Codice Gara:R1710032
(VEDI Invito)
Località:Montecassiano (MC)
Data di svolgimento:21/10/2017 - 22/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 3  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             276-01     285-01     561     28  27  
2   009C       02 1  SCALELLA Lorenzo           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc273-03     274-02     547     20  29  
3   008D       02 1  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   272-04     272-04     544     22  25  
4   008A       03 2  VALIN Diego                10/032   ASD Arcieri Montecassiano 272-05     272-03     544     21  26  
5   005A       02 2  VALENTE Giandomenico       10/003   Arcieri Civitanova        273-02     269-06     542     20  24  
6   008A       02 3  PONZIELLI Gianfranco       10/031   Medio Chienti             271-06     259-10     530     14  27  
7   008B       03 2  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  264-09     262-07     526     18  20  
8   006C  MM   03 1  ELISEO Alberto             10/003   Arcieri Civitanova        255-13     270-05     525     16  20  
9   007A       03 3  CORSI Andrea               10/031   Medio Chienti             265-07     259-08     524     19  22  
10  005D       03 1  CICCANTI Marco             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc262-10     259-09     521     15  21  
11  004C       03 2  PEROTTI Guido              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc255-12     256-11     511     15  19  
12  005B       03 3  PESARESI Francesco         10/017   Selva Castagnola          258-11     248-13     506     16  15  
13  008C       03 2  ZAMPARINI Claudio          10/035   ASD Arcieri Matelica      264-08     238-15     502     13  16  
14  003A  MM   02 3  FIACCONI Giovanni          10/032   ASD Arcieri Montecassiano 253-14     248-12     501     13  19  
15  006D       03 1  VIGIANI Andrea             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 251-15     238-15     489     09  20  
16  005D       04 2  VIGNATI Enrico             10/032   ASD Arcieri Montecassiano 244-16     242-14     486     09  16  
17  006A       04 2  FAURLIN Alfredo Fabian     10/035   ASD Arcieri Matelica      230-20     233-17     463     06  17  
18  004A       03 1  D'ANGELO Paolo             10/003   Arcieri Civitanova        230-19     231-18     461     09  10  
19  008B       02 1  REMIGI Riccardo            10/035   ASD Arcieri Matelica      242-17     208-19     450     14  16  
20  007B       04 1  PIERMARTIRI Ennio          10/035   ASD Arcieri Matelica      231-18     205-20     436     09  17  
21  005D       04 3  ROSSOLINI Paolo            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     207-21     201-21     408     04  04  
22  005A       00 1  PALESTRINI Dario           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc203-22     199-22     402     05  07  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 3  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             280-01     279-01     559     26  27  
2   008D       01 2  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi260-02     268-02     528     15  24  
3   006B       03 3  RAICONI Lucilla            10/031   Medio Chienti             247-04     260-03     507     11  22  
4   004B       03 2  SCIAPICHETTI Katia         10/031   Medio Chienti             249-03     242-04     491     10  27  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  BUZZANGA Giuseppe          10/035   ASD Arcieri Matelica      269-04     282-01     551     28  24  
2   004A       02 2  GUERRINI Lanfranco         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 273-03     274-02     547     25  21  
3   009A       02 3  DIGNANI Angelo             10/031   Medio Chienti             275-01     272-03     547     23  25  
4   008A       02 1  CORSI Claudio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 274-02     269-06     543     21  23  
5   006B       02 1  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        266-05     271-04     537     18  26  
6   007B       02 2  CONCU Massimiliano         10/032   ASD Arcieri Montecassiano 263-07     265-07     528     13  27  
7   004C       03 3  MEMMO Dino                 13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  265-06     259-08     524     19  19  
8   007A       03 1  MOSCIATTI Alberto          10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    256-09     257-09     513     09  21  
9   005B       03 2  EUSTACCHI Pietro           10/035   ASD Arcieri Matelica      260-08     250-11     510     13  17  
10  005C       03 3  COACCI Tonino              10/017   Selva Castagnola          228-15     270-05     498     11  22  
11  004A       04 3  CIAFFI Mario               10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 242-12     255-10     497     09  22  
