Codice Gara:R1704048
(VEDI Invito)
Località:Urgnano (BG)
Data di svolgimento:23/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   028D       02 1  TRAVISANI Stefano          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  312-01     306-02     618     12  02  
2   028A       01 1  RALLI Paolo                04/040   Arcieri della Francesca   307-03     307-01     614     10  04  
3   028C       02 1  PAOLETTA Matteo            04/007   ARcieri VArese            308-02     302-03     610     09  02  
4   029D       02 1  TOSO Francesco             04/038   Arcieri del Sole          306-04     300-04     606     18  04  
5   026D       01 1  GOBBI Tommaso              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   296-06     289-06     585     08  01  
6   029C       02 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   299-05     275-09     574     10  03  
7   027D       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   277-08     294-05     571     10  05  
8   026C       03 1  VERRI Davide               04/030   Arc. della Martesana      283-07     282-08     565     04  01  
9   027A       02 1  DI LECCE Francesco         04/030   Arc. della Martesana      272-09     287-07     559     05  02  
10  027C       02 1  CAZZATO Germano Lucio      04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   264-10     262-10     526     04  01  
11  028B       00 1  GAFFURINI Dario            04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   249-11     238-12     487     04  02  
12  027B       04 1  SANSONE Andrea             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 220-12     242-11     462     02  01  
13  029B       03 1  ADDABBO Filippo            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  187-14     225-13     412     04  00  
14  029A       04 1  CIVATI Graziano Andrea     04/114   SSD Arcieri San Bernardo  194-13     210-14     404     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   026A       01 1  NOSALIENE Dangeruta        04/114   SSD Arcieri San Bernardo  289-01     301-01     590     10  01  
2   026B       03 1  TONOLINI Laura             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   228-02     234-02     462     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  CATTANEO Guido             04/040   Arcieri della Francesca   309-01     307-01     616     14  03  
2   025A       03 1  MAZZONI Paolo              04/030   Arc. della Martesana      298-02     302-03     600     13  02  
3   023C       03 1  RIVA Edilio                04/030   Arc. della Martesana      285-05     303-02     588     11  03  
4   024D       02 1  POLLONI Maurizio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     296-03     291-02     587     12  04  
5   024A       04 1  POLI Mario                 04/030   Arc. della Martesana      293-04     290-04     583     12  04  
6   025B       03 1  GIALDI Franco              04/158   POL.DIL. ADRENSE          258-06     254-06     512     06  01  
7   024C       03 1  CAVALLINI Marco Antonio    04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle216-09     278-05     494     07  03  
8   025C       03 1  LOPES Sergio               04/040   Arcieri della Francesca   235-08     238-07     473     03  00  
9   024B       03 1  ZOCCOLI Fiorenzo           04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  237-07     201-08     438     03  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  303-01     290-01     593     13  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   032A       01 1  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          315-01     318-01     633     21  07  
2   033D       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A314-02     314-02     628     18  06  
3   033C       02 1  FRIGERIO Enrico            04/065   Arcieri Tre Torri         302-03     293-04     595     14  02  
4   032B       02 1  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   293-04     290-05     583     09  04  
5   030A       02 1  MAINO Daniele              04/098   Arc. La Sorgente          276-06     295-03     571     09  01  
6   033A       03 1  CAIROLI Ismaele Maria      04/098   Arc. La Sorgente          288-05     278-06     566     04  00  
7   032C       03 1  ACETI Angelo               04/040   Arcieri della Francesca   263-07     262-08     525     05  00  
8   033B       03 1  TURCHIANO Nicolò          04/098   Arc. La Sorgente          240-08     266-07     506     06  02  
9   031A       03 1  BAJ Paolo                  04/098   Arc. La Sorgente          202-09     214-09     416     03  01  
10  031C       04 1  VAN SLOTEN Alessandro      04/098   Arc. La Sorgente          179-11     163-10     342     02  00  
11  031B       04 1  ALBERTI Matteo             04/123   A.S.D. Arcieri della Leone186-10     141-11     327     00  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   030C       01 1  MORETTO Katia              04/123   A.S.D. Arcieri della Leone290-01     280-01     570     07  05  
2   030B       02 1  COZZI Aurora               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    229-02     231-02     460     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       02 1  DOMINICI Lorenzo           04/038   Arcieri del Sole          310-03     325-01     635     22  05  
2   018D       01 1  PALMIERI Mattia            04/038   Arcieri del Sole          317-01     316-02     633     19  02  
3   019D       01 1  AZZONI Paolo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona305-05     308-04     613     13  03  
4   022A       03 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  294-09     312-03     606     21  04  
5   022C       02 1  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Città di Opera A305-04     298-09     603     13  04  
6   020C       01 1  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          302-06     300-07     602     17  07  
7   021A       02 1  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   299-07     300-06     599     18  04  
