Codice Gara:R1704058
(VEDI Invito)
Località:Milano
Data di svolgimento:14/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  PAOLETTA Matteo            04/007   ARcieri VArese            311-03     317-01     628     17  07  
2   003C       01 1  FIOROLI Alberto            04/007   ARcieri VArese            314-02     313-02     627     14  04  
3   003A       02 1  TRAVISANI Stefano          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  318-01     308-04     626     12  03  
4   001B       01 1  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            310-04     311-03     621     18  05  
5   008C       02 1  DI LECCE Francesco         04/030   Arc. della Martesana      308-05     295-09     603     13  05  
6   008D       02 1  TOSO Francesco             04/038   Arcieri del Sole          303-07     300-06     603     12  04  
7   008B       02 1  LAVEZZARO Luca             01/004   Arcieri Citta' della Pagli306-06     295-08     601     15  06  
8   005D       02 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   303-08     281-13     584     06  03  
9   009D  JM   02 1  FRIGERIO Enrico            04/065   Arcieri Tre Torri         282-13     300-05     582     13  02  
10  001A       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  289-11     289-11     578     10  02  
11  005C  MM   02 1  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         280-15     296-07     576     11  01  
12  002B       04 1  ELENTRI Massimo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 282-14     290-10     572     05  01  
13  007B       02 1  RASI Marco                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  295-09     276-17     571     12  06  
14  002D       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   289-12     280-16     569     05  02  
15  010C       04 1  BENEDETTI Roberto          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 291-10     275-18     566     10  01  
16  006A       03 1  SPASIUC Nicolae            01/080   SSD DLF Alessandria       276-17     289-12     565     09  03  
17  004C       03 1  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         275-18     280-15     555     06  03  
18  006B       03 1  MORETTI Federico           04/025   Arc. Cologno Monzese      268-20     281-14     549     05  00  
19  005B       03 1  BOISSEAU Herve'            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   279-16     258-22     537     08  03  
20  009A       01 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   263-21     267-19     530     05  01  
21  005A       03 1  TARI David                 04/114   SSD Arcieri San Bernardo  259-22     265-20     524     09  02  
22  006D       03 1  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  248-24     258-21     506     08  04  
23  007A       03 1  NARCISO Alessandro         04/024   Polisportiva Besanese     273-19     230-26     503     05  03  
24  004D       04 1  USSIA Antonio              04/116   Polisp. Cucciago '80      238-26     255-23     493     03  00  
25  004A       03 1  CAMPI Alessio              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  256-23     236-25     492     03  02  
26  008A       03 1  TARLETTI Gabriele          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  248-25     221-28     469     02  01  
27  004B       03 1  DE CURTIS Corrado          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  218-28     221-29     439     03  00  
28  006C       03 1  FARAONE Giovanni           04/114   SSD Arcieri San Bernardo  212-29     222-27     434     03  01  
29  010B       03 1  SAMMARCO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        228-27     202-33     430     03  00  
30  001D       03 1  USSIA Francesco            04/116   Polisp. Cucciago '80      186-33     242-24     428     03  02  
31  007D       03 1  CAMBIERI Andrea            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  205-30     209-31     414     02  00  
32  007C       04 1  CALLEGARI Andrea           04/022   C.U.S. Pavia              195-31     213-30     408     02  00  
33  002A       04 1  CIVATI Graziano Andrea     04/114   SSD Arcieri San Bernardo  187-32     207-32     394     01  01  
34  001C       04 1  VALENTINI Andrea           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 175-34     162-34     337     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  BETTINELLI Lisa            04/065   Arcieri Tre Torri         300-01     293-01     593     11  03  
2   011C       01 1  NOSALIENE Dangeruta        04/114   SSD Arcieri San Bernardo  288-02     291-02     579     12  03  
3   012A       02 1  CANTU' Gloria              04/065   Arcieri Tre Torri         261-03     277-03     538     04  02  
4   011B       03 1  CENEDESE Sabrina           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  238-04     261-04     499     06  01  
5   011A       03 1  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         230-05     251-05     481     03  01  
6   012B       04 1  GUIDA Paola Maria          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  143-07     186-06     329     01  00  
7   012C       04 1  IOVINO Consiglia           04/114   SSD Arcieri San Bernardo  158-06     158-07     316     01  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  CALO' Michele              04/007   ARcieri VArese            302-04     301-01     603     18  04  
2   015B       01 1  CATTANEO Guido             04/040   Arcieri della Francesca   303-03     299-02     602     12  05  
3   017A       02 1  DELLA STUA Valentino       04/068   A.S.D. Arcieri Solese     298-06     297-04     595     16  05  
