Codice Gara:R1708082
(VEDI Invito)
Località:Berra (FE)
Data di svolgimento:18/02/2017 - 19/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  MM   01 2  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  280-02     283-01     563     30  24  
2   002C       02 2  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            284-01     276-02     560     34  16  
3   006A       03 2  GIANNINI Leonardo          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  253-04     264-03     517     15  22  
4   006C       03 2  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  258-03     258-04     516     10  26  
5   003D       04 2  TURATO Marco               06/024   Arcieri Sagittario del Ven239-05     243-06     482     08  18  
6   003C       03 2  ROSSI Raffaele             06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr226-06     255-05     481     09  16  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 2  ROMAGNOLI Elena            08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari265-01     258-01     523     15  27  
2   005B       02 2  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz251-02     253-02     504     13  21  
3   003A       04 2  TARANTINO Arly             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  245-03     231-03     476     10  12  
4   005A       03 2  GHETTI Melania             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  234-04     231-04     465     03  20  
5   005B       03 1  GALLERINO Linda            06/076   A.s.d. Phoenix Archers    199-05     227-05     426     07  15  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 2  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari278-01     270-02     548     22  27  
2   004C       02 2  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       272-02     270-03     542     19  27  
3   007D       02 2  LUPI Dario                 08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari264-03     277-01     541     19  26  
4   005A       02 1  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari259-05     258-04     517     17  17  
5   002D       02 2  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    261-04     248-05     509     15  17  
6   003D       00 1  BECCATI Gianni             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari226-06     226-06     452     06  11  
7   003A       00 1  CHIUDAROLI Massimo         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari180-07     224-07     404     05  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 2  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       280-01     285-01     565     30  25  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       253-01     259-01     512     11  21  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 2  MENEGOTTO Luna             06/024   Arcieri Sagittario del Ven261-01     258-01     519     14  22  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C          1  RUBIN Simone               06/076   A.s.d. Phoenix Archers    95-01      103-01     198     02  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 2  MAINETTI Anna              04/054   Arcieri Colli Morenici ACM248-01     255-01     503     14  20  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  CAVANI Luca                08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S293-01     290-01     583     43  17  
2   008B       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         287-03     290-01     577     37  23  
3   008C       01 2  ONGARO Moreno              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 288-02     288-04     576     36  24  
4   007C       01 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       284-04     290-01     574     35  24  
5   007B       01 2  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz283-05     284-05     567     27  33  
6   006B       02 2  AZZI Diego                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        279-06     274-06     553     16  42  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 2  LONGO Laura                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 293-01     290-01     583     43  17  
2   007A       01 1  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       289-02     285-02     574     34  26  
3   009D       01 2  SARTI Eleonora             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       286-03     284-03     570     30  30  
4   007A       01 2  ZAPPATERRA Marinella       08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        277-04     277-04     554     17  40  
5   008D       02 2  ANDREOTTI Valentina        06/082   ASD Arcieri Niche         272-05     276-05     548     13  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  BETTERO Paolo              06/009   Arcieri Rovigo            280-01     281-01     561     22  37  
2   006A       01 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         273-03     280-02     553     18  39  
3   008B       03 2  POGGI Giorgio              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        277-02     267-03     544     16  40  
4   009A       04 2  TONIOLI Eugenio            08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        254-04     256-04     510     04  32  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         282-01     279-01     561     21  39  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  GARBO Federico             06/076   A.s.d. Phoenix Archers    275-01     266-01     541     12  45  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  ROMAGNOSI Anna             06/076   A.s.d. Phoenix Archers    251-01     245-01     496     01  33  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        276-01     276-01     552     14  45  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  ROMA Roberto               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        243-01     256-01     499     09  20  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 2  MAZZOCCO Moreno            06/054   Arcieri S.ta Maria De' Pra258-01     248-01     506     20  11  
2   002A       03 2  CONTIN Denis               06/054   Arcieri S.ta Maria De' Pra199-05     221-02     420     03  15  
3   001D       03 2  MANFRINI Sergio            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  234-02     183-05     417     12  03  
4   001C       03 2  SELEM Luca                 06/080   Accademia Veneziana diTiro222-03     191-04     413     04  06  
5   002C       04 1  GIUNCHI Paolo              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        201-04     209-03     410     04  12  
6   001A       03 2  PAVANELLO Fabrizio         06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr188-06     182-06     370     02  10  
7   002A       00 1  PELLATI Bruno              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari151-07     152-07     303     00  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 2  PADOVANI Angela            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  194-01     208-01     402     04  11  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  7460         OL   SM   MM   01 TOZZOLA Marcello            563     30    24   
                                             112318       OL   SM   SM   03 GIANNINI Leonardo           517     15    22   
                                             112316       OL   SM   SM   03 COSTANTINI Denis            516     10    26   
                                                                                                       1596     55    72   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti77536        OL   MM   MM   02 LUGLI Alberto               548     22    27   
                                             1769         OL   MM   MM   02 LUPI Dario                  541     19    26   
                                             47809        OL   MM   MM   02 GIULIANI Mario              517     17    17   
                                                                                                       1606     58    70