8   018C       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   311-02     288-13     599     13  06  
9   022D       01 1  BORMOLINI Davide           04/072   Mirasole Città di Opera A295-08     300-08     595     11  05  
10  021B       03 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          291-10     296-10     587     11  04  
11  020B       01 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/072   Mirasole Città di Opera A279-13     308-05     587     09  03  
12  020A       03 1  BELLOTTI Simone            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  284-11     293-11     577     11  01  
13  019A       03 1  MASPERO Andrea             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  274-14     292-12     566     04  01  
14  022B       02 1  MASSARENTE Alberto         04/065   Arcieri Tre Torri         281-12     272-14     553     08  02  
15  021D       03 1  POZZI Francesco            04/065   Arcieri Tre Torri         256-15     237-16     493     03  01  
16  023A       03 1  GIUDICI Davide             04/065   Arcieri Tre Torri         231-17     251-15     482     07  01  
17  021C       00 1  BUSI Davide                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  233-16     236-17     469     04  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       03 1  BOCCARDI Michela           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  286-01     297-01     583     10  03  
2   018B       02 1  ROTA Giorgia               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  258-03     290-03     548     07  04  
3   017A       03 1  VASSALLO Helena            04/038   Arcieri del Sole          260-02     266-04     526     06  00  
4   018A       03 1  PAVONE Chiara              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  250-04     238-06     488     02  00  
5   017B       04 1  MAFFIULETTI Giorgia        04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  228-06     255-05     483     05  00  
6   017D       04 1  GILARDI Agnese             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  230-05     224-07     454     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  GAGLIANO Mirco             04/038   Arcieri del Sole          318-01     331-01     649     20  03  
2   004D       02 1  PARINETTI Emanuele         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   310-03     324-02     634     16  04  
3   007C       03 1  BERGAMO Luca               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  304-04     314-03     618     10  03  
4   007A       02 1  SPAGNOLO Valerio Xavier    04/038   Arcieri del Sole          312-02     296-04     608     06  02  
5   004C       02 1  MAIRANI Ariele             04/065   Arcieri Tre Torri         294-05     289-05     583     14  05  
6   006B       04 1  GAMBARO Giuseppe           04/065   Arcieri Tre Torri         272-06     274-06     546     04  00  
7   005C       04 1  FORNARA Riccardo           04/065   Arcieri Tre Torri         269-07     272-07     541     08  01  
8   006A       03 1  MAIOLANI Matteo            04/038   Arcieri del Sole          259-08     271-08     530     06  00  
9   007B       03 1  ZINI Giorgio               04/065   Arcieri Tre Torri         252-09     264-09     516     06  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  LONGO Giulia               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  324-01     335-01     659     27  08  
2   005A       01 1  FOGLIATA Andrea Lucrezia   04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  313-03     332-02     645     21  03  
3   006D       01 1  BUSNELLI Irene             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  318-02     324-03     642     14  03  
4   005B       02 1  MARTINELLI Giada           04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  303-04     310-04     613     16  03  
5   004B       03 1  PERNA Fabiola              04/038   Arcieri del Sole          277-05     300-05     577     07  02  
6   004A       02 1  BIRBITELLO Gloria          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  264-06     278-06     542     06  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  MERANTE Andrea             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  317-01     325-01     642     17  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  ANDRADE ZAMBRANO Angelica M04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  309-01     317-01     626     18  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C  MM   01 1  SIMONELLI Alberto          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       349-01     350-01     699     52  24  
2   011D       01 1  PAGNONI Federico           04/158   POL.DIL. ADRENSE          347-02     350-02     697     49  19  
3   014B       01 1  ROTA Emanuele              04/066   Arcieri Cusago            337-05     344-03     681     38  12  
4   016C       01 1  CANCELLI Giampaolo         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  338-04     336-04     674     36  15  
5   013A       01 1  FRIGERIO Stefano           04/158   POL.DIL. ADRENSE          339-03     334-05     673     35  12  
6   013C       01 1  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 335-06     332-06     667     33  15  
7   014A       01 1  GALLIANI Leonardo          04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A330-07     328-07     658     24  10  
8   013B       01 1  RAVASI Valerio             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  320-08     326-08     646     23  08  
9   012A       02 1  MONTANARI Stefano          04/065   Arcieri Tre Torri         319-10     325-09     644     21  04  
10  014D       02 1  RISINI Alessandro          04/158   POL.DIL. ADRENSE          319-09     324-10     643     25  07  
11  012C       04 1  BELLINI Paolo              04/006   Arcieri Castiglione Olona 297-12     312-11     609     20  07  
12  012D       03 1  TURCHIANO Luca             04/098   Arc. La Sorgente          304-11     304-12     608     13  03  