4   017C       02 1  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    303-02     289-10     592     17  03  
5   016D       03 1  RIVA Edilio                04/030   Arc. della Martesana      299-05     290-08     589     15  06  
6   015D       02 1  FUCCI Vincenzo             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    304-01     284-12     588     14  03  
7   016C       02 1  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    290-07     298-03     588     12  04  
8   018C       03 1  CASCONE Rosario            04/017   Agm                       285-13     297-05     582     11  02  
9   014C       02 1  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       290-08     291-07     581     06  03  
10  013C       02 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         285-14     294-06     579     07  02  
11  013B       02 1  SEMINARA Antonio           04/065   Arcieri Tre Torri         284-15     287-11     571     06  04  
12  017D       03 1  MAZZONI Paolo              04/030   Arc. della Martesana      288-09     283-13     571     06  02  
13  016A       02 1  POLLONI Maurizio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     288-11     280-16     568     05  03  
14  020B       03 1  GIUSTI Augusto             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  287-12     280-15     567     08  01  
15  019D       02 1  RASULO Rocco               04/065   Arcieri Tre Torri         288-10     275-21     563     06  03  
16  013A       03 1  TONELLI Mauro              04/065   Arcieri Tre Torri         273-19     290-09     563     06  01  
17  019A       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere281-17     281-14     562     08  03  
18  018A       03 1  FERRARESI Fabbio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     280-18     277-18     557     04  01  
19  019C       03 1  VARETTI Vincenzo           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D281-16     275-20     556     13  03  
20  014B       04 1  PATERNOSTRO Alessandro     04/007   ARcieri VArese            268-21     277-19     545     05  02  
21  017B       03 1  PERETTI Giovanni           04/066   Arcieri Cusago            266-23     278-17     544     05  00  
22  020A       02 1  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   262-24     273-23     535     03  00  
23  016B       03 1  RUOZI Uber                 04/066   Arcieri Cusago            269-20     265-24     534     07  00  
24  020C       03 1  BROLIS Angelo              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  268-22     264-25     532     05  01  
25  014D       02 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       252-25     274-22     526     09  00  
26  019B       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       251-26     237-26     488     06  01  
27  018B       03 1  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              236-27     231-28     467     05  01  
28  014A       03 1  BARTOLINI Andrea Giorgio   04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S231-29     231-27     462     05  00  
29  013D       03 1  VECCHIA Enrico             08/013   Arcieri Aurora            215-30     222-29     437     02  01  
30  018D       03 1  REALE Carlo                04/114   SSD Arcieri San Bernardo  232-28     200-30     432     06  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   026C       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  304-01     292-02     596     12  04  
2   026D       02 1  POLASTRI Annunciata        04/017   Agm                       277-03     301-01     578     11  02  
3   026B       02 1  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   285-02     269-04     554     06  01  
4   025D       03 1  REDENTI Cristina           04/025   Arc. Cologno Monzese      274-04     269-05     543     03  02  
5   025C       03 1  BIANCHI Michela            04/066   Arcieri Cusago            254-06     272-03     526     03  01  
6   026A       03 1  COLOGNESI Daniela          04/060   Arcieri dell'Airone       260-05     236-06     496     07  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A302-01     314-01     616     15  05  
2   009C       02 1  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   300-02     289-02     589     13  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  AZZARITI Francesca         04/040   Arcieri della Francesca   277-01     250-01     527     05  01  
2   012D       04 1  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              207-03     218-02     425     06  03  
3   010D       02 1  COZZI Aurora               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    236-02     184-03     420     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A318-01     326-01     644     25  09  
2   022B       01 1  PALMIERI Mattia            04/038   Arcieri del Sole          311-03     315-02     626     14  01  
3   021A       02 1  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Città di Opera A311-02     307-03     618     18  06  
4   024A       02 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  302-04     307-04     609     08  02  
5   023B       01 1  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          301-05     293-05     594     11  05  
6   022A       01 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/072   Mirasole Città di Opera A298-06     293-06     591     06  01  
7   021D       02 1  MASSARENTE Alberto         04/065   Arcieri Tre Torri         294-08     289-07     583     09  00  
8   023A       01 1  BORMOLINI Davide           04/072   Mirasole Città di Opera A297-07     276-08     573     06  02  
9   022D       01 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       286-09     261-12     547     06  02  
