Codice Gara:R1717007
(VEDI Invito)
Località:Bernalda
Data di svolgimento:07/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        269-02     272-01     541     13  03  
2   013B       03 1  BERNINI Leonardo           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   274-01     252-02     526     07  00  
3   013C  MM   03 1  RAPOLLA Nicola             17/026   A.S.D. Venosa 06          233-04     221-04     454     04  01  
4   013A  MM   03 1  BOLETTIERI Tommaso         17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     258-03     196-06     454     03  01  
5   016D       03 1  PEPE Emilio                17/030   ASD Tre Torri Viggiano    223-05     222-03     445     03  01  
6   015A       03 1  COLAFEMMINA Antonio        16/011   Arcieri della Murgia      210-06     202-05     412     04  02  
7   016A       04 1  CANITANO Lucio             17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     197-08     154-07     351     02  00  
8   014B       03 1  BELGIORNO Vito             16/011   Arcieri della Murgia      198-07     140-08     338     03  01  
9   014C  MM   04 1  BITETTA Giovanni           17/026   A.S.D. Venosa 06          98-09      113-09     211     03  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       03 1  CERONE Carmela Roberta     17/034   Asd Arcieri Matera        185-01     173-01     358     01  00  
2   016B  MF   03 1  ALTIERI Teresa             17/026   A.S.D. Venosa 06          156-02     115-02     271     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  GARRAMONE Luigi            17/034   Asd Arcieri Matera        253-01     241-01     494     02  01  
2   011C       03 1  RUSSO Domenico             17/030   ASD Tre Torri Viggiano    242-02     225-02     467     03  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       03 1  VIA Francesco              17/026   A.S.D. Venosa 06          195-02     174-01     369     03  01  
2   015B       04 1  MUSCO Alessio              17/026   A.S.D. Venosa 06          206-01     163-02     369     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  CAMBIO Vito                17/034   Asd Arcieri Matera        232-01     204-01     436     03  01  
2   010C       04 1  CEPPAGLIA Francesco        16/011   Arcieri della Murgia      189-02     142-03     331     00  00  
3   011A       04 1  BERDICCHIA Francesco       17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   147-03     150-02     297     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  TORRACO Alessandra         17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   231-01     175-01     406     06  01  
2   010D       04 1  MONTANARO Francesca Pia    17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   217-02     171-02     388     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  PETROZZA Tommaso Michele   17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   287-01     269-01     556     09  02  
2   004C       04 1  MIGLIONICO Francesco       17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    207-02     213-02     420     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   288-01     251-01     539     03  01  
2   003C       04 1  SANTAGUIDA Marta           18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR205-02     176-02     381     05  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       00 1  CASTANO Vincenzo           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   208-01     208-01     416     07  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  BERDICCHIA Lorena Pia      17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   293-01     298-01     591     07  02  
2   001B       00 1  CASTANO Valentina          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   271-02     260-02     531     03  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  MARCOSANO Giuseppe         16/082   Arcieri di Petramagna     300-01     281-02     581     14  02  
2   007D       04 1  GRIECO Francesco Paolo     17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     280-04     283-01     563     08  02  
3   006C  MM   04 1  CALABRESE Innocenzo        17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     285-02     241-03     526     09  03  
4   007A       01 1  MARSIGLIA Marco            17/010   A.S.D. Aquarium Team      282-03     238-04     520     09  00  
5   005A       04 1  GIORDANO Vincenzo          17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     133-05     138-05     271     03  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  MONTEMURRO Grazia          16/082   Arcieri di Petramagna     297-01     272-01     569     09  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  TRAVIERSO Michele          17/010   A.S.D. Aquarium Team      312-01     290-01     602     09  03  
2   007B       02 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor299-02     282-02     581     09  04  
3   006A       02 1  LOGUERCIO Canio            16/082   Arcieri di Petramagna     286-03     233-03     519     05  01  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  SANTAGUIDA Sara            18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR230-01     254-01     484     07  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  GALOPPANTE Christian       17/010   A.S.D. Aquarium Team      255-01     218-01     473     07  01  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/037     Asd Arcieri Dei Sassi     102211       CO   SM   SM   04 GRIECO Francesco Paolo      563      8     2   
                                             78765        CO   SM   MM   04 CALABRESE Innocenzo         526      9     3   