13  012B       03 1  PRIMERANO Maurizio         04/098   Arc. La Sorgente          281-14     303-13     584     13  06  
14  015C       04 1  FERRANDI Gabriele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 286-13     285-14     571     06  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         343-01     336-02     679     39  13  
2   011A       01 1  PESCI Giulia               04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 326-02     339-01     665     31  13  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  VASSALLO Pasquale          04/038   Arcieri del Sole          324-02     337-01     661     32  07  
2   016D       02 1  CASTOLDI Lorenzo           04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   324-03     334-02     658     26  12  
3   016B       01 1  ROTA Paolo Alessandro      04/066   Arcieri Cusago            323-04     333-03     656     27  06  
4   016A       01 1  MAZZA Giancarlo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 330-01     317-04     647     21  09  
5   015B       02 1  NATALE Giovanni Andrea     04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  290-05     297-05     587     18  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle317-01     326-01     643     22  10  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  TOPPIO Luca                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle329-01     337-01     666     34  09  
2   010A       01 1  MAZZA Davide               04/006   Arcieri Castiglione Olona 310-02     317-02     627     14  04  
3   010B       03 1  RAGNOLI Mattia             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   309-03     308-03     617     13  04  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  ROTA Althea                04/066   Arcieri Cusago            330-01     336-01     666     26  10  
2   009D       02 1  ROVIDA Talita              04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     291-02     294-02     585     11  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  RANDAZZO Fabio             04/066   Arcieri Cusago            317-01     309-01     626     19  04  
2   008D       04 1  BARTOLINI Claudio Stefano  04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S288-02     296-02     584     04  01  
3   008C       04 1  CORISIO Niccolo'           04/072   Mirasole Città di Opera A256-03     281-03     537     08  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle331-01     331-01     662     24  08  
2   009B       02 1  SQUINTANI Gaia             04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A272-02     282-02     554     14  07  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  MAGRI Michele              04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde278-01     256-01     534     08  02  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   001B          1  CONTINI Barbara            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  175-01     170-01     345     01  00  
2   001A          1  RUISI Loredana             04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O140-02     144-01     284     00  00  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   002C          1  CHIAPELLO Diego            04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O108-01     116-01     224     00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   79831        OL   SM   SM   01 RALLI Paolo                 614     10     4   
                                             105833       OL   SM   SM   02 PASSERA Alberto             574     10     3   
                                             34447        OL   SM   SM   02 BREGA Adriano               571     10     5   
                                                                                                       1759     30    12   

2       04/121     A.S.D.Arc.Audax Brescia   85315        OL   SM   SM   01 GOBBI Tommaso               585      8     1   
                                             89464        OL   SM   SM   02 CAZZATO Germano Lucio       526      4     1   
                                             76333        OL   SM   SM   00 GAFFURINI Dario             487      4     2   
                                                                                                       1598     16     4   

3       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  114564       OL   SM   SM   02 TRAVISANI Stefano           618     12     2   
                                             110759       OL   SM   SM   03 ADDABBO Filippo             412      4     0   
                                             95671        OL   SM   SM   04 CIVATI Graziano Andrea      404      0     0   
                                                                                                       1434     16     2   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/030     Arc. della Martesana      202          OL   MM   MM   03 MAZZONI Paolo               600     13     2   
                                             66302        OL   MM   MM   03 RIVA Edilio                 588     11     3   
                                             48513        OL   MM   MM   04 POLI Mario                  583     12     4   
                                                                                                       1771     36     9   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/098     Arc. La Sorgente          87758        OL   JM   JM   01 COGLIATI Alessandro         633     21     7   
                                             106884       OL   JM   JM   02 MAINO Daniele               571      9     1   
                                             108878       OL   JM   JM   03 CAIROLI Ismaele Maria       566      4     0   
                                                                                                       1770     34     8   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          85706        OL   AM   AM   02 DOMINICI Lorenzo            635     22     5   