10  021B       03 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       243-11     265-10     508     02  00  
11  020D       03 1  POZZI Francesco            04/065   Arcieri Tre Torri         242-12     264-11     506     02  01  
12  024B       03 1  GIUDICI Davide             04/065   Arcieri Tre Torri         280-10     225-14     505     04  02  
13  023D  RM   03 1  ZINI Giorgio               04/065   Arcieri Tre Torri         220-13     230-13     450     01  00  
14  021C       03 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       170-14     275-09     445     04  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       03 1  ANDREETTA Giulia Claudia   04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S275-02     290-01     565     09  02  
2   024C  RF   03 1  NAVA Chiara                04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S301-01     237-04     538     07  01  
3   025B  RF   03 1  BERGNA Camilla             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S256-03     265-02     521     04  01  
4   025A       04 1  GILARDI Agnese             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  229-04     241-03     470     05  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   029B       01 1  DRAGONI Luigi              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    349-01     347-03     696     49  21  
2   028B       01 1  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     349-02     347-02     696     49  16  
3   030D       01 1  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    345-03     349-01     694     48  20  
4   036A       01 1  CARMINIO Antonio           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  336-06     344-04     680     37  10  
5   029A       01 1  LOMBARDI Simone            04/065   Arcieri Tre Torri         337-05     339-05     676     37  08  
6   027D       01 1  VERSACE Davide             04/066   Arcieri Cusago            340-04     333-07     673     33  09  
7   028D       01 1  NAVA Fabio                 04/065   Arcieri Tre Torri         332-09     333-06     665     29  06  
8   027A       02 1  MONTANARI Stefano          04/065   Arcieri Tre Torri         335-07     327-09     662     26  06  
9   030B       01 1  CANCELLI Giampaolo         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  334-08     327-08     661     29  09  
10  029C       03 1  LEBRINO Francesco          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 325-12     316-13     641     21  09  
11  030A       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         329-11     310-15     639     25  08  
12  029D       02 1  SCABINI Andrea             04/022   C.U.S. Pavia              320-14     318-11     638     23  10  
13  030C       01 1  GALLIANI Leonardo          04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A316-15     321-10     637     21  04  
14  034C       03 1  ANTONINI Marco             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    321-13     314-14     635     15  03  
15  034A       04 1  CORTESE Luca               04/006   Arcieri Castiglione Olona 330-10     299-16     629     18  04  
16  032C       03 1  VILLA Alberto              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  311-16     317-12     628     11  04  
17  027C  MM   04 1  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     288-17     285-17     573     13  06  
18  028A       04 1  FERRANDI Gabriele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 272-18     266-18     538     06  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   037C       01 1  CAVALLERI Giulia           04/065   Arcieri Tre Torri         345-01     339-01     684     43  15  
2   037D       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         328-03     336-02     664     30  09  
3   038A  MF   01 1  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         333-02     318-03     651     27  15  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   032A       01 1  VASSALLO Pasquale          04/038   Arcieri del Sole          330-03     336-01     666     27  14  
2   034B       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.332-02     328-03     660     28  10  
3   035C       02 1  TASSAN Mangina Dante       04/072   Mirasole Città di Opera A326-06     334-02     660     25  09  
4   033C       02 1  SURACE Massimiliano        04/072   Mirasole Città di Opera A332-01     324-07     656     27  08  
5   033B       01 1  COMINCINI Gianfausto       04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.328-04     327-04     655     26  10  
6   032B       01 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         322-09     327-05     649     20  09  
7   031C       01 1  CAFAGNA Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  322-10     325-06     647     20  06  
8   031D       02 1  STAFFORINI Ottavio         04/022   C.U.S. Pavia              323-08     323-08     646     28  08  
9   038C       01 1  VAILATI Facchini Francesco 04/065   Arcieri Tre Torri         327-05     317-12     644     25  11  
10  035A       01 1  RASCHI Fausto              04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S324-07     318-11     642     19  06  
11  038D       02 1  DI VITTO Maurizio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere318-11     318-10     636     23  05  
12  036D       02 1  MONTI Moreno               04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S314-12     317-13     631     17  06  
13  036B       02 1  GRILLI Gabriele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   311-13     319-09     630     22  03  
