Codice Gara:R1716017
(VEDI Invito)
Località:Lecce
Data di svolgimento:04/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           303-01     288-01     591     07  02  
2   020D       03 1  DI CIAULA Francesco        16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 300-03     267-03     567     08  03  
3   020C       02 1  MINI Francesco             07/017   Arcieri Maniago           303-02     248-05     551     08  02  
4   023B       03 1  BERNINI Leonardo           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   272-04     277-02     549     05  01  
5   021C       03 1  RIMINI Claudio             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    235-05     261-04     496     05  00  
6   020B       03 1  CARDELLICCHIO Nicola       16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  209-06     236-06     445     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           277-01     286-01     563     08  02  
2   022A       02 1  MATINO Gabriella           16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     249-02     280-02     529     05  02  
3   020A       03 1  ELIA Elisabetta            16/089   Asd Arcieri D'alceste     236-03     241-03     477     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       03 1  MAZZEI Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra305-01     291-01     596     09  03  
2   013D       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 302-02     288-02     590     10  01  
3   014A       03 1  BERTINO Maurizio           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 287-03     275-03     562     05  02  
4   012C       03 1  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Arcieri del Basso Salento 262-04     258-05     520     02  01  
5   013A       03 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    238-06     270-04     508     06  03  
6   014C       04 1  DONADEO Antonio Salvatore  16/066   Arcieri del Basso Salento 244-05     243-07     487     04  01  
7   014B       04 1  CUTRINO Bruno              16/066   Arcieri del Basso Salento 222-08     245-06     467     04  01  
8   016C       04 1  GRECO Giuseppe             16/066   Arcieri del Basso Salento 228-07     193-08     421     03  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  SICURO Angela              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 231-01     213-01     444     04  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 307-01     307-01     614     10  03  
2   023C       03 1  CATAMO Cristian            16/066   Arcieri del Basso Salento 298-02     299-03     597     14  05  
3   021A       02 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 281-03     306-02     587     09  07  
4   022B       03 1  PAIANO Filippo             16/066   Arcieri del Basso Salento 231-04     238-04     469     06  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       03 1  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   287-01     306-01     593     11  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  SCURTI Michelle            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    252-03     268-01     520     06  00  
2   012B       03 1  FARINA Francesca           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   258-02     255-02     513     04  02  
3   012A       02 1  DE LEO Alessia             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 268-01     230-04     498     06  04  
4   016B       04 1  PIRO' Vanessa              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 219-04     243-03     462     06  00  
5   016A       04 1  MONTANARO Francesca Pia    17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   216-05     198-05     414     02  00  
6   013C       04 1  TORRACO Alessandra         17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   138-06     134-06     272     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  SPADARO Alessio            16/091   Asd Arcieri Somnii        295-02     317-01     612     13  05  
2   005C       03 1  PANUNZIO Felice            16/091   Asd Arcieri Somnii        296-01     301-02     597     10  01  
3   006B       04 1  BALDASSARRE Daniel         16/066   Arcieri del Basso Salento 262-03     246-03     508     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  CAMASSA Greta Rita         16/079   Asd Arcieri Liberi        306-02     315-01     621     14  03  
2   004A       02 1  GIANNANTONIO Benedetta     17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   307-01     305-02     612     15  02  
3   005A       02 1  GIANNUZZI Valeria          16/079   Asd Arcieri Liberi        277-04     298-03     575     09  02  
4   005B       03 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   283-03     277-04     560     13  03  
5   004B       04 1  SPINELLI Greta             16/079   Asd Arcieri Liberi        276-05     251-05     527     02  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       00 1  GIANNUZZI Andrea           16/079   Asd Arcieri Liberi        301-01     302-02     603     11  03  
2   001B       04 1  MATTIA Ilario              16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    291-02     296-03     587     07  04  
3   002C       04 1  FARINA Nicola              17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   270-03     309-01     579     11  03  
4   001C       00 1  CASTANO Vincenzo           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   266-04     259-04     525     04  02  
5   002B       00 1  BELLINO Fabiano            17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   199-05     228-05     427     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  CASTANO Valentina          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   289-01     271-01     560     06  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 331-01     332-01     663     28  13  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor330-01     326-01     656     24  09  
2   010B       03 1  CAIAFA Mauro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   317-02     317-02     634     22  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  PICHIERRI Patrizio         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  278-01     244-01     522     08  02  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  BRUNO Federico             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 303-01     267-01     570     13  02  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 51567        OL   MM   MM   02 PICCI Rocco Rosario         590     10     1   
                                             61255        OL   MM   MM   03 MINONNE Vitale Emanuele     520      2     1   
                                             81729        OL   MM   MM   04 DONADEO Antonio Salvatore   487      4     1   
                                                                                                       1597     16     3   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 86735        OL   JM   JM   03 CATAMO Cristian             597     14     5   
                                             75303        OL   JM   JM   02 PICCI Giorgio               587      9     7   
                                             87069        OL   JM   JM   03 PAIANO Filippo              469      6     3   
                                                                                                       1653     29    15   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/002     A.S.D. Arcieri Bernalda   99205        OL   AF   AF   03 FARINA Francesca            513      4     2   