                                             103948       OL   AM   AM   01 PALMIERI Mattia             633     19     2   
                                             96380        OL   AM   AM   01 MANGERINI Alessio           602     17     7   
                                                                                                       1870     58    14   

2       04/072     Mirasole Città di Opera ASD85538        OL   AM   AM   02 PASTA Daniele               603     13     4   
                                             72632        OL   AM   AM   01 BORMOLINI Davide            595     11     5   
                                             85930        OL   AM   AM   01 GOTTARDINI Riccardo Luca Al 587      9     3   
                                                                                                       1785     33    12   

3       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  92332        OL   AM   AM   03 BELLOTTI Simone             577     11     1   
                                             114330       OL   AM   AM   03 MASPERO Andrea              566      4     1   
                                             123834       OL   AM   AM   00 BUSI Davide                 469      4     1   
                                                                                                       1612     19     3   

4       04/065     Arcieri Tre Torri         108660       OL   AM   AM   02 MASSARENTE Alberto          553      8     2   
                                             100343       OL   AM   AM   03 POZZI Francesco             493      3     1   
                                             102176       OL   AM   AM   03 GIUDICI Davide              482      7     1   
                                                                                                       1528     18     4   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  81558        OL   AF   AF   02 ROTA Giorgia                548      7     4   
                                             105493       OL   AF   AF   03 PAVONE Chiara               488      2     0   
                                             115289       OL   AF   AF   04 MAFFIULETTI Giorgia         483      5     0   
                                                                                                       1519     14     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          91430        OL   RM   RM   02 GAGLIANO Mirco              649     20     3   
                                             111120       OL   RM   RM   02 SPAGNOLO Valerio Xavier     608      6     2   
                                             118373       OL   RM   RM   03 MAIOLANI Matteo             530      6     0   
                                                                                                       1787     32     5   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         89621        OL   RM   RM   02 MAIRANI Ariele              583     14     5   
                                             110967       OL   RM   RM   04 GAMBARO Giuseppe            546      4     0   
                                             113530       OL   RM   RM   04 FORNARA Riccardo            541      8     1   
                                                                                                       1670     26     6   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  105057       OL   RF   RF   02 LONGO Giulia                659     27     8   
                                             105056       OL   RF   RF   01 FOGLIATA Andrea Lucrezia    645     21     3   
                                             105054       OL   RF   RF   01 BUSNELLI Irene              642     14     3   
                                                                                                       1946     62    14   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/158     POL.DIL. ADRENSE          11601        CO   SM   SM   01 PAGNONI Federico            697     49    19   
                                             8150         CO   SM   SM   01 FRIGERIO Stefano            673     35    12   
                                             110672       CO   SM   SM   02 RISINI Alessandro           643     25     7   
                                                                                                       2013    109    38   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     68610    PAOLETTA Matteo                04007      ARcieri VArese                     610-05        7        6        6        6 
2     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Mirasole Città di Opera ASD       628-02        6        7        6        2 
3     87758    COGLIATI Alessandro            04098      Arc. La Sorgente                   633-01        6        6        2        6 
4     114564   TRAVISANI Stefano              04114      SSD Arcieri San Bernardo           618-03        6        6        4        4 
5     4168     TOSO Francesco                 04038      Arcieri del Sole                   606-06        6    (0) 4 
6     82069    FRIGERIO Enrico                04065      Arcieri Tre Torri                  595-07        6    (0) 3 
7     98425    LAZZARONI Simone               04019      Arcieri Stadium Besozzo            583-09    -Bye-    (0) 2 
7     79831    RALLI Paolo                    04040      Arcieri della Francesca            614-04        6    (0) 2 
9     34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            571-11        2 
9     108878   CAIROLI Ismaele Maria          04098      Arc. La Sorgente                   566-13        2 
9     89464    CAZZATO Germano Lucio          04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            526-16        0 
9     79338    DI LECCE Francesco             04030      Arc. della Martesana               559-15        2 
9     85315    GOBBI Tommaso                  04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            585-08        0 