14  033A       02 1  NATALE Giovanni Andrea     04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  309-14     308-14     617     14  06  
15  035B       00 1  VOLPI Giovanni             04/067   Arcieri Cesano Boscone    308-15     306-15     614     11  05  
16  031A       02 1  MATTARELLO Maurizio        04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S304-16     304-16     608     18  06  
17  031B       02 1  BARIGOZZI Francesco        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   297-17     297-17     594     13  07  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   035D       01 1  TOPPIO Luca                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle333-01     330-01     663     27  06  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   038B       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   328-01     326-01     654     27  12  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   039C       02 1  RANDAZZO Fabio             04/066   Arcieri Cusago            305-01     312-01     617     15  05  
2   039D       04 1  BARTOLINI Claudio Stefano  04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S302-02     298-02     600     12  04  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   039B       01 1  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle313-01     314-01     627     17  07  
2   037A       02 1  SQUINTANI Gaia             04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A284-02     250-03     534     09  03  
3   039A       01 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 277-03     256-02     533     07  02  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   040A          1  CONTINI Barbara            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  141-01     144-01     285     01  00  
2   041A          1  PRADA Susanna              04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O57-02      38-02      95      01  01  
3   041C          1  PASQUINI Silvano           04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O45-03      32-03      77      00  00  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   040C          1  CHIAPELLO Diego            04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O159-01     147-01     306     01  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            68610        OL   SM   SM   02 PAOLETTA Matteo             628     17     7   
                                             54177        OL   SM   SM   01 FIOROLI Alberto             627     14     4   
                                             54172        OL   SM   SM   01 CAZZANIGA Giorgio           621     18     5   
                                                                                                       1876     49    16   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         82069        OL   SM   JM   02 FRIGERIO Enrico             582     13     2   
                                             75114        OL   SM   MM   02 CALO' Martino               576     11     1   
                                             108667       OL   SM   SM   03 SANTINELLO Andrea Gabriele  555      6     3   
                                                                                                       1713     30     6   

3       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  70004        OL   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        578     10     2   
                                             98897        OL   SM   SM   02 RASI Marco                  571     12     6   
                                             87283        OL   SM   SM   03 MANZONI Maurizio            506      8     4   
                                                                                                       1655     30    12   

4       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  114564       OL   SM   SM   02 TRAVISANI Stefano           626     12     3   
                                             20313        OL   SM   SM   03 TARI David                  524      9     2   
                                             109968       OL   SM   SM   03 CAMPI Alessio               492      3     2   
                                                                                                       1642     24     7   

5       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 35486        OL   SM   SM   04 ELENTRI Massimo             572      5     1   
                                             20453        OL   SM   SM   04 BENEDETTI Roberto           566     10     1   
                                             99627        OL   SM   SM   04 VALENTINI Andrea            337      1     0   
                                                                                                       1475     16     2   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         109940       OL   SF   SF   02 BETTINELLI Lisa             593     11     3   
                                             103646       OL   SF   SF   02 CANTU' Gloria               538      4     2   
                                             108662       OL   SF   SF   03 MOLTRASIO Alessandra        481      3     1   
                                                                                                       1612     18     6   

2       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  92440        OL   SF   SF   01 NOSALIENE Dangeruta         579     12     3   
                                             110760       OL   SF   SF   04 GUIDA Paola Maria           329      1     0   
                                             109972       OL   SF   SF   04 IOVINO Consiglia            316      1     1   
