006A       01 1  CATALFAMO Michele          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    259-03     259-03     518     11  28  
4   017C       01 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   249-04     256-05     505     14  26  
5   014D       02 1  PALMIERI Roberto Jose      19/115   Asd Arcieri Di Artemide   246-05     254-06     500     11  19  
6   008A       03 1  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    243-06     239-07     482     12  15  
7   012D       04 1  BELLASSAI Michele          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   224-09     258-04     482     10  17  
8   013B       00 1  ANCHESI Claudio            19/001   A.S.D. Toxon Club         231-07     208-10     439     06  18  
9   017A       03 1  FOTI Giorgio               19/001   A.S.D. Toxon Club         228-08     210-09     438     04  16  
10  014C       03 1  GOZZO Leandro              19/064   APD Comp. Arcieri - Florid207-10     212-08     419     03  07  
11  011B       00 1  SALEMME Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         165-11     188-11     353     01  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  RIOLO Antonella            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    250-01     243-02     493     14  21  
2   009B       03 1  BONTEMPO Matilde           19/017   Arco Club Catania         240-02     244-01     484     09  20  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  CILIA Arturo               19/001   A.S.D. Toxon Club         252-01     234-01     486     12  19  
2   007A       02 1  CERTO Gabriele             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    219-02     211-02     430     05  11  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    239-01     261-01     500     13  19  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       04 1  GIANNETTO Giovanni         19/001   A.S.D. Toxon Club         219-01     221-01     440     07  15  
2   021D       04 1  TRIPODO Daniele            19/102   PAMA Archery Milazzo      173-02     176-02     349     04  06  
3   020D       00 1  GUARNERA Marcello          19/001   A.S.D. Toxon Club         117-03     122-03     239     03  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       04 1  PASCU Ioana Teodora        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    245-01     232-01     477     04  15  
2   021C       00 1  CRISCIONE Anna Mariaelena  19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      105-02     123-02     228     00  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    276-02     289-01     565     26  33  
2   002A       03 1  MANGANARO Carmelo          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    275-03     275-02     550     13  44  
3   005B       02 1  CARBONE Alessandro         18/049   A.S.D. Millenium Arco Club269-05     274-03     543     12  40  
4   002D          1  GUARNERI Sebastiano        19/064   APD Comp. Arcieri - Florid276-01     266-04     542     14  35  
5   004B       03 1  TRICOMI Salvatore          19/018   Arcieri Catania           273-04     264-05     537     15  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  LA BRUNA Alessandra        08/078   ASD Castenaso A. T.       277-01     279-01     556     17  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  VISALLI Benedetto          19/018   Arcieri Catania           285-01     285-01     570     30  30  
2   003D       01 1  BELLARDITA Carlo           19/018   Arcieri Catania           285-01     284-02     569     30  29  
3   001C       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      283-03     283-04     566     26  34  
4   005A       01 1  ARICO` Gaetano             19/018   Arcieri Catania           280-05     283-03     563     25  33  
5   004A       02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/102   PAMA Archery Milazzo      281-04     282-05     563     23  37  
6   001A       01 1  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    276-06     280-06     556     17  41  
7   003C       01 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           261-07     266-07     527     04  42  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   284-01     284-01     568     28  32  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       03 1  GULINO Alessio             19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      234-01     229-01     463     08  12  
2   010C       04 1  HRYNKIEWICZ Pawel          19/001   A.S.D. Toxon Club         186-02     192-02     378     04  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C  MF   01 1  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid237-01     227-01     464     10  15  
2   016C       03 1  RIO Ilaria                 19/064   APD Comp. Arcieri - Florid220-02     202-02     422     07  06  
3   007D       03 1  LATINA Valentina           19/064   APD Comp. Arcieri - Florid140-03     119-04     259     00  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       02 1  GULISANO Alfio Cesare      19/017   Arco Club Catania         248-01     242-01     490     12  16  
2   015D       03 1  CANNATA Emanuele           19/064   APD Comp. Arcieri - Florid234-02     234-02     468     03  20  
3   006D       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   227-03     215-03     442     05  15  
4   018D       03 1  CAPODICASA Maurizio        19/017   Arco Club Catania         199-04     200-04     399     04  06  
5   015C       04 1  COSTA Giuseppe Antonio     19/017   Arco Club Catania         179-05     163-05     342     01  06  
6   015A       00 1  CUCINOTTA Giuseppe         19/001   A.S.D. Toxon Club         118-06     143-06     261     01  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  RIZZO Amalia               19/083   ASD Apple Club Camporotond250-01     240-01     490     07  19  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  GERRATANA Alessandro       19/064   APD Comp. Arcieri - Florid223-01     214-01     437     04  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. Toxon Club         87848        OL   SM   SM   02 CAMPOLO Salvatore           550     21    28   
                                             56834        OL   SM   JM   01 VILLARI Francesco           546     23    22   
                                             33372        OL   SM   SM   00 UGLIERA Francesco           497     10    21   
                                                                                                       1593     54    71   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. Toxon Club         5180         OL   SF   MF   02 MENTO Simona                563     28    27   
                                             5173         OL   SF   SF   01 GHEZA Barbara               551     21    30   
                                             75967        OL   SF   SF   04 ZUCCARELLO Angela           493     11    18   
                                                                                                       1607     60    75   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/083     ASD Apple Club Camporotondo13838        OL   MM   MM   03 MUNAFO' Antonino            554     27    23   
                                             10864        OL   MM   MM   01 ARENA Ignazio               542     31     9   
                                             53791        OL   MM   MM   03 ARENA Alessandro            538     17    28   
                                                                                                       1634     75    60   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/115     Asd Arcieri Di Artemide   83388        OL   AM   RM   02 BALSAMO Matteo              557     25    28   
                                             68344        OL   AM   AM   01 BALSAMO Roberto             505     14    26   
                                             98287        OL   AM   AM   02 PALMIERI Roberto Jose       500     11    19   
                                                                                                       1562     50    73   

2       19/001     A.S.D. Toxon Club         119425       OL   AM   AM   00 ANCHESI Claudio             439      6    18   
                                             110275       OL   AM   AM   03 FOTI Giorgio                438      4    16   
                                             114449       OL   AM   AM   00 SALEMME Francesco           353      1     6   
                                                                                                       1230     11    40   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/018     Arcieri Catania           65863        CO   MM   MM   01 VISALLI Benedetto           570     30    30   
                                             5364         CO   MM   MM   01 BELLARDITA Carlo            569     30    29   
                                             5352         CO   MM   MM   01 ARICO` Gaetano              563     25    33   
                                                                                                       1702     85    92   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/064     APD Comp. Arcieri - Floridia5269         AN   SF   MF   01 SCIRE' Maria                464     10    15   
                                             114911       AN   SF   SF   03 RIO Ilaria                  422      7     6   
                                             93807        AN   SF   SF   03 LATINA Valentina            259      0     9   
                                                                                                       1145     17    30   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/017     Arco Club Catania         83667        AN   MM   MM   02 GULISANO Alfio Cesare       490     12    16   
                                             81745        AN   MM   MM   03 CAPODICASA Maurizio         399      4     6   
                                             69479        AN   MM   MM   04 COSTA Giuseppe Antonio      342      1     6   
                                                                                                       1231     17    28