9     106884   MAINO Daniele                  04098      Arc. La Sorgente                   571-12        1 
9     105833   PASSERA Alberto                04040      Arcieri della Francesca            574-10        0 
9     106165   VERRI Davide                   04030      Arc. della Martesana               565-14        0 
17    105831   ACETI Angelo                   04040      Arcieri della Francesca            525-17 
18    99945    TURCHIANO Nicolò              04098      Arc. La Sorgente                   506-18 
19    76333    GAFFURINI Dario                04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            487-19 
20    110424   SANSONE Andrea                 04045      Arcieri Burarco Vimercate          462-20 
21    79941    BAJ Paolo                      04098      Arc. La Sorgente                   416-21 
22    110759   ADDABBO Filippo                04114      SSD Arcieri San Bernardo           412-22 
23    95671    CIVATI Graziano Andrea         04114      SSD Arcieri San Bernardo           404-23 
24    117416   VAN SLOTEN Alessandro          04098      Arc. La Sorgente                   342-24 
25    102755   ALBERTI Matteo                 04123      A.S.D. Arcieri della Leonessa      327-25 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     92440    NOSALIENE Dangeruta            04114      SSD Arcieri San Bernardo           590-01    -Bye-        6        6 
2     79292    MORETTO Katia                  04123      A.S.D. Arcieri della Leonessa      570-02    -Bye-        6        2 
3     115001   TONOLINI Laura                 04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            462-03    -Bye-        2        6 
4     83365    COZZI Aurora                   04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             460-04    -Bye-        2        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     4690     SIMONELLI Alberto              13037      G.S. Fiamme Azzurre                699-01      148      148      147      147 
2     72374    ROTA Emanuele                  04066      Arcieri Cusago                     681-03      141      144      145      142 
3     84632    TOPPIO Luca                    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      666-07      137      140      137      143 
4     84523    CANCELLI Giampaolo             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           674-04      140      142      142      142 
5     82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          667-06      141      141 
5     8150     FRIGERIO Stefano               04158      POL.DIL. ADRENSE                   673-05      137      141 
7     17005    CASTOLDI Lorenzo               04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            658-09      140      136 
8     11601    PAGNONI Federico               04158      POL.DIL. ADRENSE                   697-02      147      133 
9     79896    GALLIANI Leonardo              04046      Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.      658-10      135 
9     96492    MAZZA Davide                   04006      Arcieri Castiglione Olona          627-16      120 
9     4157     MAZZA Giancarlo                04006      Arcieri Castiglione Olona          647-12      132 
9     75696    MONTANARI Stefano              04065      Arcieri Tre Torri                  644-14      139 
9     84604    RAVASI Valerio                 04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           646-13      129 
9     110672   RISINI Alessandro              04158      POL.DIL. ADRENSE                   643-15      137 
9     67954    ROTA Paolo Alessandro          04066      Arcieri Cusago                     656-11      140 
9     14116    VASSALLO Pasquale              04038      Arcieri del Sole                   661-08      133 
17    96838    RANDAZZO Fabio                 04066      Arcieri Cusago                     626-17 
18    70356    RAGNOLI Mattia                 04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            617-18 
19    92745    BELLINI Paolo                  04006      Arcieri Castiglione Olona          609-19 
20    115965   TURCHIANO Luca                 04098      Arc. La Sorgente                   608-20 
21    105087   NATALE Giovanni Andrea         04110      Arcieri Sul Serio A.S.D.           587-21 
22    108755   PRIMERANO Maurizio             04098      Arc. La Sorgente                   584-22 
23    106922   BARTOLINI Claudio Stefano      04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      584-23 
24    62674    FERRANDI Gabriele              04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          571-24 
25    87748    CORISIO Niccolo'               04072      Mirasole Città di Opera ASD       537-25 
26    97879    MAGRI Michele                  04059      ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam     534-26 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  679-01    -Bye-      143      135 
2     93307    ROTA Althea                    04066      Arcieri Cusago                     666-02      141      142      134 
3     9387     STUCCHI Amalia                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      643-05      135      133      135 
4     109373   PESCI Giulia                   04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          665-03      144      141      132 
5     101115   NATALE Paola                   04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      662-04      133 
6     111347   ROVIDA Talita                  04117      PRODESENZANO S.C.S.D.              585-06      127 
7     100324   SQUINTANI Gaia                 04046      Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.      554-07      122 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     103948   PALMIERI Mattia                04038      Arcieri del Sole                   633-02        7        6        6   6 T.10 
2     86067    AZZONI Paolo                   04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         613-04        6        6        7    5 T.9 