                                                                                                       1224     14     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. Arcieri Minerva    17046        OL   MM   MM   02 MORETTA Luigi               592     17     3   
                                             96308        OL   MM   MM   02 FUCCI Vincenzo              588     14     3   
                                             58479        OL   MM   MM   02 CAMMARATA Paolo             588     12     4   
                                                                                                       1768     43    10   

2       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     56300        OL   MM   MM   02 DELLA STUA Valentino        595     16     5   
                                             88779        OL   MM   MM   02 POLLONI Maurizio            568      5     3   
                                             9507         OL   MM   MM   03 FERRARESI Fabbio            557      4     1   
                                                                                                       1720     25     9   

3       04/065     Arcieri Tre Torri         14250        OL   MM   MM   02 BARON David Mark            579      7     2   
                                             3984         OL   MM   MM   02 SEMINARA Antonio            571      6     4   
                                             74586        OL   MM   MM   02 RASULO Rocco                563      6     3   
                                                                                                       1713     19     9   

4       04/017     Agm                       4263         OL   MM   MM   03 CASCONE Rosario             582     11     2   
                                             60846        OL   MM   MM   02 CAGNAZZI Alberto            581      6     3   
                                             72055        OL   MM   MM   02 BERTOSSI Franco             526      9     0   
                                                                                                       1689     26     5   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD80492        OL   AM   AM   01 NARDON Pietro               644     25     9   
                                             85538        OL   AM   AM   02 PASTA Daniele               618     18     6   
                                             85930        OL   AM   AM   01 GOTTARDINI Riccardo Luca Al 591      6     1   
                                                                                                       1853     49    16   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         108660       OL   AM   AM   02 MASSARENTE Alberto          583      9     0   
                                             100343       OL   AM   AM   03 POZZI Francesco             506      2     1   
                                             102176       OL   AM   AM   03 GIUDICI Davide              505      4     2   
                                                                                                       1594     15     3   

3       04/060     Arcieri dell'Airone       95894        OL   AM   AM   01 TIRONI Kristian Michele     547      6     2   
                                             95871        OL   AM   AM   03 ARMARI Roberto              508      2     0   
                                             84989        OL   AM   AM   03 COLOMBO Matteo Adolfo Maria 445      4     1   
                                                                                                       1500     12     3   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/106     Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.113260       OL   AF   AF   03 ANDREETTA Giulia Claudia    565      9     2   
                                             108268       OL   AF   RF   03 NAVA Chiara                 538      7     1   
                                             114778       OL   AF   RF   03 BERGNA Camilla              521      4     1   
                                                                                                       1624     20     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    15794        CO   SM   SM   01 DRAGONI Luigi               696     49    21   
                                             8160         CO   SM   SM   01 LODETTI Alessandro          694     48    20   
                                             114614       CO   SM   SM   03 ANTONINI Marco              635     15     3   
                                                                                                       2025    112    44   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         91052        CO   SM   SM   01 LOMBARDI Simone             676     37     8   
                                             56287        CO   SM   SM   01 NAVA Fabio                  665     29     6   
                                             75696        CO   SM   SM   02 MONTANARI Stefano           662     26     6   
                                                                                                       2003     92    20   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         47862        CO   SF   SF   01 CAVALLERI Giulia            684     43    15   
                                             11701        CO   SF   SF   01 VAILATI Facchini Francesca  664     30     9   
                                             58595        CO   SF   MF   01 CRESPI Elena                651     27    15   