                                             100044       OL   AF   AF   04 MONTANARO Francesca Pia     414      2     0   
                                             93904        OL   AF   AF   04 TORRACO Alessandra          272      2     0   
                                                                                                       1199      8     2   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/079     Asd Arcieri Liberi        113062       OL   RF   RF   02 CAMASSA Greta Rita          621     14     3   
                                             113063       OL   RF   RF   02 GIANNUZZI Valeria           575      9     2   
                                             113066       OL   RF   RF   04 SPINELLI Greta              527      2     2   
                                                                                                       1723     25     7   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/002     A.S.D. Arcieri Bernalda   99532        OL   GM   GM   04 FARINA Nicola               579     11     3   
                                             124602       OL   GM   GM   00 CASTANO Vincenzo            525      4     2   
                                             124600       OL   GM   GM   00 BELLINO Fabiano             427      2     0   
                                                                                                       1531     17     5   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          614-01        6        6        6 
2     96569    BERNINI Leonardo               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            549-07        6        6        4 
3     98013    MINI Francesco                 07017      Arcieri Maniago                    551-06        6        4        7 
4     52704    DI CIAULA Francesco            16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          567-05        6        2        3 
5     86735    CATAMO Cristian                16066      Arcieri del Basso Salento          597-02    (0) 4 
5     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          587-04    (0) 4 
7     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    591-03    (0) 2 
8     104697   RIMINI Claudio                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             496-08    (0) 0 
9     87069    PAIANO Filippo                 16066      Arcieri del Basso Salento          469-09 
10    107777   CARDELLICCHIO Nicola           16028      A.D. Arcieri dello Jonio           445-10 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    563-01    -Bye-        6 
2     52026    MATINO Gabriella               16092      Asd Arcieri Di Ulisse              529-02        7        4 
3     101527   ELIA Elisabetta                16089      Asd Arcieri D'alceste              477-03        5    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     13132    TARANTINO Marco                16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          663-01    -Bye-      132      138 
2     74672    FERRANTE Antonio Domenico      17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        656-02    -Bye-      133      134 
3     102578   CAIAFA Mauro                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            634-03    -Bye-      132      131 
4     120533   BRUNO Federico                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          570-04      126      122      125 
5     68783    PICHIERRI Patrizio             16028      A.D. Arcieri dello Jonio           522-05      116 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102577   CAIAFA Antonio                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            593-02        6        7        6 
2     40985    MAZZEI Antonio                 16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       596-01        7        7        0 
3     51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          590-03        6        3        6 
4     13133    BERTINO Maurizio               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          562-04        6        3        2 
5     67747    RAGANATO Renato                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             508-06    (0) 4 
6     61255    MINONNE Vitale Emanuele        16066      Arcieri del Basso Salento          520-05    (0) 2 
7     66013    CUTRINO Bruno                  16066      Arcieri del Basso Salento          467-08    (0) 1 
8     81729    DONADEO Antonio Salvatore      16066      Arcieri del Basso Salento          487-07    (0) 0 
9     120731   GRECO Giuseppe                 16066      Arcieri del Basso Salento          421-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99205    FARINA Francesca               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            513-02        6        6        6 
2     115865   SCURTI Michelle                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             520-01    -Bye-        6        4 
3     106635   DE LEO Alessia                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          498-03        6        2        6 
4     110279   PIRO' Vanessa                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          462-04        6        2        2 
5     100044   MONTANARO Francesca Pia        17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            414-06    (0) 4 
5     85408    SICURO Angela                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          444-05    (0) 4 
7     93904    TORRACO Alessandra             17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            272-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     113676   SPADARO Alessio                16091      Asd Arcieri Somnii                 612-01    -Bye-        7 
2     116187   PANUNZIO Felice                16091      Asd Arcieri Somnii                 597-02        6        5 
3     105115   BALDASSARRE Daniel             16066      Arcieri del Basso Salento          508-03        4    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     111370   GIANNANTONIO Benedetta         17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            612-02    -Bye-        6        6 
2     113062   CAMASSA Greta Rita             16079      Asd Arcieri Liberi                 621-01    -Bye-        6        4 
3     113063   GIANNUZZI Valeria              16079      Asd Arcieri Liberi                 575-03    -Bye-        0        6 
4     104357   AURORA Marta                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            560-04        7        2        4 
5     113066   SPINELLI Greta                 16079      Asd Arcieri Liberi                 527-05    (0) 5 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99532    FARINA Nicola                  17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            579-03    -Bye-        6        7 
2     125656   GIANNUZZI Andrea               16079      Asd Arcieri Liberi                 603-01    -Bye-        6        5 
3     117726   MATTIA Ilario                  16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             587-02    -Bye-        2        7 
4     124602   CASTANO Vincenzo               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            525-04        6        2        1 
5     124600   BELLINO Fabiano                17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            427-05    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     124601   CASTANO Valentina              17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            560-01    -Bye-    -Bye-