3     85706    DOMINICI Lorenzo               04038      Arcieri del Sole                   635-01        6        6        3        6 
4     104903   NOVATI Federico                04098      Arc. La Sorgente                   587-14        6        6        4        2 
5     102142   GHIRALDINI Samuele             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            599-09        6    (0) 4 
6     72632    BORMOLINI Davide               04072      Mirasole Città di Opera ASD       595-11        6    (0) 2 
6     116264   GRAZIOLI Samuele               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           606-05        7    (0) 2 
8     96380    MANGERINI Alessio              04038      Arcieri del Sole                   602-07        6    (0) 0 
9     90137    CATTANEO Guido                 04040      Arcieri della Francesca            616-03        5 
9     85930    GOTTARDINI Riccardo Luca Aless 04072      Mirasole Città di Opera ASD       587-15        1 
9     99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            599-10        0 
9     202      MAZZONI Paolo                  04030      Arc. della Martesana               600-08        5 
9     85538    PASTA Daniele                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       603-06        4 
9     48513    POLI Mario                     04030      Arc. della Martesana               583-16        2 
9     88779    POLLONI Maurizio               04068      A.S.D. Arcieri Solese              587-13        0 
9     66302    RIVA Edilio                    04030      Arc. della Martesana               588-12        3 
17    92332    BELLOTTI Simone                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           577-17 
18    114330   MASPERO Andrea                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           566-18 
19    108660   MASSARENTE Alberto             04065      Arcieri Tre Torri                  553-19 
20    114361   GIALDI Franco                  04158      POL.DIL. ADRENSE                   512-20 
21    102822   CAVALLINI Marco Antonio        04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      494-21 
22    100343   POZZI Francesco                04065      Arcieri Tre Torri                  493-22 
23    102176   GIUDICI Davide                 04065      Arcieri Tre Torri                  482-23 
24    86260    LOPES Sergio                   04040      Arcieri della Francesca            473-24 
25    123834   BUSI Davide                    04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           469-25 
26    104430   ZOCCOLI Fiorenzo               04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           438-26 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     97115    BOCCARDI Michela               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           583-02        7        6        7 
2     10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           593-01    -Bye-        6        3 
3     81558    ROTA Giorgia                   04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           548-03        6        2        6 
4     91436    VASSALLO Helena                04038      Arcieri del Sole                   526-04        6        4        4 
5     115289   MAFFIULETTI Giorgia            04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           483-06    (0) 2 
5     105493   PAVONE Chiara                  04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           488-05    (0) 2 
7     79040    GILARDI Agnese                 04114      SSD Arcieri San Bernardo           454-07    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     112623   BERGAMO Luca                   04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           618-03    -Bye-        6        7   6 T.10 
2     91430    GAGLIANO Mirco                 04038      Arcieri del Sole                   649-01    -Bye-        6        6    5 T.8 
3     111120   SPAGNOLO Valerio Xavier        04038      Arcieri del Sole                   608-04    -Bye-        6        2        6 
4     106135   PARINETTI Emanuele             04019      Arcieri Stadium Besozzo            634-02    -Bye-        6        1        0 
5     110967   GAMBARO Giuseppe               04065      Arcieri Tre Torri                  546-06    -Bye-    (0) 2 
5     89621    MAIRANI Ariele                 04065      Arcieri Tre Torri                  583-05    -Bye-    (0) 2 
5     107458   ZINI Giorgio                   04065      Arcieri Tre Torri                  516-09        6    (0) 2 
8     113530   FORNARA Riccardo               04065      Arcieri Tre Torri                  541-07    -Bye-    (0) 0 
9     118373   MAIOLANI Matteo                04038      Arcieri del Sole                   530-08        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105057   LONGO Giulia                   04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           659-01    -Bye-        6        7 
2     105054   BUSNELLI Irene                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           642-03        6        6        3 
3     118375   PERNA Fabiola                  04038      Arcieri del Sole                   577-05        6        2        6 
4     105056   FOGLIATA Andrea Lucrezia       04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           645-02    -Bye-        0        2 
5     105900   BIRBITELLO Gloria              04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           542-06    (0) 0 
5     108820   MARTINELLI Giada               04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           613-04    (0) 0 

Assoluti Visually Impaired 1 - Unica
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      82688    CONTINI Barbara                04114      SSD Arcieri San Bernardo           345-01    -Bye-        0 
      82695    RUISI Loredana                 04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     284-02    -Bye-        0