                                                                                                       1999    100    39   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/106     Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.65773        CO   MM   MM   01 RASCHI Fausto               642     19     6   
                                             95100        CO   MM   MM   02 MONTI Moreno                631     17     6   
                                             55678        CO   MM   MM   02 MATTARELLO Maurizio         608     18     6   
                                                                                                       1881     54    18   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      ARcieri VArese                     621-04        6        6        6        7 
2     79338    DI LECCE Francesco             04030      Arc. della Martesana               603-06        6        6        6        1 
3     68610    PAOLETTA Matteo                04007      ARcieri VArese                     628-01        6        6        2        6 
4     54177    FIOROLI Alberto                04007      ARcieri VArese                     627-02        6        6        5        2 
5     21224    LAVEZZARO Luca                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        601-08        6    (0) 4 
5     114564   TRAVISANI Stefano              04114      SSD Arcieri San Bernardo           626-03        6    (0) 4 
7     105833   PASSERA Alberto                04040      Arcieri della Francesca            584-10    -Bye-    (0) 2 
8     70004    SISTOPAOLO Francesco           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           578-12        6    (0) 0 
9     34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            569-16        0 
9     75114    CALO' Martino                  04065      Arcieri Tre Torri                  576-13        2 
9     35486    ELENTRI Massimo                04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          572-14        2 
9     82069    FRIGERIO Enrico                04065      Arcieri Tre Torri                  582-11        5 
9     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Mirasole Città di Opera ASD       616-05        5 
9     98425    LAZZARONI Simone               04019      Arcieri Stadium Besozzo            589-09        4 
9     98897    RASI Marco                     01012      Oscar Oleggio Bellinzago           571-15        0 
9     4168     TOSO Francesco                 04038      Arcieri del Sole                   603-07        0 
17    20453    BENEDETTI Roberto              04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          566-17 
18    115083   SPASIUC Nicolae                01080      SSD DLF Alessandria                565-18 
19    108667   SANTINELLO Andrea Gabriele     04065      Arcieri Tre Torri                  555-19 
20    54922    MORETTI Federico               04025      Arc. Cologno Monzese               549-20 
21    96694    BOISSEAU Herve'                04019      Arcieri Stadium Besozzo            537-21 
22    16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            530-22 
23    20313    TARI David                     04114      SSD Arcieri San Bernardo           524-23 
24    87283    MANZONI Maurizio               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           506-24 
25    110693   NARCISO Alessandro             04024      Polisportiva Besanese              503-25 
26    122412   USSIA Antonio                  04116      Polisp. Cucciago '80               493-26 
27    109968   CAMPI Alessio                  04114      SSD Arcieri San Bernardo           492-27 
28    113650   TARLETTI Gabriele              04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           469-28 
29    81486    DE CURTIS Corrado              01012      Oscar Oleggio Bellinzago           439-29 
30    103526   FARAONE Giovanni               04114      SSD Arcieri San Bernardo           434-30 
31    87112    SAMMARCO Gianfranco            01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 430-31 
32    124501   USSIA Francesco                04116      Polisp. Cucciago '80               428-32 
33    116023   CAMBIERI Andrea                04114      SSD Arcieri San Bernardo           414-33 
34    66986    CALLEGARI Andrea               04022      C.U.S. Pavia                       408-34 
35    95671    CIVATI Graziano Andrea         04114      SSD Arcieri San Bernardo           394-35 
36    99627    VALENTINI Andrea               04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          337-36 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     92440    NOSALIENE Dangeruta            04114      SSD Arcieri San Bernardo           579-02    -Bye-        6        6        6 
2     109940   BETTINELLI Lisa                04065      Arcieri Tre Torri                  593-01    -Bye-        7        6        0 
3     103646   CANTU' Gloria                  04065      Arcieri Tre Torri                  538-03    -Bye-        6        5        6 
4     123421   AZZARITI Francesca             04040      Arcieri della Francesca            527-04    -Bye-        6        2        2 
5     109972   IOVINO Consiglia               04114      SSD Arcieri San Bernardo           316-10        6    (0) 2 
6     83365    COZZI Aurora                   04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             420-08        6    (0) 1 
7     87282    CENEDESE Sabrina               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           499-05    -Bye-    (0) 0 
7     108662   MOLTRASIO Alessandra           04065      Arcieri Tre Torri                  481-06    -Bye-    (0) 0 
9     98978    ARADORI Shana                  04022      C.U.S. Pavia                       425-07        0 
