Codice Gara:R1703012
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:08/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      294-02     314-01     608     18  03  
2   009C       02 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          297-01     300-02     597     10  03  
3   007C       01 1  RIVAROLI Cristiano         12/139   Arcieri Diana             266-03     271-03     537     10  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  AIELLO Paola               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     238-01     278-01     516     09  02  
2   007D       03 1  FERRARO Michela            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     199-02     231-02     430     05  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          308-01     292-01     600     10  02  
2   005C       03 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   253-02     237-02     490     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     217-01     251-01     468     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        258-01     274-01     532     04  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  MISURI Chiara              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     297-01     293-01     590     11  02  
2   004B       04 1  MUSCHIETTI Lisa            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     261-02     271-02     532     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  D'AMICO Andrea             03/009   Arc.San Bartolomeo        311-01     323-01     634     23  04  
2   002D       02 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         311-02     309-02     620     14  04  
3   002C  GM   03 1  LAZZARINI Paolo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     262-03     275-03     537     09  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A  MM   01 1  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     325-01     332-01     657     23  09  
2   011D       03 1  NIGRO Marcello             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     315-02     320-02     635     26  08  
3   010C  MM   04 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     308-03     317-03     625     19  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  LONIS Enrico               03/005   Arc. Club Ventimiglia     327-01     337-01     664     33  10  
2   011C       03 1  CASANOVA FUGA Massimo      03/005   Arc. Club Ventimiglia     315-02     324-02     639     22  03  
3   011B       04 1  FOTI Michele               03/005   Arc. Club Ventimiglia     301-03     295-03     596     12  06  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  PERTESANA Santina          04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC319-01     303-01     622     16  08  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    330-01     342-01     672     34  11  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     69787        CO   SM   MM   01 BORTOLOSSI Edis             657     23     9   
                                             55116        CO   SM   SM   03 NIGRO Marcello              635     26     8   
                                             3278         CO   SM   MM   04 PASQUALOTTO Vittorio        625     19     6   
                                                                                                       1917     68    23   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arc. Club Ventimiglia     61205        CO   MM   MM   02 LONIS Enrico                664     33    10   
                                             93543        CO   MM   MM   03 CASANOVA FUGA Massimo       639     22     3   
                                             98030        CO   MM   MM   04 FOTI Michele                596     12     6   
                                                                                                       1899     67    19   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     34038    DALMASSO Gros Claudio          01057      A.S.D. Tir a la Mira               608-01        7       5* 
2     60080    ASTEGIANO Marco                03018      Arcieri 5 Stelle                   597-02        7        5 
3     69795    RIVAROLI Cristiano             12139      Arcieri Diana                      537-03        3        7 
4     63432    CAPALBO Emilio                 03009      Arc.San Bartolomeo                 532-04        3        3 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     51799    AIELLO Paola                   03003      Asd Arcieri Imperiesi              516-01    -Bye-        6 
2     98028    FERRARO Michela                03003      Asd Arcieri Imperiesi              430-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     69787    BORTOLOSSI Edis                03003      Asd Arcieri Imperiesi              657-02    -Bye-      135      142 
2     61205    LONIS Enrico                   03005      Arc. Club Ventimiglia              664-01    -Bye-      141      139 
3     93543    CASANOVA FUGA Massimo          03005      Arc. Club Ventimiglia              639-03      134      131      139 
4     3278     PASQUALOTTO Vittorio           03003      Asd Arcieri Imperiesi              625-05      131      129      135 
5     55116    NIGRO Marcello                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              635-04      127 
6     98030    FOTI Michele                   03005      Arc. Club Ventimiglia              596-06      116 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     54153    PERTESANA Santina              04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA        622-02    -Bye-      138 
2     103249   BENZINI Erica                  03001      A.G.A.                             672-01    -Bye-      137 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     11512    GIBALDO Emanuele               03018      Arcieri 5 Stelle                   600-01    -Bye-        6 
2     3663     PEYRONEL Sergio                04019      Arcieri Stadium Besozzo            490-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     85803    MISURI Chiara                  03003      Asd Arcieri Imperiesi              590-01    -Bye-        7 
2     109017   DI MAIO Giulia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              468-03        6        1 
3     93836    MUSCHIETTI Lisa                03003      Asd Arcieri Imperiesi              532-02        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      114923   LAZZARINI Paolo                03003      Asd Arcieri Imperiesi              537-03        3        0 
1     107529   D'AMICO Andrea                 03009      Arc.San Bartolomeo                 634-01    -Bye-        6 
2     97161    DEZANI Simone                  01001      Arcieri Alpignano                  620-02        7        4