Codice Gara:R1708009
(VEDI Invito)
Località:Novafeltria (RN)
Data di svolgimento:12/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  MONTEMAGGI Mirco           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro275-01     272-02     547     21  28  
2   008B  MM   02 1  GORINI Oberdan             22/001   Arcieri del Titano        275-02     266-06     541     24  17  
3   002B       03 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        269-05     269-03     538     21  22  
4   006C       03 1  VERNOCCHI Ivan             22/001   Arcieri del Titano        270-04     268-05     538     18  29  
5   003B       02 1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        273-03     263-07     536     21  23  
6   007A       03 2  LOMBARDI Fabio             08/097   Asd Rimini Archery School 263-08     273-01     536     20  24  
7   006B       03 1  FABRIZIOLI Roberto         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro260-09     269-03     529     17  20  
8   003B       02 2  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro267-06     261-08     528     16  22  
9   003D       03 1  ZUCCONI Gian Maria         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro267-07     253-10     520     13  25  
10  008A       03 2  FINI Mario                 08/078   ASD Castenaso A. T.       239-10     256-09     495     12  18  
11  003A       00 1  PAZZINI Fabio              08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   208-11     217-11     425     03  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 2  SOGLIA Silvia              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  247-01     258-01     505     07  27  
2   006A       03 1  NANNI Roberta              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro223-03     243-02     466     03  17  
3   008C       03 2  GHETTI Melania             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  230-02     230-03     460     04  13  
4   008B       00 2  KRAJNJANAC Dijana          08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   139-04     196-04     335     02  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 2  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  281-02     286-01     567     33  22  
2   004C       02 2  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            283-01     280-02     563     29  25  
3   004A       02 2  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro275-03     279-03     554     26  24  
4   002C       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro274-04     276-04     550     24  25  
5   001D       03 2  BARBIANI Davide            08/097   Asd Rimini Archery School 269-06     268-06     537     17  29  
6   003D       02 2  RANNINO Emanuele           08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   261-09     274-05     535     14  34  
7   005A       03 2  COLLINI Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            267-07     266-07     533     15  27  
8   009B       02 2  GENTILI Luca               08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia272-05     259-08     531     21  24  
9   006D       03 1  MAGGIOLI Daniele           08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   259-11     258-09     517     17  19  
10  005C       03 2  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            261-10     252-11     513     11  23  
11  007B       00 1  MOROLLI Flavio             22/001   Arcieri del Titano        249-14     257-10     506     15  19  
12  004B       04 2  SUMMA Antonino             08/097   Asd Rimini Archery School 262-08     240-14     502     13  16  
13  007D       03 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro256-12     246-13     502     12  23  
14  008C       02 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   248-15     249-12     497     11  17  
15  005D       03 2  TRAVAGLINI Franco          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  254-13     238-15     492     08  18  
16  002D       04 1  MELUCCI Gaetano            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro231-16     233-16     464     07  12  
17  005B       04 2  TADDEI Luigi               08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro221-17     215-18     436     08  07  
18  004D       04 2  PIZZI Simone               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  192-18     231-17     423     10  12  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  AM   02 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro276-02     282-01     558     25  29  
2   009C       02 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro282-01     267-02     549     22  28  
3   007A  AM   03 1  VALENTE Lorenzo            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro252-03     247-03     499     14  14  
4   008A  AM   04 1  BIANCHI Federico           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro238-04     241-04     479     09  18  
5   007D  AM   04 2  PEZZELLA Luigi             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro222-05     235-05     457     07  15  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  RM   02 2  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro271-01     249-01     520     12  28  
2   002A       04 1  TURA Leonardo              22/001   Arcieri del Titano        251-02     239-02     490     11  21  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       00 2  OLIVEIRA LIMA Gabriel      08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  117-01     128-01     245     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  PAZZINI Leonardo           08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   222-01     215-01     437     04  09  
2   001C       04 1  VERNOCCHI Simone           22/001   Arcieri del Titano        208-02     204-02     412     03  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  VOLTAN Vanessa             22/001   Arcieri del Titano        205-01     153-01     358     03  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 2  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  262-01     263-02     525     11  35  
2   009D       00 1  ROSTI Maurizio             22/001   Arcieri del Titano        247-02     270-01     517     16  28  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  TURA Marco                 22/001   Arcieri del Titano        260-01     269-01     529     08  38  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  LO NERO Pietro             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro265-01     256-01     521     17  17  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 2  BIANCHI Alessandra         08/097   Asd Rimini Archery School 194-01     225-01     419     04  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 2  MANFRINI Sergio            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  248-01     217-02     465     06  20  
2   002B       04 2  INGENITO Antonio           08/097   Asd Rimini Archery School 245-02     219-01     464     10  09  
3   002D       04 2  LUCCARINI Walter           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro156-03     182-03     338     04  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 2  PIREDDA Maria Lucia        08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro236-01     254-01     490     10  16  
2   008D       03 2  PADOVANI Angela            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  218-02     212-02     430     07  11  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  FACCHINI Riccardo          08/078   ASD Castenaso A. T.       110-01     119-01     229     01  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        42204        OL   SM   MM   02 GORINI Oberdan              541     24    17   
                                             74261        OL   SM   SM   03 GUIDI Emanuele              538     21    22   
                                             11084        OL   SM   SM   03 VERNOCCHI Ivan              538     18    29   
                                                                                                       1617     63    68   

2       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows109806       OL   SM   SM   02 MONTEMAGGI Mirco            547     21    28   
                                             106536       OL   SM   SM   03 FABRIZIOLI Roberto          529     17    20   
                                             96876        OL   SM   SM   02 ROTELLA Fabio               528     16    22   
                                                                                                       1604     54    70   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/026     Arcieri Cesena            85547        OL   MM   MM   02 GALLINUCCI Armando          563     29    25   
                                             65115        OL   MM   MM   03 COLLINI Giampiero           533     15    27   
                                             100757       OL   MM   MM   03 BAGNI Daniele               513     11    23   
                                                                                                       1609     55    75   

2       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             554     26    24   
                                             63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            550     24    25   
                                             83016        OL   MM   MM   03 BETTINI Alvise              502     12    23   
                                                                                                       1606     62    72   

3       08/094     A.S.D. Arc. Montefeltro   77340        OL   MM   MM   02 RANNINO Emanuele            535     14    34   
                                             78422        OL   MM   MM   03 MAGGIOLI Daniele            517     17    19   
                                             87577        OL   MM   MM   02 RICCI Fausto                497     11    17   
                                                                                                       1549     42    70   

4       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  7460         OL   MM   MM   02 TOZZOLA Marcello            567     33    22   
                                             85944        OL   MM   MM   03 TRAVAGLINI Franco           492      8    18   
                                             109791       OL   MM   MM   04 PIZZI Simone                423     10    12   
                                                                                                       1482     51    52   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows96869        OL   JM   AM   02 GREGORI Francesco           558     25    29   
                                             80416        OL   JM   JM   02 LILLA Luca                  549     22    28   
                                             96881        OL   JM   AM   03 VALENTE Lorenzo             499     14    14   
                                                                                                       1606     61    71