9     110760   GUIDA Paola Maria              04114      SSD Arcieri San Bernardo           329-09        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     8160     LODETTI Alessandro             04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             694-03      145      147      145 148 T.10 
2     15794    DRAGONI Luigi                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             696-01      146      147      146  148 T.9 
3     5517     CARMINIO Antonio               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           680-04      145      142      141      144 
4     66923    DELLA STUA Valerio             04068      A.S.D. Arcieri Solese              696-02      146      144      145      143 
5     84523    CANCELLI Giampaolo             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           661-11      140      142 
6     56287    NAVA Fabio                     04065      Arcieri Tre Torri                  665-08      143      141 
7     91052    LOMBARDI Simone                04065      Arcieri Tre Torri                  676-05      137      140 
8     75696    MONTANARI Stefano              04065      Arcieri Tre Torri                  662-10      143      133 
9     99505    COMINCINI Gianfausto           04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         655-15      104 
9     7555     LAURIA Raffaele                04065      Arcieri Tre Torri                  649-16      132 
9     4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         660-12      135 
9     70394    SURACE Massimiliano            04072      Mirasole Città di Opera ASD       656-14      127 
9     4010     TASSAN Mangina Dante           04072      Mirasole Città di Opera ASD       660-13      136 
9     84632    TOPPIO Luca                    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      663-09        0 
9     14116    VASSALLO Pasquale              04038      Arcieri del Sole                   666-07      139 
9     73579    VERSACE Davide                 04066      Arcieri Cusago                     673-06      137 
17    15760    CAFAGNA Antonio                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           647-17 
18    3686     STAFFORINI Ottavio             04022      C.U.S. Pavia                       646-18 
19    11702    VAILATI Facchini Francesco     04065      Arcieri Tre Torri                  644-19 
20    65773    RASCHI Fausto                  04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      642-20 
21    103482   LEBRINO Francesco              04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          641-21 
22    55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  639-22 
23    95691    SCABINI Andrea                 04022      C.U.S. Pavia                       638-23 
24    79896    GALLIANI Leonardo              04046      Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.      637-24 
25    334      DI VITTO Maurizio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      636-25 
26    114614   ANTONINI Marco                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             635-26 
27    95100    MONTI Moreno                   04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      631-27 
28    81571    GRILLI Gabriele                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            630-28 
29    102433   CORTESE Luca                   04006      Arcieri Castiglione Olona          629-29 
30    4238     VILLA Alberto                  04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           628-30 
31    96838    RANDAZZO Fabio                 04066      Arcieri Cusago                     617-31 
32    105087   NATALE Giovanni Andrea         04110      Arcieri Sul Serio A.S.D.           617-32 
33    4001     VOLPI Giovanni                 04067      Arcieri Cesano Boscone             614-33 
34    55678    MATTARELLO Maurizio            04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      608-34 
35    106922   BARTOLINI Claudio Stefano      04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      600-35 
36    3675     BARIGOZZI Francesco            04020      C.A.M. - Arcieri Monica            594-36 
37    116795   ENGHEL Marco                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              573-37 
38    62674    FERRANDI Gabriele              04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          538-38 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  664-02      144      140      143 
2     101115   NATALE Paola                   04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      627-05      134      142      131 
3     47862    CAVALLERI Giulia               04065      Arcieri Tre Torri                  684-01    -Bye-      140      138 
4     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            654-03      132      137      137 
5     58595    CRESPI Elena                   04065      Arcieri Tre Torri                  651-04      134 
6     100324   SQUINTANI Gaia                 04046      Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.      534-06      126 
7     106843   LANGIANESE Ilaria              04045      Arcieri Burarco Vimercate          533-07      104 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     103948   PALMIERI Mattia                04038      Arcieri del Sole                   626-02        6        7        6        6 
2     60846    CAGNAZZI Alberto               04017      Agm                                581-16        6        7        7        2 
3     108660   MASSARENTE Alberto             04065      Arcieri Tre Torri                  583-14        6        6        2    6 T.9 