12  006A       03 1  MARZETTI Vittorio          10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc255-10     239-15     494     15  20  
13  006B       03 2  ROSINI Sergio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 248-11     240-14     488     11  17  
14  004B       03 3  SINIGAGLIESI Carlo         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 240-13     231-16     471     10  12  
15  004D       03 3  PAGANO Luigi               10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     224-16     241-13     465     10  15  
16  004B       04 1  ROTA ROMANE Roberto        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 238-14     219-17     457     07  18  
17  005C       04 1  PARLANGELI Giuseppe Mario  10/031   Medio Chienti             213-17     244-12     457     07  16  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C  AM   01 3  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             280-01     284-01     564     29  27  
2   005B       03 1  IACOBELLI Ilario           10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    272-02     261-02     533     19  21  
3   008C       02 1  PAZZELLI Fabio             10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    265-03     254-03     519     17  23  
4   006C       03 2  GIULIODORI Emanuel         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 254-04     240-05     494     16  25  
5   009A       03 1  PUGNOTTI Alessio           10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    240-05     252-04     492     12  17  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 3  ANTONELLI Riccardo         10/031   Medio Chienti             246-01     235-01     481     14  17  
2   004D       04 1  BIONDI Michele             10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A117-02     114-02     231     01  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 2  CANDIDO Alice              10/003   Arcieri Civitanova        244-01     240-01     484     04  23  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 3  ROSSOLINI Leonardo         10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     212-01     231-01     443     04  10  
2   001C       04 1  BIONDI Matteo              10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A207-02     203-02     410     03  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  FABBRONI Matilde           10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A206-01     193-01     399     04  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  PIANESI Lorenzo            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     291-01     289-01     580     40  20  
2   006C       03 3  CALAMITA Carlo             10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     283-03     288-02     571     31  29  
3   010A       02 2  CANDIDO Valerio            10/003   Arcieri Civitanova        286-02     283-03     569     35  22  
4   007D       02 3  VEROLO Daniele             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 280-05     282-04     562     22  38  
5   010B       03 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/039   Asd Arcieri Anxanon       280-05     280-05     560     22  36  
6   008D       03 3  PORFIRI Paolo              10/031   Medio Chienti             282-04     274-08     556     24  30  
7   008B       04 3  SANTONI Alessandro         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 276-08     277-06     553     16  42  
8   009B       04 3  LIBERATI Achille           10/040   ASD Pol. Regina Pacis     278-07     272-11     550     15  40  
9   009C       02 2  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             274-10     275-07     549     28  29  
10  010C  MM   03 2  PALMIERI Priamo            10/031   Medio Chienti             275-09     273-10     548     13  43  
11  007B       03 3  FALAPPA Emanuele           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 273-12     274-09     547     16  38  
12  010D       04 2  CIANNAVEI Leonardo         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     272-13     271-12     543     14  35  
13  009A       04 2  VITTORANGELI Matteo        10/003   Arcieri Civitanova        274-11     267-13     541     15  40  
14  010D       00 1  SCANCELLA Giuliano         10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   266-14     264-14     530     08  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  LANCHINI Valentina         10/003   Arcieri Civitanova        283-01     281-01     564     25  34  
2   006D       03 3  PALMIERI Adele             10/031   Medio Chienti             281-02     280-02     561     22  37  
3   010B       04 2  MENTONELLI Rita            10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A271-03     271-03     542     11  43  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      278-01     278-01     556     23  30  