                                             113147       CO   SM   SM   04 GIORDANO Vincenzo           271      3     0   
                                                                                                       1360     20     5   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 541-01    -Bye-        6        7        7 
2     65409    RAPOLLA Nicola                 17026      A.S.D. Venosa 06                   454-03    -Bye-        6        6        3 
3     90147    PEPE Emilio                    17030      ASD Tre Torri Viggiano             445-05    -Bye-        6        3        6 
4     108022   BELGIORNO Vito                 16011      Arcieri della Murgia               338-10        6        6        2        0 
5     77316    BOLETTIERI Tommaso             17037      Asd Arcieri Dei Sassi              454-04    -Bye-    (0) 4 
6     104023   COLAFEMMINA Antonio            16011      Arcieri della Murgia               412-06        6    (0) 2 
7     96569    BERNINI Leonardo               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            526-02    -Bye-    (0) 0 
7     80373    CANITANO Lucio                 17037      Asd Arcieri Dei Sassi              351-09        6    (0) 0 
9     65393    BITETTA Giovanni               17026      A.S.D. Venosa 06                   211-11        0 
9     82606    MUSCO Alessio                  17026      A.S.D. Venosa 06                   369-08        4 
9     82607    VIA Francesco                  17026      A.S.D. Venosa 06                   369-07        4 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     116834   CERONE Carmela Roberta         17034      Asd Arcieri Matera                 358-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     68633    ALTIERI Teresa                 17026      A.S.D. Venosa 06                   271-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     212      TRAVIERSO Michele              17010      A.S.D. Aquarium Team               602-01    -Bye-      127      127      129 
2     74672    FERRANTE Antonio Domenico      17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        581-03    -Bye-      120      130      120 
3     64217    LOGUERCIO Canio                16082      Arcieri di Petramagna              519-07    -Bye-      131      126      124 
4     78765    CALABRESE Innocenzo            17037      Asd Arcieri Dei Sassi              526-05    -Bye-      117      107       96 
5     73102    MARCOSANO Giuseppe             16082      Arcieri di Petramagna              581-02    -Bye-      122 
6     66788    MARSIGLIA Marco                17010      A.S.D. Aquarium Team               520-06    -Bye-      113 
7     102211   GRIECO Francesco Paolo         17037      Asd Arcieri Dei Sassi              563-04    -Bye-      112 
8     109828   GALOPPANTE Christian           17010      A.S.D. Aquarium Team               473-08       99      110 
9     113147   GIORDANO Vincenzo              17037      Asd Arcieri Dei Sassi              271-09       87 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     97442    SANTAGUIDA Sara                18063      A.S.D. ARCIERI DI CATANZARO        484-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-      114 
2     111961   MONTEMURRO Grazia              16082      Arcieri di Petramagna              569-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-       94 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     108593   CAMBIO Vito                    17034      Asd Arcieri Matera                 436-03    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     211      GARRAMONE Luigi                17034      Asd Arcieri Matera                 494-01    -Bye-    -Bye-        6        4 
3     87690    RUSSO Domenico                 17030      ASD Tre Torri Viggiano             467-02    -Bye-    -Bye-        2   6 T.10 
4     82498    CEPPAGLIA Francesco            16011      Arcieri della Murgia               331-04    -Bye-        6        0    5 T.8 
5     98917    BERDICCHIA Francesco           17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            297-05    -Bye-    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     100044   MONTANARO Francesca Pia        17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            388-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     93904    TORRACO Alessandra             17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            406-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     109099   PETROZZA Tommaso Michele       17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            556-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     106043   MIGLIONICO Francesco           17023      ASD Arc.Lucani Potenza             420-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     104357   AURORA Marta                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            539-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     97439    SANTAGUIDA Marta               18063      A.S.D. ARCIERI DI CATANZARO        381-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     124602   CASTANO Vincenzo               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            416-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     115638   BERDICCHIA Lorena Pia          17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            591-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        7 
2     124601   CASTANO Valentina              17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            531-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        3