4     93384    CALO' Michele                  04007      ARcieri VArese                     603-05        6        6        1    5 T.5 
5     66302    RIVA Edilio                    04030      Arc. della Martesana               589-11        6    (0) 5 
6     56300    DELLA STUA Valentino           04068      A.S.D. Arcieri Solese              595-07        6    (0) 3 
6     17046    MORETTA Luigi                  04137      A.S.D. Arcieri Minerva             592-09        6    (0) 3 
8     58479    CAMMARATA Paolo                04137      A.S.D. Arcieri Minerva             588-13        6    (0) 0 
9     4263     CASCONE Rosario                04017      Agm                                582-15        0 
9     90137    CATTANEO Guido                 04040      Arcieri della Francesca            602-06        4 
9     96308    FUCCI Vincenzo                 04137      A.S.D. Arcieri Minerva             588-12        0 
9     85930    GOTTARDINI Riccardo Luca Aless 04072      Mirasole Città di Opera ASD       591-10        4 
9     116264   GRAZIOLI Samuele               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           609-04        2 
9     96380    MANGERINI Alessio              04038      Arcieri del Sole                   594-08        4 
9     80492    NARDON Pietro                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       644-01        5 
9     85538    PASTA Daniele                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       618-03        2 
17    14250    BARON David Mark               04065      Arcieri Tre Torri                  579-17 
18    72632    BORMOLINI Davide               04072      Mirasole Città di Opera ASD       573-18 
19    3984     SEMINARA Antonio               04065      Arcieri Tre Torri                  571-19 
20    202      MAZZONI Paolo                  04030      Arc. della Martesana               571-20 
21    88779    POLLONI Maurizio               04068      A.S.D. Arcieri Solese              568-21 
22    113821   GIUSTI Augusto                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           567-22 
23    74586    RASULO Rocco                   04065      Arcieri Tre Torri                  563-23 
24    117445   TONELLI Mauro                  04065      Arcieri Tre Torri                  563-24 
25    9418     CORVAGLIA Antonio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      562-25 
26    9507     FERRARESI Fabbio               04068      A.S.D. Arcieri Solese              557-26 
27    17591    VARETTI Vincenzo               04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     556-27 
28    95894    TIRONI Kristian Michele        04060      Arcieri dell'Airone                547-28 
29    86905    PATERNOSTRO Alessandro         04007      ARcieri VArese                     545-29 
30    110767   PERETTI Giovanni               04066      Arcieri Cusago                     544-30 
31    78148    FILIPPINI Ambrogio             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            535-31 
32    96839    RUOZI Uber                     04066      Arcieri Cusago                     534-32 
33    4191     BROLIS Angelo                  04114      SSD Arcieri San Bernardo           532-33 
34    72055    BERTOSSI Franco                04017      Agm                                526-34 
35    95871    ARMARI Roberto                 04060      Arcieri dell'Airone                508-35 
36    100343   POZZI Francesco                04065      Arcieri Tre Torri                  506-36 
37    102176   GIUDICI Davide                 04065      Arcieri Tre Torri                  505-37 
38    81653    VEZZOLI Santo                  04017      Agm                                488-38 
39    104776   ARADORI Marco                  04022      C.U.S. Pavia                       467-39 
40    3848     BARTOLINI Andrea Giorgio       04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      462-40 
41    107458   ZINI Giorgio                   04065      Arcieri Tre Torri                  450-41 
42    84989    COLOMBO Matteo Adolfo Maria    04060      Arcieri dell'Airone                445-42 
43    53049    VECCHIA Enrico                 08013      Arcieri Aurora                     437-43 
44    103530   REALE Carlo                    04114      SSD Arcieri San Bernardo           432-44 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     63770    BIANCHI Michela                04066      Arcieri Cusago                     526-07        6        6        6        6 
2     10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           596-01    -Bye-        6        7        2 
3     113260   ANDREETTA Giulia Claudia       04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      565-03    -Bye-        6        0        6 
4     77380    REDENTI Cristina               04025      Arc. Cologno Monzese               543-05    -Bye-        6        1        2 
5     108268   NAVA Chiara                    04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      538-06    -Bye-    (0) 2 
5     60845    POLASTRI Annunciata            04017      Agm                                578-02    -Bye-    (0) 2 
7     21806    COLOGNESI Daniela              04060      Arcieri dell'Airone                496-09        6    (0) 0 
7     70072    SCIPIONI Lorena                04040      Arcieri della Francesca            554-04    -Bye-    (0) 0 
9     114778   BERGNA Camilla                 04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      521-08        4 
9     79040    GILARDI Agnese                 04114      SSD Arcieri San Bernardo           470-10        0