2   009B       03 2  GIULIODORI Roberto         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 275-02     275-02     550     18  35  
3   009D       02 1  CONCU Massimiliano         10/032   ASD Arcieri Montecassiano 274-03     274-03     548     15  39  
4   009D       04 2  SCOCCO Paolo               10/032   ASD Arcieri Montecassiano 262-04     260-04     522     10  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  MM   01 3  PALANCA Gabriele           10/037   Asd Arcieri Firmum        257-02     260-03     517     14  21  
2   003D       01 3  CORRADI Paolo              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   249-04     268-01     517     14  18  
3   002C  MM   01 3  MONTAGNOLI Renato          10/037   Asd Arcieri Firmum        261-01     253-05     514     12  22  
4   002D  MM   01 1  BIANCHINI Antonio          10/031   Medio Chienti             246-06     264-02     510     14  13  
5   003A  MM   02 2  DIOMEDI Antonello          10/031   Medio Chienti             246-05     258-04     504     09  22  
6   003C  JM   01 3  MONTAGNOLI Alessandro      10/037   Asd Arcieri Firmum        244-08     252-06     496     13  18  
7   003B       00 2  RE Gionata                 10/031   Medio Chienti             250-03     238-08     488     12  14  
8   003D       02 1  GIAMPIERI Stefano          10/003   Arcieri Civitanova        245-07     235-09     480     12  12  
9   001D       03 1  BONFIGLI David             10/037   Asd Arcieri Firmum        234-10     239-07     473     13  13  
10  002D  MM   02 3  NARCISI Leonardo           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   239-09     231-11     470     07  14  
11  003B       03 1  AMARILLI Andrea            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   220-11     232-10     452     07  14  
12  001D  MM   03 3  PRINCIPI Stefano           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   206-12     222-12     428     05  12  
13  001B       04 3  ORSINI Federico Salvatore  10/037   Asd Arcieri Firmum        184-13     193-13     377     04  08  
14  002B       04 1  RENZI Gianluca             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc132-14     185-14     317     02  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 2  VALERI Simona              10/031   Medio Chienti             217-01     204-01     421     03  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  MARIANI Fabrizio           10/032   ASD Arcieri Montecassiano 248-01     262-01     510     14  21  
2   003A       01 1  CENSI Flavio               10/037   Asd Arcieri Firmum        245-05     252-02     497     08  21  
3   005C       02 2  FIACCONI Giovanni          10/032   ASD Arcieri Montecassiano 248-02     248-03     496     13  13  
4   003C       02 2  STROPPA Roberto            10/003   Arcieri Civitanova        245-04     242-05     487     07  14  
5   002B       02 2  NASINI Andrea              10/037   Asd Arcieri Firmum        245-03     240-06     485     08  19  
6   002A       02 1  CARELLI Mauro              10/037   Asd Arcieri Firmum        235-06     245-04     480     02  22  
7   002C       04 1  PELLICCETTI Giuliano Domeni10/037   Asd Arcieri Firmum        221-07     216-08     437     06  11  
8   003C       03 1  ROSINI Sergio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 207-08     225-07     432     04  15  
9   007C       04 1  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro195-09     209-09     404     02  14  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 2  MORETTI Lorena             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 238-01     249-01     487     07  18  
2   002B       03 3  SARACCHINI Maria Luisa     10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A184-02     184     01  05  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  TARINI Serena              10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    184-01     196-01     380     03  10  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 2  PAOLUCCI Nicola            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     241-01     228-01     469     09  14  
2   003B       04 3  CARASSAI Alessandro        10/031   Medio Chienti             210-02     180-02     390     05  06  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 2  COSTANTINI Matteo          10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    199-01     197-01     396     07  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             27430        OL   SM   SM   01 SERI Marco                  561     28    27   
                                             104486       OL   SM   SM   02 PONZIELLI Gianfranco        530     14    27   
                                             67614        OL   SM   SM   03 CORSI Andrea                524     19    22   
                                                                                                       1615     61    76   

2       10/010     A.S.D. Arcieri del Girfalco104552       OL   SM   SM   02 SCALELLA Lorenzo            547     20    29   
                                             78799        OL   SM   SM   03 CICCANTI Marco              521     15    21   
                                             46406        OL   SM   SM   03 PEROTTI Guido               511     15    19   
                                                                                                       1579     50    69   

3       10/032     ASD Arcieri Montecassiano 93514        OL   SM   SM   03 VALIN Diego                 544     21    26   
                                             10827        OL   SM   MM   02 FIACCONI Giovanni           501     13    19   
                                             100107       OL   SM   SM   04 VIGNATI Enrico              486      9    16   
                                                                                                       1531     43    61   

4       10/003     Arcieri Civitanova        47249        OL   SM   SM   02 VALENTE Giandomenico        542     20    24   
                                             2009         OL   SM   MM   03 ELISEO Alberto              525     16    20   
                                             114451       OL   SM   SM   03 D'ANGELO Paolo              461      9    10   
                                                                                                       1528     45    54   

5       10/035     ASD Arcieri Matelica      78521        OL   SM   SM   03 ZAMPARINI Claudio           502     13    16   
                                             117281       OL   SM   SM   04 FAURLIN Alfredo Fabian      463      6    17   
                                             96372        OL   SM   SM   02 REMIGI Riccardo             450     14    16   
                                                                                                       1415     33    49   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             53991        OL   SF   SF   01 AGAMENNONI Annalisa         559     26    27   
                                             27295        OL   SF   SF   03 RAICONI Lucilla             507     11    22   
                                             100480       OL   SF   SF   03 SCIAPICHETTI Katia          491     10    27   
                                                                                                       1557     47    76   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/032     ASD Arcieri Montecassiano 115221       OL   MM   MM   02 CORSI Claudio               543     21    23   
                                             9753         OL   MM   MM   02 CONCU Massimiliano          528     13    27   
                                             45055        OL   MM   MM   03 ROSINI Sergio               488     11    17   
                                                                                                       1559     45    67   

2       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 720          OL   MM   MM   02 GUERRINI Lanfranco          547     25    21   
                                             85229        OL   MM   MM   04 CIAFFI Mario                497      9    22   
                                             52810        OL   MM   MM   03 SINIGAGLIESI Carlo          471     10    12   
                                                                                                       1515     44    55   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/029     C.U.S. Camerino A.S.D.    69600        OL   JM   JM   03 IACOBELLI Ilario            533     19    21   
                                             102962       OL   JM   JM   02 PAZZELLI Fabio              519     17    23   
                                             75139        OL   JM   JM   03 PUGNOTTI Alessio            492     12    17   
                                                                                                       1544     48    61   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 115104       CO   SM   SM   02 VEROLO Daniele              562     22    38   
                                             115103       CO   SM   SM   04 SANTONI Alessandro          553     16    42   
                                             118291       CO   SM   SM   03 FALAPPA Emanuele            547     16    38   
                                                                                                       1662     54   118   

2       10/031     Medio Chienti             67875        CO   SM   SM   03 PORFIRI Paolo               556     24    30   
                                             10818        CO   SM   SM   02 SPARVOLI Francesco          549     28    29   
                                             74681        CO   SM   MM   03 PALMIERI Priamo             548     13    43   
                                                                                                       1653     65   102   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/037     Asd Arcieri Firmum        41877        AN   SM   MM   01 PALANCA Gabriele            517     14    21   
                                             77189        AN   SM   MM   01 MONTAGNOLI Renato           514     12    22   
                                             78357        AN   SM   JM   01 MONTAGNOLI Alessandro       496     13    18   
                                                                                                       1527     39    61   

2       10/031     Medio Chienti             10807        AN   SM   MM   01 BIANCHINI Antonio           510     14    13   
                                             98987        AN   SM   MM   02 DIOMEDI Antonello           504      9    22   
                                             121281       AN   SM   SM   00 RE Gionata                  488     12    14   
                                                                                                       1502     35    49   

3       10/012     A.S.D. Arcieri Il Falco   16197        AN   SM   SM   01 CORRADI Paolo               517     14    18   
                                             80507        AN   SM   MM   02 NARCISI Leonardo            470      7    14   
                                             119478       AN   SM   SM   03 AMARILLI Andrea             452      7    14   
                                                                                                       1439     28    46   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/037     Asd Arcieri Firmum        92729        AN   MM   MM   01 CENSI Flavio                497      8    21   
                                             77190        AN   MM   MM   02 NASINI Andrea               485      8    19   
                                             104485       AN   MM   MM   02 CARELLI Mauro               480      2    22   
                                                                                                       1462     18    62   

2       10/032     ASD Arcieri Montecassiano 66625        AN   MM   MM   01 MARIANI Fabrizio            510     14    21   
                                             10827        AN   MM   MM   02 FIACCONI Giovanni           496     13    13   
                                             45055        AN   MM   MM   03 ROSINI Sergio               432      4    15   
                                                                                                       1438     31    49